Як-9Т

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by buraty, Jan 11, 2001.

  1. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Хочу скромно напомнить, что кол-во выпущенных як9т больше, чем 190Д9 в разы, и сопоставимо с ки61 ... по времени его выпуск практически совпадает с як9д и его введение на ФХ не противоречит ни историзму, ни здравому смыслу при минимальных затратах .

    Сказанное в полной мере относится и к полевым наборам 109/190
     
  2. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Всегда были самолеты, которые "круче" других. НО их было ОЧЕНЬ мало и появлялись на фронтах они постепенно или их было мало.
    Надо сделать ограничение кол-ва доступных самолетов по маркам. Типа 5 262-х в час. Если я не ошибаюсь, сейчас в скоринге (при вылете) учитывается - сколько таких самолетов используется, т.е. их кол-во известно. К примеру запретить вылет если это значение ниже 15 для Ме262. (может эти числа считаются и не так, я не знаю [​IMG] )
    А немецкие самолеты были круче это и так ясно, только их небыло СТОЛЬКО. [​IMG]
    В общем моя мысля - как бы ни извращались с новыми самолетами, баланс они не исправят. Появление новых уберов вызовет ещё больше недовольства среди масс, появление "средних" самолетов ничего не изменит ...
     
  3. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    1. Тут многие хммм, рэды кричали об том что у нас авиа симулятор, а не Вторая мировая, соответственно поражение Германии в 45м у нас стоит под вопросом [​IMG]. А почитать некоторых Рэдов, так о поражении Германии и речи нету.
    2. Возможно, некоторые Рэды захотят почитать соответствующую литературу и все-же сначала посмотрят на чем летали Японские ВВС в 1945м году. [​IMG]
    3. Я всеми лапами за войну Япония против США, ибо полагаю, что характеристики Зеро и ранних Ки, на самом деле несколько занижены в данной версии и неплохо бы их малость, отшлифовать. И наоборот, кто здесь такой умный, не ленивый и не кот что не считает Ки84 проблемой?
    4. Неужели некоторые хмммм, Рэды полагают, что у Голдов набор ненормативной лексики беднее чем у них? Или они думают что некоторые Голды меньше ихнего желают ее применять, и сильнее ихнего боятся Ежиковских плюсов? Интересно, тогда Рэдам приятнее будет общаться?

    Arra , ОК, наборы вперед!!! (Хочешь пофилософствовать о том что, если Германия выйгрывает в 45году то качество ее техники должно не падать а расти? А о том, что если она выигрывает, то Ла5 и Як9Т уже летает за АКСИС? Сомневаюсь [​IMG])

    UP, и каждое слово товое золото [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  4. Storm

    Storm Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    445
    Location:
    Obninsk, Russia
    Я не вижу во введении Як9Т никакого дисбаланса. Ввели же 109Г10, у которого и скорость больше, и климб и пушка в 30мм стоит. 30 и 37 для файтера один капут.

    Kash, я знаю как ты летаешь [​IMG] но так как ты больше никто не летает.

    Я летаю на Яках, и единственный интересный бой против 109 за последние 2 месяца был бой с africa. Большинство остальных 109 как заведенные летают одинаково: горка - лобовая, горка - лобовая! Пилотов не отличишь! [​IMG] На Яке, чтобы сбить 190 надо продумывать два хода вперед, подкрадываешься к этому 190 и думаешь: Лишь бы не спугнуть! Чуть он назад глянул - начинаешь изображать, что у тебя Е кончилось, крылышком прихрамываешь. Говорят Як убер, мол у него и маневр, и то, и се... На кой эта маневренность, если только от одной 30мм отвернешь тебе две другие под нос суют? Вертишься как Тузик на сковордке, боишься голову поднять. Дошло до того, что Ки84 в небе не встретишь! А тех кого встречал на ней летать не умели. Действительно и зачем ей закрылки! [​IMG] Я даже Р51 стал брать, надоели эти: промахнулся - и убежал [​IMG]

    Вобщем хочется интересных боев, выдумки, непредсказуемости. И Бог с ним с Як9Т. Много народу против - не надо. Но уберите 30 с 109Г10 (в реале их черт знает с чем поставляли, даже с одними 13мм пулеметами, но в основном с 20мм). А вместо Як9Д сделать обычный Як9(кто-нибудь знает почему Иен сделала самый непопулярный Як9?).
    И да придет к нам балланс! [​IMG]

    PS: Я за разделение по сторонам. Тогда и место для стратегии будет. Нет у ВВС высотного перехватчика - заключил альянс с амами. Нет у амов штурмовика - они с ВВС альянсик. Или LW&USAF отбросили ВВС в Сибирь [​IMG] Вот тут и координация действий и у каждой стороны свой стиль. Может получиться, что одно поле голдов будет окружено red&green, и к этому полю голды будут прорыватся [​IMG] Типа котел такой [​IMG]

    Let's kick the tires and light the fires!
     
  5. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    kash
    Я не философствую а просто сбиваю [​IMG]
    А если ты считаешь, что ACTIS reds only, то сие неправда ...
     
  6. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Коротче, заднее слово [​IMG],
    Вариант 1: Як9Т вводим только после того как введем аналогичное число новых самолетов или полевых наборов ДОВЕДЕННЫХ ДО УМА (а не g10) для АКСИСА,
    Вариант 2: вводим любые новые самолеты для ВВС СССР выделив его отдельным цветом(наш сервак все таки)

    Помоему, спорить надо именно по этим вопросам


    3я сторона
    Storm абсолютно правильно сказал, нет высотного перехватчика не судьба, как вариант проигрывающие стороны должны объединяться против выигрывающей, как понятия не имею [​IMG]

    Вчера в11.00 Мск было 40-45 человек, помоему надо просто взять и попробовать!!!


    Arra что такое
    ACTIS ???
     
  7. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    2 kash
    по пункту 1 : "аналогичное число новых самолетов или полевых наборов" в смысле 1 (один) ? [​IMG]

    сорри, думал что ты букву пeрепутал и мой squad (ACTIS air force) помянул не к месту [​IMG] [​IMG]
     
  8. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    exec, а это идея! Давайте на неделю устроим CCCР против Британии и Америки! Самолетов достаточно! Только что у Советов p39q не отбирали!
    :super:
     
  9. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK

    А вот и нифига. 37 мм явно слабее, чем 30 мм голдовская.
    уж попадания 30мм болванки я не переживал никогда, а вот с 37 мм в жопе от меня убегали. и не раз.
     
  10. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Аналогично.
     
  11. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Как мы раньше зажигали а, любо дорого почитать :)
     
  12. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    А что нам мешает оттянуться сейчас?
    Маленький намек: Як-9УТ. :D :D
     
  13. wortmann

    wortmann Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2002
    Messages:
    966
    Location:
    Cheby
    и П63 тожа :)
    Кстати, а почему етой Кингкобры нету?
     
  14. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    На кинг кобру нужно ставить М10.
     
  15. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    На Кингкобре кажется 60х37мм? Мечта идиота! :super:
     
  16. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Март, тебе уши поотрывать надо... начал читать с начала и чуть не поперхнулся... Кац защищает с пеной у рта голдов... читаю и не понимаю. Тут глянь, странные ссылки на смайлы и на дату поста глянул. ЗАНАФИГА ты ЭТО старьё вытащил на божий свет??? Всё ж поменялось раз дцать.

    Мдяяя.. а зажигали тада славно :)
     
  17. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Блин, а я то думал...
    Нифига себе за 1 день налопатили :)
     
  18. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Дык смотри чего я у execa квотил, мы жу тут патриоты все блин, вот и предлагаю идею.
     
  19. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Может быть наступила пора сделать Як-9Т таким каким он был в реале (злобным убером с виражём лучшим чем у G-2R6)?
    Вроде как не за горами 109G-6R6 c 2x30mm, размоделивание яка было бы симметричным ответом.
     
  20. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Все будет хуже ;) Вроде как будет g6/u3, то есть с 30мм в носу и без гондол.
    Действительно, хотелось бы иметь Як9Т каким он был: незначительно отличающимся от 9ки по ЛТХ.