Так чья победа-то?

Discussion in 'Off Topic' started by Sarych., May 7, 2005.

  1. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Да, ещё момент. Цифири о процентах летальности - это откуда? Наши реалии, где можно запросто истечь кровью пока скорая едет - оно в тех цифирях учайствует?
     
  2. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Судя по 10-15% - это обрасть поражения для мгновенной смерти - голова и еще чучуть. А руку отстрелят, легкое одно - это фсё фигня. Будешь жить и умрешь от потери крови, захлебнесся кровью и пр. через сек 3-30, но это уже не от попадания ведь. :)
    ЗЫ 3 пули по 9мм - это сколько % летальности? :)
     
  3. CREML

    CREML Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2002
    Messages:
    787
    По аккуратнее с цифрами! :nono: Это где-то метров с десяти (при близоруком зрении) то, могет быть. А в упор и в лоб, то толи лоб должен быть стальным или пули из пластилина, вот тогда мы и получим искомые 10-15% ;)
     
  4. CREML

    CREML Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2002
    Messages:
    787
    Легче пристрелить, чем прокормить (так, по моему, говорят). ;)
    Но это решение, что называется, с хвоста.. То что МВД не действует (во всяком случае как должно) еще не повод начинать всеобщую мобилизацию. Меня просто радует святая простота - давайте хорошим раздадим по ружу (у плохих оно уже якобы есть) и они (хорошие) разберутся с плохими, потому что плохие забояться ружья и станут добропорядочными гражданами :D
    А вообще, давайте не путать свою шерсть с государственной. Почему мы собственное желание иметь КС прикрываем заботой о защите граждан?
    Я надеюсь, ты пошутил? (на счет действенного метода) К слову, ты добавил еще ряд мероприятий, (я уж молчу про финподдержку семьи) ;)
     
  5. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >Почитай вторую статью. Там человек вменяемый и перевод хороший. Статья 93 года, еще до либерализайции штатовких оружейных законов.

    Вторую я наискосок прочитал.
    >В одной проповеди, которая была произнесена в 1747 году в Филадельфии, отказ от сопротивления преступнику приравнивался к греху самоубийства:
    Библия в руках юриста, еще хуже чем библия в руках церковника

    >"Заберёте у меня пистолет, только вынув его из моих холодных, мёртвых рук"
    Понятно что человек всю свою сознательную жизнь носивший железяку под мышкой с огромным трудом с ней расстанется. Вполне понимаю мужика. Однако имхо основная проблема Амов ? то что они считают себя мерилой всех вещей, это плохо, из холодных так из холодных, из мертвых так из мертвых, мужик, никто тебя за язык не тянул :)

    Агитка на пол головы выше предыдущей, тока таких агиток ? как грязи, общество защиты жывотных, общество гуманистов, общество защиты Бобруйска от жывотных, это все одно и тоже. Это не доказательство, здесь не рассматривается ни одного вопроса, здесь только призывы.

    >Статья - компиляция нескольких иностранных статей, отсюда и нестыковки.
    Дык кто сказал что я против. Ты согласен что приводимые доводы ? бред. Приводимая статистика ? ошибочна. Афтар ? идиот неудосужившийся обсчитать на калькуляторе данные которые приводит. Что требуется доказать ? доказательство не имеет силы. Ок?

    >это и назывется советская непривычка. При этом убийств в США в разы меньше чем в РФ.
    США сейчас грубо говоря является самой богатой страной в мире, Россия сейчас переживает мягко говоря не лучшие времена, не говоря уж о том что на нашей территории идет нормальная партизанская война. Возьмем период «когда у них негров вешали» или «када они за независимость негров боролись» ?
     
  6. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,291
    О том, что это разбой или покушение на убийство. Тяжкое или особо-тяжкое с правом применения на поражения.

    Имел право. Не успел воспользоваться. Сайга лежала в чехле с отсоединенным магазином в багажнике. Пока доставал, обстановка изменилась. А лежала бы в салоне и готовая к употреблению, употребил бы по назначению.

    Нет. Задержано не было. В связи с выяснением всех обстоятельств дела и примирением сторон, было принято решение, в милицию не сообщать.

    5,45мм если не знаешь. Ты путаешь останавливающий эффект с эффективностью проникновения. У ТТ например, останавливающий эффект невысокий, зато эффективность проникновения на самом высоком уровне.
     
  7. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    В смысле, он прогнал?
     
  8. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    На больших скоростях даже 5,45 способна иметь большое останавливающее действие. Во первых сопротивление в жидкости гораздо выше и образуется мощная ударная волна впереди, а позади сильное разрежение так называемая "пульсирующая" полость,
    в результате образуется зона поражения тканей сильно превосходящая по диаметру диаметр самой пули.
    Плюс на высокой скорости устойчивость пули меньше и шансов кувыркнуться у нее больше, а значит еще больше увеличить зону поражения.
    Вот на дистанции когда скорость упадет останавливающее действие снизится заметно хотя убойность сохранится еще долго вроде до 1500м у
    5,45x39. Но на таких дистанциях останавливающее действие пофиг.

    В пистолетных патронах энергия и скорость гораздо ниже потому и наращивают калибр до 9-12 мм.
    Есть правда вариант с THV там пуля стальная или томпаковая, легка, скорость высокая но за счет формы своей энергия отдается вся при этом пробиваное действие высокое. Только предназначена в основном для револьверов.

    Люди и места куда попадает столь разные что скажем в руку попадет и только большую гемотому создаст попадя в голову или горло легко может отправить на тот свет. Плюс люди очень разные одних щелчком можно свалить, другие и дубиной в лоб получив не остановятся.
    Отсюда для гарантированого останова нужен большой запас приводящий во многих случаях к тяжким последствиям или смерти.
    Медики же берут минимальную границу и в результате по этим нормам оружие способно разве что разозлить нападающего и лиш в редких случаях остановить.
     
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,170
    Location:
    Деревня
    Ловите "новости" 18 региона:
    "Жизнерадостные" вести ,правда?
    2 up
    а вот такая у нас промышленность
    А так - живем легко и просто, к тому же я в этом году перебираюсь в Ижевск из деревни.
    Зашибись...
     
  10. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    27-39% Элементарно, Ватсон(с)
     
  11. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    не, там по эспоненте растет :) 3 пули это наверное процентов 80 труп. Хотя известен случай - человек убежал от милиции и выжил, словив 7 пуль из ПСМа.
     
  12. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Мелкими пулями и 9х17 проще убить чем остановить. Будь они экспансивными, другое дело.
     
  13. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,170
    Location:
    Деревня
    45 калибр форева :turret:
     
  14. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,170
    Location:
    Деревня
    Вот и выдохся топ. Попробуем подвести итоги :
    Победа осталась за зажравшимися олигархами и продажным правительством.
    Для зашиты от уличной преступности нужно оружие, но давать его нельзя во избежании жертв со стороны преступников.
    Живем мы здорово и жизнь улучшается с каждым днем.
    Показатель качества жизни - средняя ее продолжительность - падает, но это так и должно быть - вымрут неприспособившиеся или их, со временем, перестанут учитывать. И все будет здорово.
    Конец опупеи.
     
  15. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Выпей йаду, пока тебя учитывают.
     
  16. CREML

    CREML Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2002
    Messages:
    787
    Это вы кого имеете в виду (поименно пож-ста)? ;)
    Интересный вывод (я бы даже сказал, оригинальный) :D :D :D
    Это кому как везет (или, точнее, кто как работает над своим благосостоянием) :rolleyes:
    С такими мыслями, никогда не пробовал заняться суицидом? ;)
     
  17. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Суицид, йад... как созвучно..
    Говорят, если постоянно говорить человеку, что он свинья, то он станет свиньёй..
    суицид, йад...
     
  18. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,170
    Location:
    Деревня
    Слишком глупо, жизнь нужно жить а не просирать бездарно. Даже суицид может принести пользу, только пока минусов у суицида, для меня, гораздо больше чем плюсов.
    Ну-ну.
    А где они, хорошие законы и их исполнение? Где качество образования и медицины? С пенсиями - в рот их ..., у нас в семье и без них обойдемся? Почему увеличивается кол-во преступлений? Где армия, способная защитить от любого врага?
    Суки они, все суки.
    Было бы смешно, не будь так грустно...
    И мне, как "доброму маньяку", не дают законно убивать преступников (задерживать их глупо и опасно). В органах тоже нельзя этого делать - моментом выпрут или посадят.
     
  19. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Оцтавить ятт! Зовите санитаров.

    Ехе, всё-таки тебе выгодней себя убить, пока санитары не доехали. Всяко во первых - убъёшь, во вторых - убъёшь преступника при попытке убийства. Одни плюсы.
     
  20. CREML

    CREML Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2002
    Messages:
    787
    Я просто предложил подумать над этим :shuffle:
    По моему, я поинтересовался кто конкретно тебе мешает жить? ;) А ты про законы, пенсии, армию и пр. Проще простого валить все на какого-нибудь внешнего или внутреннего врага. К слову, ты когда-нибудь выражение "сам себе Буратино" слышал? ;)
    Для начала получи справку с гербовой печатью, что ты являешься этим самым "добрым маньяком". :D К тому же уточни, для кого ты добрый... (а то вдруг меня в этом списке не окажется ;) )