Французское дерево.

Discussion in 'World Of Tanks' started by Krok-, Dec 28, 2011.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,046
    Location:
    Russia
    Re: Французское дерево.

    В топе он отличный снайпер - ногебатель.
    Даже лучше Батчата изза уровня боев пониже.
    Единственно пока перезаряжаешь барабан, можно сходить попить чаю.
     
  2. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Французское дерево.

    Как ни странно (может, глюк), но в списке Лорейн стоит ниже АМХ 13 90. Для себя решил эту ветку дальше не развивать.
     
  3. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: Французское дерево.

    Вчера, будучи в топе застрял на AMX40 намертво, да еще и под таким углом, что вперед стрелять не мог. Два B1 приехали меня убивать, но у них не хватило мозгов сделать это из мертвой зоны, после чего и были успокоены. Позвал в чатике третьего, тот оказался не сильно умнее, но более везучим, и словив всего пару плюх таки меня добил.
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,046
    Location:
    Russia
    Re: Французское дерево.

    Пытаюсь ездить на 50 100.

    Пока ощущения - говно говном убер-машина танк весьма своебразен. Очень неудобный для использования, но может беспощадно нагибать если ситуация позволяет.

    Нужное место где ты можешь когонить нагнуть и тебя при этом не выебут на половине карт и ситуаций хер найдешь.

    100мм перезаряжается реально дохуя времени, прямо таки думаю, может обратно 90мм поставить?. Пока перезаряжается половина своих уже слилась.

    Еще бесит очень долгое сведение и ваще никакой угол опускания ствола.
    Ну еще то что ты приоритетная цель для всех у кого есть зачатки мозга.

    Ну а так - это легкий СТ сарай поддержки со второй линии по недоразумению названный ТТ.

    Устраивать на нем перестрелку - ваще не вариант. Ломиться вперед - тоже. Открытая местность - противопоказана. Брони нет.

    Жужть, короче сколько у него проблем. Однако ногибать можно.

    [​IMG]
     

    Attached Files:

    Last edited: Jan 17, 2012
  5. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,638
    Location:
    Russia
    Re: Французское дерево.

    катаюсь на амх м4 - звездец какой то
    20% выживаемости, издале мало кого пробиваешь, а самого любая пукалка берет, углы отклонения пушки - почти отсутствуют
    арл 44 куда приятней было
     
  6. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Французское дерево.

    100 не было, брал сразу 120, потом 50B.
    Танки унылы без 100% экипажа и полного набора модулей. В топовой комплектации (модули, экипаж, оборудование) - жгут.


    Нужное место - это вся карта. Кроме барабана у французов есть другой аргумент - скорость. Я иногда за бой успеваю дважды побывать на обоих базах. Наша > Их > Наша > Их.
    Но вовремя принимать правильные решения о перемещении сложно. Одна ошибка - и француза разбирают мигом.

    У 120 тоже с опусканием ствола плохо. И с подъемом. На Рудниках со своей базы далеко не отовсюду можно горку обстрелять - ствол не подымается. У 50B с этим гораздо лучше.

    Сведение - тоже проблема, между выстрелами не успеваешь свестись. У меня для этого установлены одновременно стабилизатор и усиленные приводы. Третий модуль вентиляция, но некоторые предпочитают оптику или стереотрубу.


    Про 100 ничего не могу сказать, но со 120 и 50B это не так. Это вполне себе тяжи.
     
  7. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Французское дерево.

    Очень разочарован Лорой. Топовая пушка с трудом берет 8-9 лвл со средних дистанций, про дальние вообще молчу. Косая, как смертный грех. И не надо ничего говорить про то, что написано в ттх. Пока перезарядится - ппц, можно не просто добежать до канадской границы, но еще и вернуться. Снаряд летит медленно. Перезарядка между выстрелами - тоже не фонтан. Отношение по залпам - два к одному с тт одноклассниками. Это при том, что 5-6 лвл были на один их залп ответ барабаном.
     
    Last edited: Jan 20, 2012
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,046
    Location:
    Russia
    Re: Французское дерево.

    Барабанщиков надо уметь готовить...
     
  9. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Французское дерево.

    Я на AMX 13 90 успеваю добежать до противника в начале боя, а барабан все еще грузится. Они нехуево перестарались с перезарядкой. Проблема в том, что готовыми к бою были ДВА барабана, и только потом надо было убегать и перезаряжаться, вылезая из танка. Кроме того был еще вариант со 105 мм пушкой...
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,046
    Location:
    Russia
    Re: Французское дерево.

    Оно и так ИМБА для ЛТ, а если бы там было 2 барабана - это был бы уже пиздец.
     
  11. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Французское дерево.

    13 90 охренителен, у меня на нем за 50 боев средний опыт за бой 1К. Катаюсь с набором: просветленка, рога, усиленные приводы и с 90% маскировки.

    Стратегия: Со старта побежал - побежал - сныкался в куст в стратегичесом месте - посветил и насовал в бочину вылезшему идиоту нп типе 59 барабан - сбежал.

    И так до бесконечности.

    Обламывает что светить некому - арты мало почему-то в его уровнях боев и пушко косая на средних и дальних дистанциях, заставляет клозекомбатить.

    Ну и 40 секунд перезарядки барабана :)
     
  12. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
  13. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Re: Французское дерево.

    Проблема в том что в реале "достаточно одной таблэтки" и "уже никто никуда не едет" :) А тут оно нахально вылезает получать свою плюху и разбирает любого один на один. Криты ему надо делать. барабан клинить итд.
     
  14. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: Французское дерево.

    Хуяссе пушка у батчата: хоть бы хуй убил мой Т32 в лоб, да ещё под углом(специально так встал за камнем - надеялся на рикошет, если что, только чуть высунулся - нна!).Потом посмотрел пробиваемость - н-да....
    Убервафля.
     
  15. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Французское дерево.

    Для открывающих на французах-барабанщиках 100 миллиметровку (SA 47) после 90 мм, обратите внимание на цену снаряда, подстава та-же, что и у немцев, 90 мм (с уроном 240) - 255 серы, 100 мм (с уроном 300) - внезапно(тм) - тыщща тридцать.
     
  16. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Французское дерево.

    Непонятно удивление, при одинаковой кривизне рук СТ девятого уровня любой нации должОн разделывать тт8 (в том числе и Т32) не напрягаясь, ну, потеряв 20-50 процентов ХП как максимум. Чем батчат хуже остальных?

    Плюс у 32 только на унылом фоне амеров нормальный лоб, а на фоне КТ и Ис3 - говно.
     
  17. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Французское дерево.

    Но БатЧат тем не менее абсолютная имба, на мой взгляд первый кандидат на нерф. Сам играю на французах (тяжах), но это чудо и по статам и по ощущениям - ни в какие ворота. АМХ 50 120 (ТТ9) куда менее опасен.
     
  18. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Французское дерево.

    Я пока их особо не встречаю, один раз взвод + еще один приблудный загрызли моего мыша, ну так 4 любых других СТ9 сделали бы тоже самое.

    Ладно, вкачаю - посмотрю. Надо еще учесть что большинство катающихся на топ-фрэнчах - убер-задроттен, имеющие по 10-20К боев, соответственно, они дао и так знают.
     
  19. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Французское дерево.

    Я на мыше почувствовал разницу.

    Скажем Т-54 может притерется к Маусу и замучать его. Но если рядом будет хотя бы один напарник - то Т-54 труп.

    Вчера меня дважды на Маусе убил БатЧат. Причем один раз меня пытался прикрыть Тигр, второй раз Федя. Он от них с легкостью уворачивался и дрючил в меня свои барабаны. А потом на десерт кушал их.
     
  20. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Французское дерево.

    Тактика -- превыше всего. Только что на 13 90 воина настрелял. Среди жертв -- КВ-5, ИС-4, Лева. Все проспали мое появление, за что и были наказаны.

    С КВ-5 -- вообще анекдот. Подьезжаешь тупо спереди нос к носу и разряжаешь барабан в "сиську". Даже жалко его как-то.

    ИС-4 пробивается в попенгаген в область трансмиссии.