Убийство парашутов

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by desant, Mar 20, 2003.

  1. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Да уж, растрезвонился :D. А что не транслитом, уже вернулся?
     
  2. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Re: Re: Убийство парашутов

    Может я неправильно высказался. Или меня неправильно поняли. Я не имел ввиду РЕАЛЬНУЮ войну.
    Да это игра, но все-таки это игра о войне. Даже если судить по названию. Warbirds - это насколько я правильно перевел "Военные птицы".
    К счастью я войну видел только по телевизору. Да знаю о ней по рассказам своих дедов и бабушек. Которые прошли ее от и до... Дед был летчиком и сбивали его не раз... Так что я пусть по рассказам, но знаю, чем отличается игра от настоящей войны.
    Я просто хотел сказать, может неудачно выразился, но я считаю что если ты начал играть, то будь готов ко всему. Что тебя собьют, собьют на чуте, сделают ПК. И сильно возмущаться по этому поводу не стоит. И расстраиваться тоже.

    А я и не нервничаю :) Я спокоен как забор. А насчет пива - пожалуйста в любое время. Welcome to Poltava :D
     
  3. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Однозначно :super: Потому и прорвало :D
     
  4. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Re: Re: Re: Убийство парашутов

    Нет уж. Лучше вы к нам :D :cheers: :cheers:
     
  5. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Re: Re: Re: Re: Убийство парашутов

    А за чей счет будет весь этот банкет? :)))
    А к вам это куда? Не на Колыму случайно? :))))
     
  6. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    В Москву, в Москву, в столицу Фрихоста

    ЗЫ. Каждый платит только за себя. Никаких дополнительных сборов :D
     
  7. Sashan

    Sashan Well-Known Member

    Joined:
    Dec 18, 2001
    Messages:
    279
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Был уже спор.... летом... и по моему договорились даже, что никто никого не учит жить (или я путаю с ценностью ВЖ)... неважно...

    Никоим образом не хочу обидеть ни сосквадника, ни тех, кто имущественные претензии предъявлять любит... просто мое мнение :
    Да пусть уж наконец каждый сам решает, сбивать или не сбивать парашютистов.
    Я вот может считаю, что бомберы тоже нечестно сбивать с такими отто.... ну я ведь не навязываю свою трактовку событий ?

    А из конструктивных предложений, я бы сделал так : ввести понятие "победа" (btw мне не нравится слово килл) - это когда враг выпрыгнул из подожжённого тобой самолёта ...
    Ну а если человека убили, на парашуте-ли или еще где, то значит он мёртв, и стрик у него=0. Разве не правильно ?

    Но меня терзают смутные сомнения, что тут есть проблемы с реализацией.
     
    Last edited: Mar 20, 2003
  8. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Ты не совсем просекаешь фишку. :) Речь идет не о том, что человек прыгает в бою, а о том, что он прыгает еще до огневого контакта с тобой. Типичные ситуации:
    1. Ты с ним крутишься, он не особо стесняется по тебе стрелять, а когда ты наконец зашел к нему на 6, спокойно прыгает. И ты типа пососи пиписку. :)
    2. Примерно та же ситуация с буффами. Попадаются те, кто отбомбится, драпает домой, а когда ты уже почти его догнал, спокойно прыгает над своим полем.
    3. Как тут уже было сказано "чистые" камикадзе. Прилетел, скинул, сдох.

    Истоки недовольства такими людьми лежат скорее всего в неравных условиях игры. Как бы это объяснить... понимаешь, крайне сложно остановить камикадзе по сравнению с таким же, но "не-камикадзе". Это реалии и это применялось в РЛ. И высокая эффективность камикадзе опять-таки реальная вещь. И точно так же в игре им практически нечего противопоставить. От этого народ и недоволен. Учатся летать, сбивать, аккуратно оглядываться, не подставляться под удар. И все это с легкостью перечеркивается придурком, который не заботится о своей заднице. Будь ты хоть десять раз суперпилот, не существует на ФХ такой силы, которая могла бы удержать раскочегаренную дору от одного-единственного захода. А это 2 убитые на 3Кс цели. И предотвратить их убиение ты не можешь. Ладно бы камикадзе были одноразовыми как в РЛ. но ведь никто не мешает ему таким же путем убить и еще 2 цели. Это многих весьма и весьма злит. Близкая ситуация и с прыжками. ладно бы пилот после прыжка получал большой рестрикт как в РЛ. Тогда можно было бы сказать, что ты, ни разу в него не выстрелив, тем не менее добился какого-то результата и ближайшие 5-10 минут он не будет мозолить глаза. А при нулевой стоимости виртуальной техники прыжок как выход из боя уже выглядит совершенно иначе.

    По поводу слов "ты же его и так победил, он прыгнул и признал тем самым свое поражение" я по-моему наконец сформулировал ответ. :) ИМХО победа должна иметь некий символ-результат. Если в РЛ пилот прыгнул, таки да, ты победил. Результат - потеря врагом единицы техники. Хотя еще лучше, если будет и потеря единицы живой силы. А на ФХ? Только внутреннее удовлетворение. Так что тут ИМХО результатом-символом победы является пресловутая строка ХХХ killed by YYY.
     
    Last edited: Mar 20, 2003
  9. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    В Москву, так в Москву. OTW :)
    А сам Фрихост покажут или нет??? :)
     
  10. Sashan

    Sashan Well-Known Member

    Joined:
    Dec 18, 2001
    Messages:
    279
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    А кому мешают "придурки" ? Почему все должны ходить строем ? Кто мешает подловить ту самую дору, когда она еще не "раскочегарилась", на 3км высоты, за 10-15 км до поля ? Если он придурок, то килл тебе обеспечен.

    Я как раз и предлагаю, писать строку типа XXX wins YYY (с занесением в статистику) в момент прыжка YYY, ну если конечно XXX успел напулять в YYY (а иначе как понять, кто победил). А долетит ли YYY до земли, или нет - это его проблема. Победа уже твоя, никому больше не дадут за убийство парашута...
    Ну а если не успел таки всадить во врага ничего, то кто же виноват, что тебе ничего не досталось ?
    Просто при таком раскладе "экономической" основы у шуткиллеров не будет...

    Ну а как известно лучший способ не быть убитым на парашуте - не прыгать - :)
     
    Last edited: Mar 20, 2003
  11. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Это теория. Если хочешь проверить ее на практике - велкам на ТА. Исходные условия - ты защищаешь какое-то поле и не знаешь, откуда точно я подойду. Давай, перехватывай меня.
     
  12. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Вполне нормальная ситуация. Моему самолюбию на 100% хватает на 100 написать "lol spit f10" и поинтересоваться, кто это был.
    Буду сбивать на дитче, на посадке, па парашюте таких несдержанный идиотов ибо не вижу ничего более, как халявный килл.
    Если сбить пустой бомбер - пилот тут же взлетит с другого поля или появиться в hmack-e на поле, которая сторона такого "умника" атакует. Если же оставить бомбер возвращаться на базу, то пилот бомбардировщика будет вынужден ещё 5-10 минут заходить на посадку.
    Ты забыл сказать, что придурка на P-51 тоже ничего не остановит и один pietas на p-51 в 5 раз эффективней придурка на 190.
    В целом, эта ситуация мало отличается от следующих:
    1. Прилетел на бомбере, отбомбился, выпрыгнул, чтобы взять Жу52.
    2. Прилетел на p51, положил 10 асков, одна аска выбила масло, выпрыгнул.
    3. Прилетел на p51, положил 9 асков, на атаке 10-й сожрали коны, выпрыгнул.
    Ситуацию 1 часа 2 назад наблюдал сам: поле f16 (биг) было разбомблено и захвачено всего двумя пилотами: reddem и desant.
    В ситуации 2 и 3 сам попадал неоднократно.
    Извини, но не все придерживаются твоего мнения.
    Но, если так думает большинство пилотов, то почему бы Вам не попросить разработчиков внедрить какие-то новшества в систему раздачи килов.
    Ну к примеру:
    1. Килл можно отдать кому-то другому. Комманда .givekill <nick>
    По комманда .givekill bc---- последний Ваш килл перейдёт к bc----. Проблема воровства килов будет решена.
    2. Bailed, ditched на своей-чужой территориях защитывать ближайшему противнику, если дистанция не более 2 км. Проблема "гонял-гонял, а он прыгнул" тоже будет решена.
     
  13. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Кстати, да!!! Это идея. Надо будет напроситься к Федору и Бороде в гости, чтоб организовали платную экскурсию с пьяным вусмерть (об этом мы должны позаботиться) экскурсоводом :D
     
  14. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Все понял, кроме одного: а при чем тут камикадзе? Ты утверждаешь что если на пони/доре не камикадзе, то ты его сможешь перехватить? Силен! :kruto:
     
  15. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Вай, дарагой! Если ты дорожишь своей шкуркой, то ты таки рискнешь залезть в толпу противника лоу? Даже на доре и поньке? Не-а. Потому как даже на этих самолетах шансы вернуться в этой ситуации у тебя невелики. Если над тобой с превышением в пару км жужжит скоростой противник и еще десяток ко-альт, то вернуться ты можешь только нечаянно, если не надо разворачиваться. :) Но, повторюсь, остановить тебя до атаки поля практически нереально.
     
  16. Esaul

    Esaul Well-Known Member

    Joined:
    Jul 23, 2002
    Messages:
    477
    Location:
    Иркутск
    Короче :
    Не сметь стрелять по Багдаду !!
    Лучше вместе ебанем по Тбилиси !

    :D :D :D
     
  17. dikobrass

    dikobrass Active Member

    Joined:
    Mar 20, 2003
    Messages:
    38
    Есче мысли

    Камикадзе-шмамикадзе... Сбил Юнкерса-выпрыгнул... Труперов не убивать...
    Бред какой-то. Играйте, блин!
    Если вдвоем-троем пытаешься завесить поле, а над нам толпа, то шансов на второй заход очень мало, ну если только совсем лохи безглазые. Понятно, что сбросил, а развернуться уже не дали (спитфайр с 100К на пузе у меня не шибко-то хочет вертеться, но это мои трудности).
    Ю сбил, над полем толпа, патроны кончились, сесть не дадут - я что, должен встать красиво грудью, спеть "Вста..." (Интернационал, сколько успеешь) и сдохнуть как хомяк? - х...й в руль, в мой шуть еще надо попасть.
    А труперов мочить - само собой! Ни хрена себе, прилетает толпа желтых на 2-3 Юнкерсах, Мессера жужжжат, и тут я вижу, что по моему суверенному летному полю бежит гуськом толпа мудаков. Что я делаю? - правильно, е...аю из всего, что есть, и их становится намного меньше. Глядишь, поле-то еще постоит!
    Так что все правильно.
    А если после прыжка завешивать на 10 мин., то, нафиг, против кого воевать-то, либо я курю, либо желтые (зависит от того, как у меня с моторными реакциями с утра).
    А здесь - на выносливость: устал - просрал.

    Во...
     
  18. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,526
    Location:
    Moscow
    2 dikobrass: Здесь идет речь не о трупперах, захватывающих поле, их то мочить можно и нужно. А вот спрыгнувших из подбитого самолета пилотов, имхо, сбивать некрасиво.

    PS: а вообще-то, интересно, сколько же можно мусолить эту тему:)
     
  19. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Ну так у нас каждые 2 месяца происходит ротация тем. Скоро будет флейм про отто, потом флейм про борьбу с камикадзе ;)
     
  20. dikobrass

    dikobrass Active Member

    Joined:
    Mar 20, 2003
    Messages:
    38
    Да, собственно, я уже закончил

    Просто столько яду в некоторых высказываниях, что рука сама тянется вступить в дискуссию. :turret: