Чтобы сны не забывались...

Discussion in 'Off Topic' started by bzdems, Jul 24, 2014.

  1. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Чтобы сны не забывались...

    Из последнего:
    Я в ополчении, и мне надо ехать оборону занимать. Сажусь в свою Пежо 3008 вместе с женой и еще кем-то. Еду по Ленинскому в сторону центра. Приехал. Смотрю, вокруг меня ополченцы ходят с лазерными винтовками (такие сине-красные трубы, довольно громоздкие и толстые). Где же мое плазменное ружье? (Похожее на лазерное, но серого цвета и с рукояткой наподобие пистолетной). Наверное дома забыл. Надо ехать домой. На чем? Машины нигде нет. Внезапно! прямо на меня скачет лошадь вороной масти. Я сначала пугаюсь, зашибет ведь! В ту же секунду хватаю ее за гриву. И чего я боялся секунду назад? Странная грива. Угольно-черные завитушки. Такие, как локоны завитые, забыл как их женщины называют. Останавливаю лошадь. Вот на ней я и поскачу! Надо запрыгивать, но лошадь дюже высокая. Толчковая нога у меня левая, а я стою по правому борту лошади. Отсюда не запрыгну, лошадь не оседлана, стремян нет. Обхожу лошадь с другого бока, не выпуская гриву из рук, запрыгиваю, скачу. Уже почти к дому прискакал, смотрю - скачу я на спине здоровенной такой девахи с длинными черными волосами. Но не завитыми, а прямыми. Не толстая, но крепкая. Из тех, что слона на скаку остановят и хобот ему оторвут. Спрашиваю, не тяжело ли тебе, милая? Да ладно, говорит, сиди уж, не ерзай, почти приехали. У дома слезаю с нее, благодарю, иду домой. Дома, уже в квартире, навстречу мне с балкона выходит жена и ее подруга Ольга. Ты, говорит, чего сюда приперся? Никогда у нас дома плазменного ружья не было.

    Просыпаюсь. Думаю, и правда ведь у меня плазменного ружья нет и никогда не было. А нахрена я тогда, спрашивается, домой поехал? Искал бы себе ружье где-то там...

    За день-два до этого:
    Кувыркаюсь в постели с Милой Йовович. Сначала так... потом так... потом иначе... а потом снова так...

    Вот, собственно, и весь сон. Проснулся. Прикольно! Настроение хорошее!
    На работе рассказал. Поржали. Настроение хорошее! Потом кто-то спросил, -Ну и как она тебе в постели? Крепко задумался. Выходит, Мила Йовович в постели в точности как моя жена. Не смог вспомнить никаких отличий. Настроение немного испортилось. Почему-то появилось чувство, что меня обманули.

    Ну и в конце сон, ради которого я и решил этот тред создать, пока еще помню его:
    Еду за рулем ГАЗ-31. Не спрашивайте, куда и почему ГАЗ-31. На 24-й Волге ездил в далекой юности, на 31-й никогда. На пассажирском сидении справа сидит кенгуру. Не спрашивайте, откуда он взялся и как он там сидит. Машина останавливается на проселочной дороге посреди леса. Не знаю, почему. Вокруг сосновый бор, дорога сухая, песчаная. Знаю только, что дальше ехать на машине не могу. Можно пешком вперед идти, можно на попутке добраться, но что делать с кенгуру? Могу я его запереть в машине, и вернуться потом за ним на другой машине? Как он там бедненький будет сидеть в запертой машине? Пока размышляю, запирать - не запирать, смотрю - рядом стройка. Рабочие из кирпича кладут то ли дачу, то ли коттедж. И кенгуру мой там уже скачет и кирпичи какие-то таскает. Подхожу со словами:
    - Мужики, да вы охренели! Нельзя моего кенгуру заставлять кирпичи таскать! И вообще! Это жестокое обращение с животными!

    Просыпаюсь. И думаю: Не, ну в самом же деле охренели! Нельзя! Даже если сам кенгуру не против, все равно нельзя!

    ЗЫ. Просьба ко всем. Не засорять тред мессагами типа "Круто!" и "Первыйнах". Только ваши сны, пожалуйста!
     
  2. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Чтобы сны не забывались...

    Это очень давний сон. Ему уж чуть не 20 лет, а вот все еще хорошо помнится. Видимо, потому что я его несколько раз пересказывал. Переиграл я тогда в UFO: Enemy unknown

    Сплю и снится мне игра. Один солдатик отстрелялся, на остатках хода увожу его с линии огня и загоняю под лесницу. Вокруг него гранаты рвутся. Вот одна совсем рядом рванула, но за углом. Солдат контужен, но он жив и боеспособен. И вдруг, у меня сознание как бы раздваивается. Я одновременно и все поле боя вижу, всех солдат и врагов, и в то же самое время вижу глазами этого солдата его сектор обзора в 90 градусов, дым и огонь, пылающий перед ним. И внезапно, я начинаю ощущать его эмоции, нарастающую панику. ЕМУ СТРАШНО!!! Я себя с ним не отождествляю, нет. Вот же я! Тут сижу и руковожу всем сражением, но одновременно, как эмпат, воспринимаю его эмоции и его желание оказаться в безопасности.

    Проснулся немного не в себе. Да, с моей неустойчивой психикой нельзя так много играть перед сном.

    С тех пор я перестал терять солдат в миссиях. Стал сохраняться на каждом ходу. И если кого-то убили, я загружал последний сейв, где все еще живы, и переигрывал. Типа, смерть была понарошку.
     
  3. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,233
    Re: Чтобы сны не забывались...

    Я помню два своих сна.
    Первый я увидел лет в шестнадцать. Я иду в строю по какой-то дороге, ее поворот, на повороте здание из красного кирпича. Через пару лет, в рядах непобедимой и легендарной я вживую увидел этот поворот и это здание.
    Второй был лет через десять. В нем я отработал свои действия при отказе основного парашюта. Я тогда, как раз, только начинал прыгать, и было очень интересно просмотреть всю ситуацию с развитием отказа (причем отказ был достаточно нетипичный, к тому моменту, когда я видел сон, я даже не знал о его возможности). Я видел купол бабочкой, свою отцепку, сильное вращение после нее и открытие запаски. Рассказал мужикам, поржали, типа как клинит мозги на прыжках :), и забыли. А через год ситуация вылезла практически один в один. Но уже in real life.
    И еще один прикол был. Поскольку в качестве будильника обычно пользуюсь телефоном, поставил на подъем свежекупленую мобилу. Утром она запищала. А звук у нее по умолчанию оказался точно такой же, как сигнал у аудиовысотомера, срабатывающий на высоту открытия парашюта. Я в полусне собрал под себя всю постель, пытаясь найти бобышку вытяжного парашюта ?:)
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Re: Чтобы сны не забывались...

    тыщдивяцотдивяностадивятыйгод...сниццо большая мраморная лесницо в небо. поднимаюьс высоко в облака..встречаю Ельцина. Мы пересекаемся. Потом расходимся. Я стою ужо под самым небом. Он глубоко внизу и мну говорит " Я вам сочуствую". Проснулся в холодном поту
     
  5. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: Чтобы сны не забывались...

    Обычно я снов не помню... Только смутные образы и остатки эмоций.
    Но частенько, стабильно раза три-четыре в год снится сон, в котором я вижу падающий и разбивающийся пассажирский лайнер.
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Re: Чтобы сны не забывались...

    дяденька Юнг говорит что разбивающийся эроплан - это нереализация планов и намерений
     
  7. --AB--

    --AB-- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 28, 2009
    Messages:
    604
    Re: Чтобы сны не забывались...

    OFF
    а я сны не вижу. совсем. выучился отключаться на счет 5. просыпаюсь, когда нужно.
    Но вы пишите :@popcorn:
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Чтобы сны не забывались...

    :D :D :D :D :D
    давно так не ржал
     
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Re: Чтобы сны не забывались...

    1. Вчера дама из бухгалтерии рассказывала - "Снилось, пришел ты - и поменял мне плоский монитор на старый, пузатый, стекляный! Я так возмущалась, а ты все убеждал что все путем!".

    Много думал...

    2. Мне снилось - послали с дамой-коллегой по работе (я админ, она из снабжения), что нас услали куда-то в командировку. Гостиница, разные номера. Заваливаюсь к ней в номер, она спит голышом. Стою, смотрю, думаю. Сонный голос - "Ну что ты стоишь? Ложись, спи!" - Ложусь рядом и засыпаю...

    Это из последних :)
     
  10. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Чтобы сны не забывались...

    Ничего интересного, но сон неприятный был еще в бытность студентом: во сне с какого-то лешего начал вслушиваться в сердце и заметил, что оно бьется все медленнее и медленнее. Потом совсем остановилось. С перепугу проснулся, проверяю биение... А его нет! Думаю: пиздец... Вот так вот просто? Но через пару секунд "моторчик" завелся. При этом руки/ноги были ледяными как у трупяка.

    Перепугался тогда, но так и не понял, что это было. Больше никогда не повторялось.
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Чтобы сны не забывались...

    Это не сон. Это сбой вегетативной системы. Надпочечники сработали или поджелудочная. С большей долей вероятности от того, что передозировал кофе или зеленый чай. Элли лучше объяснит, я думаю.
     
  12. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: Чтобы сны не забывались...

    От еж твою медь! %) А когда жил дяденька Юнг, ерапланы то уже были? %)
    Если чо - вообще ничего про Юнга не знаю. %)
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Re: Чтобы сны не забывались...

    Ка́рл Гу́став Юнг (нем. Carl Gustav Jung [ˈkarl ˈgʊstaf ˈjʊŋ]) (26 июля 1875, Кесвиль, Тургау, Швейцария — 6 июня 1961, Кюснахт, кантон Цюрих, Швейцария) — швейцарский психиатр, основоположник одного из направлений глубинной психологии, — аналитической психологии.
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,763
    Location:
    РФ
    Re: Чтобы сны не забывались...

    А я... А я... Несколько раз наблюдал. В общем как бы вышел из дому ночью, любил я по ночам пройтись, в реале. А за спиной дындындын!©
    Крики, вопли, улюлюкания. Толпа недружелюбная. Судя по воплям, толпа тварей как из дивного древнего амероужастика "Демоны". По нынешнему теперь - зомби. Я, естессно, валить во все лопатки, ни оружия нифига ж. И бежится как назло, что-то совсем фигово, прям крайне, ноги ватные. Ну думаю всё, капец, приплыли, ужас-ужас охватил. И внезапно хоба - во всем теле приятная легкость образовалась. В общем после этого ватного разбега внезапно взлетаю. И плавненько так удаляюсь от группы преследователей с набором высоты метров этак в 15-30. Останавливаюсь и зависаю над школьным стадионом - ну он реально метрах в 500 от дома моего - и наблюдаю как эти твари несуразные его заполняют всей толпой, чуть более, чем полностью, быстрые такие. И я, весь удивленный, над всей этой жутью фланирую.
    Выдохнул, что теперь точно не достанут, и... проснулся
     
  15. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: Чтобы сны не забывались...

    Щас Харди поглядит на это все дело и зафигачит все в ярбух %)
    Лечицца всем надо, типа. ;)
     
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Re: Чтобы сны не забывались...

    Кстати, на счет полетов во сне. Помню детский сон, еще детсадовских времен - как залезаю на лестницу (были у нас такие вертикальные, к центральному столбу приварены три лесенки, с шагом 120 градусов), до последней ступеньки и взлетаю над участком нашей группы. Не шибко высоко, но достаточно что бы заглянуть на участки соседних групп...

    Что поражает, так это "автоматический пересчет" проекции во сне. То есть, способность вообразить как я эту площадку видел бы, если бы действительно смог подняться выше лестницы.

    Ну и до кучи - не так давно снилось, что могу летать. Контекст сна не помню, но там чисто бытовое что-то было. И летал как тот крокодил из анекдота про прапорщика - "нызэнько-нызэнько"... Но, сам факт! Нормальная такая бытовая ситуация во сне, и вдруг "полетел". Что интересно, общая направленность ощущений - для полета требуется не усилие, а наоборот расслабление. Как будто надо "выключить" силу тяжести, которая как раз _усилием_ и удерживается.

    Даже не полет, а левитация - поднялся над уровнем пола на несколько сантиметров, не больше десяти. Помню только форменное охренение присутствующих в том сне людей.

    Еще, знаю за собой особенность - без проблем "выхожу" из неприятного или "опасного" сна - проснулся, промониторил на слух окружающую обстановку, и опять спать. Следующий сон может запомнится, может нет. "Неприятный" не запоминается толком, разве что как легкое похмелье после вечерних возлияний.

    Из особо интересных снов (и вообще связанного со сном) - это конечно один сон по пьяни. Адская смесь из "Войны миров" и второго "Халф-Лайфа"... Я блин проснуться то проснулся, всего колотит, в башке НАСТОЯЩИЙ такой ужас - в реале никогда такого не испытывал. Очень неприятно. Одна из причин кстати, почему пить бросил.

    А еще, была целая серия снов, где я спокойно вожу автомашину. В реале - не обучен, прав нет. Весь опыт - вождение "Нивы" на пустой, прямой дороге - от одной деревни до другой. На второй передаче, не переключаясь :) Доехал без проблем, да. Но! В снах водил разные машины, но только не "Ниву". Ощущалась неуверенность, осознание того что езжу без прав, но ездил в целом без приключений.

    Ну и самый популярный у меня сон - снится наш старый дом, который я продал вместе с участком в 2001-ом году... Он заброшен, не жилой. В нем темно, но не сыро и не промозгло - в целом как на чердаке летом (в реале). Внутренней обстановки нет - примерно соответствует тому, в каком состоянии я тот дом видел изнутри последний раз. В реале, новые хозяева участка этот дом давно снесли, а во сне он стоит - ибо и во сне и в реале, дом новых хозяев участка построен в глубине, а наш стоял на улицу. Никогда во сне не пересекаюсь с новыми хозяевами, но и к их дому не хожу - между моим старым домом и их новым - достаточно места с цветниками, деревьями и т.д. - что было и есть в реале.
    Если снятся родные (все, с кем я там жил - давно умерли), обычно молчат. Из общих ощущений - отец будет ругать за то, что я продал дом.
     
  17. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Чтобы сны не забывались...

    Странный сон сегодня снился. Бегут на меня 5-6 гопников. Позади тупик, поэтому надо через врагов прорываться. Разгоняюсь на ближайшего. Он останавливается, принимает боевую стойку. Не угадал! Не он цель. Сделав ложный выпад, обхожу его справа, смещаюсь влево, мощным ударом в подбородок укладываю бегущего за ним. Не снижая скорости, смещаюсь правее и сбиваю с ног следующего. Я молод, быстр и силен! Теперь левее... рывок... вырвался! На бегу оглядываюсь назад. Меня преследуют 5-6 человек. Не догоняют, но и оторваться от них я не могу.

    Добежав до перекрестка, сворачиваю налево за угол. Секунду-две они меня не видят. Пользуясь этим, делаю резкий разворот и разбег им на встречу. Они к такому повороту не готовы. Мне удается контузить еще двоих. Продолжаю движение прямо. Оглядываюсь. За мной бегут 5-6 человек. Подбегаю к углу дома. Тут стоит мужчина средних лет. Я его знаю. Это директор детского садика. Чем-то похож на Доцента, только стройнее. Показывает мне рукой: давай сюда. Вижу проход шириной метра 3 между домами. Пробегая мимо "Доцента", слышу: я постараюсь их задержать. Не задумываюсь, как он их задерживать собирается, бегу дальше. За мной бегут 5-6 человек.

    По уже сложившейся в этом сне традиции, за домом поворачиваю налево. Не кругами ли я бегаю? И вообще, куда и зачем я бегу? Молниеносно разворачиваюсь, как это умею делать только я, и разгоняюсь на врагов. Врагов почему-то всегда 5 или 6. Ближайший ко мне враг не успевает затормозить. Удачно встречаю его по регбийски, раскрытой ладонью под подбородок. Его затылок летит назад и врезается в лицо бегущему за ним человеку. Это женщина. Женщина?!! Откуда она взялась? Не было тут никаких женщин! Она мне кажется знакомой. То ли врач, то ли учительница. Она падает. Думаю, осторожнее надо быть, а сам тем временем провожу мощный встречный удар справа точно в середину лица следующему набегающему на меня человеку. Этого тоже вырублю надолго, если не навсегда. Когда удар уже не остановить, понимаю, что это лицо директора детского садика.

    Просыпаюсь. Сердце колотится как при выбросе адреналина, но успокаивается через секунды. Накатывает обида: что за идиотский кошмар! Почему мне перестали сниться, ставшие когда-то родными, кошмары, когда надо драться, а ноги ватные-ватные, движения замедленные как в воде, или даже как в глицерине, а вместо удара получается вялый тычок?!!
     
  18. drink

    drink Well-Known Member

    Joined:
    Jul 4, 2001
    Messages:
    2,275
    Location:
    Birusinsk
    Re: Чтобы сны не забывались...

    ты один спиш или с супругой?
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Re: Чтобы сны не забывались...

    Ты этта...по-осторожнее. Дальше с возрастом будет хуже.
     
  20. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,233
    Re: Чтобы сны не забывались...

    Не, не. С супругой такие сны вообще вредно смотреть. Моя меня как-то попыталась разбудить посреди подобного сна, так я просто чудом ей в лоб не зарядил :)