Халяву - давить - 2

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by bc----, Nov 15, 2002.

?

Как вы относитесь к халявному рекапу полей?

  1. Халяву давить!

    35 vote(s)
    55.6%
  2. Руки прочь от халявы, все зашибись!

    13 vote(s)
    20.6%
  3. Монопенисуально.

    15 vote(s)
    23.8%
  1. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Не обязательно, достаточно им подлететь приблизительно в одно время. Особой организации для этого не нужно. Организовать человек 7-10 несравнимо сложнее, поверь мне на слово.
    А вот тут и вступает в действие пункт, что рекап зависит не от организации, а от соотношения сил. В отличие от капа.
    Я же примерно то и говорю. Дла взятия поля надо 10 минут. Для прикрытия поля полчаса-час.
     
  2. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Правильно халяву надо давить!!!

    Но какую?

    Зачем ввели фичу, что бы при команде .field f** показывало через скоко и что встанет на поле :dunno:.
    Вот это чистой воды халява для рекапщиков. Посмотрел и уже знаешь лететь тебе туда или нет!

    А сейчас расскажу вчерашний случай с рекапом. Взяли мы ф6 (ваг,кум и екзит) случилось так, что первым вставал радар через 500(примерно) сек (после захвата). Потом через 300 WH и где-то через ещё 200 массово вставали аки. Буквально через 100 сек над полем уже висело 4 кона. За 300 сек до реупа мы с вагом сообщили эту информацию редам. В итоге после реупа (над полем уже было где-то 8 коней) взлетели я, Ваг и ещё кто-то не помню, а екзит в хмаке. Но мы с вагом истребители слабенькие (хотя я взлетел нормально даже скорость набрал под 400) и нас перебили. Так вот к чему я клоню:

    РЕДЫ ДАЖЕ НЕ ЗАХОТЕЛИ ЕГО ЗАЩИЩАТЬ!!!

    Если б Мати и компания не возились на ф15 (маленьком), а взлетев с ф7 пришли к ф6 его бы отстояли. Причём пришли бы они и с превышением и с запасом енергии. Но вместо этого Мати сетовал на то, что с атакуемого поля взлетать чревато.

    В этом случае могу сказать только одно :

    WTG голдам и ГАНЬБА редам !!!
     
  3. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Руки прочь от показа времени реапа :dark: Самая полезная фича, из введенных за все время моего здесь присутствия.
     
  4. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Полезная для кого ??? РЕКАПЩИКОВ???
     
    Last edited: Nov 20, 2002
  5. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Для всех ;)
    А рекапили отлично и без нее.
     
  6. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Нифига. Так ты не знаешь ,что и когда встанет. А так полная информация. Например первым радар через 300 и только через 500 сек аски. А так ты в полном неведеньи, что и когда!

    Эта фича уменьшает интригу!!!
     
  7. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Ну и что? Ты еще скажи, что рекапщики появились только после введения этой фичи. :rolleyes:

    P.S. Тебе же рекап вообще не мешает? :rolleyes:
     
  8. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    То, что он мне не мешает не значит, что рекапщикам надо облегчать жизнь.
     
  9. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Если тебе это не мешает, значит должно быть по фигу, облегчают им жизнь или усложняют. Ы?

    И еще раз повторяю. Эта фича облегчает жизнь ВСЕМ. И атакующим поле и защитникам. Защитники ведь тоже знают, когда поле откроется и, при желании, могут подлететь к этому времени, вместо того, чтобы хрен знает сколько времени над полем круги нарезать.
     
  10. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,100
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Кум, чесслово, ты меня удивляешь.
    1) Ресеты и борьба за поля мне практически не интересны (ресетов я уже насмотрелся).
    2) Мне интересен свой к/д (довольно таки хреновый).
    3) Взлетать с атакуемого поля могут или новички или матерые человечищща, я не тот и не другой (позавчера дринк на 410 привез 7 скальпов с защитников ф2).
    4) На ф7 был убит фуел на своей лавке я бы прилетел к ф6 с превышением и с запасом энергии, но фуела мне бы хватило только на посадку.
    Я мог бы и продолжить, но и этого хватит.
    П.С. не скатывайся на личности.
     
  11. buraty

    buraty Well-Known Member

    Joined:
    Oct 17, 2000
    Messages:
    733
    Location:
    Moscow, Russia
    Абсолютно не спорю :@prayer:

    Ну тогда вся война зависит от соотношения сил. Хотя с этим можно поспорить - вон некоторые сквады и в меньшеньстве берут поля. А вы предлагаете ввести правило (взял поле и забыл), которое позволит вчетвером против сорока ресет сделать.

    Так мы в летчиков играем или как? С асками, ангарами и т.д. на полях удобно воевать - их положение и поведение заранее известно.

    И еще:
    Если кто-то НЕ ХОЧЕТ ОТСТОЯТЬ ДОСТИГНУТОЕ, ему придется мириться с тем, что это скоро отберут назад. Тем более, что после введения новой фичи, все знают, сколько осталось времени для защиты и для возможного рекапа.

    burat-
    Regia Aeronautica
     
  12. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Через сколько будет реуп знают те кто закрывал и своим это они могут сказать.

    Но вот желания у защитников иногда нет :(

    Ладно уговорил пусть остаётся. Нам ведь она тоже полезна :) .
     
  13. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Вообще-то, как мне кажется, гораздо правильнее было бы эту фичу ограничить. Чтобы время до реопа можно было посмотреть только для своего поля, а для чужого как раньше только сам факт, жива цель или нет.
     
  14. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Вот это дело.
     
  15. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Извини Мати если что не так. Просто ты мне больше всех запомнился.

    И ещё если поля тебе не интересны то , что ты делал на ф15?

    А до лавки ты на чём летаешь, а остальные?
     
    Last edited: Nov 20, 2002
  16. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Возвращаясь к рекапу.

    Товарищи, которые говорят, что полное восстановление поля (или только зениток) сделает его защиту ненужной, мягко говоря лукавят :nono: Поле без защитников берется достаточно просто, вне зависимости от количества целей на нем (в разумных пределах, конечно :) ). Так что защищать его все равно придется, если найдутся желающие это поле вернуть. А уж в ситуации, когда захвачено поле в глубине территории - тем более. Да еще и взлетать защитникам в этом случае придется с атакуемого поля.

    Так что ни о какой халяве, имхо, и речи идти не может :nono:
     
  17. bliz--

    bliz-- Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2002
    Messages:
    518
    Location:
    Хохляндиа
    вставлю свои 5 копеек

    1. Кап поля по трудозатратам весит больше чем рекап.
    2. Защита поля весит п. 1. х 2 или на три. Очень трудно прикрыть все направления возможной атаки рекапщиков, а перехватывать их надо перед полем, а не НАД полем. Один заход хевик всегда сможет сделать.
    3. Стало менее интригующе с показом времени реапа. По мне более интересен вариант с показом времени поднятия только своих полей. (нам строить, нам и знать когда построим, а врагам только шпиёны могут сообщить или те кто валил - надо спросишь).
    4. Мысль о жу/ли с техникой очень недурна. (типа: подвезли коммандос и стройбат с оборудованием). Кроме труповозов появяться хламовозы (грузовые перевозки). Но посадка такого крафта на поле должна быть обязательной. На гейплее отразится, думаю неплохо.

    Мораль: либо поднимать все аски после поднятия башни, либо вводить хламовозы. Третий вариант: ничего не изменять - выглядит скучновато.

    благодарю за внимание :shuffle:
     
  18. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Ты вроде как даже не прочитал сообщение, на которое отвечаешь. :) Еще раз повторяю по буквам. для захвата поля организация очень важна. Для рекапа нет. Для охраны она просто бесполезна.

    Я согласен с oleg, поднятие поля после взятия не заст захватившим халявы. Просто оно уберет халяву у другой стороны.
     
  19. buraty

    buraty Well-Known Member

    Joined:
    Oct 17, 2000
    Messages:
    733
    Location:
    Moscow, Russia
    Для быстрого захвата. Есть еще другой способ - заваливание трупами. Периодически на форуме гневно осуждается :nono:

    Если нет ГРАМОТНОЙ обороны.

    Для охраны нужна организация ДРУГОГО рода. Не такая, как для быстрого захвата. Я описывал нечто подобное выше. И при обороне придется воевать не со стационарными объектами, а с самолетами, что порой сложнее. Ессно, противник попытается отбить поле назад. И если это поле у них в тылу, то их будет больше (точнее будет казаться, что их поток неиссякаем). А вы как хотели? Это все-таки их тыл. А с асками, конечно, защищаться удобнее.
    Почему я так привязался к тыловым полям? Потому что я думаю, что введение правила "после взятия все поле реап/все аски реап" даст наибольшее преимущество для взятия именно тыловых полей (а замахиваться будут в первую очередь на биги) ограниченным количеством людей.


    burat-
    Regia Aeronautica
     
  20. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Минимум 3, а мах сколько будет.