Танкосрач

Discussion in 'Off Topic' started by Varga, Dec 19, 2015.

  1. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,243
    Щас спою :)
     
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,301
    Location:
    Russia
    Да-да, конечно.
    https://sdelanounas.ru/blogs/?search=машиностроение

    43 страницы клинической смерти.


    Например вот, кликнул случайно "куда попало".
    https://sdelanounas.ru/blogs/91396/

    Восемь новых моделей высокотехнологичных станков разработано НПО «Станкостроение» в 2016 году

     
    Last edited: Jul 1, 2018
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,401
    Location:
    Tomsk, Russia
    еще немного и воплотится в жизнь ужастик Терминатора :)
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Какое, нахер, воображение? Фантазии я только в песнях излагаю, да и то, основанные на реальных событиях.
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Да, не скули и не ной. В том же США, когда помирает Детройт, люди снимаются с места и переезжают, например, в Дакоту, где херова туча работы. В РФ тоже есть куча мест, где требуются рабочие места, но хочется сидеть на жопе и ныть: а подайте мне сюда!!! Я ТАК ХОЧУ!!!
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,362
    Location:
    Moscow
    Ну давай сначала. Там, где нужен, нужен лет на 20 моложе. Или ты думаешь, я сижу на жопе ровно, и альтернатив не ищу? Плюс, медпомощь там никакая.
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Влад. Я тебе привел в пример моего знакомого. Он сам не думал, что у него что-то получится, просто попробовал. Сейчас счастливый человек. Думает продать свою квартиру в Питере, накупить в Ейске на вырученные деньги штук пять и стать сдавателем, то есть, по западному - рантье. Получать будет еще больше, плюс - вся недвига под рукой. Если бы не младшие дети, я бы поступил так же - продавл все имеющееся в Ха, накупил жилья на юге и получал бы деньги нихера не делая. Эта страна это позволяет. И вообще не парился бы насчет пенсии, хотя и так не парюсь, собираюсь вкалывать по последнего вздоха.
     
  8. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,233
    43 страницы здесь ни при чем, речь шла о станкостроении, т.е. производстве средств производства а не о конечном продукте сектора В2В.
    Я рад за НПО "Станкостроение" (хотя слова корреспондента о серийном выпуске подобного оборудования являются глупостью), однако с легкостью могу тебе назвать предприятия даже в пределах нашего города, располагавшие не менее уникальными производственными возможностями и благополучно помершие. База-то производственная сжимается, соответственно уменьшаются и возможности страны.
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    На тебе про станки. Не устань читать...
    https://sdelanounas.ru/sphinxsearch/?s=станки
     
  10. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,233
    Дядя, ты дурак?(с) Какое отношение к теме имеет станок для производства тротуарной плитки или буровой станок?
     
  11. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,291
    Location:
    Деревня
    он просто охранитель, ему построенный капитализм нравится
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,362
    Location:
    Moscow
    Что увидел. Станки производятся. Это уже хорошо. Но, оснащаются импортными комплектующими патрон трёхкулачковый Германия. Мерительная рука - наглия. То есть точное производство тут, что мерительного инструмента, что частей станков - не ведётся. Или ведётся в недостаточном количестве. чтд...
     
  13. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Вот этот момент для твоих(наших) оппонентов никак дойти не может. Не догоняют.
    Они много чего не догоняют. То что площади "Хруничева" готовы к распродаже для постройки домов, то что "Хруничева" собрались эвакуировать в Омск.
    До них нихрена не доходит.
    На рынке конкурентов уничтожают - эта истина для них тоже не доходит. Уничтожат "Хруничева" - займутся другими сегментами.
    Они не понимают(или не знают), что европейский космос на 60% зависит от американских электронных компонентов, что наши спутники отстали от амеров именно в этом вопросе.
    Тут непаханное поле. Тут надо работать, а не фарцевать.
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,301
    Location:
    Russia
    Убыточное производство с огромными территориями в центре Москвы нахер никому не нужно.

    Такова жизнь.

    А производство падучих и дорогих ракет "Хруничева" переводят на другую площадку.
    Дай бог там будет дешевле и надежней. Это в их собственных интересах.

    Только недалекие люди могут настаивать на сохранении ситуации в том виде, какой она была последние 25 лет.
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,620
    Location:
    Omsk
    У нас в Омске вообще-то объединение "Полет" существует черт знает сколько, со времен эвакуации ВОВ: http://polyot.su/main.php?id=77
    Кроме того, это и есть филиал "Хруничева", так что ни о какой "эвакуации" речи не идет, просто головное предприятие меняет прописку. Да и к космодрому "Восточный" поближе будет :deal:
     
  16. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Какая радость)))))
    А то, что часть специалистов будет потеряно это тебя не пугает?)))
    ........................
    Могу напомнить, что при потере станции "Мир" и прекращения работ в этом направлении, мы потеряли 110 тысяч специалистов космической отрасли. Наверно они все были "неудачниками".
     
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,301
    Location:
    Russia
    То, что я привел тебе первый попавшийся мне пример не значит что он один.

    В таком производстве (условные) 3 штуки - тоже серия.

    Выживают только те кто могут делать все хорошо и не дорого.
    Капитализм! (с)
    Ну и санкции могут помочь. Мда.

    Есть статистика?
    А то, то что я вижу твои утверждения не поддерживает.

    Веротно в основном постепенно загибаются отстатки цепочек промпроизводства времен СССР. Те что жили по инерции.
     
    Last edited: Jul 1, 2018
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Прикинь, что так рассуждает и наше правительство, которое является компрадорским. Ты прям в унисон мыслишь.
    Конкурентов уничтожают.
     
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,301
    Location:
    Russia
    Это тебе лучи из космоса нашептали, или фактология по теме будет?
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,362
    Location:
    Moscow
    Ром, движки переехали в Рыбинск с Сатурна и Салюта. Брак увеличился. За конкретные цифры не скажу, не хочу сливать свой источник но брак выше стал, причём не деталей, а готовых изделий. Стало много сложнее макетирование, надо отсюда ехать в Рыбинск, там жить 3-8 дней, потом с результатами ехать сюда, обсчитывать тут и снова ехать в Рыбинск. А переезжать в Рыбинск инженеры КБ почему-то не хотят.