Хроника конфликта в Персидском заливе.

Discussion in 'Off Topic' started by redkzt, Mar 20, 2003.

  1. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Да, на счет "пороков".
    Я не психолог и не геннетик, могу ошибаться.
    Большинство пороков формируется окружающей обстановкой.
     
  2. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Извиняюсь, пьяный, попутал :)
    Именно 25% и будут эксплуатируемыми, НО добровольными.
    90% из них будут считать себя выше тех 75%, зуб даю. :)
     
  3. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Вот интересно, что можно будет сделать с перепроизводством?
    К примеру, у Стругацких в свободный поиск всех желающих отправляли. У Лукьяненко добровольно в жерло вулкана прыгали. В общем, варианты есть :)
     
    Last edited: Jan 4, 2007
  4. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Veles, ты где такую траву берёшь? Или грибами пробавляешся?:dura:
    А если ты в свои 29 лет сурьёзно так
    думаешь, то мне тебя просто жалко. К этому возрасту и поумнеть уже можно было (эт относится, в основном, и к твоему ответу mcgru-, особенно в части сдачи прав на обладание девками:nono: )%)
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,319
    Location:
    Russia
    Что лучше, быть идеалистом или говнюком? ;)
     
  6. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Ну как же без меня тут обойтись?:duel: :D
    Дело в том, что История показала, что
    НЕБЫВАЕТ! Один Робеспьер с его шайкой чего стоит! А ведь это тока цветочки были. А вот зато циничные прагматики тока пользу роду людскому приносили.
    ЗЫ
    ну а вот безобидных говнюков - хоть пруд пруди!:D
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,319
    Location:
    Russia
    Перефразировал. Типа теперь "беспристрастно". ;)
     
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,319
    Location:
    Russia
    Вот прям таки и не бывает? ;)

    Идеалисты Борода с Апом/Велесом вроде пока никого на заборах не вешали. ;)
     
  9. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Ты сам-то в это веришь? Я и в своей - сомневаюсь, ;) а уж в чью-то чужую - ... , вообще верю оЧЧень слабо. Весь вопрос в том, что человеку надо. Тк система "человеческое общество" многопараметрична и, при некоторых значениях параметров, - неустойчива, то означает это, что надо опиратся на статистику (те Историю и реальные результаты). А вот как раз последние говорят в пользу прагматиков. Я там, чуть раньше, уже написал про интересный вывод, полученный в результате матмоделирования экономики с изначально равными людьми. Всё одно - получались богатые и бедные. А так как процесс развития человечества - стохастический ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Стохастический ), то лучше этого никто ещё не придумал.
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  11. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Боятся просто. Дай им ВОЛЮ(sic!) - я б (и ты б мб) висели уже давно :(
    ЗЫ
    одно радует - на ВБ матом выражатся можно, хоть тут они остановились в своём идеализме :fly2:
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,319
    Location:
    Russia
    Яб не висел, я хитрый... ;)
     
  13. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Ну я-то тож, тока язык слишком длинный :)
    Но если подобных допустить ко власти, один выход - бежать подальше с деньгами, коии спрятаны тамже :)
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,319
    Location:
    Russia
    Троцкий + ледоруб? ;)
     
  15. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Неа, предпочитаю отель+кабак гденить на дААлёких и тёплых островах :cool:
    Чёнить типа этого на о. Маргарита (Венесуэла)купить можно штук за 250баксов, тока вот место там стрёмное, бандюганов местных аля наших начала 90=х полно :cool: , но вот в Тайе вилла в 1,5км от моря на 200квметров с участком в 25 соток, бассейном и всеми коммуникациями, стоит $140к, да и то ит первая попавшаяся рекламка
     
  16. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    извиняюсь за запоздалость.

    Я не сомневался что ты иронизировал. Смысл фразы "в тебе умер..." весьма понятен. Я собственно поддерживал твое высказывание, просто в слегка странной форме.

    Тем не менее я ниче против софизма не имею и вполне уважаю людей способных красиво извратить факты придерживаясь при этом логики. Просто в данном случае, после длительного нормального обсуждения, софизм как-то не очень лепился.

    А в целом мне нравится позиция Veles'а по большинству вопросов. И даже теория про дискредитацию термина демократия штатами весьма привлекательна :) Я не думаю что она имеет место быть, но согласен что это штатам на руку.

    Что-то меня даже заинтересовало современное толкование термина демократия. Полез на википедию - все почти как по учебникам про власть народа в той или иной степени итп. Только вот еще добавлено про соблюдение общепринятых мировых правил - я этого раньше не видел, считал что демократия это больше про внутреннее устройство гос-ва. Видимо значения слов меняются.
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  18. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Ну а что нам это мнение? Одновремя было мнение, что земля плоская.
    Я тебе другое мнение приведу. Без достижений этого самого золотого миллиарда, остальные 5 были в феодальном обществе и копались в сельском хозяйстве. В конце концов, какие есть варианты? Или эксплуатация человека человеком или каждый копает свой огород веками.
    У же не так дешева как раньше. Эксплуатация, беееедные китайцы.... Раньше они получали 5 у.е. в месяц, сейчас они получают 500 у.е. в месяц (ну на ЮВ Китая, в городах). И всё из-за проклятых эксплуататоров. Самому не смешно?
    Ты хочешь, чтобы им всё бесплатно доставалось?
    Нету, нормальный обмен. :)
    Если сбрендивших 90%, значит это уже норма. С чего ты взял, что люди сбрендят?
    ЗАЧЕМ?
    А тебе не интересно, сколько человек проживет, если его использовать вместо колеса автомобиля?
    А если сажать человека в землю, то он ВАЩЕ не даст приплода, это показывает на сколько картошка выше в своем развитии по сравнению с человеком !
    Роботов используют как раз для снижения себестоимости, если бы они работали как люди, то смысла их ставить никакого.
     
  19. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Менее одинаковые будут уничтожаться -- это краеугольный камень коммунизма. Целенаправленное воспитание, и всякий, выпадающий из общей массы, будет рассматриваться как аномалия. Если кто не застал того времени, то именно так все и было совсем недавно.

    У меня без всякой причины и стимула бывают моменты, когда хочется что-то полезное делать. Иду и делаю просто потому, что интересно и приятно. А что, бывают люди без интеллектуальных и физических экстремумов?
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,319
    Location:
    Russia
    Кстати, если бы не было этих самых 15-25% (c) Veles, не было бы фрихоста... ;)