Угадайте про что тред?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -vag--, Sep 10, 2002.

  1. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Угадайте про что тред?

    Сначала история.
    Вчерась пошел на Б-24 на Ф19. Закрыл поле, тут как раз 109 подоспел(ник я сознательно опускаю). Ну я к нему ж... и домой с легким понижением. Но таки-ж догоняет, собака. :) Ну думаю - ладно (тем более по поведению видно что чайник). Ставлю в левел, Отто на "сейф" и жду пока он на Д6 подлезет. Ну он, ессно, полез снизу. ;) Я его отпугнул очередью из нижнего пулемета, опосля чего решил протестировать что все-таки умеют автоматисеськие стрелки (ну давно не тестил уже, да и летаю последнее время весьма эпизодически). Короче, повисает он у меня четко в левеле на 6 и с Д8 поливает меня косыми очередями. Ну мои Отто тоже типа куда-то стреляют... Короче говоря за полминуты такого висения я получил от него 12 по 20мм и 8х7.62мм. Мои доблестные Отто, озверенные по всем правилам, при полете в левеле на постоянной скорости и дистанции Д6-Д8 (причем стреляли задний+верхний/нижний) смогли попасть аж целых 12(!) раз!. Слава богу одно из этих попаданий перебило маслопровод и движок 109-го тихо умер. Умер и он сам впоследствии. Однако и я лишившись хстаба и встаба тоже жил не долго.

    А теперь вопрос: ДОКОЛЕ? Ну неужели нельзя поставить какие-нить средние значения для Отто? Я ничего не имею против того чтобы погибнуть от рук аса либо пилота средней квалификации, если он соблюдает хоть элементарные правила атаки бомбера, но чтобы чайники так нагло висели на 6 без ощутимых последствий для себя?!.. :ass:
     
  2. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Угадайте про что тред?

    Ты про разброс слыхал? Сядь сам за турельку и постреляй из пулеметика, пули летят чертекуда.
    Периодически взлетаю для защиты полей на SDB, там спереди один 12,7 пулемет, так вот, по моим ощущениям стрелять из него далее чем д5 это пустой перевод боеприпасов - слишком велик разброс.
     
  3. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    В смысле? Разброс опять увеличили? Дык и так был не маленький вроде, куда уж дальше?
     
  4. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Как куда?
    Голдам в руку:)
    чем больше разброс тем им безопаснее летать. попробуй 20 мм болванкой из яка попасть или из 190-го, или например из 109гхг6. Вот тебе и ответ.
     
  5. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Или с хурра, или с тайфуна, или со спита :)
    Летаю за редов - получаю пинги от удалых спрей унд прейеров вплоть до д8. Летаю за голдов - то же самое ;)
    Открою тебе большой секрек: БК как Яка так и трехточечного 109 (оба с 20мм) хватает на 3-4-5 киллов, в зависимости от уровня пилота и "прухи".
     
  6. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Ничего не увеличили, как он был так он и есть. Ты сядь за машину с одним стволом и попробуй попасть с д6, хрена с два у тебя это получится.
     
  7. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Да не слушай ты фоню. Он гонит. :dura:
     
  8. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Какие 2*20? :dunno: Речь идет про трехточечные машины: пушка и два пулемета.
     
  9. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Ага, я уже понял и исправился. :D
     
  10. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Ну шо-ж, тогда вернемся к еще более древнему вопросу: либо поднять Отто АСС (что тут же вызовет волну возмущения) либо уменьшить разброс (что тут же вызовет волну возмущения) либо оставить как есть (что тут же вызовет волну возмущения).

    ЗЫ: О сказал! Философ... мля. :super:
     
  11. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Если уменьшить разброс (а я надеюсь, что это все-таки произойдет), то бомберов с d8 сбивать проще будет ;)
     
  12. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Вот уж они взвоют! А фоня вообще весь изойдет сами-знаете-на-что. А ежели вернуть АС=10, взвоют все остальные, кроме фони. И что гораздо хуже, снова войдет в моду аскстарринг и буффы, смело бросающиеся на высоте 1 км в гущу истребителей, пролетающие сквозь нее как нож сквозь масло и оставляющие за собой чистый коридор с радиусом rg dXX
     
  13. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Не думаю, что при сегодняшнем разбросе AC=10 избавит бомбардировщик от проблем.
     
  14. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    btw у бомберов нету разброса.
     
  15. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Есть еще один неопределенный момент. По утверждению некоторых товаришчччщей для отто разброса не существует. признаться, я склонен им верить, т.к. больно уж ровно и гладко выглядит трасса от отто. Плюс еще такой момент. Я на ли вчерась подлетел к полю. Оно реопнулось как всегда не совсем вовремя. :) Я лечу параллельно полосе с внешним обзором. На полосе появляется 190 чуть впереди меня. Ну я его догоняю, пролетаю сбоку от него примерно на д5, наклоняюсь. Ото выдает очередь, которая целиком приходится в одну точку за кабиной 190-го. Это с д5... из калибра 7.62. 190-му, ясен пень, совершенно монопенисуальны эти 60х7.62, но не в этом суть. Ты попробуй с д5 засадить очередь в одну точку! С такого расстояния диаметр рассеяния уже примерно равен размаху крыльев 190-го. :) А отто положил все пули визуально очень близко одна к другой.

    О, пока писал, стеф уже влез. :
     
  16. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Стоп. Тоесть вы хотите сказать, что если стреляет мой отто то для него разброса нет, а если за эту турельку сажусь я, то разброс появляется?
    Честно говоря, не вижу логики в этой ситуации.
     
  17. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Позвольте-позвольте! А разве кто-то утверждал, что тут есть логика? ;) Просто констатация факта. Если тебе уж очень приспичило, могу поработать мишенью. Ты сам убедишься, что если уж отто попал, так никаких рассеяний по противнику, все идет строго в 1-2 точки.
     
  18. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Ну нигуа себе "констатация факта". Тогда прошу поднять АС для больших баффов. Ну хоть цу-цуть! Я даже волшебное слово знаю: ПОЖАЛУЙСТА! А то это... очень жить хоцца. Стрик поднакопить, все такое.
    Нет, я понимаю конечно, можно летать на баффе полегче и при виде кона да Д30 тут же разворачиваться и в пологом пикированиии....ииии.....ииуууу... пытаться удрать в аки. Но почему это нужно делать по дефолту, не взирая на "прокладку между бронеспинкой и штурвалом" у кона, я понять не могу. :( А данная ситуация имхо ведет к одному: бомбер жизнью дорожить не станет. А если станет, то эффективность от него будет практически нулевая.
     
  19. buraty

    buraty Well-Known Member

    Joined:
    Oct 17, 2000
    Messages:
    733
    Location:
    Moscow, Russia
    Летай с прикрышкой.

    burat-
    Regia Aeronautica
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013