Я Х№ЕЮ !!!

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by vinny-, Mar 12, 2003.

  1. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Желтый
    http://games.hq.1c.ru/forums/subjlist.asp?forum=119

    Зеленый
    http://games.hq.1c.ru/il2/forum/

    Набухались и погорели
    http://www.redrodgers.com/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi?board=Sukhoi.ru

    ты не понял (с)
    там мессаги по "политическим" мотивам стирают, а не из-за
    того, что чья-то ранимая душа споткнулась на слове "нахуй".

    сможешь процитировать оттуда кусок правил, запрещающий
    критиковать суперсим всех времен и народов, в явной и
    неявной форме?...
     
  2. vinny-

    vinny- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2001
    Messages:
    845
    Location:
    Moscow, Russia
    Угу !!! Бесюсь с жиру ;)


    ЗЫ: :znaika: Вроде как в офисе на СЛИЗНЯКОВСКОЙ уже меняют из расчета 2 диска с бетой на 2 нормальных ГЫ !!! :D
     
    Last edited: Mar 14, 2003
  3. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Господа, подскажите, не видел-ли кто в Питере нормальные пиратские ЗС?
     
  4. vinny-

    vinny- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2001
    Messages:
    845
    Location:
    Moscow, Russia
    ПОМЕНЯЛ

    Поменял безз проблем ... теперь на дисках написано 1.0R
    Чек не спросили, внешне коробка отличается отсутствием логотипа "Гейм-спай" на обороте ...
     
  5. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    А в Иркутске в cdromexe очень удивились, когда узнали, что игра откажется работать в мае..
     
  6. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Ты не понял, что я давно все понял ;)

    Это выражение из двух слов вообщето ..
    Я двадцать лет в армии отслужил в авиации и наслышан и "изранен" душой до предела ;)
    Теперь уже излечился за 13 лет уже после армии ;)
    "Политические мотивы говоришь? Пока человек существует у него есть свои интересы, а стало быть и "политика" для их отстаивания. Ее нет только у кого ничего нет. Но ведь у всех что нибудь да есть, а значит есть и "политические" мотивы ;)

    Правила просты.. Чьи это форумы ? Вот его и правила. Если ты владеешь форумом там будут твои правила..
    ЗЫ: Вообще то на этих форумах полно критики в адрес "идеального" симулятора . Видимо еще имеет значение в какой форме эта критика выражена, что бы удостоится стирания.
    ЗЫЗЫ: Причины негодования по этому поводу в том что мы все ищем идеалы в жизни будучи сами не идеальными. Более того, многие просто отрицают существование этих идеалов, находясь в полном разочаровании относительно жизни и людей вообще.
    ЗЫЗЫЗЫ: На мой взгляд мы позиции наши выяснили и каждый остался при своем :)
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Серебрянная лиса, ты не учитываешь одного момента, что на этом форуме и ФХ критикуют. Еще ни один человек не был удален за то, что он критиковал ФХ. Мало того, один из СУПЕРАДМИНОВ этого форума чуть ли не навидит ФХ, но находит время на общение и даже полеты на ФХ. Не могу сказать, что я ему благодарен за кое что иное, но за это я ему благодарен, хотя, как человек-человеку мы с ним находимся в некотором недолюбливании, если не сказать сильнее.
    Тем не менее, этот форум, за что огромное спасибо его владельцу, является территорией свободы, где каждый имеет право на ошибку и реабилитацию. Сегодня, завтра, всегда. И на взаимную нелюбовь или приязнь. Мало того, каждый имеет право на дружбу. С каждым, кто есть на этом форуме. Главное, что здесь нет врагов.
     
  8. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    2 -Kazel: Всему что ты сказал, в моих постах нет противоречий. Просто мой первый пост был востринят как попытка запретить свободу. А я всего лишь высказал свой взглад на форуме на данную проблему.
    И потом полная свобода всегда оборачивается чей-то несвободой. "Совсем уж свободный стиль общения" непременно изгонит отсюда людей, неприемлющих такой "стиль" обсуждения пусть и очень интересных тем. Ну да зачем они здесь , "ранимые души". Поэтоту какие-то нормы всегда существуют в человеческом обществе и это не несвобода.. И потом что бы знать больше, быть культурнее, духовнее надо прикладывать усилия, а что бы скатиться в духовном и культурном смысле и оскотиниться надо просто раслабиться. Это просто мнение, спорить я не собираюсь.
    Так что все равно, кто держит форум того и правила..

    PS: Вот Лот жил с семейством в Содоме и мучался. Правила жития там были таковы :( Хотя свободы было ..
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Серебрянная лиса...
    А в общем, мне с тобой и действительно не о чем спорить, за одним исключением.
    Для твоей личной свободы на этом форуме есть такая штука, как игнор-лист, в который ты можешь занести всех, чьи реплики тебе видеть не хочется. И все.
    Хотя, и это не спор, пожалуй. Просто данность.
     
  10. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk

    Цитата с Погарельцов:

    взято: http://www.redrodgers.com/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi?board=Sukhoi.ru;action=display;num=1047106395;start=15

    ЗЫ Слова модератора.... :super: :dura:
     
  11. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Видимо ты подумал , что я пытаюсь что-то переделать на этом форуме или когото переделать..? Меня не смущает ни одно из применявшихся на этом форуме выражений, как впрочем я не осуждаю тех , кто их применяет. Ведь это бы значило осуждать себя самого , когда я так же выражался в былое время..
    Это всего лишь был призыв сдерживаться , к тому, кто может сдерживаться. Попытка сказать, что исходящее от человека раздрадение , выраженное в оскорбительной форме , вернется к нему же , усиленное наложенным на него ответным совершенно не конструктивным раздражением. И может быть за пустяковые ошибки в его работе, на него спустят такое же ... или похлеще..
    Я имел свободу и желание напомнить об этом на самом свободном форуме . А кому это не понравилось может поставить меня в ignoge ;) Хотя я бы этого не хотел, так как и сам никого не игнорирую . Любой человек совмещает в себе много всякого разного и интересного и не очень и мне оно интересно. Не мне кого либо осуждать, есть на это Судия, как для Содома и Гоморры. А мне игнорировать? Ну это только откровенных и сознательных злодеев и хамов? Но вряд ли я кого либо смогу причислить к таким , опять же есть на это ... Хотя не зарекусь , так-как может и не хватить терпения, это всего лишь намерение. А благими намерениями известно куда путь вымощен.. :(
    Думаю теперь понятна моя позиция.. Я пытаюсь без осуждения и с пониманием подходить как к тем , кто стирает сообщения, не набравшись терпения, так и к тем , кто не может погасить в себе раздражение и не выражать его в оскорбительной форме( если уж они не могут иначе, ну просто не готовы, всилу воспитания или окружения), потому что надеюсь и меня потерпит кто-то в моих слабостях и несовершенствах.
    PS: А ФХ мне нравится, как впрочем и Ил2ЗС. Ну да об этом я уже говорил и не только здесь .. Странно, что нравятся именно два симулятора , разработчики которых так не примиримы ;) Впрочем "еще не вечер"... ;)
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Честное слово - я даже и не подумал, что ты хочешь хоть что-то изменить:)

    Мало того, когда я сказал, что спорить нам с тобой не о чем, это означала, что я с тобой согласен практически по всем пунктам.

    НУ а насчет непримиримости... Мне не нравится подход менеджера ИЛ2 - ОМ. Я стараюсь не переносить таки это на игру, поскольку ничего плохого в ней нет, но! Почему же, когда я говорю, что в ИЛ2 неверно реализована сама физика полета, а в частности вектора приложения сил, он воспринимает это как личное оскорбление. ИЛ2 еще не вышел из пеленок, по полетной модели он очень напоминает ВБ 1.1 и я очень надеюсь, что когда-нибудь это будет сим №1, но пока... к огромному сожалению, самомнение ОМ в сотни раз превышает реальность ИЛ2.
    Да и потом, о какой непримиримости может идти речь, если некоторые из ФХ-девелоперов и бета-тестеров являются и бета-тестерами в ИЛ2 :)
     
  13. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Искренне рад :)

    Во многом мне тоже.

    Yo-Yo вот говорит , что все дело в нежелании или не хватки сил для детальной отладки параметров в этой физике. А ты говоришь и точки приложения сил неверны? Это серьезное заявление, которое перечеркивает всю ФМ в симуляторе, может поэтому так и занервничал ОМ. Тут нужны ведь доказательства.

    Ну слово "непримиримость" я снимаю, раз так. Хлтелось бы, что бы, симулятор дорос до соответствия взыскательным требованиям по ФМ. Но уже и сейчас многие летают и очень довольны , в том числе и реально летающие, хотя и оговариваясь , что лучшего просто не добиться на сегодня..
    Хотя надо помнить, что вода камень точит. И ОМ тоже поддается. Если вспомнить ФМ Ил2 1.0 и Ил2:ЗС 1.0 , то это значительное продвижение , хотя и не всех еще устраивает.
    ОМ , как уже отмечалось, интересует большее кол-во продаж, а красивостями графики привлечь покупателей легче. А точность ФМ редко кто сможет сам оценить, тут нужны специалисты и их слово в печати с оценкой ФМ , причем по возможности как можно более конструктивной. Кстати иногда ОМ изменяет политике наибольших продаж .. Вот скажем поддержка мыши для управления могла бы добавить значительное колличество покупателей, особенно в России, но у него здесь какие то предпочтения, которыми он не поступается никак. А вот ВБ многие просто не понимают как это можно в ВБ и ФХ летать , если есть Ил2 и ВВФ ;) Я даже столкнулся с раздраженным неприятием слов о ВБ у себя на форуме 23AG, когда надеялся в межсезонный период(Ил2-ЗС ) кого нибудь сагитировать полетать на ФХ парой.

    PS: Часто слушаю твои песни (скачал по ссылкам когда то на Сухом). Очень нравятся и сами песни и исполнение. Спасибо тебе.
     
  14. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia


    1. я попросил привести ПРАВИЛА форума.
    2. я с таким модератором на одном гектаре не сяду.
    кто-то заигрался в войнушку. Или тяжесть плюсомета давит.
    На серое вещество...
     
  15. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    @SilverFox

    Если я тебя правильно понимаю, давай вернемся к этой теме
    через пол-годика.

    Если по сути вопроса, то я абсолютно не хотел заводить
    дискуссии о свободе слова и правах личности в виртуале.
    Я просто хотел сказать, что есть пара отмороженных форумов,
    правила и манера поведения модераторов на которых
    вызывают у меня бурное и неприкрытое удивление.
    И только.

    Респект.
     
  16. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Можно и вернуться. Но я с Сухим знаком еще по Фланкуру 1.5 , когда он вышел. По нашей теме там с тех пор ничего не изменилось. Желает Валентин "гайки закручивать" - его право. У нас есть право выбирать, ходить к нему в "гости" на форум или нет, принимать участие в дискуссиях или только читать.

    Да я тоже не хотел ;)
    Скорее оно все ж вызывает в тебе негодование, раздражение. Иначе ты бы не применял оскорбительных слов в их адрес. А за удивлением , обычно, следует попытка явление это понять, объяснить, а тогда и осуждения не будет.
     
  17. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    А вот кстати ссылку не дадите на ваш форум? :)
     
  18. Lt.AK

    Lt.AK Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    226
    http://23ag.sp.mk.ua/
     
  19. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    о, спасибо
     
  20. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow