Убийство парашутов

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by desant, Mar 20, 2003.

  1. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Re: got one more kill ???

    :super:
    И вообще, когда ты начинаешь за ним лезть, он еще не совсем как бы пустой. Пока ты забрался на его высоту, он уже откидался и РТБ. Так что, помахать ему ручкой и сказать - типа, возвращайся с бомбами, я буду ждать :)
     
  2. Mkisko

    Mkisko Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2002
    Messages:
    1,039
    Location:
    Saratov
    А на счет убийства Ли или Ю... ну я за стриком и score не гонюсь. НО МНЕ ПО БАРАБАНУ ПУСТАЯ ОНА ИЛИ НЕТ. УВИЖУ ПРИСТРЕЛЮ!
     
  3. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Re: Re: Re: Re: Re: got one more kill ???

    Ага. Я понял. И с тобой не согласен :D
    Я категорически отказываюсь отпускать любого врага, будь он трижды истребитель или четырежды бомбардировщик и пятнадцать раз без аммо. Исключение составляют случаи покоцаного не мной врага и если преследование и добивание слишком опасно.
    Сравнение с парашютистом ИМХО некорректно. Ведь файтер без аммо и бомбер без бомб представляют собой боевую единицу, а парашютист - нет.
    Насколько быстро сбитый мной буфф взлетит снова меня не волнует.
     
  4. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Согласен, всё, что не запрещено правилами - разрешено, в т.ч.:
    - убийства пилота на парашюте;
    - подглядывание за "иноцветным" каналом;
    - воровство килов;
    - забрасывание шпиона для стрельбы в респавны на своецветном поле, чтобы усложнить взлёт.
    Если ты меня в этом уличишь, просьба не обижайся, ок? Потому, что, цитирую тебя: "Каждый поступает так, как хочет и как считает для себя допустимым. Требовать от других поступать именно так, как ты считаешь правильным - наивно, как и надеяться на это."

    К примеру для меня вышеуказанное равносильно убийству пустого труповоза или возращающего на базу бомбера, поэтому - будь готов :)

    Но мне хотелось бы выдеть, чтобы мы руководствовались понятиями не "так как хочу", а "так как принято" или "не принято".
    Как ни странно я такого ещё ни разу не наблюдал.
    Неужто все такие агрессивные летают?
    Фитер, задавшись целью сбить бомбер, вероятней всего её выполнит, пускай даже и получив 2 кона на 6. Только вот толку???
    Ввиду таких массовых фурболлов это замечание выглядит довольно-таки экзотичным... :D
     
  5. -dimm-

    -dimm- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2002
    Messages:
    1,066
    Бля какие могут быть сантименты по поводу врага? Бить нуно всегда и визде... нет никакой жалости...особенно при последнем балансе на арене: редов всегда болльше в 2-3 раза...(я летаю за голд).
    Злость обуревает, когда редов 30-40, а голдов 10-15...остается 3 поля и начинается просто извательство...ни ресет ниделают.. ни подняться не дают....
    Бля пердупрежждаю, жалеть никогда никого не буду...
    мочить всех...как сказал наш призидент... жаль сортиров нет на ФЪХ. :turret:
     
  6. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: Re: Re: Re: got one more kill ???

    А я за пропатченный misc.bin ;)

    Меня настораживают тенденции, думаю, что следовало бы вставить в FAQ элементы этики поведения пилотов на FH. Иначе очень скоро на каналах FH мы будем слышать больше и больше ругательств и вконец забудем о teamwork... будет тотальный фурболл :(
     
  7. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Замечательно! Пример не заставил себя долго ждать:
    Файтеры, доблестные файтеры, задумайтесь к чему это всё идет???
     
  8. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: Re: got one more kill ???

    Да, практически всегда, когда вижу, что он идёт на базу. Пример, пару дней назад: я на mig3 2x12mm 80% load на d20 lvl за буфом:
    19:06:22 -mixer(Common): jyu88 f7 rtb?
    19:07:10 -gota-(Common): cc, ju88 f7 rtb
    19:07:17 -mixer(Common): ok, rtb ;)
    19:07:44 -gota-(Common): u really knight:)
     
  9. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Ну объясни мне НАФИГА???
     
  10. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: Re: Re: Re: Re: Re: got one more kill ???

    Как ни странно, но именно боевую единицу у нас предоставляет конкретный бессмертный пилот, а не то, что он драйвит (хмак, буфф, файтер). Если ты его собъёшь, то эта боевая единица может появиться в хмаке на поле, которое берут твои сосквадники с вытекающими...
    -ada--, просьба, признайся:
    Сколько раз ты в этом (и/или предыдущем) ТОД-е был сбит файтером?
    Сколько раз ты в этом (и/или предыдущем) ТОД-е был сбит бомбером?
    Сколько раз ты в этом (и/или предыдущем) ТОД-е был сбит хмаком?
    Сколько раз ты в этом (и/или предыдущем) ТОД-е был сбит парашютистом (или коллижн с парашюстистом)?
     
  11. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Тю, сам видел как голды (или реды) действовали в такой ситуации. Берется 10-15 бомберов и по команде появляются на полосе и начинают взлет. Часть будет конечно убита сразу, но взлетевшие за минуту разносят всех вулчеров в пух и прах. За это время сбитые заканчивают свой рестрикт, взлетают на истребителях и низенько уходят в сторону. Там климб, возврат и навешивание здюлей вулчерам.
    При мне, улетевшие бомберы ухитрились закрыть сразу два поля (и Ли2 улетевший с ними взял их).
     
  12. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: got one more kill ???

    Ну теперь что, конов не сбивать, а просто от них уклоняться? :)
    К тому, же он с таким же успехом может и с парашютом сигануть.
    Раз 10-15.
    1 раз
    ни разу
    вообще никогда такого не было

    А зачем ты это спросил?
     
  13. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Именно.

    Все, что ты перечислил, к теме никаким боком не относится, даже если за уши притягивать. Но если тебе твои моральные качества позволяют это делать - ради бога. За кое-что, правда, и кикнуть могут ;)

    Я на все это перестал обижаться уже хрен знает сколько времени назад. Так что этим ты меня не смутишь.

    Этого никогда не будет. За себя скажу сразу - я практически всегда поступаю так, как _я_ считаю правильным/допустимым, а не "так как принято" или "не принято". На это мне, по большей части, просто начхать.

    Когда как ;)

    Его убьют, в следующий раз может и подумает.

    Ты думаешь, все летают, когда >100 человек на арене, да?

    2Sea
    Тогда отто AC более другой был, если мне не изменяет память ;) Сейчас таким способом хрен что получишь.
     
  14. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    С тех пор много воды утекло. OTTO AC пофиксели. Сейчас так не пройдёт.
     
  15. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: got one more kill ???

    Если он захочет - он сиганёт после сразу же после сброса последней бомбы.
    Честно говоря был уверен, что такой крутой файтер, как ты ещё ни один буфф не сбивал. По крайней мере, меня за этот и последний ТОД-а ни разу ни один буфф не сбивал и вовсе не потому, что я не атакую возвращающиеся на базу буфы, а файтер я заметно хуже. Ну да ладно, твою позицию я понял.
    Теперь хочу спросить тебя: будешь ли ты оправдывать того пилота, который убил парашютиста чтобы уничтожить его длинный стрик? Объяснение: чтобы тот пилот не взлетал с полей с лимитированным фуелом.
     
  16. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Оправдывать - нет. Если сильно хочется, чтож, пусть убивает. Если прибьют на парашуте меня, я орать не буду, но ник запомню :turret: :D
    Только при чем тут убиение парашутистов? За уши ведь притянуто.
     
  17. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Тема была про этику и как один из примеров - убийство парашюстистов. Всё, что я указал относиться именно к "этика на FH". Будут кикать за misc.bin, остальное - в рамках и правилах FH.
    Ему абсолютно будет пофиг - он для джоя летает и ему наплевать на мнение других, потому как он имеет собственное мнение, ну как пилоты этого сквада (я уже приводил, но может кто-то не видел). Кстати среди из этих ребят есть и "нормальные", в моём понимании пилоты.

    ~~~Texas Rattlesnakes~~~ VH (21 пилот):

    http://www.texasrattlesnakes.8m.com

    Rattlesnake Squadron Values

    In combat, we are mean spirited, vicious, & exploitacious.
    We seek the vulch.
    We kill ditchers.

    We fly what we want, where we want, how we want.
    We shoot down all who tell us what, where, or how to fly.
    We determine our own measures of success.

    We encourage teamwork and use of wingman tactics.
    We promote Warbirds FreeHost and the Texas Rattlesnakes.
    We have fun.

    Судя по твоим высказываниям ты можешь смело вступать в этот сквад.

    Я обычно летаю, когда на арене 14..40 пилотов.
     
  18. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Убивание садящихся самолётов, жучки, пустого, возвращающегося на базу буффа не несёт тактической или страгической необходимости в игре и относится к этике в равной мере, как и убийство парашюстита.
     
  19. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    lol, ну тогда и убивание меня не несет никакой тактической и стратегической необходимости, поскольку не штурмую, не бомблю и поля не беру.
     
  20. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Из того, что ты перечислил, "в рамках правил игры" только убийство парашютов. Остальное вполне можно причислить к злостному багоюзерству и кикать за это.

    Абсолютно мимо тазика.
    Речь шла о том, что пилот, потерявший тактическое преимущество в погоне за легким килом, и убитый за это, в следующий раз может задуматься, что ему важней - убить или не быть убитым. Камикадзе - отдельная тема, к этике не относящаяся.

    "Не пытайтесь меня оскорбить - меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты" :p
    Еще раз. Мне наплевать, что обо мне думаешь ты или кто-то другой (за крайне редким исключением). Мне не важно, что _я_ думаю о своих поступках.

    Примерно аналогично. Если ставить цель залезть в фурбол - то проблем, конечно, нет. Но если пытаешься взлететь и наклимбить в сторонке, а потом прилететь и навалять, то сплошь и рядом оказывается, что там уже все друг друга поубивали и разлетелись. А ты потом, как дурак, круги над полем нарезаешь или летаешь от поля к полю, пытаясь докричаться до соцветников в башне, чтоб сказали где коны поблизости.