Школа программирования для детей.

Discussion in 'Off Topic' started by balunka, Oct 8, 2020.

1. balunka

balunka Well-Known Member

Мальчики, посоветуйте, пожалуйста, школу для ребенка 9-10 лет. Скорее всего, онлайн.
    Боюсь нарваться на шарашку завуалированную. А компетенции разобраться не хватает.
    Интересует программирование для андроидов, скрэтчинг (правильно ли?), игровое программирование. Может, переориентируете на что-то более перспективное.

2. mcgru-

mcgru- Well-Known Member

я хз, но какой-нить stepik.org ?
    сейчас много бесплатных курсов.
    а есть ещё платные курсы, после которых даже рекомендации на приём на работу дают, а может даже и трудоустраивают.

3. balunka

Гру, для ребенка надо. Трудоустройство рано ещё. Ребенке младшей десять лет в январе будет. Хочу к доброму приложить, чо просто так игрушками гаджеты маять.

4. exe

exe Well-Known Member

математика! физика! химия! а остальное приложится.правда учить надо по взрослому...

5. mcgru-

mcgru- Well-Known Member

Зачем ребёнку в 10 лет программирование?
    Наше представление о программировании - это отрыжка отсутствия персоналок в 80е.
    Что было бы с нами, если б мы были окутаны возможностями играть на плейстейшенах, в смартфонах, на папиных десктопах и прочая?
    Кто из нас захотел бы делать программы (игровые? расчётные? прикладные-бухгалтерские?) Да этих программ - как грязи... откуда появится интерес?
    А так, чтобы "учи, сынок/доча, в жизни пригодится" - это, по-моему, надо где-то с 12 лет начинать, когда уже чайлд начнёт понимать, что без знаний - никуда в будущем мире. Я вот где-то в 6 классе начал понимать это и выбрал себе путь ботана. Но я имел доступ к БЗ-34 и МК-61(!) (аватарке mmx :) ) и сам видел аааагроооомные перспективы по внедрению персоналок в жизнь человека.

А сейчас накойхеруа программирование детям?

6. balunka

Ребь уходит в игрушки. Майнкрафт, роблокс... Ютуб, тикток... Только отвернется, уже в игре. Ребенок, который за погулять мог отказаться от сна, еды, покупок! Сейчас висит в компе. Если я не могу выдернуть ее от этого, тогда надо загружать чем-то полезным.
    Да, я непутёвая мать. Вторая попытка и та валится в жопу.

7. falcon

falcon Well-Known Member

Тащи в спорт! Только принципиально что-то другое, не связанное с компами, а связанное с активным движем тушкой может обеспечить более-менее здоровое развитие.

SliceMaster and Flk like this.
  8. isaev

isaev Well-Known Member

"Школа для программирования детей"? Ещё и по Интернету?
    Не прокатит. Личное общение, хорошие книги, постоянный контроль - необходимые, но не всегда достаточные условия.
    Увы.

9. sharky

sharky Well-Known Member

Prague, Czech Republic (Ex Mosсow, Ex Omsk, Russia
    Мой занимается в itgen.io scratch, пробовал питон, но еще рано. Его имхо раньше 14 даже не начинать.

10. exe

exe Well-Known Member

гмм... ну тут только в спорт. в секцию какую, где привьют самодисциплину. ну или самой заниматься, пример подавать. только это нереально.

11. Flk

Flk Well-Known Member

+100500. Компы нафиг, рано. Спорт или кружки. Но это сложно, если деть не хочет.

12. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

Отчаянно плюсую за спорт, без физухи на всю жизнь не жизнь
    В перерывах между спортом - да, что-нибудь этакое можно... Шахматы)
    Главное чтобы зрение не село еще

13. balunka

Спорт есть. Волейбол в спортшколе.

14. Stefan

Stefan FH Beta Tester

Добавь музыку. Например гитару, или фано, или вокал.
    На уровне чтобы было.

15. -Kazel

-Kazel FH Developer

Парни, вас просят о совершенно конкретных вещах, а вы как всегда...

strelook70 likes this.
  16. balunka

школьная программа, хоть пару олимпиад в год, это все есть. Учить по взрослому, это как? Ребь до дистанта читал энциклопедии, с удовольствием смотрел наглядные уроки по физике и химии.
    Теперь смотрю, когда додумается, что моя почта стоит на ноуте по умолчанию. Пока не додумалась, и зарегиться может только со мной.

ты программирование воспринимаешь с проф.точки зрения. Строчки команд и тыды. Но ведь и у нас были самые первые заходы попроще. Что-то перерисовать в игре, замутить свой сценарий. Вот такое ищу.
    В моей деревне только один мужыг учит программированию. Если ехать в Казань, то ценник увеличивается в два раза, плюс дорога на двоих.

Last edited: Oct 9, 2020
  17. balunka

Не интересно ей. Ни танцы, ни пение. Вернее, пение на уровне школьного хора - сама записалась, сама ходит. На более серьезное - нет. Пытается развести меня на отмену волейбола за другие занятия типа поделки, квиллинг, рисовалки. На данном этапе волейбол будет полюбас. Чтобы жопа вперёд башки не выросла.

18. anti--

anti-- Well-Known Member

Конный спорт упоминался? Яхтинг ещё есть :cool:.
    Вааще грузи, чем-нибудь занимающим всё время. Ибо когда ещё напрягаться как не в детстве, когда энергии невпроворот?
    Тут вообще важно найти какого-нибудь харизматичного (знаменитого, авторитетного) тренера и с придыханием сообщить о нём.
    Комп в 10 лет - это убитая осанка, одни минусы и никаких плюсов.
    Программирование здесь совсем не в тему.

19. balunka

Не на дискорде ли занятия? На моём ноуте умирает урок, если приходится транслировать экран с двух сторон.

20. balunka

А что сразу не аэродром? Не по карману мне.
    Комп уже есть в жизни ребенка. Оторвать ее от компа вряд ли смогу. Хочу загрузить компом, но полезным.