Тележурналюги су*и !!!!

Discussion in 'Off Topic' started by vinny-, Oct 23, 2002.

?

Ваше отношение ...

Poll closed Nov 2, 2002.
  1. Топить в сортире !!!

    47 vote(s)
    75.8%
  2. Споконее надо быть.

    13 vote(s)
    21.0%
  3. Сам муд@к !!!

    2 vote(s)
    3.2%
  1. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Ну я могу дать почитать :shuffle: Есть 3-4 книги Дивова. "Выбраковка" конечно интересна, как уже заметили, в познавательном плане. Действительно чуствуется что автор долго терзался этой идеей. Однако, лучшее, ИМХО, его произведение - "Лучший экипаж солнечной". :super: Я считаю - это лучшее произведение постсоветской фантастики :)
     
  2. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Ага...
    "
    - Расстрелять nahuj
    - Как nahuj??
    - Так nahuj... и дверь закрой
    "
    :)

    Но "Выбраковка" всё равно мощная книга :) Мне на неделю мозги скривила. Еле смог вспомнить хороших кавказцев, которые ничем не отличаются от меня.
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,390
    Location:
    Russia
    Хорошо, но "Мастер Собак" имхо еще лучше.
     
  4. Esaul

    Esaul Well-Known Member

    Joined:
    Jul 23, 2002
    Messages:
    477
    Location:
    Иркутск
    Чувствую что пришла моя очередь высказаться.

    По поводу журналистов - журналисты подлецы поневоле - работа у них такая. Объясняю почему - главная их задача оперативная подача информации, чем оперативнее тем выше рейтинг канала но! эти самые каналы помимо простых , мирных граждан смотрят и те же самые ублюдки которые захватили заложников. Вот и делайте вывод - кто в первую очередь был поставщиком информации об обстановке вокруг захваченного здания для террористов? По моему этим ублюдкам не надо было никакой агентуры у здания а просто включить телевизор и спокойно следить за обстановкой. Отсюдова мораль - журналистов с таких мест надо гнать железными цепями пока всё неустаканится.

    По поводу милиции скажу не как простой обыватель а как человек с милицейским стажем (7.5 лет). В милиции хватает дерьма и его там много но есть и прямая ему противоположность. Разобраться почему такая ситуация очень сложно, причин масса. Одна из основных - в милиции работают либо неудачники нигде неспособные проявить себя ( дерьмо) либо люди любящие своё дело, энтузиасты (прямая противоположность дерьму) золотой середины почти нету . Отсюдова и вся обстановка вокруг милиции - паршивая овца портит всё стадо и выгнать её не могут - работать будет некому, вот и держут их до последнего. Я очень не любил ходить в форме, потому что постоянно слышал за спиной шипение - менты сволочи, гады, алкаши и пр. и мне было стыдно за такое отношение потому что я не такой а они правы. Я никогда не пил в форме, это было мой железное правило, но сдругой стороны приходилось встречать пьяных ментов и мне опять было стыдно потому-то ПАРШИВАЯ ОВЦА портит всё стадо я немог сказать - люди поверьте мне Я НЕТАКОЙ!. Во время моей службы пару раз брали ментов из нашего отдела за взятки, вымогательства и опять-таки мне было стыдно за эту структуру. С другой стороны я знаю много честных ментов готовых работать без сна и выходных ради выполнения какой-то задачи за жалкую ментовскую зарплату, готовых жизнью рисковать думая в первую очередь не о премии а о долге. Вся проблема в том что данная структура у всех на виду, нигде ей не спрятаться а люди видят и помнят только к сожалению плохое, хорошее сразу забывается.
    Вывод - нет ментам ни похвалы ни оправдания.

    И ещё - Санек , почитай в теме "Пилоты бывшего СССР......" какую реакцию на данном форуме вызвало мой простое высказывание по поводу того почему я летаю исключительно за ред и сделай вывод - стоит ли здесь просто делиться своим мнением. По-моему это не то место.
     
  5. vinny-

    vinny- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2001
    Messages:
    845
    Location:
    Moscow, Russia
    Не пиши ....

    ЗЫ: К тому-же, как меня правильно поправили, здесь речь идет не обо всех журналистах, а о той их части, которую называют "ПАПАРАЦИ" ... да и не о журналистах даже речь, а о мнении людей по поводу недавних событий.
    Грязью же начинают обливать других просто не уважающие в первую очередь себя люди.
     
  6. sanek-

    sanek- Guest

    Для Esaul'a

    Нда...Сильно сказано...
    Спасибо за поддержку. Вот такого разговора я и ожидал.
     
  7. Esaul

    Esaul Well-Known Member

    Joined:
    Jul 23, 2002
    Messages:
    477
    Location:
    Иркутск
    Я просто сказал то что знаю, то о чем думаю и всё, по поводу милиции могу говорить много и долго, нет времени и желания набивать это всё на клаве, в личной беседе сказал-бы всё начистоту.
     
  8. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    "Мастер Собак" это его первое, или одно из первых произведений. "Лучший экипаж...", имхо, более зрелое :) Мне нравятся ранние Стругацкие, поздние тоже, но то что было посередине - лучше :)
     
  9. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,258
    "Толкование сновидений" тоже неплохо, хотя и весьма своеобразное, а вот "Саботажник" - просто провальная вещь (ИМХО).
     
  10. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >Но "Выбраковка" всё равно мощная книга

    А что я мог сказать? Он бы не понял. И я рассказал ему, что люди Ваги Колеса, изловив осведомителя, вспарывают ему живот и засыпают во внутренности перец... А пьяные солдаты засовывают осведомителя в мешок и топят в нужнике. И это истинная правда, но он не поверил. Он сказал, что в школе они это не проходили.
    (С) Стругацкие


    >Действительно чуствуется что автор долго терзался этой идеей.
    Нееее, он не математик :)
     
  11. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Виктуар, эти ассоциации у меня тоже первым делом возникли. Опричнина она и есть... Однако красиво ее Дивов разрисовал.


    Не молоток, а свистит? Правильно, свисток! Не математик, а терзался? Хм... :dunno: Может писатель? :)
     
  12. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >Опричнина она и есть... Однако красиво ее Дивов разрисовал.

    Эта идея когда разрисовываешь на бумаге - всегда красиво получается, сам на них погляди, орлы, опора нации, стальной блеск в глазах, железной метлой всю нечисть нафик, никаких авторитетов, виноватых закопаем будь он министр или дворник, пока канешно пояса затянем, но потом всем сразу хорошо, в течение 600 дней или голову на рельсы, гавно вопрос :). А факельные шествия, смотритца ведь. Ну да, в данном варианте вместо бездушных белокурых хрыцарей вырезающих недостойных, отходами цивилизации занимаются обычные люди, такиеже как я и ты, но в Германии белокурые тоже, в основном на плакатах висели, а выбраковкой занимались обычные люди как ты и я :), и в России тоже, и основное мясо пушечное чеченское оно тоже из обычных людей состоит, по крайней мере раньше состояло.

    Вот реализация этой идеи хромает, как обычно.

    И вообще, есть закон
    Жестокость наказания не влияет на уровень преступности. (Автор его описывает в собаковыбивательной компании). Почему он не желает его применять на людей? Аааа, патаму что ему набитого текста жалко :).
    Я даже не спрашиваю как они с пробками в Москве справились :)
     
  13. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Виктуар, ты как всегда абсолютно прав! Мне очень нравится идея коммунизма, ты не поверишь, я до конца восьмидесятых тайком верил в эту идею, но, тем не менее, я категорически против любой ее практической реализации. Так и с опричниной. Идея замечательная и мне нравится, но я категорически, повторяю, категорически против нее!
     
  14. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,258
    Нуууу... насчет "кто будет сторожить сторожей" - это еще от сотворения мира идет. :) Однако наверняка при желании можно создать чисто техническую систему, которая позволит свести издержки если не к нулю, то к минимальному уровню. Дивов же предлагает некий объективный способ контроля, которого были начисто лишены некие исторические деятели, параллели с которыми здесь проводятся :)
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Самый лучший контроль - это купить остров в Тихом океане и свалить туда тесной компанией. Так, чтобы лишних не было и не пришлось отвечать за чужие поступки. Коммунизм возможен только в среде дружественно настроенных друг к другу людей. Уважающих и почитающих друг друга. И чтобы женщины были в избытке. Нет... не так... О! Сформулировал: "Чтобы противоположного пола было в избытке":) А вообще - старик Фрейд был прав: все проблемы от сексуальной неудовлетворенности... с одной стороны. А с другой - сексуальная удовлетворенность делает из человека сытое животное. Вот и проблема с коммунизмом наметилась, так сказать дилемма: когда все счастливы - движению общества вперед хана, а когда есть хоть один недовольный, то это коммунизм через силу, что по простому называется подавление чужой воли. Вот и задумаешься тут - что же лучше...
     
  16. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,258
    Немного отбежав от начавшей разворачиваться темы и вернувшись к исходной :)

     
  17. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Esaul проверь приват.
     
  18. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Весьма похоже на правду.
     
  19. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    У тебя действительно есть основания для того чтобы это утверждать?
     
  20. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,653
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Что-то и мне кажется что это из разряда "как могло быть". В телевизоре говорили что кондиционеры они расстреляли сразу после захвата.