Тяжела и неказиста жисть Соетского ТБ-3ста

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by -vag--, Apr 9, 2003.

  1. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Тяжела и неказиста жисть Соетского ТБ-3ста

    Начал играть карьеру тяжелого бимбиндировщика... Пока что, кроме положительных эмоций от графики, все остальные - :dark:
    Миссия 1. Ночь! Мля, тут еле еле бомбить научился и сразу ночь... Ладно, я же ведомый, мне по команде ведущего бросать надо. Бум-трах-бах.... Автопилот отлично справился с задачей. :D В ручном режиме у меня почему-то "сальво" никак не работает. Может, там где кнопка есть? Пока не нашел.
    Миссия 2. Просто перелет с филда на филд. Где-то вдалеке ковер поорал про фрицев, подрался с ними... Но к нам ближе чем на 3.5 никто не приблизился. Скучно. Ладно, спишем на реализьм.
    Миссия 3. 3 штуки ТБ-3. Без ковера. При дневном свете! В дальний рейд через линию фронта! На высоте 1500м!!! Над ацками!!! Это может быть и реализьм, но это самоубийство. Мало того, что ни о каких маневрах по курсу речь не идет (а имхо на такой малой высоте они должны присутствовать, хотя бы элементарное изменение высоты полета в зоне действия зениток), дык еще и АИшные ТБ-3 при первом же попадании в них осколков зенитного снаряда освобождаются от бомб. Но упорно летят дальше. Массовка. :) Хотя ведущий честно орет "немедленно возвращайтесь домой". Причем сам при этом летит тоже без бомб и дымит. В результате один я с яйцами до цели доползаю. Ладно, с третьей попытки прошел эту миссию. После сброса бомб тупо развернулся, бросил своих дымящихся и горящих товарищей и рванул домой. Фиг с ним, спишем на начало войны, неразбериху, нехватку истребителей и все такое...
    Миссия 4 - блин! То же самое! Только теперь ковер дали. Кстати о ковере. Половина истребителей урвала вперед по курсу, совершенно наплевав на нас, буффов (может быть такая тактика и применялась, но я пока нигде упоминания об этом не встречал), километрах в 15 впереди налетела на толпу 109-х, наших там всех, естественно, перещелкали, и тут мы подошли. С оставшимися 3-мя и-16. Типа здрасьте. Но отбились. И снова ацки, и снова бомб ни у кого, кроме меня, нет... Блин, 4 раза уже пробовал. Выживу только, если изменю маршрут полета. Но это чревато трибуналом. ;)
    Зато это все происходит на фоне заката солнца, очень красиво. Туман в низинках собирается, облачка редкие проплывают... МСФС нервно курит в углу. ;)
    Посмотрим, что нам приготовит миссия 5...
     
  2. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Есть предложение летать сразу полковником. В этом случае сам их по своему маршруту поведешь.
     
  3. new_one

    new_one Well-Known Member

    Joined:
    Mar 17, 2003
    Messages:
    66
    Location:
    Саратов
    Vot blin...
    Slushajte, bombery, a vam v kompanii nagrady dajut? Esli da, to za chto?
     
    Last edited: Apr 11, 2003
  4. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    2,014
    Location:
    xUSSR
    А вот еще фишка про ТБ-3. Берем стрелка, стреляем в другого, пулемет глохнет у стрелявшего:) Далее: выстреливаем весь боекомплект до появления надписи нет боеприпасов, стреляем в своего стрелка, переключаемся к примеру на штурмана, опять на стрелка, стреляем в свое удовольствие. Когда кончатся патроны, процедуру повторить. :) А еще убитые стрелки башкой вертят, не иначе зомби :)
     
  5. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Рекомендую скапотировать на ТБ-3, чтоб хвост высоко задрался и выпрыгнуть. Экипаж начнет по черному отрываться.