Что это было....

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Bobby, Apr 2, 2002.

  1. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Что это было....

    Ребята, Вы там вчера какой-нибудь минисценарий не проводили? Захожу на оренй около 22мск, а там 60 редов гоняют 30 голдов. Ну, думаю, мультиплайр будет зашкаливать, порезвлюсь на Г2Р6. Ха. И правда 20. Смотрю на радар, на восьмерке какаято разборка идет, сообщение о реапе ф8, взлетаю с ф6 климблюсь на восток, смотрю по сторонам, внизу кто-то к восьмерке тащится, лодно думяю, высота 3км вокруг ни кого не видно, наверх не смотрю ;) заболтался с братом. Вдруг слышу дзинь(долго :)) вываливаюсь из самолета, оглядываюсь по сторонам, кого это я так пропустил, и вижу толпу редов у себя на хвосте примерно 5 понни и спитфайр. Это я тогда, подумал, что это толпа, а это была, всего лишь маленькая группа ;). Падаю. Смотрю ниты 132 12,7 - не слабо я клювом прощелкал. Смотрю на радал, и чуть не падаю со стула, все пространство от Ф8 до Ф6 сплош красное. Ни фига себе. Ну взлетать в такой ситуации глупо, прыгнул в хмак, но реды ниже 1км не спускались, стало скучно, и пошел я на ф10. Перед взлетом осматрелся, ни кого не видно, радары уже не работают. Взлетаю в сторону ф6, климб. Вроде чисто, теперь смотрю на все 360. Опять свершу рисуется пара конов, и быстро догоняют, климб прекращаю, пара бочек, и коны грамотно уходят вверх. Оглядываюсь, вижу еще троих, с ними то же. Так долетел до середины пролива. Вот это была толпа, только в один момент, когда глянул назад, было не менее 8 конов :turret: по мне, сколько было сверху и по сторонам не знаю, жаль руки заняты были, надо было сриншот снять, такого я еще не видел! Смог только одному Р51 движек выбить, прежде чем мне пк организовали ;). Колитесь не иначе как высадку в Нормандии моделировали ;). В общем я понял, что чувствовали немци в 44 году под Каннами, когда им удавалось взлететь ;)
     
  2. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    5 копеек

    Во-во! Мне тоже порядком поднадоели стада вулчеров. Я с этим так борюсь: взлетаю на Г10 с поля, которое не совсем еще затоптали и тихонько вдоль земли уползаю в сторону солнца. Когда становиться попросторнее, начинаю климбиться, постоянно осматриваясь :) Минут через 10 я уже на 7-8км и мне становиться вобщем-то наср.. э-э-э... наплевать на редов: вулчеры выше 3-4км не залезают :) И начинаю охотиться на диких Б24-ых, которые внагляк прут без коверов на 6 км. Когда кончаются 30мм и слегка попортят шкурку возвращаюсь домой, резко пикирую мимо вулчеров и сажусь с убранными шасси, а то оголодавшие без киллов реды уже стали катящиеся по полосе самолеты расстреливать:)
     
  3. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Ага, прикольно было. :)
    Только мне вот что не понятно. Взлетел с ф8 (по радару штук 10 рэдов шли на ф6), думаю щаааазззз навулчусь и хмаков набью (10 ракеток взял :) ). Прилетаю на ф6, толпа рэдов гоняет нескольких голдов. Пара минут - нет голдов. Всё ф6 целое, только ФАУ что-то вышибло. Голды постепенно взлетають, их сбивают. И как я удивился, когда через 5 минут остался я и еще один рэд. :confused: А голды всё взлетали. Сделал пару заходов на 109 и свалил домой. Куда все делись то?? :dunno:
    А на встечу мне летела вторая волна. Штук 20 наверное. Когда я вернулся на ф6 там уже ничего желтого не было. :(
    Я так никого и не убил. :(
     
    Last edited: Apr 2, 2002
  4. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Можно подумать, что голды не вулчат, когда их больше или есть возможность повулчить.
     
  5. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    DF мне нравится твой способ борьбы :) :
    я от них сматываюсь тихонько, я их не трогаю и они меня не трогают.

    Я не вулчер, я прилетаю на поле с 2х500lb выношу цели и прикрываю атакующих. Досадно, но я не вижу никакого сопротивления со стороны голдов, взлетают как правило только новички, которые тут же втыкаются в землю. Видимо опытные пилоты предпочитают охотится на высотах более 6км на расслабившихся бомберов. Поля отдаются практически без боя.
     
  6. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    2 hamstr

    2 hamstr :) Видишь ли, у меня сейчас почти мертвый джой, реагирует несколько неадекватно :( например, ручка влево, а самолет дергает вправо-вверх. Стрелять по маневрирующей цели практически невозможно :( Поэтому в фурболе, и особенно когда нет скорости или высоты - я становлюсь изи киллом. Охота на бомберов (в Б24 промахнуться трудно :) - вынужденная мера, просто жду пока не приедет новый джой. И потом, каким бы ты не был асом, невозможно выиграть бой, взлетая с атакуемого поля (а не атакуемых нет) когда вокруг тебя, как рой, на всех направлениях и высотах рассекают коны. Максимум что ты можешь - это перед смертью успеть забрать с собой 1-2 врагов...
     
  7. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: 2 hamstr

    Можно и на мыше.... :shuffle:
     
  8. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: 2 hamstr

    А вот помирать совсем не обязательно. По-моему вполне нормальная практика оборонять поля на Як-9Т подвергаясь постоянным атакам вулчеров. Хотя на Яке обзор хороший, может на 109 с этим проблемы. Согласитесь нельзя оборонять поле прилетая на 5000м по одному.
     
  9. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Буфф на 6км? Хе-Хе. И давно ты такого видел?
    Я вчера просто офигел, до чего реды распоясались ;)
    На Б24 заходить на медиум, целый, на высоте 1,5км! Еле успел его сбить до зениток. ;) Хотя на самом деле не успел;) 40мм в него явно раньше влетели. Но не пропадать же киллу, пришлось еще своими 30 добавить.;) Это в воскресенье было. а вчера Б24 на ф10 заходил, когда я в хмаке седел,на дальности Д15, вообще страх потеряли, я так на эту наглость засмотрелся,что бомбой по кумполу получил, и это при том, что ангар и мачта целые стояли. Слов нет одни буквы. ;). Поскольку летать с мешенью на спине не мой профиль, то я предпочел на Г2 гонять Лаггов под Сталинградом, ну вы поняли в чем ;), кстати крепкие они там, от двух попаданий падать не хотят ;).
    ---------------------------------------
    Даешь хмаки 20мм и 40мм!
    Карфаген должен быть разрушен! (c) ;)
     
  10. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    И плиз не надо сдесь вулч обсуждать, ладно. Вулчь мерзок когда не дают взлететь тебе, любимому, и вполне НОРМАЛЬНЫЙ боевой прием во всех других случаях. Лично я им почти не пользуюсь, тк своя жизнь дороже, а спускаться вниз, где зенитки могут шкурку подпортить ;) не за что :D .

    И неудержусь, тут меня один чел приколол, сбил 4 раза подряд, ну больше ни кто меня так не обижал. Полез смотреть, что это за Ас завелся, а у него из 77 вылетов 76 килов, и один диско. Во как люди летают :D
    Вот не понимаю, как люди на мыше летают :dunno:
     
  11. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    да нормально

    Да нормально вроде...
    чувствительность загрубить и всё :D
    Я уж подумываю, а нафига на джой тратиться? Намана и на сём грызуне :p
     
  12. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Bobby, смею тебя заверить, что сегодня к 1:30-2:00, когда количество пилотов сравнялось до 30/30, ситуация осталась та-же: толпы рэдов брали поля, а одинокие голды летали поодиночке и помирали даже от В-25 ;) .
    Сейчас настроения голдов :help: очень напоминают настроения рэдов в прошлых турах, хотя рэды тогда даже при соотношении 1/3 продавали свои поля дорого, и ресетов 3 за сутки не случалось.
    Хотя летать тогда было оччень тоскливо.
     
  13. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,631
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Хм, я как-то наблюдал как реды поимели вулчеров, когда те часа два-три не брали последнее поле имея численное превосходство (тогда для ресета надо было захватить все поля). Штук 10 Б17 одновременно ставших на полосу + несколько хмаков. Взлетело около 5-7 Б17, но и их хватило, через минутку-другую поле было чистое. Потрепанные Б17 сели, взлетели новые + те что не пострадали и низенько-низенько ушли в сторону. Там наклимбились и минут через 30 было закрыто одновременно два поля и через пару минут они перешли в распоряжение редов. Через 2 минуты редов стало раза в два больше чем голдов.
     
  14. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Хорошо сказано! Сейчас самые организованные сквады летают за ред, перечислять не буду. За редов сейчас не летают, помойму, только те кто за редов ни когда не летает, Имельман, например. Что в ледующем туре будет, просто страшно подумать :mad: . И голды в этом тоде ресеты делали, просто что бы его сделать нужно или серьезный перевес в технике или людях, или серьезное управление. В субботу, например. Загляденье было около 15 самолетов одновременно взлетели с ф17 на ф16, чем только это закончилость не знаю. А вообще это закономерность, голды большие индивидуалисты, чам реды. Это сильно зависит от матчасти. Неметские самолеты позволяют выходить из сложных передряг без помощи напарника, у редов с этим сложнее. Я имею ввиду пилота средней квалификации. И еще у голдов те самолеты, что могут нести ударное оружие, как правило плохие бойцы. А хорошие бойци имеют только одну загрузка "Басик файтер". Сравните это с редовскими самолетами, особбенно амовскими. Про палубную авиацию вообще молчу. Единственное исключение это Дорра несет и ракеты, и истреитель не плохой.