Хачу фантастикууу

Discussion in 'Off Topic' started by --maty, Feb 21, 2005.

1. PG monster

PG monster FH Consultant

Вместо точки - надо двоеточие.
    Только у меня вопрос - каким инструментом выведено?

Часть правок ушла приватом.

A у тя Webmoney есть кошелек? Хочу задонатить )

2. bimbom

bimbom FH Beta Tester

Выслал поддержку. А можешь выдать полные версии текстов для личного пользования? А то у меня кусками… :shuffle:

3. Bruce-

Bruce- Well-Known Member

Дык - самая полная на текущий момент - та, что по ссылке. Ну, плюс еще дописанный вчера кусок с самоубийством. Полнее нету.
    P.S. Поддержка пришла :)

4. Bruce-

Bruce- Well-Known Member

Вебманей нету :( Я когда то создавал, но опух от тамошних сложностей с привязками. Надо будет попробовать заново.

5. -echo-

-echo- Well-Known Member

Сдаётся мне , что при взрывном испарении тканей в насыщенном жидкостью органе вроде ГМ будет та есчо ударная волна с киселём за ней ...

6. bzdems

bzdems Well-Known Member

А может в рот стреляются, чтобы переднюю часть шкурки не попортить, чтобы в гробу красивым лежать (ползатылка нет и фиг с ним)?

Капля никотина убивает лошадь. У меня сейчас 15 тыс. капель в холодильнике есть. Болшой табун. Очень большой. А человеку сколько капель надо внутривенно, чтобы сникотиниться?

7. Bruce-

Bruce- Well-Known Member

Завел кошелек. - R185726793204
    Буду тестить :)))

Last edited: Nov 27, 2013
  8. -echo-

-echo- Well-Known Member

В зависимости от выбранного оружия , передняя часть шкурки может подвергаться различным повреждениям , вплоть до полного отстрела головы вообще .
    Хотя , один лузер умудрился даже выжить после попытки суицида с примёмом 12 калибра орально ...
    Но уж лучше бы он таки стал героем .

9. tpak

tpak Well-Known Member

Я думаю, что со временем, немалая часть народа переведет свою монетизацию на подобные кошельки. Сложно три года обещать проставиться пивом. Проще так закинуть денег.

10. Bruce-

Bruce- Well-Known Member

Ну, в позапрошлом году пиво таки было проставлено :) Жду с ответным визитом в баню! :)

11. Estel

Estel Well-Known Member

Эпизоды с ломами и гвоздями как правило настолько единичны, что именно поэтому и известны. Есть участки ГМ, малейшее повреждение которых вызывает смерть практически сразу. Например центр автоматизма дыхания. При стрельбе в рот - практически гарантированное попадание в продолговатый мозг...

12. -exec-

-exec- FH Consultant

Мелкое замечание пока что.

"Аспайры не учли одно(го)".
    Эта фраза имеет в виду, что учли всё кругом, но единственное непредусмотренное всё-таки случилось и стало фатальным.
    Такая фраза допустима, предполагаю, единожды за ситуацию, но никак не дважды или любое другое количество свыше единицы.

Кстати, второй раз эта фраза не соответствует даже ситуации. По сути "аспайры не учли одного - борьба за живучесть у землян крайне низкая". Где тут ликование землян или досада аспайров мне понять невозможно.

К сожалению все, кто применяет абсолютные высказывания навроде "мне не понятно только одно..." каждую минуту не точно соображают, что говорят.

13. Crimso

Crimso Well-Known Member

А напомните плиз, как уважаемый Bruce "в миру" зовется? Ну то есть что на Флибусте в поиск вбивать? ;-)

14. Bruce-

Bruce- Well-Known Member

Алексанндр Воробьев вроде. :)

15. Bruce-

Bruce- Well-Known Member

Эт в каком месте?

16. -exec-

-exec- FH Consultant

мнэ... читал на телефоне. но легко ищется по шаблону "не учли одно".

17. -kash-

-kash- FH Beta Tester

Здесь речугу нада.
    Типа, слушать в отсеках, дорогой экипаж. В результате действий запасного флота, Аспаеры вышли к Земле с минимумом по топливу и наземному вооружению. По двухдневной бомбардировке их ресурсы исчерпаны, противник уходит. Наши потери огромны, основные мегаполисы разрушены, но сельское хозяйство живо, энергосистема жива, океан жив, основная масса населения сидела по убежищам, Земля жива, подземные мармеладные заводы докладывают о перевыполнении пятиленего плана, и мы им всем еще покажем.

(Врать тут и можно и нужно, ему нужно дать команде резоны, чтоб собрались. Двое суток такого наблюдения вгонят в депрессию кого угодно, что чревато чем угодно)
    Речуга поразвернутей нужна для ритма повествования, для логики «Трагедия на фоне победы» и для читателя, чтоб понял что празднуем (помним про 14 летних).

После речуги, должен быть временной разрыв с докладом Доктора. Хотяб минута. Фаррел должен успеть осознать, что победа, то есть долг – выполнен, и можно «уходить».
    Попразнуйте чтонибудь, или пущай на капитана «накатит» и он на фоне воплей радости сядет и почует, как с плеч ноша сползает.

Смешок – лишнее. Ему сейчас пофих и на поддержку товарищей и на их глупость и т.д.

Тяжелые крейсера не «резвятся», тем более «вовсю». Легкие могут, особенно пока маленькие или если росли рядом с эсминцами. Тяжелые – «превозмогают». :)

Не будет инженегр портить переборку. Фламастер нужен. Тянуться нада. Он наберет текст на наиболее привычном рабочем средстве.

Если лазер заточен на нанесение фатальных повреждений незащищенному телу в условиях карабельных корридоров с одного попадания, то он с одного выстрела и нанесет фатальные повреждения.

18. PG monster

PG monster FH Consultant

А эффективность и энергозатратность лазеров в атмосфере тут уже обсуждалась? :D

Брюс, кошельки пропиши сюда http://samlib.ru/a/aleksandr_worobxew/
    так многие авторы делают. В декабре получу вебмани, переведу.

19. -jaya-

-jaya- Well-Known Member

кстати да. Они так бодро в атмосфере лазерами за 20км лупят, будто и пыли никакой нет.
    Я правда слышал про какую-то сверсекретную разработку, где спнрва до цели пробивается ионизированный канал, а уж по нему жарят лазером

20. Krok-

Krok- Well-Known Member

А разве не рентгеновские/гамма лазеры?

Last edited: Nov 30, 2013