Я АКСТАР?!!

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by bzdems, Nov 29, 2001.

  1. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Я АКСТАР?!!

    Скажу сразу: на бомберах я почти не летаю. Вчера имели место 2 вылета на Б24. Один закончился массовым диско, во втором я отбомбился и сел. Кстати, господа klizma и heymoe, 5 из 12 моих бомб легли в воронки от ваших бомб. При этом я за 2-10 мин до сброса предупреждал какое поле и какую сторону иду бомбить. Аналогичных предупреждений от вас не было! Мне это не понятно. [​IMG] Лень отстучать несколько слов? Ну да ладно, вернемся к нашим акстарам. Отбомбился, высота 34 килофута. Сбрасываю газ, ручку от себя. Пролетаю над атакуемым своецветниками ф18. Спрашиваю: акстар нужен? Молчат. Хорошо, лечу дальше, на посадку на ф32. Неподалеку от ф32 болтается 109-й. Не буду врать что мои отто его случайно зацепили, пришлось погоняться. В ответ был обозван fucking ackstar. Я несколько минут соображал как обозвать космонавта, который, имея такую высоту на 109-м не смог увернуться от жирной тушки Б24. В конце концов, от комментариев я воздержался. Однако, этот случай заставил меня задуматься об этической стороне применения акстара. Вот примерный список возможностей:
    1. Атака поля (уничтожение аков и билдингов, вулч).
    2. Расчистка воздушного пространства после закрытия вражеского поля.
    3. Сопровождение/прикрытие труповоза.
    4. Оборона своего поля.
    5. Обеспечение собственной безопасной посадки.
    На самом деле п.5 автоматически включает в себя п.4, но не наоборот. (Сложно, да?) Вчерашний мой случай я бы отнес к пункту 5 (никак не 4, поскольку он не штурмовал и опасности полю не представлял). Конечно снижаться и садиться можно в глубоком тылу, тогда проблема снимается, но многим ли хватит на это терпения? Хотелось бы узнать мнение многоуважаемого фрихостового сообщества отдельно по пунктам, повторю, с этической точки зрения.
    Вот мое мнение (с пояснениями):
    1. Недопустимо (халява, в отношении вулча - полная халява).
    2. Нежелательно (халява).
    3. Почетно (пресечение халявы [​IMG]).
    4. Почетно (родной земли не отдадим не пяди!)
    5. Необходимо (а что, если я его не собью, пользуясь превышением, он в знак благодарности не расстреляет меня при посадке?)
    Прошу высказаться кому не в лом. [​IMG]

    ------------------
    Я думал, он дурак-дураком, а он, оказывается, математик! (с) А. Масанов
     
  2. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Хочется, но по поводу сабжа и родственного с ним АС10 чего-то только по матерному, а тут девушки завелись ... [​IMG]
     
  3. Dralex

    Dralex Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2001
    Messages:
    1,155
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Толи я смайликов не заметил, то ли нифига не понял [​IMG] Принципиальное несогласие по пунктам 1 и 4.
    1. Если аскатар это бомбардировщик, то уничтожение аков и билдингов есть его прямое предназначение.
    2. Согласен
    3. Может быть
    4. Недопустимо (халява, полная халява).
    5. Может быть

    Вот такое мое ИМХО.


    ------------------
    Когда Бог наводил на земле порядок, авиация была в небе.
     
  4. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    установить точность 5 с сервера и вопросов не будет.
     
  5. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Считаю, что ацкстарить, как и вулчить [​IMG], можно и иногда даже нужно! Примером может послужить вчерашний день, когда 9 рэдов оборонялись от 22-х голдов. При таком раскладе, чесслово, все средства хороши.
    [​IMG] А у тебя получилось, как в том анекдоте о Зеро, атаковавшем Б17. "Ваш Зеро, вы и спасайте!" [​IMG]
     
  6. -detka

    -detka Well-Known Member

    Joined:
    Oct 14, 2001
    Messages:
    1,142
    Location:
    Russia
    Ты бы слышал, как эта милая девушка по поводу варпов один раз высказалась от души [​IMG]
    Добавить было просто нечего уже ...
     
  7. smugly

    smugly Well-Known Member

    Joined:
    Jul 1, 2001
    Messages:
    669
    Location:
    St.-Petersburg; Russia
    1. Если ты бомбер, то почему тебе должно быть зазорно или постыдно, роскердычить чужие билдинги и аски?
    2. ЧИСТЫЙ ПРИМЕР АСКСТАРА! - ЗАПРЕТИТЬ.
    3-5 вполне нормально.
    А по поводу посадки в глубоком тылу... Вспомни когда ты с Чпоком 17 филд на средней карте мучил, я туда прилетел садится, без топлива... А вы там вдвоем... и я без топлива.. Что мне было делать? с Вами в разговоры разговаривать? да ты бы первый в мою белую тушку 20мм-х напихал бы!
    )))
    Так что это самооборона! НЕОБХОДИМАЯ!

    ------------------
    Зениток бояться, на Филд не ходить! (с) 13 ШАП Ил-2
     
  8. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    ай-ай-ай
    аскстарить значит плохо?
    А вулчить на посадке, когда без топлива, без патронов и на одном элероне садишься - это хорошо? Извините, но когда у противоположной стороны двойное-тройное преимущество защита своего поля приобретает прям таки принципиальное значение. И вообще, нефик!

    ------------------
    Под кумполом летать, на фитеров плевать!
     
  9. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Халява, сиречь АС10, имеет обыкновение цвести и множиться, развращая неокрепшие умы, вот не будет этого угробища - пусть ацкстарят на здоровье, стрельбу на д8 пошлифуем [​IMG]
     
  10. klinok

    klinok Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    820
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Все в порядке, от моего B24 как-то раз 190A8 пару минут удирать пытался. Наивный... [​IMG]
     
  11. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Спасибо всем отозвавшимся. [​IMG]
    Смайликов не было. Я говорю о бомбардировщике без бомб. п.1 подразумевает атаку поля оттами и вулч на взлете. По акам и хмакам отты сами стреляют. По ангару, например, можно пострелять самому пересев на место стрелка.

    2 klinok: И тот 190-й за две минуты так и не догадался сделать сплит-с или просто оторваться пикированием? Высота у него была?


    ------------------
    Я думал, он дурак-дураком, а он, оказывается, математик! (с) А. Масанов
     
  12. Amouse

    Amouse FH Beta Tester

    Joined:
    Aug 11, 2001
    Messages:
    856
    Location:
    Russia
    Конечно, акстарить весело некоторым, другие прикрываются необходимостью, самообороны. В общем у парней свое представление о том, что хорошо и что плохо и на мнение других им плевать. Интересно, а что эти парни будут кричать по сотому каналу, когда я, к примеру, прикончу выпрыгнувшего с парашютом акстарщика, или им захочется нормально поиграть, а тут на тебе - чужой акстарщик прилетел. А еще забавно будет услышать жалобы этих парней, что, к примеру, у них украли кона, или еще что-нибудь, список жалоб на фрихосте длинный...
     
  13. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,759
    Location:
    Moscow
    Помнится, я как-то прилетел на Ли, сбросил труперов на закрытое поле и кружусь над полем, пока его труперы захватят. Тут прилетает голд на истребителе (не помню каком) и начинает моих труперов отстреливать. Я понимаю, что покончит с труперами - бросится на меня и с криком банзай кидаю Ли на этого голда. В результате это голд бросил расстреливать труперов и переключился на меня - меня он не сбил - у него птроны кочились... [​IMG]
    Я акстар или как? [​IMG]
     
  14. klinok

    klinok Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    820
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Высота была у меня. Где-то километр превышения плюс уже немаленькая скорость. А почему 190 не догадался, что преимущество пока что у него - не знаю...
     
  15. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Да вы не стесняйтесь, не стесняйтесь...[​IMG]))




    ------------------
    Я падаю, но я поднимаюсь снова!!!
    Геля ака "Лилия"
    А где цветочки?
     
  16. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Стучать команды не было!!!![​IMG]



    ------------------
    Я падаю, но я поднимаюсь снова!!!
    Геля ака "Лилия"
    А где цветочки?
     
  17. -detka

    -detka Well-Known Member

    Joined:
    Oct 14, 2001
    Messages:
    1,142
    Location:
    Russia
    Это был комплимент [​IMG]
     
  18. smugly

    smugly Well-Known Member

    Joined:
    Jul 1, 2001
    Messages:
    669
    Location:
    St.-Petersburg; Russia
    Ты - Камикадзе! (с Японского вроде как Божественный Ветер), а ацкстар - Бздемс, он первый назвался! [​IMG]

    ------------------
    Зениток бояться, на Филд не ходить! (с) 13 ШАП Ил-2