Хачу фантастикууу

Discussion in 'Off Topic' started by --maty, Feb 21, 2005.

  1. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,455
    Да ничего особенного. Они (молодежь) не хотят работать. Вообще. Просто для меня это дико. Я считаю себя ленивым, но надо значит надо. И никто кроме меня мою работу не сделает.
    Молодежь имеет желание развлекаться и при этом быть обеспеченными. Выход - надо зарабатывать играя. Как они толком не представляют. Но тут же готовы привести пример как кто-то заработал на игре деньги. В голове куча кала на эту тему. На мой вопрос кто будет кур разводить и хлеб рОстить - дочь, например, ответила: машина. :rolleyes: Вопрос кто будет машины делать и управлять ими остался без ответа.
    Долго разговаривали на тему образования. Высшее вообще не цель. Слово колледж нам нравится. Что такое колледж толком не понимаем, но хотим "на дизайнера" в колледже (почти играя в игру зарабатывать деньги). А потом еще в Англии в колледже еще раз на дизайнера.:cool:Для этого надо сколько то там миллионов. Ну это мое, ладно. Будем работать. Может чего получится.

    А по работе. Есть у меня, например такое чудо - Шурик 27 лет. Я жалел пацана. Считал, что мамка заставила получить юридическое образование, а это не его. Заставила работать в юруправлении. Вот и мучается на нелюбимой работе. Ну ничего со временем, думал, притрется. Его необязательность уйдет. Нежелание получать и осваивать новую информацию заменится опытом. Хрен там. Мнится мне, что он вообще нигде работать не захочет. Нет у них такого желания.
    Неясным остался вопрос, что их так настраивает. Думается факторов куча и не все можно устранить. Будем вести разъяснительную работу.

    Это идет почти из каждой книжки. Когда обеспечение потребностей в пище и комфорте решается простым выводом денех из игры в реал и наймом домработнцы. Ага. Вчерашним студентом, который забросил свой диплом на полку из-за скудных зарплат, которые ему как новичку предлагали. Теперь этот студент богат знаменит и периодически выделяет из имеющихся миллионов золотых на реал сумму малую на мирские потребности. %)
     
  2. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,245
    Location:
    Krasnoyarsk
    Могу предложить версию:
    В игре ты решаешь интересную задачу и получаешь вознаграждение. Собсна тоже что ты делашь в жизни. Но комфортно. С желаемым уровнем сложности и трудозатрат. Обрати внимание - в современных играх очень трудно проиграть. А в современном мире ещё и получашь социальное одобрение.

    При этом сидишь в зоне комфорта и диапазон того, что может предложить тебе реальная жизнь и близко не представляешь. Матрица как она есть.

    Если оттуда не выпнуть, то зависнуть можно, наверное, навсегда.

    см. "хиккимори". Эффективное лечение простое - лишить средств к существованию.
     
  3. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,455
    Думаю не только в играх дело.
     
  4. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,258
    Автор Эдуард Катлас. Есть на флибусте. Несколько серий, у всех книг оценки не ниже 4.
     
  5. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,245
    Location:
    Krasnoyarsk
    имелось в виду поджоп из хаты. В мягком варианте в другую, но квартплата на нём.
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,440
    Location:
    Moscow
    И еду готовить самостоятельно. Станет или великим походником, когда готовит и быстро и вкусно, и из того что под руками, или язвенником, которому есть по часам, строго ограниченное количество продуктов. И то и другое неплохо чистит мозг.
     
  7. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,245
    Location:
    Krasnoyarsk
    Это вытекающее следствие из отдельного проживания.
     
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,440
    Location:
    Moscow
    В зависимости от человека проходятся разные стадии за разное время.
     
  9. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,245
    Location:
    Krasnoyarsk
    моё дело предложить концепцию :)
    [​IMG]
     
  10. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    подрезал тут в камментах у Смородинского.
    рыдаю :))))))
     
  11. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    еще оттуда же:
     
  12. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    о, я думаю, что там не только Смородинский будет, оф кос :)
    [​IMG]
     
  13. strelook70

    strelook70 Well-Known Member

    Joined:
    Mar 19, 2011
    Messages:
    782
    Location:
    Russia, Noginsk, Donetsk, Sevastopol
    Несколько оффтоп, перечитываю Джеймса Шульца (вместе с младшим сыном 13 лет). Думаю, это лучший автор писавший об идейцах Северной Америки, о племенах проживавших в долине Миссури, об этом прекрасном крае прерий.

    [​IMG]

    Из книги "Моя жизнь среди индейцев"
    Охотясь, мы подъехали в этот день к тому месту, где впоследствии произошла «битва Бэкера». Так называлось это событие, а место называлось «полем битвы Бэкера». Но никакой битвы здесь не было; здесь произошло чудовищное избиение людей. Вот как это случилось. Черноногие из пикуни, перехватывавшие золотоискателей на пути с приисков в Форт-Бентон, убили одного человека по имени Малькольм Кларк, старого служащего Американской пушной компании, жившего со своей индейской семьей неподалеку от водораздела Бэрд-Тэйл. Между прочим, этот Кларк был человек жестокого и буйного нрава; в припадке гнева он сильно избил молодого человека из племени пикуни, который жил у него и пас его лошадей. Молодой индеец уговорил проходивший мимо военный отряд поддержать его и убил Кларка. Военное министерство решило, что настало время прекратить грабежи, и отдало распоряжение полковнику Бэкеру, часть которого стояла в форте Шоу, разыскать клан Черного Хорька и проучить индейцев. [18] Днем, 23 января 1870 года, команда подошла к обрыву, под которым лежала поросшая лесом долина реки Марайас.
    Среди деревьев стояло восемьдесят палаток пикуни, но это не был клан Черного Хорька. Вождем этого клана был Медвежья Голова, но полковник Бэкер не знал этого. Люди Медвежьей Головы были в большинстве настроены дружественно по отношению к белым.
    Полковник Бэкер вполголоса сказал своим солдатам короткую речь, приказывая сохранить хладнокровие, бить наповал, не щадить врага. Затем он скомандовал «огонь». Разыгралась страшная сцена. Накануне многие из индейцев этого лагеря ушли к холмам Суитграсс-Хиллс на большую охоту на бизонов. Поэтому, кроме вождя Медвежьей Головы и нескольких стариков, некому было отвечать на выстрелы солдат. Первый залп солдаты направили по низу палаток; этим залпом они убили и ранили множество спящих. Остальные кинулись вон из палаток — мужчины, дети, женщины, многие с младенцами на руках, но они тут же падали под выстрелами. Медвежья Голова, размахивая бумагой, удостоверяющей, что он вполне достойный человек и дружественно относится к белым, побежал к команде на обрыве; он кричал солдатам, чтобы они прекратили стрельбу, умолял их пощадить женщин и детей. Он упал, простреленный несколькими пулями. Из четырехсот с лишним душ, находившихся в это время в лагере, уцелело лишь несколько человек. Когда все кончилось, когда добили последних раненых женщин и детей, солдаты свалили в кучи на опрокинутые палатки тела убитых, домашний скарб и дрова и подожгли их.
    Я побывал на этом месте несколько лет спустя. В высокой траве и среди кустарника белели уже обглоданные волками и лисицами черепа и кости безжалостно перебитых людей. «Как они могли это сделать?*— спрашивал я сам себя много раз.*— Что за люди эти солдаты, которые хладнокровно расстреляли беззащитных женщин и невинных детей?» В их оправдание нельзя даже сказать, что они были пьяны; не был пьян и командовавший ими офицер, не грозила им и никакая опасность. Хладнокровно, умышленно, спокойно прицеливаясь, чтобы бить наповал, они перестреляли свои жертвы, добили раненых, а затем попытались сжечь их тела. Но я не буду больше говорить об этом. Подумайте обо всем этом сами и попытайтесь найти подходящее имя для людей, учинивших эту бойню. [19]

    19

    Избиение, устроенное Бэкером 23 января 1870 года на реке Марайас,*— событие, о котором в то время знали все. Официальное сообщение утверждало, что солдаты убили 173 индейца и взяли в плен 100 женщин и детей. Позже, на основании более точных известий, считали, что убито 176 человек. Как сообщалось, 15 из числа застреленных были люди в воинском возрасте — от 15 до 37 лет, восемнадцать пожилые и старые муж* чины — от 37 до 70 лет. Убитых женщин насчитывалось 90, а детей моложе 12 лет — среди них много грудных — 55. Когда известие об этой бойне пришло в восточные штаты, газеты много писали о ней, и публика взволновалась. С возмущением называлось имя генерала Шеридана, руководившего жестокой бойней. Нет никакого сомнения в том, что жители атакованного подполковником Бэкером лагеря были мирные индейцы.*— Прим. ред. американского издания.
     
    Last edited: Sep 1, 2015
  14. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,258
    Эта. Есть же топик для обсуждения подобных проблем.
     
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,245
    Location:
    Krasnoyarsk
    Если ситуация возникла в 17.5, то ессно поздно пить боржоми. Но если чел чётко знает и верит, что во вполне определенном и достаточно близком будующем на него серьезные упадут обязательства и он с них не спрыгнет, то мозг должен бысто прочиститься. С мальчегами проще - там армия дамокловым мечом помогает.
     
  16. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,258
    Да я чо, я ничо, ну правда, есть же специальный топик [​IMG]
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,440
    Location:
    Moscow
  18. strelook70

    strelook70 Well-Known Member

    Joined:
    Mar 19, 2011
    Messages:
    782
    Location:
    Russia, Noginsk, Donetsk, Sevastopol
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,803
    Location:
    Omsk
    Очень хорошо :)
     
  20. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    Присоединяюсь. Похвалите автора на самлибе.