Так чья победа-то?

Discussion in 'Off Topic' started by Sarych., May 7, 2005.

  1. sanek-

    sanek- Guest

    Re: Так чья победа-то?

    Совершенно верно. Притом не только русский, но и все остальные народы России должны стройными рядами... и далее по тексту.
    А для чего же ещё больше? В доме устраивают вентиляционные отверстия чтобы травить наружу.
    Не только. Так же, вместе с этим, предлагаю и дальше посылать своих братьев, племянников, сыновей на бойню в какие-нибудь настоящие и будущие "горячие" точки ради нефтяных или иных прибылей мировой и российской элиты, а самим продолжать въёбывать на папу Карлу. Спокойный сон и хороший аппетит этих господ надо беречь как зеницу ока. Работы, можно сказать, непочатый край.
    Предлагаю другую реакцию:индиферентность, отсутствие реакции, безразличие, набор клише "Тема не раскрыта", "Ниасилил"... И на этом завершить дискуссию.
    Читай выше.
     
  2. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Так чья победа-то?

    Блин, но все таки, почему Деники и колчак предатели то?!
     
  3. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Так чья победа-то?

    Блин, да потому, что не коммунисты! Что может быть хуже?


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  4. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Re: Так чья победа-то?

    А чего тогда Санёк на Спитах то летает?
     
  5. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Так чья победа-то?

    В Великобритании есть компартия. ;)


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  6. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    Re: Так чья победа-то?

    в москве :@popcorn:
    ты путина папуасам назвал? :mafia:
     
  7. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Так чья победа-то?

    www.yandex.ru - найдется всё.
     
  8. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Так чья победа-то?

    >Почему наша история все время повторяется ?
    В дерьме, потом мобилизация и резкое улучшение за счет офигенных жерв, потом расслабление живем как "там" , после все хуже хуже и вот мы снова в дерьме.
    >Я предлагаю начать МОБИЛИЗАЦИЮ. Мне уже нечего терять, а моим будующим детям (если они еще будут) будет гораздо хреновее если все будет так и дальше идти.

    Тоесть ты предлагаешь и впреть шагать по старым граблям?

    А можно план мобилизации? Правильно я понимаю, что твое предложение сводится к тому что мой начальник идиот, а ты гений, и что я должен сейчас бросить свою работу и ехать кудато заниматься тем чем ты укажешь?


    >Предлагаю другую реакцию:индиферентность, отсутствие реакции, безразличие, набор клише "Тема не раскрыта", "Ниасилил"... И на этом завершить дискуссию.

    Тоесть ты незнаешь что делать но знаешь что делать ненадо? Грубо говоря позиционируешь себя как критика ищущего и указующего на проблемы требующие немедленного решения? Либо указующего на неверность выбранного пути уцелом?
     
  9. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Так чья победа-то?

    Млин! Забыл совсем, в этом споре я за Санька обещался биться, давайте начнем заново, пжаааалста. :)
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,313
    Location:
    Деревня
    Re: Так чья победа-то?


    АДРЕСА, ПАРОЛИ, ШИФРЫ

    И вообче - ПРИЕЗАЙ, Я тебе устою экскурсию и усе НАГЛЯДНО ПОКАЖУ.
    sanek - расскажи о уровне промышленности (и о новых технологиях в частности ) у себя дома, может хоть тебе поверят.
     
  11. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Так чья победа-то?

    Лана, я успокоился. :)

    Ты не хочешь рассматривать данные Госкомстата, как показатель, хотя используешь его данные об уменьшении численности населения.

    Что ты готов рассматривать в качестве измерителя роста/упадка промышленности/экономики России?
     
  12. sanek-

    sanek- Guest

    Re: Так чья победа-то?

    Генерал Власов был коммунистом. Однако он тоже предатель. Тухачевский, Пятаков, Бухарин, Троцкий... Дальше перечислять?

    Генерал Карбышев тоже был коммунистом.
     
  13. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,313
    Location:
    Деревня
    Re: Так чья победа-то?


    Предприятия, которые появились за переиод власти ЕБН'а и Пути-Пупа, производящие высокотехнолочичные фигульки, а не занимающиеся сборкой из комплектующих. Напоминаю - гляньте на персональные компутеры у них и у нас в 80-е не сильно различавшиеся гробики. Разработки и внедрение новых технологий . Производство той же бытовой электроники и электротехники из наших деталей.

    Где наши сотовые телефоны, компьютеры (а ведь есть потрясные разработки ), ГДЕ ?
    Станкостроение как у нас работает? Что производит? (У меня в городе есть такой станкостроительный трупик, правда он еще когда-то стиралки делал, КАМА-8, но усе равно помер)

    Вообще-то у нас до хрена разработок, но вот проблема - ни кому они оказывается на хрен не нужны.

    Пример - новых НПЗ не стоят, тк нету на это средств. Но есть разработка : контейнерный заводик производства г УФА , стоимость от 3.2 млн жабьих шкурок. окупаемость за 3-4 года (в рекламе 2-3). Цена переработки и качество из-за новых технологий гораздо меньше и лучше, чем на заводах построеных по "классическому" методу, занимает мало места, годится даже запарафиненая нефть.

    Одно плохо : если, например, я куплю такой заводик, то меня убьют переработчики или задушат предприятие непонятными проверками, ценами на сырую нефть и тд, а затем купят по дешевке. Правда я немного отвлекся и начал кидать камни в правительство , но и до них доберусь ниже.

    Ну что кто мне покажет новые заводы, цеха у существующих. Вообще всех, только по категориям.
    И сравним этот "рост" с самым близким нам периодом мобилизации - индустроиализацией.

    А еще гляньте на рост населения и производительности труда ( товары/население ), заметьте что в 20х БОЛЬШАЯ часть населения была безграмотной. А уровень медицины , и вообще ....

    А после этого нелишне подумать о том что сейчас ситуация напоминает 20-е, также в правительстве всякие "пидорасы" навродя Троцких, Бухариных и пр нехороших личностей.

    Тем кто вздумает обелять проститутку Троцкого замечу : а на какие деньги он сбежал в Мексику, да и еще неплохо там жил? Неужели буржуи дали ?

    К тому же я не предлагаю социализм по Сталину, Гитлеровский тоже неплохо поднял страну. И вообще нужно сделать по человечески - пока это возможно, пока время есть. Ведь чем позже начнем тем больше будет жертв.

    В СССР, кстати, численость населения не сокращалась.
     
  14. sanek-

    sanek- Guest

    Re: Так чья победа-то?

    Потому что воевали в зоне интересов иностранных государств, используя их помощь и подчиняясь им. Продажность я ставлю во главу угла.
    Но в рассуждениях о предательстве можно пойти другим путём.
    Верховное главнокомандование белой армии во время гражданской войны сохраняло свои союзнические обязательства перед Антантой и действовало исходя из них.
    Все проблемы взаимодействия между группировками белой армии решались через покровителей. Например, разногласия между Колчаком и атаманом Семёновым могли регулироваться исключительно через японцев, потому что Семёнова "кормили" японцы и соответственно атаман воевал только в границах "своей"(японской) зоны.
    Фактически это было интервенцией. Об этом было вполне откровенно сказано на Парижской мирной конференции(1919-1920).
    .......
    Конкретно, Колчак был в Великобритании во время октябрьской революции. Когда переворот произошёл Колчак по его просьбе был принят на английскую военную службу заради продолжения борьбы с Германией до победного конца. По приказу английского командования он едет в Индию на Месопотамский фронт. В Индии получает от английского командования приказ ехать в Китай в полное распоряжение русского посланника в Китае Куташева. Куташев распорядился чтобы Колчак ехал в Харбин и там в полосе отчуждения КВЖД взялся за организацию военных отрядов для борьбы с большевизмом. Ну и так далее.
    Всё время Колчак получал иностранную помощь для организации и снабжения интернациональной армии, воюющей с большевиками. Но на на деньги Великобритании, США воевали в основном русские. Интернациональную армию создать не удалось. Однако союзное командование(Антанта), плохо представляя ситуацию в Сибири, послало туда представителя союзного командования генерала Жанена с инструкицей, в которой было прописано, чтобы он принял верховное командование всеми белыми армиями. Если Колчак не согласится, говорилось в инструкции, то прекратить любую иностранную помощь верховному главнокомандованию белой армии. Но инструкцию не смогли выполнить в связи с тем, что интернациональной армии не было, а принятие верховного командования русскими войсками иностранцем могло породить ответную реакцию в белой армии и сыграть на руку большевикам. Но и без иностранной помощи армия Колчака могла просуществовать максимум неделю. Нашли какой-то там компромис.
    Далее не суть важно.

    .........

    С противоположной стороны, между прочим, на службе у РККА было больше бывших царских генералов, чем в белой армии. Их никак нельзя считать предателями независимо от их политических взглядов.
    Верховное командование: если в белой армии был адмирал Колчак, то в РККА начальником штаба верховного главнокомандующего был генерал-лейтенант Бонч-Бруевич. Он между прочим и является техническим создателем РККА. Именно он "из разрозненных частей бывшей Императорской Армии и отрядов Красной Гвардии сформирует к февралю 1918-го Рабоче-Крестьянскую Красную Армию (РККА)."
    23 февраля празднуем, однако, благодаря этому генерал-лейтенанту Императорской Армии и ещё одному генерал-лейтенанту.
    Генерал-лейтенант Императорской Армии Дмитрий Павлович Парский. Он возглавлял отряды Красной Армии в боях против немцев под Нарвой в феврале 1918 года. Впоследствии стал командующим Северным фронтом.
    Структура верховного командования РККА сильно отличалась от других вооружённых сил до 1919 года. В 1919 году была учреждена должность верховного главнокомандующего.
    Тут просто цитата, потому что лучше написать я не смогу:
    Можно просто перечилять.
    Генерал Антон Станкевич в 1919 году повешенный белыми за службу в РККА.
    Генерал-майор Павел Лебедев начальник Полевого штаба РККА после Бонч-Бруевича и до конца гражданской.
    Генерал-майор Самойло начальник Всероссийского главного штаба РККА. Громил интервентов на сервере России.
    Командующие РККФ в течении гражданской войны были:
    Барон Василий Михайлович Альтфатер контр-адмирал Императорского Флота
    Евгений Андреевич Беренс контр­-адмирал Императорского Флота
    Александр Васильевич Нёмитц, контр­-адмирал Императорского Флота
    В отличии от адмирала Колчака.
    Прежде чем ставить памятники казлам надо вспомнить и о других генералах, которые погибли от рук казла и предателя(ну без цитат никак не могу)
    Возможно мой дед по матери(сын крестьянина и машинист паровоза) и барон на одних нарах парились. Мой дед чудом выжил во время массового расстрела.
    Громил казла и предателя барон Владимир Александрович Ольдерогге, с августа 1919 по январь 1920 года командующий Восточным фронтом красных, генерал-майор Императорской армии.
    Громили Юденича полковник Харламов и генерал Одинцов.
    Погибали:
    Когда-то давно я читал книгу Игнатьева "50 лет в строю". Судьба военного атташе во Франции графа Игнатьева, в то время когда я читал, меня особо не удивила. Верность России была привычным понятием.
    Но сейчас, во время воров, казлов и предателей, эта книга читается совсем по другому.
    Граф Игнатьев Алексей Алексеевич , генерал-майор Императорской Армии, генерал-лейтенант Советской Армии. Он после октября 1917 года "заныкал" 225 млн. рублей золотом путём перевода денег с одного счёта на другой, на своё имя. Этот счёт был не доступен кому-либо кроме него.
    http://www.nasha-rodina.ru/art7/a041106-rkka.html
     
    Last edited by a moderator: May 17, 2005
  15. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Так чья победа-то?

    Что считаем "высокотехнологичными фигульками"? Для спора необходимы четкие, устраивающие обе стороны, критерии.

    Наши ржали(tm). Позволю осведомиться - Вы лично с "ЭлОрг" имели дело в советское время, или как? И если да - то какова была разница (не в цене, а в качестве и производительности!) между ЕС-1841 и, допустим, PC/AT от Tandon, Copam и прочих южнокорейских товарищей? Я уж не буду говорить о 386-х машинах и принтерах/сканерах (HP LJ series II & ScanJet+) - а это все одно и то же время. Про "берданы" в 5 и 10 MB (когда ST4096 ставился в отнюдь не мэйнстримовые компьютеры) мне даже как-то и упоминать не хочется.

    Даю Вам бесплатный совет: не играйте на чужом поле. ;)


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  16. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Так чья победа-то?

    это почему же?
    генералы изменили присяге данной царю и встали на сторону той большевисткой мрази
    Вот это и есть предатели
     
  17. sanek-

    sanek- Guest

    Re: Так чья победа-то?

    Не забывай про февральскую революцию. С февраля 1917 года ни о какой присяге царю не могло быть и речи. Он сам отрёкся от престола.
    "Не отрекаются любя"(с)пестня.
     
  18. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Так чья победа-то?

    Зю забыл. :)
    Вы за большевиков, али за коммунистов? (с)
     
  19. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Так чья победа-то?

    А вот про баронов на службе РККА спасибо, интересный матерьялец.
     
  20. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,022
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Так чья победа-то?

    Тот период я немного помню в начале 80х Б.Г. уже сделал ДОС под персоналку и начал разработку windows.
    У нас же первые персоналки Robotron 1715 я увидел в 1987г.
    Так чта наше отставание плод социолистическиой экономики того периода. Собственно заложено оно было есче раньше в те времена когда кибернетика считалась буржуазной лженаукой.

    А откуда им взяться то ? При советской власти отставали лет на 20 за время последующих катаклизьмов никуда дальше не продвинулись.
    Так что теперь остается как китайцам заниамться отверточными технологиями. При этом все восхищаются ростом Китайской экономики.
    Хотя технологических прорывов там тоже никаких ненаблюдаетсяю
    А например теже телевизоры США практически не производят японцев им тут не переплюнуть и они с этим смирились развивают другие сегменты.


    У нас например на Уралмаше для нефтянников оборудование приспособились производить. На Трансмаше трамваи пытаются делать.
    В Тагиле например вагоны выпускают по 100 штук в сутки такого даже при СССР не было.
    Что поделаеш если теже самоходки и танки невстребованы отечеством а за границу удается продавать не так много как можем производить.

    Мир меняется причем все быстрее не успел приспособится -сдох.

    России обошлось бы дешевле если бы туда сбежало все ЦК КПСС и там жило %)

    Вам нужен тот же результат ?:)


    Коммунисты - будет за...сь тока буржуев к стенке всех поставим.
    Нацисты - будет все за..сь тока всех евреев и прочих унтерменьшей в в топку.
    И то и другое закончилось плохо в том числе и для тех кто думал что ни к стенке, ни в топку не попадет.

    В СССР были среднеазиатские республики дававшие основной его прирост.