Хыыы :)))

Discussion in 'Off Topic' started by Ilia Panov aka Weeper, Jan 1, 2004.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Хыыы :)))

    Неее, никакой:) Все правильно:) Просто в результате пинков, человек как бьл ленивым животным, так и остается им быть, только с полученным дипломом. Напоминает старый анекдот: Рабинович, зачем тебе образование? НУ, как зачем? Стану большим начальником и ничего не буду делать!
    Более того! Напинывание_в_жопу порождают у детей стойкое отвращение к учебе в частности, и к впитываемым знаниям вообще.
    Учиться никогда не поздно, так лучше учиться тогда, когда сам посчитаешь необходимым. Возьмите пример с Ломоносова - здоровым долбаком приехал в Питер с возом рыбы на учебу, сидел за партами с малолетками, которые над ним насмехались всю дорогу, но зато каков результат? Таких примеров можно привести немало, когда человеку вступает в достаточно позднем возрасте, но зато мощно. Я считаю - во время. Так вот все должно быть вовремя...
     
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Хыыы :)))

    не скажи :) у меня бумажный идиотизм. :shuffle: сверить платёжку с накладной трудно, не то, что поменять одну бумажку на другую.
    а уж пасспорт менял когда практически встал вопрос жизни и смерти.
    сейчас с налоговой нужно мучительно соображать что делать. там тоже нужно просто бумажку-две инспектору отдать.
     
  3. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Хыыы :)))

    Понижение среднего интеллектуального уровня населения обеспечивает повышение стабильности в стране. В определенных случаях, путем обеспечения стабильности, можно добиться даже экономического роста и развития, хотя как правило, тупое население развитие тормозит.
    Скажем СССР, в виде советской системы образования, вкатило себе в задницу дозу адреналина, которая зашвырнула Гагарина аж в космос, потом пришла расплата, слишком много типа умных, пока одни ракеты строили, другие слонялись незная куда этот ум приложить, третьи начали потихоньку устои расшатывать, повышая уровень нестабильности, легкий толчок, и монолитное государство покрылось трещинами?
    чем больше у человека мозгов, тем тяжелее их запудрить?
    Тоесть высокий средний интеллект означает высокий уровень нестабильности. Опятьже, только в условиях высокого уровня благосостояния населения, другими словами пока оно сытое. Скажем в Индии, интеллект выращенный в школе и институте, если не востребован по своему прямому назначению ? продвигать вперед страну, автоматически озабачивается вопросом выживания, у него нет времени на митинги и на хотение странного. (На самом деле Индия очень плохой пример, но я надеюсь, что мало кто знает, что там все наоборот :), но там по жизни все не так как нада). В Америке же, базисные потребности достигаются легко, но эта страна все таки чрезвычайно стабильна и хуже того, едина и монолитнообразна, почему? Потому что тупым населением, очень легко управлять?
    Что будет и у нас?
    А в свите видеть я хочу лишь толстых, тучных и крепко спящих ночью, а Кассий тощ, он много думает, и т.д.

    Врядле этот процес направляется злым гением, слишком масштабная задача, скорее это естественная реакция организма-государства-народа, все меньше народу хочет странного и пытается разобраться в политике, все больше народ интересуется колбасой и чупа-чупсом?

    >Просто в результате пинков, человек как бьл ленивым животным, так и остается им быть, только с полученным дипломом.
    У тебя конечно опыта много больше, но говоря за себя, мне глаза на мир раскрыли именно насильно, заставили разобраться в том, в этом, разобравшись мне дошло что разбираться в том или в этом ? гораздо интереснее чем тупо горланить блатные песни по подворотням, что ранее казалось немеряной веселухой.
     
  4. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Хыыы :)))


    Тута ещё такие 2 имхи :shuffle: :
    1. С возрастом учиться всё труднее.
    2. Некоторыми вещами заниматься не хочется в любом возрасте(индивидуально).
    Примеры личные (других нету :shuffle: )
    1. Я не жалею о времени потраченом на изучение выс. математики в институте, хотя реального приложения ей в своих быту и работе пока не встречал. Говорят она дисциплинирует и тренирует ум, имхо это так.
    Фиг я ей буду заниматься сейчас, фиг я ей занимался бы тогда, еслиб не пинала угроза отчисления (ещё с училкой мне повезло, строгая но не злая попалась)
    2. Спорт. Ленился, ленюсь, похоже буду лениться дальше. Уже жалею, и стараюсь заниматься, т.к., чую, дело пахнет керосином (практически не пинали). Имхо любовь к армии, как школе мужества во многом растёт из армейского физвоса.

    Ломоносов он и в африке Ломоносов, таких единицы и им надо только не мешать (да и трудно это :))
     
    Last edited: Jan 13, 2004
  5. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Хыыы :)))

    А разве не понятно? Сколько сбил бы Покрышкин за 1400+ вылетов? Будь Хартман в три раза хужее(по показателю кил/сорти) он всё равно за 1400+ сбил бы больше чем Покрышкин за 350+, а если считать их примерно равного уровня, то цыфирь по крайне мере в разумных рамках. К томуже не стоит забывать, что Хартман, как охотник мог выбирать (и выбирал) лёгкие цели, в отличие от Покрышкина. Может Хартман и не сбил столько, сколько написал, а может и сбил - все предпосылки к тому имеются.
     
  6. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Хыыы :)))

    кто-то говорил, что у покрышкина и кодежуба килперсорти выше, или мне это кажется?
     
  7. sanek-

    sanek- Guest

    Re: Хыыы :)))

    Исходя из кол-ва боевых вылетов никаких предпосылок не имется.
    В ВВС тоже было немало лётчиков у которых было примерно такое же кол-во вылетов как у Хартмана однако они ничего особенного не добились, с точки зрения результативности.
    Ты сам вижу не понял или не хочешь понять. Ещё раз: у Покрышкина вылетов за 350, а сбитых 59, у Гулаева вылетов примерно за 60, а сбито 57.
    Чуешь, что дело не в кол-ве боевых вылетов? Чуешь, что кол-во боевых вылетов не может быть ни доказательством ни предпосылкой?
    И что значит "охотник" и "лёгкие цели"? Лёгкие цели это бомбёры или истребители?
    Вот Кожедуб был реально охотником с 1944 года и что? Вылетов за 120, сбитых 62.
    Все эти объяснения в виде "охотник", "лёгкие цели", "кол-во вылетов" не может являтся доказательством чего-либо, да и ты и сам видишь что целостной картины не складыывается если исходить из кол-ва вылетов.
    Повторюсь: в Битве над Кубанью люфтваффе записали на свой счёт более 2200 сбитых самолётов. В тоже время в Битве над Кубанью ВВС потеряли 750 самолётов. В эти 750 самолётов входят ВСЕ потери: истребительная и бомбардировочная авиация противника, зенитный огонь, катастрофы и так далее. Сколько реально смогли сбить люфтваффели если исключить из этого кол-ва потери ВВС от зенитного огня и катастроф?? 300? 350? И теперь сравни с заявленной цифрой в 2200. Почувствуй размер приписок. Тут уж не на три делить надо бы...
    Ну и поинтересуйся сколько самолётов официально зафиксировано в лётной книжке Хармана с указанием типа сбитого самолёта.
    И скажи пожалста...тебе не кажется странным, что Хартман "насбивав" к примеру 200-250 безнадёжно ждёт бриллиантов, когда в это же время и в эту же минуту на Западном фронте других спокойно награждают этими же бриликами за 100 побед. Странно не правда ли? Не кажется тебе странным, что планка наград для Восточного фронта была повышена после 1943 года, когда наша авиация полностью завладела небом не только количественно, но и качественно, когда люфтваффе была уже почти разгромлена и уровень подготовки лётчиков люфтваффе упал безнадёжно низко?? Тут самое время брилики к кресту давать за 10 сбитых советских самолётов...ан нет...
    Да чё тут говорить...
     
  8. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Re: Хыыы :)))

    По моему, у немцев приписывали самолет к сбитым, если на фотокинопулемете была зафиксирована стрельба по нему, либо если ктото из его группы подтверждал.
    А сколько поврежденных самолетов у нас возвращались на аэродромы, рассказывать никому не надо, я надеюсь :)
     
  9. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: Хыыы :)))

    Интересно, а с какой модификации на 109х стафили ФКП? На 190 он был вроде с самого начала(хотя его часто снимали), а вот вопрос о 109 меня оченннннь интересует, только времени на поиски\чтение нету :(
    З.Ы. Викс правильно написал.. в попу этих ушибленных на голову лыцарей.
     
  10. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Хыыы :)))

    Санек, а вылеты Гулаева ты какие приводишь?
    Жалко что -ам- перестал на этот форум ходить.
    Он бы процитировал пару документов, по которым боевой вылет истребителям сопровождавшим бомбардировщики засчитывался только в том случае если прикрываемые не понесли потерь. А в противном случае не засчитывался.
    И привел бы примеры пилотов, которые уже имели сбитых врагов, но еще не имели засчитанных боевых вылетов.
     
  11. sanek-

    sanek- Guest

    Re: Хыыы :)))

    Опс. Только щас дошло, что лучше плохой карандаш, чем хорошая память.
    Да, боевых вылетов у него значительно больше.
    Поправляюсь: "Всего за годы войны произвёл 250 боевых вылетов. В 69 воздушных боях лично сбил лично 57 самолётов противника и 4 - в группе."
    Спутал я воздушные бои с боевыми вылетами.
    В таком случае надо делать поправки дальше
    Покрышкин - "Всего совершил более 650 боевых вылетов, в 156 воздушных боях сбил лично 59 (по неофициальным данным 75) и в группе 6 самолётов противника."
    Кожедуб - "К концу войны гвардии майор Кожедуб совершил 330 боевых вылетов, в 120 воздушных боях сбил 62 самолёта противника (сюда не входят 2 американских P-51, сбитых им весной 1945 года, которые первыми напали на него). "
     
    Last edited by a moderator: Jan 14, 2004