Так чья победа-то?

Discussion in 'Off Topic' started by Sarych., May 7, 2005.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    Я же сказал, что добрый маньяк. У меня нет списка друзей, зато есть другой список. Вас туда внести? :D
    Накаркал подлец. Э вы кто такие? Э . О .А-А.
    Я еще вену-у-у-у-сь ...
     
  2. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,250
    Location:
    Krasnoyarsk
    Дык я это не себе говорю ;)
     
  3. CREML

    CREML Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2002
    Messages:
    787
    Добрый ты али злой, на лице у тебя не написано. ;) Так что, как говорят, во избежании эксцессов? ;)
    Это, по желанию (у нас же демократия в конце концов :D )
     
  4. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    Надо будет фотку поправить... Что-бы сразу было видно :D
     
  5. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
  6. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
  7. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,568
    Location:
    Moscow
    Начал читать, почти сразу наткнулся на:
    "И дело не только в том, что в их сознании после двадцати лет «перестроек» и «реформ» теперь предельно разведены труд и ? успех, заработок, карьера, и, более того, успех поставлен в прямую связь с нетрудом и антитрудом: удачей, везением, «талантом», связями («блатом»), собственным унижением, вплоть до прямого мошенничества или легальной кражи (захваты предприятий, искусственные банкротства и т.п.). Эта нравственная катастрофа уничижения труда («работа дураков любит», «работа не волк, в лес не убежит»?) является одним из следствий утери в нашей стране и в мире в целом смысла и природы современного труда."

    Выделенным мной поговоркам лет ...хрен знает сколько. Во всяком случае, они гораздо старше "двадцати лет перестроек и реформ".

    И еще, абстрактный "труд" - не есть самоценность (пример - мартышкин труд). Для того, чтобы труд приобрел ценность нужны и талант и удача и везение и... собссно труд, как ни смешно.

    Так что вывод: КГ/АМ.
     
    Last edited: Aug 11, 2005
  8. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    А всю статью прочитал ?
    А давно с молодеж'ю общался на тему труда ?
    Прочитай всю, пообщайся ...
     
  9. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,568
    Location:
    Moscow
    Всю читать лениво. Я подобного бреда еще при совке начитался до отрыжки.
    С молодежью общаюсь регулярно, сыну 15 лет, на фирму выпускники МГУПА приходят, и что? Те, кто не хочет трудиться, у нас не задерживаются, те, кто работает, получают нормальные деньги. В чем проблема-то?
     
  10. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    В том, что exe живет не в Москве.
     
  11. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    Да проблема в том, что желающих работать как папа Карло мало, да и отношение к ним со стороны основной массы не очень (может завидуют).
     
  12. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ну не знаю...
    в Питере желающих работать и вкалывать - хоть отбавляй.
    Потому, что многие уже уяснили, что деньги теперь платят за РАБОТУ а не за посещение.
    Если лет 5 назад было модно похвастаться перед друзьями: "Я такую работу нашел!! Нихрена не делаю, а деньги получаю!", то теперь на эту фразу тебя просто обфыркают, и брезгливо спросят, сколько же ты получаешь?

    к тому же в Питере все больше иногородних, которые за деньги готовы работать с утра до вечера, которые заинтересованы в работе и вообще крайне ответственно подходят к ней... Приходится составлять им конкуренцию :)
     
  13. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,250
    Location:
    Krasnoyarsk
    Просто многие ещё не привыкли к тому, что свой труд надо продавать. Соответственно, попробуй продать то, что никому на х@й не надо...
     
  14. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,568
    Location:
    Moscow
    Это что, Буратин строгать, что ль? ИМХО, желающих строгать полно, а вот желающих платить за это деньги, тех поменьше будет, это дааа. :)
     
  15. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    А действительно, это где мало желающих работать? В Москве и Питере их не мало. Глубинку я не знаю почти. Слышал только что там люди плохо живут.... А работать значит не хотят?
     
  16. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,568
    Location:
    Moscow
    В глубинке, Леша, к сожалению туго с предложениями нормальной работы. Я это знаю, поскольку всю страну, считай объездил. :(
     
  17. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    Вот именно - работы НЕТУ. Заводы в Ижевске или полумертвы (для оптимистов - полуживы), единственные которые живут - Радиозавод и Металургия. Станкострой, Авто, Машиностроение (оружие) Электромех(тоже оружие, тока гораздо сурьёзнее) и остальное в анусе. В Сарапуле 3.14здец посерьезнее. Почти жив только Электрогенераторный (он на Авиапром робит). В общем по УР : если ничего не изменится в стране - ВСЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ 18 региона ПИЗДЕЦ.
    Об этом я писал, но некоторые не верят. С работой для специалистов среднего и низкого уровня подготовки туго - или не платят, или не нужны. Я, например, стал мелким препринимателем после армии, тк работы нету. В охрану или органы идти влом - мало платят, семью хер прокормишь (на обеспечении пока только мать). Сейча даже поучиться решил - стал студентом (несмотря на то, что аттестат получил 7 лет назад).
    В деревне - полный Пиздец. Это я не по наслышке знаю, тк работаю в деревне. Причем район считается одним из процветающих :( .
    Вот и получается : те кто работают на кого-то получают мало, много зарабатывают только владельцы - обычно бандюки. К тому же бандюки выживают с рынка (в большом понимании) своих конкурентов, причем далеко не рыночными методами (2 up, uf и прочим неверящим - нету тут честного рынка, НЕТУ). Вот и возникает у современной молодежи неправильные представления о труде.
    Такая вот нехорошая ситуевина, у Санька вроде тоже далеко не мед. Да и вообще в глубинке не сильно весело. Если я не прав - скажите, у кого в крае все здорово.
     
  18. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,250
    Location:
    Krasnoyarsk
    Чичас стране нужну нефтянники, лесорубы и те кто им продаёт импротную хавку. Остальные идут на йух.
     
  19. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    Во-во остальный на ЙУХ.
    СЦУКИ! ВСЕ СЦУКИ! НЕНАВИЖУ!
     
  20. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    Оружия у населения нет, совсем нет, ну почти нет. :shuffle: