Эмулятор джойстика - еще раз

Discussion in 'Hardware and Software' started by Crimso, Mar 3, 2003.

  1. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,662
    Location:
    Moscow
    Эмулятор джойстика - еще раз

    Ivan_004, напомни пожалуйста, есть ли версия твоего эмулятора джойстика, которая работает на ВыньХР? И откуда ее качать.

    А то твой тред стал большим, искать в нем долго и нудно...

    Спасибо!!!
     
  2. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    старая (и пока единственная) версия работает под ХР, а скачать откуда я и сам не знаю :) она лежит где-то на ftp://, на предыдущем форуме было написано где именно. Но если не найдешь - пошли мне по email письмо, я тебе почтой пришлю. адрес - ivan004@yandex.ru
     
  3. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,982
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    А когда можно ожидать версии с инсталяцией ? А то у меня чейта вруную установить невыходит под w2k :(

    У ж больно в ЗС охота поиграть а джойстик сейчас не доступен :)
     
  4. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,662
    Location:
    Moscow
    Еще пожелание: (среди кучи спасибов)
    очень было бы желательно отключение мышки по какой-нибудь кнопке (с клавиатуры?) - очень мешает этот дурацкий MouseLook в Ил-2, если пытаться посмотреть в определенную сторону, при этом активно шевеля мышкой-джойстиком фиг оно переключает куда надо, даже при маленькой чувствительности мышки.

    Или есть более другой способ это обойти?
     
  5. --AAA--

    --AAA-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2002
    Messages:
    94
    Location:
    В пальто...
    Помнится Олег обещал(был бы жив Бухой, дал бы ссалку) что в следующей игре после ИЛа, будет таки "маус эз а стик"... Наверное забыл...
     
  6. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,982
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Честно говоря не припомню такого. Обычно этот вопрос всегда обходился им полнейшим молчанием :(
    IMHO не иначе тут какая то финансовая политика или какой то договор с тем же Thrustmaster (Ил-2 на короке с ним пристутсвует как и Flanker обе mouse stick не имеют)
    Другого ни чего не приходит в голову ибо отсутсвие mouse stick снижает продажи во всяком случае в России.
     
  7. --AAA--

    --AAA-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2002
    Messages:
    94
    Location:
    В пальто...
    Был такой топик в Иловской ветке на Бухом, "Предупреждение" назывался, там 0лег журил народ, который летает на нелетабельных пепелацах в онлайне, говорил в следующем патче зарубим эту фитчу, ну и зачем-то спрашивал трудящихся как они к этому относятся... Ну а Вашему покорному слуге подфортило обновить страницу форума как раз через несколько секунд как только Олег запостил этот топик, и я сделал робкую офтопную попытку привлечь внимание ОМ к проблеме мышаджоя, сказав примерно следующее: "Вместо того чтобы людей пугать, лучшебы "маус эз э стик" сварганили". Расчёт был на то что так как это буде первым ответом в теме, то Олег не сможет его "не заметить" и что нибудь наконец-то скажет...(динамил он разговор на эту тему раз десять). И тут, откуда не возмись появился в "Вротебись" ака Молодчик (живёт такое чмо в Питере), и пока Олег успел, на свою беду буркнуть, что мышью рулятся только аркадные симуляторы, а Ил им не является, этот питерский пидор(Молодчик) начал жёсткий флейм по поводу того что самый дешовый джойстик лучше самой дорогой мышы, потому что... он так думает! А те кто думает иначе - придурки и уроды. На жопу его тогда посадили быстро, причём даже Олег нехотя поддержал мышистов, сказав что джои сопоставимые по своей аналоговой проникновенности и удобству прицеливания с мышью, в природе существуют, но очень дороги... Тем неменее флейм расцветал и Полар(если помните он как-то модерировал в Иловской ветке Бухого) взял и накрыл тему, но до этого Олег видя нешуточные страсти, попоутно сменяющиеся обвинением его в продажности и некомпетентности (припомнили несколько симов с мышеджоем которых не как нельзя было назвать аркадными) упел сказать, примерно следующее: "Раз такая пьянка, то сделаем... в следующей игре, но в Иле не можем, по техническим причинам... "
    Так что разговор был и Я помнится тогда от счастья кипятком писал прочитав туманное обещание ОМ... вот только видать Мировая Ассоциация Джостикопроизводителей моего энтузиазизма не разделила, и сделала Олегу, а может и 1С предложение от которого они не могли отказаться... СУУУУКИИИ!!!
     
  8. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,982
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Возможно я нечитал просто этот топик :(
    Но все другие мои попытки поднять вопрос о мышеджойстике обходились молчанием OM даже в тех специальных ветках где он общался с народом.
    И всегда выползали подобные господа которые начинали говорить о том что мышь на фиг не нужна ибо они на джойстиках летают :(
    Честно говоря сомневаюсь что все таки OM снизойдет до поддержки мыши как mouse stick. Но попробую есче раз поднять вопрос :)
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Некоторые исследования и сравнения показали определенную схожесть движка ИЛ2 и движка симулятора от Микрософт Crimson Scies. Если эти наблюдения верны, то ОМ никогда не сделает поддержку мышей, поскольку, если он связян с Микрософтом определенными договоренностями, то Микрософт в этом не заинтересован, как производитель Джойстиков.

    Написано на правах просто наблюдений.
     
  10. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,982
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Microsoft ? :)
    А нафига тогда они сделали эту поддержку в CFS1 и CFS2 насчет тетьего не знаю не видел.

    Скорей уж с Thrustmaster они в отличии Microsoft это основной бизнес.
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    А фиг их знает:) Но в Crimson Skies ее нет точно...
    В общем, "этот вжжж неспроста..." (с) Пух
     
  12. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,982
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    А в сети его найти где нить можно на предмет посмотреть ?
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Лично я - не знаю, ибо у меня диск есть. Игрушка-то 99-го года, если не ошибаюсь. Попробуй вопрос вот здесь задать, кто-то качал:

    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?s=&threadid=12995

    Размер Демки 5о мег.
     
  14. --AAA--

    --AAA-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2002
    Messages:
    94
    Location:
    В пальто...
    2 -Kazel
    В том то весь и парадокс: Мелкомягкие сами производят джои, да и вобще падлы по жизни, НО в двух своих симах КФС1-2 реализовали самый удобный и проработанный сточки зрения удобства пользования из всех представленных на игровом рынке мышеджоев!!! В третьем КФС они уже "омаддоксились" и мышеджоя не сделали.. как собственно и в МСФС 98-2002. Но факт остаётся фактом...
     
  15. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,662
    Location:
    Moscow
    Не знаю, как в 2000 и 2002, но в МСФС-98 я рулил со встроенным мышеджоем на ура. Вряд ли они его убили в 2000и 2002. Но не знаю, не смотрел.
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Или наоборот :D
     
  17. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,982
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Насечт удобства не скажу в CFS2 два по тангажу на максимуме еле двигается самолет такое в результате истребитель превращается в бомбардировщик 8(
    Мне понравилась реализация AH где он именно как mouse stick
    имеет все свойства джойстика и настраивается также включая даже кривые отклика.
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Открою тебе мааааленький секрет. Совсем маленький. АХа делала та же команда, что и ВБ:)
     
  19. --AAA--

    --AAA-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2002
    Messages:
    94
    Location:
    В пальто...
    Неправда Ваша!!! В настройках чувствительности мыши в КФС 2 ставим обе оси на максимум, нулевую зону на минимум, и всё бу тип-топ. ИМХО представленная в КФС настройка мыши настолько проста, насколько и гениальна! Кривые отклика для мыши???!!! ИЗВРАЩЕНИЕ!!! Регулировки чувствительности по осям и нулевой зоны за глаза хватает, что бы настроить мышу под управления любым пепелацом!!! Исключение составляют некоторые глючные самопальные модели для КФС, на которых частенько встречается такие баги как задемпфированость РУСа(несмотря то что "сенсивити" на максимале) А какое счастье постигает верпила, когда он, оперируя трёхбаксовым грызуном, валит буржуев с ихними трёхсотбаксовыми кугарами?
    Кстати в КФС была решена ещё одна извечная проблема мышеджоя: визуализация движения рулевых поверхностей, особенно в околонулевой зоне: в правом нижнем углу изобразили полупрозрачную сетку координат с двигающимися по ним рисками. Внимания отнимает минимум, а пользы - вагон.

    Да нет, все таки не наоборот, а именно так! У меня вообще сложилось впечатление, что ни одного человека из команды делавших КФС2 не допустили до разработки КФС3! Позвали каких то пришлых лохов, которые с лёгкостью наплевали на великолепное наследие и начали лепить что то своё? с оглядкой на "передовой" опыт разработчиков "самого популярного военного авиасимулятора"(читай ИЛ2)

    2 Crimso
    Сори, лоханулся. 98 действительно не юзал, а вот в 2002 точно нет.