Характеристики Ил-2 (М)

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by mykola, Dec 21, 2002.

?

Надо ли менять ЛТХ Ил-2(М) в игре?

Poll closed Jan 20, 2003.
  1. Да, надо его отдать тестерам на проверку

    36 vote(s)
    75.0%
  2. Нет, не надо ничего менять

    3 vote(s)
    6.3%
  3. Все равно

    9 vote(s)
    18.8%
  1. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Ты про реал или ФХ?
    В реале Ил нетолько оборонялся,но мого вести успешный воздушный бой: на хвосте у него 109 не мог удержаться т.к. вираж ила в 2 раза меньше радиусом, и скорость на нем тоже меньше. А батарея Вя+Шкас будет помощнее курсовых пулеметов у Жучек.
     
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,046
    Location:
    Russia
    До сих пор, по всему топику куча "воды", и ни одной измереной цифры ;)

    P.S. Я с удовольствием поправлю Ил2 если вы найдете ошибки.
     
  3. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,712
    Location:
    Vologda Russia
    Климб можете оставить прежним... Более важны - разгоняемость и время виража... И оставте вы возможность вести на пустом иле маневренный бой, так ить оно было в реале - единственный же самолет, который я не могу в штопор загнать :) Не лишайте :)
     
  4. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    rgreat
    Я обязательно промерю Ил-2М(насколько смогу подробно). Но только 29-го числа (инет только по выходным).
     
    Last edited: Dec 26, 2002
  5. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Ok

    Именно. Люблю я ЭТО дело. :D

    Не понимаю что я не хочу понимать.
    Ок. только реально могу 31-го. Это у нас в банке ближайший выходной день. До того все дни рабочие.
    Кстати - как реально измерить радиус виража?
    Вчера готовился к тестам - летал на ТА на Ил-2М - выдерживает до 8x20 плюс 10-12 12.7. Просил поляков пострелять по мне с 7.7 Bf109 но они отказались.
    Полетел на МА - 2x20 плюс 6x12 оторвали крыло нафиг. ЛТХ Ил-2 на ТА и МА одинаковые или разные? Или может модели повреждения разные?
     
  6. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Спасибо. И вопрос по случаю.

    :@prayer:

    Вопрос как к разработчику. Я хочу у себя поднять прокси FH.
    Что мне для этого нужно?
    Канал у нас 256/512K, наземный.
    Я подрабатываю ISP и хочу так сказать клиентов подсадить на это дело. У них до нас радиоэзернет, пинг от клиента до меня 2-5 мс.
    :cheers:

    С наступающим Новым Годом !
    С наступившим Рождеством!
     
  7. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Ok

    Идешь на тест-арену, взлетаешь, включаешь дым ".smoke" и начинаешь гонятся за собственным дымным хвостом стараясь лететь в горизонте. Постепенно уменьшаешь радиус... Когда кажется что дошел до кондиции - просишь ассистента сделать скриншот точно сверху. Дальше учебник геометрии и вперед к победе.

    :)

    Еще придумал. Летаешь по кругу за своим дымным хвостом (так просто легче круг держать и в горизонте летать). В момент Х засекаешь скорость относительно земли и время полного круга. В результате у тебя получается длина окружности. Дальше снова учебник геометрии и узнаешь радиус.
     
    Last edited: Dec 26, 2002
  8. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    Re: Re: Ok

    .showdata
    выдерживаешь высоту
    данные пишутся 2 раза в секунду
    загоняегь все в эксель
    смотришь среднюю скорость и время виража

    2* PI * R=V*t
     
  9. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Спасибо. И вопрос по случаю.

    обратиться к обладателю прокси. это апсалютная фриварь.
    при этом укажи ось. к примеру, я раздаю Фаридовскую проху, которую он мне скомпилил на Win32. в сущности это просто редиректор пакетов.

    вариант: если есть в руках проха/рутер, то можно маршрутизацию задать и без всяких вб-проксей. она для тех, кто этого делать не умеет.

    в который раз:
    то, что приходит к тебе на порт TCP-19243 отправляй на 192.208.34.5:19243, а то, что на порт TCP-19308 - на 195.208.34.28:19243. первый редирект для МА, второй для ТА.
    можешь рутить не на сервер, а на другую проху. но в этом случае нет гарантии, что ТА заработает. а мож рутить одно туда, другое сюда.

    после этого раздавай адрес прохи разным людям.

    если настаиваешь на вб-прохе для вин32- укажи мыло куда слать.
     
  10. stone

    stone Well-Known Member

    Joined:
    Feb 14, 2000
    Messages:
    408
    Location:
    Novosibirsk
    Re: Re: Спасибо. И вопрос по случаю.

    Пришли блин... Хачу...
    А исходники мона?

    zaldor@mail.ru
     
  11. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    у меня есть собранная под линь
     
  12. -zog--

    -zog-- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 4, 2001
    Messages:
    664
    Location:
    Poltava, UA
    В этом топике, стр.4, 6 постинг сверху. была ссылка
    http://aeroram.narod.ru/win/samolet/il-2.htm
     
  13. bliz--

    bliz-- Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2002
    Messages:
    518
    Location:
    Хохляндиа
    Ура! Свершилось. Наконец-то конструктивный разговор.
    Мыкола - тебе tnx, за неравнодушие к лучшему отечественному штурмовику. Если чего-то по времени получаться не будет, свисти помогу графики и измерения делать.
    exec - тебе за то, что не послал всех нафиг.
    Остальным за конструктив.

    Но есть вопросы!
    1. :D Мыкола! может тебе сквад поменять?
    2. А где всё это время флейма (ну почти), был 13 ShAP? Парни! Тута решается судьба нашего фирменного крафта, дело чести поучавствовать в тестировании. Чего по кустам попрятались? Ладно я и командир временно от интернета отлучён. А вы чего?
    3. exec, а голды не взвоют ежели реды получат толковый штурмовик? Потому как даже при нынешних ТТХ, трое более менее подготовленых пилотов мед-филд сносят с 95%-ной гарантией (при отсутствии противодействия). Не говорю уже про горючую смесь с F6F, это же полный аут получиться. За это время реды наловчились штурмовать на чем ни попадя :D Попахивает дисбалансом :D .
    4. exec, конечно броне-двиб не есть гуд, но! Ежели я при защите поля умудряюсь взлететь, набрать высоту, скорость, Е короче, то это уже проблема нападающих. Не надо было давать взлететь. При дохленьком отто, и неповоротливости Ила натолкать в него 20х20 не есть проблема, тока у некоторых на это половина боезапаса уходит.

    И просто замечание: очень часто, при столкновении с противником, когда мне нанесли критические повреждения и отстрелили все что отстреливается, я специально тяну с выпригиванием, потому что некоторые, очень часто продолжают фаршировку моего крафта свинцом. А мне только этого и надо:
    1. Получить ПК вероятность крайне низкая;
    2. Чем меньше БК останется у врага - больше наших уцелеет.
    3. Пока меня добивают - теряют драгоценное время при защите филда.
    ИМХО по этим причинам возник миф о невероятной прочности Ил2.
    Поправте меня если я не прав. :D

    Даешь рулезный штурмовик!
     
    Last edited: Dec 26, 2002
  14. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Командир отлучен от полетов, а не от инета:)
    Будем считать, что я в госпитале.
    А вообще всегда есть одна проблема. Если хороший штурмовик, то им будут пользоваться для фурбола. А если невозможно для фурбола, то это говенный штурмовик, что мы сейчас и имеем.
    И компромисса не будет никогда. Как и в вопросе с отто.
     
  15. bugel-

    bugel- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 28, 2002
    Messages:
    373
    Location:
    Kaliningrad, Russia
    Re: Re: Re: Ok

    а есть способ что бы данные от showdata в фаел писались а не только на экране прорисовывались?
     
  16. gunn-r

    gunn-r Well-Known Member

    Joined:
    Oct 22, 2002
    Messages:
    773
    Location:
    Stockholm, Sweden
    Именно, нельзя ожидать, что в виртуальном симуляторе вирпилы будут вести себя так же, как и настоящие пилоты времён 2-й мировой. Как ни крути, а полностью это не исправишь, смерти на арене вирпил не боится.

    А уж если зарезали для играбельности - то почему бы не зарезать и другие крафты заодно? Чтобы Штуки виражить не могли, а полагались на стрелков для защиты, как и было в реале, например.
     
  17. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Штука в отичие от Ил2 не представляет угрозы, и тот кто не может её сбить это проблема не ЛТХ штуки.
     
  18. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Ну положим Ил-2 для истребителя тоже опасности не представляет. Другое дело, что сбить его сложнее. Че то мне не помниться чтобы Илы над своим полем злостно колбасили бум-зумящих 109ых. Основные киллы на Иле это увлекшиеся новички, которые сами в прицел лезут пытаясь удержаться за Илом в вираже.

    Ну уж если истребитель пытается взлететь когда Ил штурмует его поле, то тут уж все правильно, место ему в кустах.
     
  19. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    Re: Re: Re: Re: Ok

    раз в пятый пишу

    .startlog имя
    .stoplog
     
  20. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    претензии пусть шлют в RLM.

    на малых скоростях после взлёта Ил-2 будет держаться undermodelled во избежании бронедвибовости. если ты на undermodelled будешь взлетать под атакой - твои проблемы. если он таки будет бронедвибом и взлетать будет половина редов для несвойственных штурмовику задач - это проблема ФХ, и она будет решаться.

    как хочешь.

    вон и РГрейт как раз за слово "штурмовик" голосует.