Так чья победа-то?

Discussion in 'Off Topic' started by Sarych., May 7, 2005.

  1. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Так чья победа-то?

    "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.."(c);)
     
  2. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Так чья победа-то?

    Пошла писать губерния... т.е. социология :)

    Каким боком вид данного невербального общения, количество оппонентов и т.д. соотносятся к сути излагаемых тобой простынок с мега-текстами? :)

    Попытка использовать что-то похожее на НЛП незасчитана, афтар, выпей йаду и скури что-нибудь по комунникативным методикам :) Незачот нах.

    Спрашиваю еще раз - что ТЫ, конкретно, собираешься делать или делаешь для подьема из говна великой, могучей и любимой Родины.

    Не "дискуссии", а совершенно реальные и конкретные дела.
     
  3. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Re: Так чья победа-то?

    Высказывания Санька и Ехе напоминает вопрос "Познакомился со слепоглухонемой 9-кой. Что делать?"
     
  4. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Так чья победа-то?

    А никто незнает, под Москвой в пределах 50км, не сильно дремучие места с хорошим клевом?
     
  5. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Так чья победа-то?

    Трактора спроси
    Он как раз в пределах 50км, в не сильно дремуче месте, рядом с речной живет ;)
     
  6. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Так чья победа-то?

    А может лучше на дачку?
    Банька, водочка, шашлычек...
     
  7. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    Re: Так чья победа-то?

    Любителям "усреднять" посвящается :

    Москва - место где крутится - от 50% (если вру - поправьте) всех средств и прочих ВВП.
    Населения - 15 млн ( если что-то не нравится тоже поправляйте ) от общего населения 9% населения ВСЕЙ страны. Получается что средний доход человека проживающего в Москве гораздо выше, чем у других.
    Правда есть маленькое но - нету у нас "среднего человека" только "бедные" и "богатые",а тк мы усе усредняем, то это нас не касается.
    Средняя зарплата по стране 150-100 уе.
    Вопрос - и как же живется этому "среднему"(в смысле не доходов а общего количества) человеку в Москве на эту зарплату.
    Вот в Ижевске это довольно-таки хорошая зарплата, а я, например, за 200-300 уе работаю от 12 часов в день(бывает на сон как в карауле - 4 часа). В деревне где я на данный момент живу - это высокий доход. Причем абсолютно честный.

    Пример о развитии предпринимательства :
    Регион - Удмуртия, не дотационный, "высокий" уровень промышленности (в основном оружие и все что с ним связано + временами экспортные поставки этого оружия) , добыча нефти (хоть и качество так себе но все равно идет на экспорт), на юге - лесостепь(тк возвышеность) , север и запад - болота и леса. Сельское хозяйство дышит , тк есть возможность продать свою продукцию, правда доходность так себе. Но пока про сельское хозяйство не будем.

    В райцентре, где я организовал "клуб", один из самых высоких уровней доходности населения среди районов (города пока не считаются). Когда я все создавал - на изначальные согласования с чиновниками был забит болт (все это было сделано позже, когда появились средства). Если бы все делать по "науке" то хрен бы я открылся. Согласование прошло без особых проблем - тк деревня, проверки не столь часты, и везде есть свои люди. но вот с СЭС пришлось потрахаться (откупился). Уровень выручки, несмотря на расширение, растет слабо , а расходы растут (а инфляцию я еще не учитывал). Согласно новым законам мне пришлось купить кассовый аппарат (15 000 р) , хотя я плачу налоги - строго установленную сумму(ЕНВД). "Нахрена козе баян" - но наша дума позаботилась о нас, мелких предпринимателях.

    Теперь взглянем на г Сарапул (упомянут в предыдущих "опусах") - развитие мелкого "бизнеса", в данном случае рассматриваем торговлю.
    Постоянно появляются новые ИП - и новые магазины. НО постоянно идет разорение этих самых "мелких бизес-менов". Общее количество магазинов не уменьшается, но вот тут то заключается прикол - Эти раззоренные магазины покупаются , тут же маненько обновляются и начинают успешно работать(ассортимент и цены теже). А кто же их покупает - а это месные авторитеты, которые легализовались и ОЧЕНЬ плотно срослись с властью (а всякие СЭСы, "ПожПозоры" и пр инстанции вообще куплены на корню) ТЕ происходит планомерное уничтожение этого самого "мелкого бизеса" . Но так как жить хочется то в предприниматели прут люди (терять им уже нечего) и дохнут эти предприятия как мухи (Про "честную" конкуренцию см выше). Слава Богу, что я в деревне и пока что меня не трогают , но скоро и до деревень доберуться чьи-то жадные ручонки.


    Заместо вывода : ну и где развитие ? ГДЕ ВЫ ЕГО ВИДИТЕ ?

    PS : соглашаюсь с увеличением добычи нефть и пр. , но возникает вопросик - А ДЕНЬГИ ГДЕ ?
     
  8. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Так чья победа-то?

    Да, это верно, москвичу тихий уголок на природе труднее найти :(
     
  9. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Так чья победа-то?

    >Трактора спроси
    Он как раз в пределах 50км, в не сильно дремуче месте, рядом с речной живет

    Видел я и его речку и его пруд, нада таки подремучей :)
    Но там пейнтболл рядом, поркуа бы как говорится..

    >А может лучше на дачку?
    Банька, водочка, шашлычек...

    Я конечно могу попытаться опять ченить сорганизовать, но например прошлым летом был банально занят и все пролитело мимо
    Не, дачу нельзя, разнесем к чертям, нада или в поле или в лесу, безопаснее всего в пустыне, но где под Москвой песчанные карьеры?
     
  10. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Так чья победа-то?

    Я попытаюсь узнать
     
  11. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Так чья победа-то?

    Оффтопик:

    Адноактовая пьеса
    Аффтар: Бздемс
    Действующие лица и исполнители:
    Санек - С
    Экзе - Э
    Харди - Х

    С, стоит на трибуне, вещает.
    С: - НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ТОВАРИЩИ!
    Э, бегает перед трибуной.
    Э: - Надо что-то делать, надо что-то делать...
    Подходит Х, обращается к С.
    Х: - Что?
    С: - Проходите товарищ, не мешайте. НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ТОВАРИЩИ!
    Э подбегает к Х, хватает его за грудки, начинает трясти.
    Э: - Надо что-то делать, надо что-то делать...
    Х: - Что вы предлагаете?
    Э задумывается, потом решительно подбегает к трибуне, встает рядом с С и начинает вещать.
    Э: - НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ТОВАРИЩИ!
    Свет, занавес, пошла диафрагма...

    ЗЫ. Все описанные события выдуманы аффтаром, персонажи пьесы вымышлены, совпадения имен случайны :D
     
  12. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Так чья победа-то?

    :D
     
  13. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Так чья победа-то?

    афтар жжош, пишы исчо :D
     
  14. sanek-

    sanek- Guest

    Re: Так чья победа-то?

    Хм...Мне кажется я ясно и точно ответил на твой вопрос. Я просто не понял почему он возник.
    Извини за повтор цитаты автора статьи:
    Это разве не предложение? Нужно согласиться с историей и идти куда положено. Насчёт "предавшего своего Вождя" автор конечно перегнул палку, но вот насчёт "вон с ..." это точно.
    А моё предложение следует за этой цитатой:
    Тебя что-то не устраивает?
     
  15. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Так чья победа-то?

    выдыхается спор помоему... пропустил самое интересное блин :)
     
  16. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    Re: Так чья победа-то?

    Страна сейчас действительно напоминает пост'весальский дойчланд - у нас на данный момент есть промышленность, точнее развалины из промышленности , сельское хозяйство которое не может прокормить страну (првда не только по причине всеобщей разрухи, но и вообще усе С/Х тута затруднено) голодный народ, и какая-то смутная догадка, что нас "трахают" все кому не лень.
    Почему это произошло? - те кто был у власти сперли много , но не всем могли воспользоваться + "помощь" "союзника всех обиженных и борца за права человеков(правда кого именно не сказано)" США и их прихвостней.

    Почему наша история все время повторяется ?
    В дерьме, потом мобилизация и резкое улучшение за счет офигенных жерв, потом расслабление живем как "там" , после все хуже хуже и вот мы снова в дерьме.
    Учитывая то, что жить у нас(в России) очень сложно и дорого(климат, расстояния и пр), и то, что все жервы за цикл для усреднения надо делить на всю длительность цикла (не так много выходит, как кричат подозрительные личности), то получается вполне неплохая закономерность.

    Во время мобилизации все ресурсы направляются не на про№%ывание, а на развитие (а ведь часть умудряются разворовать) то как следствие начинается развиваться промышленность. Тратятся деньги на оружие и ВПК (враг не дремлет и вставляет "пистоны" нам в жопу), ВПК поднимает общий технологический уровень и вытягивает всю промышленность , С/Х получает новые орудия труда и увеличивает производительность труда => больший доход и лучший уровень жизни.

    Мобилизовались , накостыляли врагу, зажили хорошо.
    Начался расслабон - работать как проклятый постоянно очень тяжело . А тк враг затих и вроде угрозы нету, а жить хочется как там , то работаем меньше и потреблять начинаем больше .
    Потом враг(у них затраты больше но и доходы гораздо больше)усиливается на фоне нас и мы опять в дерьме.
    IF мы еще живы=TRUE THEN GO TO мобилизация.
    ELSE ПИЗДЕЦ

    GAME OVER.

    Вот такой вот цикл нашего развития

    Я предлагаю начать МОБИЛИЗАЦИЮ. Мне уже нечего терять, а моим будующим детям (если они еще будут) будет гораздо хреновее если все будет так и дальше идти.

    Свергнуть это правительство на хер и национализировать и привести к общему знаменателю ЖД, добывающую промышленность и энергетику. Ввести прогрессивную уголовную ответственность в соответствии с занимаемой должностью, те чем выше начальник тем больше срок(у президента только вышаки будут :)). За измену Родине - смертную казнь. А потом как и при индустриализации - заводы, обучение, социалка и тд.
    Надеюсь успеем. Кстати если будем тупо клепать танки(как предлагал Тухачевский в свое время), не развивая страну, то моментально развяжется пупок и тоже ПИЗДЕЦ.

    А насчет партии я не против, усов у меня нет поэтому на лидерство я пока не претендую.
    Да и лычку как-то не получил.... может еще контрактик оттарабанить, дак ведь все норовят две сопли дать. Похоже не быть мне фюррером :-(
     
  17. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Так чья победа-то?

    Это прочитай:
    http://www.cbr.ru/analytics/macro/print.asp?file=macroeconomics.html
    Это изучи:
    http://www.cbr.ru/regions/main.asp?ni=RUSS&OldBr=Yes&rez=5
    А потом сюды мона, если откроется:
    http://www.fsgs.ru/wps/portal/!ut/p/.cmd/cs/.ce/7_0_A/.s/7_0_31Q/_th/J_0_69/_mx.6_0_69/7_0_2F0/_s.7_0_A/7_0_31E/_ps.7_0_2F0/X/_s.7_0_A/7_0_31Q
    С малым предпринимательством лажа, согласен. ХЗ когда чё-нить путного сделают, сами такие... малые.
    В экономике. Не у меня или тебя, а у компаний. Кому компании пренадлежат? А не всё-ли равно? Мне лично пофиг, государству или физлицу, для меня это ничего не изменит в плане доходов, но изменит в плане развития компании.
    5 лет назад инвестиции в размере 50-200млн.долл. считались крупными и были единичными. Сейчас 100-300 "обычный-средний" уровень инвестиций, часто можно услышать о проектах на 0,5-1 млрд.долл. А крупные - более 1 млрд.
    Все тут понимают, что Москва не вся Россия, никто не спорит. Только почему-то многие из регионов этого не понимают.
     
  18. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Так чья победа-то?

    мощно задвинул, внушаить (с)... т.е. русский, хех, народ должен утереть гуано с ипала и стройными рядами двинуться на историческую свалку?
    Отлично.
    А для чего же тогда все эти триды с криками души "продали Россию", "скоро нас того-этого самого" и т.п.?? Просто поорать, душу отвести, что ли?

    дословно: ты предлагаешь, скрежеща зубами от ненависти, с перекошенным в злобе лицом, давясь слюной, мужественно продолжать ставить памятники всяким ненавистным колчакам и прочей белопузой сволочи? ;)
    нормально: почему меня это предложение вообще должно устраивать или не- устраивать? Странно как-то.

    в целом: так что конкретно-то предлагается делать русскому народу?
    хоть режьте меня - ничерта не понял и не увидел...
     
  19. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Так чья победа-то?

    Пилять!
    10 место в мире.
    http://www.cia.gov/cia/publications/factbook/rankorder/2001rank.html
    Нафиг, надоело.
     
  20. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    Re: Так чья победа-то?

    По цру'шникам - просто ох#@нно - 10 место, Бразилия с медведями и тайгой.

    Вам это нравится? Лично мне нет.

    Пофиг кому принадлежат нефтяные деньги - мне тоже пофиг, но куда же они вкладываются?

    Насчет роста промышленности - ПОКАЖИТЕ МНЕ НОВЫЕ ЦЕХА И НОВЫЕ ЗАВОДЫ .ГДЕ ОНИ?
    На хер мне дались эти технологии папусов. Где наши компьютеры, где вообще высокотехнологичная продукция?Почему мы ее не продаем? ( а в конце 80-х разрыв по компам был не таким серьезным)


    Средняя зарплата - ОХ#@ТЬ это здесь ВЫСОКАЯ, ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ЗАРПЛАТА.

    Вопрос - НА Х#@ НАМ ТАКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, ТАКАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ "ЭЛИТА" ?

    Да прежде чем эти уроды что-нибудь построят у нас кончатся ресурсы.

    И на засыпку - Если мы так здорово живем, то ГДЕ ПРИРОСТ НАСЕЛЕНИЯ ?
    РЕАЛНЫЙ прирост, а не миграции папуасов.