Толпа синих и лысых

Discussion in 'WWII Online' started by --u-p-, Apr 21, 2005.

  1. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Re: Толпа синих и лысых

    Не помню где, но немцы усиленно перли к какому-то городу, включая и постоянные десанты. Так что я там повеселился ;)
    Летая низко, мне так кажется, ты только облегчаешь работу зенитчикам. AI - так те умудряются истребители валить, летящие низко, что им стоит завалить жучку? А игроку, если он успел навестись на пролетающую низко мимолетящую жучку, достаточно одной хорошей очереди, чтобы ее завалить.
    Если есть в воздухе самолеты противника, то жучка также не жилец. Даже низенько-низенько. Мне, по крайней мере, сбивать жмущиеся к земле бомберы не состявляет труда.
     
  2. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Re: Толпа синих и лысых

    я как-то группой с жучками летал
    делалось так - группа набирала 5-6 км, летела к цели, не доходя до нее отрубала движки, и пикировала (ступенчато есесно) к цели. т.е. самолетов слышно не было. ну и над целью врубались движки, выброс десанта и низенько-низенько огородами домой. из 5 самолетов пво никого не сбило
     
  3. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Толпа синих и лысых

    Я пока это только умозрительно себе представляю, опыта мало, так что поправляй нещадно :)

    >Летая низко, мне так кажется, ты только облегчаешь работу зенитчикам
    Ну вот кто-то выкатил 25мм на 500м от ФБ, из кустов вылетает Труповоз(Жу52), на 200км в час улетает в противоположные кусты, как он меня сшибет? По маршруту и к цели иду между деревьями, редко по дороге, только на разворотах и если по другому никак выскакиваю на 30-50м высоты. К Аи я наверное не полезу таки, запугали :)

    >А игроку, если он успел навестись на пролетающую низко мимолетящую жучку, достаточно одной хорошей очереди, чтобы ее завалить.
    Тоесть повреждений она толком не держит? Я както поймал полновесный залп, перебило всю мою десантуру кроме одного, ранило командира, потекло двигло, что не помешало сделать 3 посадки в болото, на склон холма, на нашу АБ, и воопще, просто чуть хуже управлялась. Тоесть управлялась паршиво, и сквозь красную пелену ничерта не было видно, но на то был второй пилот, включил его осмотрелся и летишь спокойно дальше :). Я так понял что она наоборот боится только попадания в первого пилота.

    >Если есть в воздухе самолеты противника, то жучка также не жилец. Даже низенько-низенько. Мне, по крайней мере, сбивать жмущиеся к земле бомберы не состявляет труда.
    Не бомбер, я про труповоз, меня еще ниразу не сбили, хотя я летаю достаточно отмороженно, плохо себе представляю как сбивать это уфо, по меньшей мере один заманевренный у нас с Бондом есть :) (он стрелком был), мы специально поперлись вперед под истребители посмотреть сколько проживем и чтоб давать целеуказания артиллерии, толи нас незаметили, толи решили не связываться с средним транспортным самолетом что от истребителей по кустам прятался :)
     
  4. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Толпа синих и лысых

    >делалось так - группа набирала 5-6 км, летела к цели,
    Меня на 3.5 км в нашем тылу прикрытого 3мя 109 перехватили, теперь боюсь :)