Так чья победа-то?

Discussion in 'Off Topic' started by Sarych., May 7, 2005.

  1. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Трактор, даю установку :)
    Я ЛИЧНО ездил в машине, которую мне дал мой бывший шеф, чтобы я не аредновал в Ависе. Explorer 4х4. На второй день за каким-то хером полез в бардачок между передними сиденьями, и обнаружил там беретту. Полный магазин на месте, защелкнут, в патроннике патрона нет. Задал вечером вопрос - а нафига. На что мне была прочитана лекция о вреде встреч в downtown с нигерами в период от 22 до 04, показана лиценция, объяснено че надо исполнить, чтобы такой ствол иметь легально, как можно применять (например, в NC можно достать его и пальнуть в наглую морду, которая лезет к тебе в машину, но нельзя, промахнувшись или попав нестись по улице за этой наглой мордой). Ы? Самое интересное, было сказано, что если даже я веду эту машину легально (то есть по разрешению хозяина) и пристрелил злодея (из этого самого ствола, который не мой и я вообще без лицензии) который меня хотел из машины выбросить - то я не нарушил закона. Несмотря на то, что у меня русский паспорт. Но тут же было сказано, что если это я проделаю в SC - тот же закон, а в Вирджинии меня надежно и надолго упрячут в jail, если я тока к стволу прикоснусь.
     
    Last edited: Jun 2, 2005
  2. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Ключевое слово где? Правильно, лицензия. А вот на что он лицензирован? ЧОП? Или что-то типа того? Я ж написал, есть дырки в законах, народ их использует. Представляю, как подобные дырки будут использовать наши хитрожопые сограждане... :)
     
  3. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Блять, exe :) Молчи уж лучше, а :)
     
  4. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Я в США не был. Основываюсь исключительно на информации из инета. Я знаю что законы от штата к штату разнятся радикально.
    Закинул в профильную конфу вопрос к американцам, как проснуться, я думаю ответят. Но имхо Lufthammer все ответил правильно, у меня тажа информация. Все что до 86 года было автоматом - им и является.
     
  5. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Интересно, ты все-таки ответишь мне на вопрос - КОГДА ТЫ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ БЫЛ В ШТАТАХ И ДЕРЖАЛ В РУКАХ АВТОМАТ НЕПЕРЕДЕЛАННЫЙ?

    На стрельбище мне предлагалось пальнуть хоть из гаубицы, лишь бы бабло платил. Но одно дело - стрельбище, другое дело частное владение машинеганом дома. Ты вообще разницу понимаешь? Тем, кто не знает чем стрельбище отличается от частного владения по-американски - понять тяжко, если честно.
     
  6. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Ну какие дырки? Просто законы абсолютно разные для разных штатов. Насколько я знаю, в некоторых штатах (Аляска, Техас), ты можешь купить КС не предъявляя вообще никаких доков (даже прав) и носить его как хочешь, хоть открыто, хоть скрыто. А в Вашингтон ДС ты КС даже в бардачке не имеешь права носить, имея лицензию. Только в багажнике.
    А длинноствол вообще в большинстве штатов продается свободно, а покупая у частника (не торговца), почти во всех штатах никаких документов не надо нафиг. 911 по фаренгейту все смотрели? :)
     
  7. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ты разницу чуешь? :)
    Чуваков, которые ответят, что они "на все срали и дома по три автоматических мортиры" спроси, знают ли они закон. Есть маза, что они даже не трудились. У меня опыт общения с людьми прямо в Штатах, прямо лично, которые закон читали и стараются исполнять типа. А еще лучше - поищи сам закон, тогда и поговорим :)

    Это мне, чесслово, напоминает баяны трехлетней давности уж не помню на какой из борд, где круто смазанные в очко русские иммигранты рассказывали, как они на хайвее NY-FIL устраивают с утреца гонки на скоростях в 150 миль/час и клали на всю полицию.
     
    Last edited: Jun 2, 2005
  8. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    полная хуйня для штатов - пенсильвания, мерилэнд, северная и южная каролина, вирджиния, весь NY и округа. Длинноствол нарезной - обязательно документы и регистрация (подумай сам о продаже оружия несовершеннолетним и сумасшедшим ты поймешь чего сморозил). Если ствол гладкий - регистрация обязательна только если ты с ним на охоту собираешься ходить. Насчет Аляски не знаю, не был и не спрашивал.
     
  9. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    По поводу поищи закон - имхо оружейное законодательство США не федеральный закон, а закон штата, у каждогро разный.

    Не, ты не прав, как не странно, много русскоговорящих работает именно в полиции :) Да и вообще оружейный народ более вменяем, чем автомобильный :) Им умереть проще :)
     
  10. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,982
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    В штатах не был, автомат держал, и не только держал, и не только автомат, и не только один раз :)


    В том и дело что можно, довелось пообщаться с людьми котрые в Штатах были или сейчас находятся и вопросом владеют лутчше нас с тобой.
    Например был у дедушки какойнить Maxim MG-08 (трофей с WW1)
    он его зарегистрировал его как надо
    и оставил он тебе его в наследство.
    . В этом случае все что требуется это перерегистрировать его на себя.
    Но если дедушка его незарегистрирован или он был ввезен в штаты после 1986 года тогда облом.
    Собственно потому на автоматическое оружие и цены такие чумовые по американским меркам 15-20 тыс за M-16 которая армии обходится в сумму около 800$. Просто спрос есть, а предложени оружия зарегистрированого до 1986 года гораздо меньше. Оттого например MG-240 может стоить до 170тыс$.
    В основном это оружие для любителей, тех кто готов выложить за него немалые деньги порядка 20тыс$ скажем за АК-47 или досталось в наследство от дедушки.
     
  11. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    В штатах, IMHO, (во всяком случае у меня создалось такое впечатление) на каждый федеральный закон может быть (а может и не быть) закон штата. Закон регулирующий использование гражданским населением автоматического оружия - федеральный, во всяком случае там layer сказал мне. А каждый штат либо дает к этому override дополнения, либо использует федеральный закон. При этом жителям реально жизнь осложняется - как только, едя из каролины увидел табличку на хайвее "Welcome to Virginia", gun ovner теоретически должен вспомнить разницу в законах. Практически, те кто не желают вспоминать - имеют расходы на layers и частенько пополняют собой jail community.

    Кто тут недавно про статистику смертей от оружия и машин говорил? IMHO от машин народ больше мрет и легче :)
     
    Last edited: Jun 2, 2005
  12. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Вопросов больше не имею :)
    Будешь в штатах - постарайся уделить немного времени общению с местными layers, тебя ждет масса впечатлений.

    У меня веские основания полагать, что они запросто могут владеть информацией в вопросе в меньшей степени, чем даже ты. Тебя ничему не научили "анекдоты" об американцах, которые считают, что Москва - это где-то в Сибири? Они, между прочим, аналогично неграмотны не только в географии, но и в собственных законах. Не все, конечно, но многие. У нас вон Uncles есть, у него устойчивая репутация разумного человека - может его спросим?
     
    Last edited: Jun 2, 2005
  13. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    Возьму в качестве примера себя любимого ;)
    Вот ,скажем, решил я этой девушке помочь. Наношу телесные тяжкие телесные повреждения или убиваю этого абалдуя чем-то попавшимся под руку, тк он явно здоров телом и гольными руками я его могу и не остановить. Вопрос - сколко я буду "летать" по судам за избиение (убиение) этого мудака? (г-н (т-щ?) КАЦ, как профессиональный юрист, поясните ситуацию за что мне могут и будут мозги "трахать").
    А если их толпа ? Одним холодным оружием и подручным материалом не отделаешься (про кистенек не надо - не все умеют им пользоваться, да и тяжеловат немного). А ведь у этих пидоров могут и стволы быть.

    Я могу приобрести ствол, но вот проблема - я не смогу его законно применить. Однозначно сяду (если поймают). А так реальным подспорьем только пневматик - ошеломил и добивай (пукалки фирмы "аникс" весьма прочны и тяжелы).

    И в догонку - оружие дисциплинирует. Если конечно оно с патронами.
     
  14. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Не надо брать. Сначала к хирургу, потом долгий восстановительный процесс, а потом уже можно брать в качестве примера.
     
  15. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    2 ЕХЕ

    >Но это позволит "матерых" преступников усаживать надолго.

    Я честно не знаю с чего начать, представь себе, что ты меня дистанционно учишь ремонтировать Урал. А проблему я тебе описываю как то что у соседа феррари, мой Урал так не ездит, это несправедливо!

    >Хорошо. Рассматриваем пример с воровством - есть три человека
    >При нынешней системе А будет посажен на 5 лет (сроки не знаю поэтому примерно), в лучшем случае 2-3 условно.

    Тоесть разные преступления ? разные люди ? разные наказания.

    Позволь просуммировать то что ты написал. Раз тебя самого на это не хватает. Правь меня, ибо читать тебя тяжело, половину сам додумываю.

    На данный момент:
    Несправедливо поступают с категорией В, подкатегория (чиновники). Профессиональный вор получает справедливое наказание. Чиновник ? применяет ряд методов для уклонения от него, либо наказывается недостаточно, это несправедливо.

    Твое предложение:
    А Наказание за мелкую кражу увеличилось в несколько раз и стало стандартным.
    Б Суммирование сроков. Наказание за рецидив, по мелким кражам увеличилось стократно. (4 года и 8 лет это две большие разницы). 25-30 лет равносильно смертному приговору, фактически конченный человек.
    В Наказание Чиновника, мелкий ? неизменилось, средний ? умножается на 2, высокий ? умножается на 5. Наказание профессионального вора осталось неизменным.

    Итого.
    А ? Закрыли завод? Нечем кормить детей? Спер банку олифы с родного завода? Пииздец тебе грешник. Выйдешь через 4 года, а твои дети уже в категории Б, ни семьи, ни дома, ни-чер-та.
    Б ? Папу посадили за банку олифы? Нечего жрать? Раскололи на еще два эпизода? Вы старше 16 лет? Тогда рады Вас видеть симпатишный и маладой человек :). Выйдите Вы или ногами вперед, или петушком, или же в 28 лет (16 + 3дела по 4 года) у вас будет уважаемая профессия и Вы смещаетесь в категорию В-профи, что конечно редкость, но дерзайте!
    В ? В чиновник? Нееее волнуйтесь. Да сроки увеличили специально для чиновников. Да расценки существенно повысились, но не волнуйтесь, не волнуйтесь, судьи как хотели кушать так и хотят, ни-че-го страшного не случилось!
    В ? В профи. Новый УК мы считаем серьезным прорывом в деле защиты прав профессионалом и мастеров. К сожалению, нам не удалось совсем убрать наказание за противоправное деяние, но на данный момент, за ограбление кассы, вы получаете столько же сколько трудяга получает за украденную банку олифы. Согласитесь, нашими правозащитниками проведена неплохая, очень неплохая работа.


    Ехе, ты уверен что с думалкой перегревающейся на первой минуте, реформирование судебной системы ? именно то место где ты необходим Родине?
     
  16. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Потому, что я вполне представляю меру осознания ответственности уебанцев, которые ходят по улицам. Да банальный пример, МЖД, электричка, турникет которому надо тем или иным способом отдавать денежку что бы сесть на электричку. И что, ты хочешь сказать, что не знаешь того, что большая половина не платит? Ха, (тут следует известное изречение Станиславского)! Эти кондомистые "зайцы", как настоящие козлы скачут поверх турникетов, выставляя свои педерастические жёпы пролазят под ними, а хуже всего, когда они пристраиваются сзади к людям вроде меня, которым собственная честь никогда не позволит нагнуться или скакнуть. А на мой, в общем-то праведный вопрос, "Ну и хули? Почему без билета? Ах не можешь позволить? Ну так иди заработай", еще и возмущаются, что мол де, "Неужели тебе жалко?". Жалко у пчелки в попке, а вот меру осознания того, что ты своими действиями делаешь хуже тому, кто делает что-то тебе, в конкретном случае - услуга пассажироперевозки, они не могут осознать. Молодые уебанцы еще и кидаться на меня пробовали несколько раз. Ну а как, скажи мне, можно гарантировать, что они не вытащат легальный ствол, который купили съэкономив деньги на проезде и не выстрелят мне в затылок? Они ж нифига не соображают. У моей собаки и то была мера осознания ответсвенности и мотивационные факторы выше чем у этих люмпенов. Если схавал тапочки - получиш аццкой песды, вот он и не кушал обувь с 5-6 месяцев от роду.

    Да, в то что эти отморозки не будут получать оружие - я нифига не поверю, мне для осознания подобной возможности хватает и убиц на 4х колесных "пистолетах". Как будто в Бейруте живу, нах.

    Ну так это ж твои слова были, о том, что люди должны знать об ответственности и нести ее. :)

    Так, секунду, есть такое слово как Милиция.. Ну или ФСБ, ЧОП и так далее. Хочешь ствол - иди туда работать, сделай мир чище. Им еще и деньги, кстати, платят за это.

    Но я так же не хочу, что бы постоянно ощущать себя "потенциальной жертвой" тупых убанцев со стволами, ибо тогда даже работать на лекарство не надо будет.
     
  17. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >КАЦ, как профессиональный юрист, поясните ситуацию за что мне могут и будут мозги "трахать"
    Я не профессиональный юрист

    Нужно смотреть судебную практику. В ЮАР скажут спасиба, у нас - а хз. Лень копаться, думаю дадут срок.
     
  18. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Lawyers. ;)
     
  19. CREML

    CREML Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2002
    Messages:
    787
    Могут - но вероятность меньше. К тому же, есть разрешенные системы защиты - покупай и шлифуй мастерство, в чем проблема. Или для борьбы с "альтернативщиками" нужен исключительно парабеллум ;)

    Ключевое слово - "грамотная разрешительная система"!!! Оглянись, в какой мы стране живем, и много ты видел грамотного в системах? Беда еще в том, что если и разрешат, то потом изнасилуют справками, инструкциями и пр. что сам не захочешь с ними связываться (ну или как всегда - коррупционым способом ;) )


    Кто уже стал, тому оно уже не к чему (после драки кулаками не машут). Задача в обратном, защитить тех, кто еще не стал. А это целый комплекс проблем, который простой раздачей оружия не решишь...

    Абсолютно с тобой согласен! Но как говорят - скоро сказка сказывается, но не скоро дело делается.
     
  20. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Есть мнение, часто озвучиваемое разными людьма на профильных форумах, что житель штата экстраполирует свои оружейные законы на все США, что не верно. Американские ловеры редко на русских форумах пишут. Все же, имхо, ты специально вопрос возможности владения автоматическим оружием в США не изучал. Имхо возможность есть, постараюсь найти инфу это подтверждающую.

    Сойдемся на равном количестве? :)