Шоб я еще когда НЕ в дуло засунул...

Discussion in 'WWII Online' started by screw-, Apr 21, 2004.

  1. [USSR] BenGan

    [USSR] BenGan Well-Known Member

    Joined:
    Jul 18, 2003
    Messages:
    139
    Location:
    Russia. St.Petersburg
    Re: Шоб я еще когда НЕ в дуло засунул...

    К сожалению это баг исправили... теперь прицельно не постреляешь...
     
  2. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Шоб я еще когда НЕ в дуло засунул...

    Pz3H дали, всех порвем! :)
     
  3. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Шоб я еще когда НЕ в дуло засунул...

    Сначала надо его урвать, а потом только равать врага.
     
  4. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Шоб я еще когда НЕ в дуло засунул...

    Ben я не рядом был, а точно там же :). Попал в это сотояние совершенно случайно. Рассматривая в бинокль окрестности нажал на кнопку "встать" и даже не заметил этого. Потом попытался сложить сошки и не в какую, крутится, а убрать или сдвинуться с места не может. Я в панике :), но потом догадался проделать обратную операцию.
    Для стрельбы стоя не использовал ни разу. А вот для чего она была очень полезна, это осмотр местности на 360 градусов. Как только заметишь цель убираешь бинокль и пулемет направлен как раз куда надо, вне зависимости от первоначальной установки. Теперь эта фича не проходит. О чем я и сказал выше.
     
  5. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Шоб я еще когда НЕ в дуло засунул...

    По поводу эффективности 20мм HE. К сожалению я поздно догадался поставить более чистый эксперимент, когда за мной уже началась охота. Приехал в Бертрикс на 232 встал в ангаре стал стрелять по взлетающим самолетам. Обычно стрелял по кабине. Когда стреляешь бронебойными при попадании в кабину самолет очень быстро начинает "вертикальный взлет" и диспауниться. Если стрелять в движёк D520, то после 2 снарядов он пускает коричневый дым, а после 4 черный. При стрельбе во взлетающий Блен он сделал 1 заход на меня, бронебойными прошолся от носа до хвоста + горох. После двух заходов на меня он врезался в гараж. Переключился на HE. Для отрыва крыла понадобилась целая обойма, это 10 снарядов. Точнее сказать трудно, просто я выустил 2 обоймы, одну по фюзеляжу, стараясь попасть в стрелка и кабину пилота, но он пошел на взлет, тогда я стал стрелять по двигателю и крыло отвалилось. В общем если бертрикс не возмут, ждите меня для следующих испытаний :)
     
  6. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Шоб я еще когда НЕ в дуло засунул...

    Забыл про первый выезд. Стрелял по садящимуся в мою сторону Блену. Бронебойными, прошелся по кабине, затем по двигателям. Дали только асисит. Двигатели бронебойными не убивались, только коричневый дым, попал не менее 4 снарядов в лоб двигателя. Кстати, вообще ни когда не видел блена со вставшим двиглом. Видел Д520, спиты и хурры, само собой 109. На Ju87 у меня так же ни когда не убивали двигло.
     
  7. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Шоб я еще когда НЕ в дуло засунул...

    Вчера часа в 2 ночи урвал себе парочку. Первый раз было не интересно, всего 2 килла. Во второй раз было веселей, когда союзники попытались отобрать Монт. C 200 метров убил стюарта стоящего ко мне под углом 30 гадусов. С 300 метров убил стоящего ко мне лбом, хватило 4 попаданий, из них 2 это было пробитие брони. А вот Пан, стоявший перед первым стюартом словив 2 пилюли смылся и судя по звуку уехал на фб, дали только ассист.
     
  8. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
  9. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Шоб я еще когда НЕ в дуло засунул...

    Блен выдержал более 6х20 НЕ от зенитки (5 заходов по 0-2 попадания) и улетел, нкогда бомбы кончились.
    АМД глючная какая-то, стрелок убивается видимо нормально, а вот водитель фигу. Несколько раз сталкивался, АМД обстреливают, он дымится и уезжает. Еще до резета был случай. Выпустил обойму АР с 20 метров из Пз2, АМД задымился развернулся задом и сваливает. Еще 2 обоймы в спину по всему корпусу (промахнутся было сложно) - пустил второй (желтенький) дымок и смотался на FB.
    Вчера 3 АМД из 88 грохнул, стабильно 4 снаряда уходит пока не исчезнет. Кстати, взрыва АМД я ниразу вроде не наблюдал. Или не помню просто.
     
  10. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Шоб я еще когда НЕ в дуло засунул...

    Несколько дней назад. На 88 стою рядом с фб, постреливаю. Звук АМД сзади, народу вокруг тьма, всем пофих. Разворачиваюсь на звук. Из-за кустов он самый и вылез. Борзенько так. И стоит метрах в 30 от меня. Смотрит в сторону своего города:) На фб - 0 эмоций. Мне даже неловко стало - по мирному пану палить. Пересили себя, подстроил прицел на 100 метров :kruto: и пульнул под башню. Взрываются они. Башня только что не в космос улетела. 1хАР.
    Хотя м.б. с такого расстояния его бы и картофелиной убило.
     
  11. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Шоб я еще когда НЕ в дуло засунул...

    Значит ето я глючу. :)
     
  12. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Re: Шоб я еще когда НЕ в дуло засунул...

    Я из 232 расстрелял АМД, он не взрвался, но колеса отвалились %)
     
  13. gunn-r

    gunn-r Well-Known Member

    Joined:
    Oct 22, 2002
    Messages:
    773
    Location:
    Stockholm, Sweden
    Re: Шоб я еще когда НЕ в дуло засунул...

    Сегодня отстрелил 110му оба крыла и хвост, сам не знаю, как так получилось. В итоге не земдю падал зелёненький такой обрубочек с кабиной :).
     
  14. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    2,013
    Location:
    xUSSR
    Re: Шоб я еще когда НЕ в дуло засунул...

    Вчера с бобби видели как человек с ружьем завалил АМД одной гранатой, бедняги отвалились колеса. Через 10 минут сам подкрался к АМД, кинул 2 гранаты, после первой он задымил, потом отбросил колесо и деспавнился.
     
  15. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Шоб я еще когда НЕ в дуло засунул...

    Мстя была страшна...

    Поехал с ФБ к Charleville. Подвозил какой-то перец на Pz3H. Недовез, перевернулся на повороте. :@drunk: Ногу, гад, отдавил танком своим. Ладно, допрыгал до какой-то горы, огляделся - кругом поля, к СР хоть подземный ход копай. Пока лежал, хтой-то по нашему танку из-за пригорка бац-бац-бац! И труп. Пополз разбираться. Чар. Наказал. Вобщем, долго ползал. Гнездо у них там оказалось. :turret:
     
  16. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Шоб я еще когда НЕ в дуло засунул...

    Ну фото на память "И будет карточка пылиться..."
     
  17. CAT:

    CAT: Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2003
    Messages:
    333
    Location:
    Kemerovo
    Re: Шоб я еще когда НЕ в дуло засунул...

    Вчера вылез на горочку и АБный муровейник успокивал :)
    Вроде бы на Pak36, а такое впечатление что из ружья стрелял )
     
  18. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Шоб я еще когда НЕ в дуло засунул...

    Гренадиров у немцев знатно подняли. Я сначала по превычке, чуть себя на завалил. Однозначно мощнее 50мм, и похоже, что и 75мм. Но это не в том смысле, что почти ядерное оружие, просто все остальные типы HE это только хлопушки.
     
  19. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Шоб я еще когда НЕ в дуло засунул...

    Что-то не верится про 75мм.
    Надо гренадера попробовать. :)
     
  20. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Шоб я еще когда НЕ в дуло засунул...

    C 75 такая петрушка. Если в депот стрелять, то очень эффективна, килы как из рога изобилия идут. А вот на открытой местности проще прямым поподанием убить. Но это, возможно, связано с неточностью наводки по дальности. Гренадиром омеющим привышение над противником, например с колокольни, прицелиться проще. По моим наблюдением попадание в 3метрах от пехотинца его убивает. Я даже знаю как из него целиться проще :)