Что у нас с прочностью самолетов???

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -als--, Feb 23, 2004.

  1. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Tigrat абсолютно прав, он четко очертил проблему. Она именно в легкости попадания с большой дистанции.
    Есть два пути решения этой проблемы:
    1. Превратить круг вероятного разброса в кольцо. Тоесть сделать так, чтобы снаряд никогда или крайне редко летел туда куда указывает прицел.
    2. Нивелировать эффект попадания введением коэффициентов понижающих повреждения от расстояния. К этому же пункту относиться ограничение дальности полета снаряда.

    Меня бы устроил первый пункт, ИМХО от него выйграют все, кроме тех кто умеет стрелять на большие дистанции, но это как правило разносторонне одаренный люди и умение стрелять не единственный их навык.
     
  2. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    По поводу "сравнения ганнери-модели онлайн/офлайн+FHL/оффлайн_без_FHL" сказать ничего не могу -не сравнивал.
    Все что могу сказать- уже написал-размером снаряда интересовался у AIKE в свое время-получил в ответ =0.1.

    p.s Если интересует мое мнение по ганнери :) то:
    1. Нужно и дальше править DM самолетов
    2.Еще сильнее ослаблять действие 12-20мм по дальности
    3. Увеличивать убойность 7.62
    4. Убойность 30-37-.. от дальности зависеть не должна. :)
     
  3. Tigrat

    Tigrat Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2002
    Messages:
    346
    Location:
    Nizhny Novgorod, Russia
    Hamstr, спасибо за поддержку :cheers:
    Насчет первого пункта, очень не уверен что это реально сделать технически, к тому же остаётся большая вероятность поражения крупных целей типа Б24 и Б17. Зато 2-й пункт сделать вполне реально. И ведь делали уже :) Но "по многочисленным просьбам" вернули... Может то, что с д5 37мм уже не убивало это и перебор, но с д8-д10 уже наверное вполне.
     
  4. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    По пункту 1: ну нафиг, уже вводили нечто подобное - и начали рулить 4-6 ствольные поливалки, типа Ме-410 полевой модификации. Процветала стрельба "в ту сторону" все равно точное выцеливание даже с д1 не гарантировала попадания. Еще раз - в сад такое предложение....
    По пункту 2: согласен, только добавить повышающий коэффициент на d<2.
     
  5. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Просто ты видимо не понял суть предложения. С сегодняшним разбросом половина снарядов идет практически точно в центр прицела, если ты знаешь куда надо целиться, то максимум ты сделаешь три-четыре лишних выстрела. При этом дистанция с которой ты ведешь стрельбу практически не важна. Если же изменить распределение у случайной функции реализующей разброс, то не надо будет увеличивать амплитуду этого разброса, тоесть с d2 ты как попадал всю очередь, так и будешь её попадать. Изменится картина только при стрельбе на большие дистанции.
    Поливалки в этом случае будут рулить нисколько не более чем они рулят сейчас. Вообще я глубоко убежден, что 6 стволов должны рулить при любом раскладе :)
     
  6. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    Практически нереально.
     
  7. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Тоесть фича разброса была встроенна в FE при его создании и имеет только один параметр - амплитуду?
     
  8. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    Были бы исходники :)
    Мысль поменять распределение функции разброса среди разработчиков давно обсуждалась. Насколько я знаю ни до чего конкретного не дошли.
     
  9. sanek-

    sanek- Guest

    В реале на какой дистанции "самоуничтожались" авиационные снаряды крупного калибра(37мм, 30мм) фугасного и осколочного действия?
    И ещё мне интересно - у нас зачастую сбивают из 30-37мм на схождениях, подлавливая противника на ножницах. А в таких ситуациях попадания происходят зачастую на дистанции менее 50 метров. Но ведь фугасные и осколочные снаряды в реале просто не успевали на таких дистанциях взводится и до 50 метров представляли из себя элементарные болванки, которые оставляли после попадания в фюзеляж дырку равную калибру снаряда.
    Может я заблуждаюсь, и поэтому заранее извиняюсь.
     
  10. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia

     
  11. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    давно уже есть зависимость вредности от расстояния.
     
    Last edited: Feb 26, 2004
  12. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Имхо она очень слабо выражена.
     
  13. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,982
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Поразному было во всяком случае взрыватели к снарядам Mk-108 были и с самоликвидатором и без.

    Насчет 50м неуверен судя по конструкции взрывателей к Mk-108 IMHO он должен взводится после того как на него перестет действовать ускорение в продольной плоскости т.е на небольшом удалении от дульного среза ствола.