Танкосрач

Discussion in 'Off Topic' started by Varga, Dec 19, 2015.

  1. sharky

    sharky Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    2,664
    Location:
    Prague, Czech Republic (Ex Mosсow, Ex Omsk, Russia
    Рад за жену и сочуствие комдиву за дебилов которые просто тупо отлынивали. Но повторю играя в контру - спецназовцем не стать. Так же как играя в танчики - не стать одномоментно асом-танкистом. Даже при всей нынешней автоматизации. Она не упрощает подготовку, даже делает чуть сложней - потому что тебя не кнопки учат нажимать.
     
  2. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    толковый экипаж - это пиздец-пиздец. но надо начинать с малого. и это малое УЖЕ есть. учить обезьяну, которая сложную технику в глаза не видела, и гамера-распиздяя - это две огромные разницы. я тебе, как технический специалист, это гарантирую. база уже есть, дальше только надрачивание, слаживание подразделений и прочая тактикульность. ну и логистика для командиров. спасибо прогрессу, но с пользователями сложной херни (ремики и сложные специалисты - это беда-беда) уже заебись. пушечное мясо у нас отличное, кроме физухи и тактикула на поле.
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Бля, съезди на Донбасс и расскажи это местным танкистам.
     
    sharky and Siddha like this.
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    так-то он уже ездил. не на сам Донбасс, а рядом. и не в 2014, а на рубеже веков.
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Это было худшее время для армии России, которую все 90-е планомерно уничтожали бывшие закоммунисты. Сейчас ситуация прямо противоположная, но Ехе продолжает жить в прошлом.
     
  6. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,353
    Location:
    Запорожье
    Абзац логика. Что же программеры не в двоичных кодах с перфоленточным вводом, конструкторы не на липовой чертежной доске с рейсшиной, а бухгалтер не со счетами?! Почему боец должен быть условно со стреляющим копьем?! Даже у Шумахера переключение передач кнопками не отрывая рук от руля. А у мехвода потерянные доли секунды на переключение могут стоить жизни и не только ему, так же как и промах наводчика, у которого СУО "дешевое и простое" как дерьмо мамонта.
     
    anti-- and Sarych. like this.
  7. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    тебя прямо сейчас в говно потыкать, дебилушка ты кастрюлеголовый? ты учти, что я клятый зрадник-коммуняка, а значит все эти ваши перемоги на хую вертел и вообще знаю за всякое, ибо любознательный и умный. если прям щас меня в войска, то я там либо сразу под расстрел, либо буду комиссаром от большевиков. и за все тонкости я узнаю из своего опыта (он большой и толковый) и разведсводок из почти открытых источников. в смысле они открытые, но как за такие речи еще не посадили - чудо обнакновенное, распиздяйство и саботаж от сторонников советской власти.
     
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Если бы.
    Прошлое его тоже не устраивает.
    В фантазиях он живет.
     
    Last edited: Feb 2, 2023
    falcon likes this.
  9. sharky

    sharky Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    2,664
    Location:
    Prague, Czech Republic (Ex Mosсow, Ex Omsk, Russia
    Потому что боец не картинка на экране. Ты реально думаешь что от того, что ты умеешь мышкой возить и ромбиком вставать тебе поможет освоить танк? Вот где абзац логика.
    Навык тыкания в экранчик смартфона - даст тебе те же навыки.
    Программеры разные бывают. Дай индусу Яву, но тебе такого нехерачит. А то что СУО дешевое и простое - понятно, потому что делалось 50 лет назад. Когда и счеты были и перфокарты. И модернизация началась относительно недавно и не для того чтобы задротов в танчики, которые тяжелее мышки ничего не держали в танк посадить.
     
  10. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,353
    Location:
    Запорожье
    Умение мышкой мне никак не помешало в свое время освоить боевую работу на М-30, Д-30 и "Урагане" (хронологически конечно наоборот). Но когда я заканчивал школу уже был 580 проц и программируемые калькуляторы (это из доступного тогда мне). Но долбоебы с большими погонами продолжали учить меня на Р-108 и ДС-1 вместо Р-159 и ДАК-1(2), и ПУО-9М вместо вычислителя. Вот и ты считаешь, что главное чтобы бойца заебать посильнее - это вся твоя логика.
     
  11. sharky

    sharky Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    2,664
    Location:
    Prague, Czech Republic (Ex Mosсow, Ex Omsk, Russia
    Ну вот и посмотрим насколько быстро хохлы будут побеждать на высокотехнологичном и автоматизированном Леопарде. Прям из за компа и с жд платформы в бой.
     
  12. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,353
    Location:
    Запорожье
    Даже без леопардов пока вот так. upload_2023-2-2_23-18-44.jpeg
     
  13. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Ага, козырями отбился, вырезанными кусочками карты в споре про СУО танков.
    Надо тебе в ответ кинуть видосики про успехи мобилизации с улиц пока ещё Украины. Хотя, ты их, наверняка, видел.
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Спасибо, оставь себе.
     
  15. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    ну хочешь жить в навозной луже - пускай пузыри там. неволить не буду. кстати, а ты уже кастрюльку подобрал? а речевки для скачек уже выучил?
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    А мне кажется, что это ты у нас пейзанин, житель ебеней и сказочных болот с забористыми грибочками :p
     
  17. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    10 лет талдычил одно и тоже, и это одно и тоже прямо сейчас в прямом эфире. но ты мне не верь, я же пейзанин, который кур доит. ты верь во всякое. например в майские указы, программу 2020(30), базы на луне и русский мир, победно шествующий по всей необъятной. в домовых тоже можно верить, тому как это уже не днище донное, а очень даже хорошая вера в светлое и прогрессивное.
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Интересно, вот я уже проснулся, а ты все еще с вечера духаришься? Вроде рабочий день сегодня...
     
  19. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,353
    Location:
    Запорожье
    Да я пытаюсь только про технику. Но мне все время рассказывают, что я ничего не понимаю в превосходстве простоты (которая хуже воровства) над заумью. А СУО (баллистический вычислитель) должен быть в каждом прицеле, как и лазерный дальномер.
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Дело не в "превосходстве простоты над заумью", а в стоимости этой самой зауми. Если выбирать между одним танком, обвешанным по самые небалуйся, и пятью танками попроще, то уже есть над чем задуматься. Впрочем, у нас реализуется вариант баланса: то есть есть и навороченные машины, есть и мобилизационные. Нахрена их сравнивать - не знаю. Лучше иметь и то, и то.
     
    sharky and Siddha like this.