Уголок кемпера (ну что там c BF3?)

Discussion in 'Off Topic' started by -mart-, Jan 26, 2012.

  1. SSTSPb

    SSTSPb Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2010
    Messages:
    1,668
    Location:
    Piter
    кило- конечно.
    а так весит что-то около 23. . гигабайт
     
  2. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    ok, понял.
     
  3. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Закачал. А все равно играть не дают, даже в оффлайн. 31-го в 12 дня. А кто сейчас по серверам шарится - это читеры, через VPN. Нах. Подождем :)
     
  4. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,349
    Location:
    Санкт-Петербург
    А я вот лютый баттхерт сегодня словил :) На карте по которой я покупал летом игру закончился срок действия... А там какая-то мутная система предзаказов с которой деньги на счете только резервируются и снимаются только в день релиза.

    Все бы ничего но ту карту я не стал восстанавливать и счет закрыл :D Не буду долго рассказывать но в итоге игру пришлось купить 3 раза...
     
  5. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Фигасе ... у меня бабки с пайпала снялись сразу как предзаказал. Утром деньги - через полгода стулья. Я правда всего неделю назад понял, что я купил только игру, а не премиум, пришлось доплатить :)
     
  6. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,349
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ну с пэйпалом проще :) Он вроде деньги резервирует внутри своей системы, а не на твоем счете в банке. Деньги то с карты у меня списали тоже в день покупки, просто какая-то система ебанутая с резервированием средств. Я что-то поленился в него логиниться при покупке.

    Потому как с моей стороны то совершенно однохуйствено резервируются эти деньги у меня на счете или тратятся на блэкджэк и шлюх дайсами... Пользоваться то ими я в лубом случае не могу.

    И походу это не так давно ввели, т.к. есть знакомые которые покупали игру раньше меня с каких-то временных пластиковых карт и все у них нормально прошло сегодня.
     
  7. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    У меня такое ощущение, что пайпал работает по-разному в разных странах. У меня - фактически есть небольшая задержка между оплатой пайпалом и попыткой пайпала списать бабки с линкованого счета, но она измеряется неделей-двумя максимум, а никак не месяцами. Когда пайпал был линкован с картой - фактически в тот же день шло списание.

    А че ты не пнул DICE по этому поводу? У нас тут кто-то с ними скандалил вплоть до AAA (это серьезный надзорный орган над крупными бизнесами), и даже чего-то добился.
     
  8. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,349
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ну я позвонил когда начал понимать что произошла какая-то нездоровая фигня :) Там кстати в EA Russia адовый робот на автоответе висит, я затупил с ним как настоящий блондин. Он меня 5 минут просил нажать 1 или 2 на телефоне, а я как то сразу не сообразил что наверно надо было звездочку сначала нажать что бы тоновый сигнал передавался в эфир, а не тупо мне в ухо :) А робот на это мне не намекал. Ситуация то тупая и биться мне с ними резона имхо нет.

    Т.е. они не смогли списать зарезервированные деньги с заблокированной катрты и они типа должны были вернуться на счет :) Но счета то нет, походу надо в банк идти и пытаться разобраться в транзакциях и выяснить каким образом мне удалось закрыть счет с зарезервированными средствами или почему эти средства в итоге не ушли по назначению. Если же со стороны банка все нормально то снова предъявлять претензии в EA. Но как-то овердохуя действий ради 1500 рублей :dura:
     
  9. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    "узнаю брата Колю" (российское банковское дело) :)

    У нас подобный вопрос решается открытием комплейна онлайн, с вольным описанием проблемы. Обычно бабки возвращаются на счет через максимум месяц и меня совершенно не волнует как банк будет разбираться с DICE или кем-то другим :)

    Я таким образом за год вернул всякие double charge (например парковочного автомата, который дважды снял 4 бакса) или кофейни, в которой аппарат глюкнул и дважды зачарджил 3.50 за кофе :)
     
  10. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,212
    Location:
    Izhevsk
    Проходя мимо банка, написать заявление - 5-10 минут (привет сберу).
     
  11. SSTSPb

    SSTSPb Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2010
    Messages:
    1,668
    Location:
    Piter
    посему я вывожу для таких целей деньги с карточки на яндекс.деньги (благо, со сбера на яндекс без комиссии и с яндекса ЕА тоже) и оттуда уже плачу. сразу списалось, через пару часов игра появилась в ориджине в виде предзаказа
     
  12. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    А как ты с карточки переводишь деньги прямо на счет ЯД?
     
  13. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    незнаю как в Ижевске, в Москве очереди заебали, утром-вечером пенсионеры, в обед офисный планктон вроде меня. думаю так или иначе перейти на Сбербанк Онлайн
     
  14. SSTSPb

    SSTSPb Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2010
    Messages:
    1,668
    Location:
    Piter
    карточка сберовская не привязана к ЯД. захожу в сбербанк-онлайн и там прям спецкнопочка слева есть. жмакаешь, вводишь номер счета ЯД, подтверждаешь одноразовым паролем или смс
     
  15. SSTSPb

    SSTSPb Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2010
    Messages:
    1,668
    Location:
    Piter
    лаги какие-то прям дикие.. решил побегать в сингле - регулярные зависоны графики (звук идет), в миссии побега из тюрьмы поднялся на лифте, дальше прозрачные текстуры
     
  16. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,212
    Location:
    Izhevsk
    Дим, "привет" - это стёб ;) Со Сбером у нас тоже надо знать места ака филиалы на окраинах, где нет очередей и то не менее получаса там торчать. Просто я работаю в Быстробанке, что как бы намекаэ :D Но, увы, он не для вашего "замкадья".
     
  17. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    У меня никаких лагов. На первой самой оффлайновой миссии вылетела игра на моменте перехода от заставки к игре. И на седьмой миссии один раз закрылось. FPS под 110, все плавно. Оффлайн не впечатлил вообще. Боты тупые, вкусняшек не дают.

    Онлайн доставляет. От беты отличия большие, физику движения поменяли до вполне естественной, оружие лупит как положено. Самая доставляющая карта для саппорта - Operation Locker. В белом камуфляже (сам и пулемет) на улице залечь в укромном уголке, поставить на сошки, бросить аммо пак, да все это в hardcore mode или на custom с отключеной камерой - и все. Труба. "Вся рыба наша". 88-й лупит как сумасшедший, а сегодня печенега осваивать буду.

    P.S. Мда-а-а... печенег - жесть. Первая игра с ним. Просто тупо занял правильную позицию и "они как ломанулись"... И это еще на сервере с kill cam, подсвечивает сука позицию, а если на HС - то это все. Главное чтобы не понерфили :). Еще посмотрим что из 240 сделали.
     
    Last edited: Nov 1, 2013
  18. SSTSPb

    SSTSPb Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2010
    Messages:
    1,668
    Location:
    Piter
    раздражает, что теперь снайперка стреляет как РПГ. дымный след и скорость полета похожи
    а так по приколу на вертолете на карте, где радиотелескоп, долетел залег в облучателе. оттуда подсвечивать технику удобно и пулять из снайперки. причем долго лежал, снизу достать меня реально только снайперу (коих не было у противника) а технике попасть очень тяжело. в конце концов меня вертолет снял, но и то - увлекся я
    еще пытался устроить леволюшн, нужно было подзорвать тросы, удерживающие конструкцию облучателя, но там дохрена с4 надо. а вот если вдвоем с саппортом, то можно повеселиться. народ пока не особо в курсе, видимо, что можно нафиг всю эту тарелку раздолбать.
     
  19. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    А BF4 надо покупать как новую, или есть вариант апгрейда? На сайте вижу только покупку...
     
  20. SSTSPb

    SSTSPb Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2010
    Messages:
    1,668
    Location:
    Piter
    ну вроде как новую и прокачка с нуля. ушлый народец вроде находил сайты со скидками, но я не заморачивался, покупал в ориджине