Я Х№ЕЮ !!!

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by vinny-, Mar 12, 2003.

  1. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,645
    Location:
    Moscow
    А я вот люблю с чертежами сравнивать. Про ЛаГГ с лишним пулеметом и про ТБ-3 с недостающими двумя пулеметами я тут писал. Sea писал про 190-й здесь же. Так что лучше и не начинай...
     
  2. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Там нельзя осмотреться на 360 градусов. ;)

    И вообще, я не собирался сравнивать WB и Ил2, спросили почему я считаю WB проще, я ответил. А где что правильно - это отдельный разговор и в него вступать я не буду.
    Это как сравнивать драгоценные камни. Один - большой алмаз, привлекательный своим размером и красотой, но из-за жадности ювелира его обрабатывают очень медленно и за просмотр процесса огранки берут деньги. Второй - маленький брильянт, огранка которого ведется уже на атомном уровне. На любителя, кому-то нравится величина и красота, а на тонкости ему плевать, кому-то плевать на величину, а красоту он видит в совершенстве граней, пусть даже видимых только под микроскопом.
    :dura:

    2 Kazel
    Абсолютно согласен, один продукт затачивался под деньги, второй под ...... ну тебе виднее, но не под деньги. :)

    P.S. Если бы Ил2 не присваивали звание Симулятор, проблем бы вообще не было. :D
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Паш, совершенно с тобой согласен:) Т.е., полностью:)
     
  4. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    АРКАДА.АРКАДА.АРКАДА. (с) -genri :cheers:
     
  5. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    аркада -это игра, успех прохождения которой зависит только от вашей скорости реакции, и знания всех аспектов взаимодействия игровых объектов. :D

    Если уж варбердс заслуживает высокого названия авиасима, то и ЗС этого заслуживает. Даже сейчас.

    Проблемы же от того, что кто-то из лозунга "самый лучший симулятор" сделал вывод, что там ВСЕ должно СОВПАДАТЬ с реальностью, которую уже и не все помнят. :shuffle:
     
  6. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    и этот "кто-то" всем нам известен. пальцами указывать не станем.
     
  7. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    ЗС конечно симулятор и ВБФХ конечно тем более симулятор . Только симулятор чего ? Я тут уже у --u-p-- я уточнял. И во всем то ЗС лучше ВБ, кроме как асимулятор для воздушного боя в онлайн. А симуляторы вообще разные бывают..
     
  8. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Я не его не помню.

    У ФХ есть солидное, на мой взгляд преимущество - огромная толпень на серверах, и то, что можно всегда вклюится в игру, и будет интересно. А малтиплеер ЗС губят <=32 игрока..
     
  9. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    АГА! Ил-2 (ЗС) не авиосим самолетов, а сим "очучений". Как там на сухом.ру как то сказал РБ. Мне Ил-2 дает "очучение" полета.. Ну дык и понятно ЭТО СИМ! Только не самолета! А "ОЧУЧЕНИЙ"! :UU:
     
  10. Glob

    Glob Banned

    Joined:
    Jun 28, 2002
    Messages:
    62
    вот уж вечная тема :)
     
  11. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    двойное отрицание - утверждение?;)
    Олег, Маддокс Олег.
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,044
    Location:
    Russia
    "Медокс".
     
  13. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Где там двойное отрицание? Олег не делал таких выводов, а если бы сделал, мы бы еще долго Ил-2 не увидели..
    Он лишь говорил, что в Ил-2 самая правильная модель.
    Теперь объясните противоречие между наличием ошибок, и эим утверждением. Он всего-лишь немного магковато сообщал, что в других симах все еще менне правильно, чем в Ил-2. Или даже не все, а по очкам Ил-2 выигрывает. А кто-то, я так и не помню кто, подумал, что Олег утверждает, что в Ил-2 все как в жизни. А голова от виртуальнх пуль у вас не чешеться? :D Господа, это спор людей, которым нравится Ил-2(ЗС), и тех, кому он не нравится. Аналогичные споры видны в других "Игрушечных" форумах по поводу других игр. Когда я вижу, что по какой-то игре много спорят(ругают и хвалят), я понимаю - эта игра -мой выбор!
    :joystick: Еще ни разу не ошибся.
     
  14. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    я ж процитировал это двойное отрицание :confused:
    опечатки за ошибки не канают? :D
     
  15. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Ну, ты меня поймал :D .
    Ладно. Неужели никто из вас не собирался ставить аддоны? Кроме тех, кто вообще стер игру? Ну, вышел бы 4 апреля аддон с парой самолетиков, и этой темы бы не было..
     
  16. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Ну блин как ребенок!!!
    Вот опять... аддоны ЖДЕМС! Было такое! Проходили... Что Ил-2 до ума довели? НЕТ! Пообещади что в ЗС все шоколадно будет... ШОКОЛАДНО? Пройдет год-два-три... будут тебе аддоны. Которые правят баги и добавляют баги. Так сказать для баланса. Один баг=один АНТИбаг. А через энное количество времени ОМ заявит: "Ребята! ШААА! Ща мы делаем супер пупер обновление. Даже не обнавление, а так сказать отдельную игру. "Просранные сражения" называется. Вот выйдет она и у вас ОПЯТЬ все будет ОК!" ...
    И пошло поехало сново...
     
  17. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    :D Будте как дети, ибо их есть царствие небесное!

    Сравните Ил-2, без патчей и с ними.. ЗС -это же продолжение..
    Планировали как платный аддон.

    И человек, тратящий свое время на игрушки, называет меня ребенком! :D


    Я жду конструктивную критику, которая заключается в создании более крутого симулятора полетов WWII!
     
    Last edited: Mar 24, 2003
  18. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Не совсем так.. Спорить об игре , которая мне не нравится я бы и не стал. Чего спорить о безразличном мне продукте. Дело в том что игра мне нравится , я долгое время предполагал в ней увидеть действительно лучший симулятор, ожидая , что накопленноу по критическим замечаниям в Ил2 за год , будет реализовано в ЗС.
    В Ил2 это терпелось ( ФМ) , так как обещалась в ЗС новая ФМ, а в Ил2 якобы сдерживали некоторые ограничея. Так вот не оправдались надежды и многие не довольны, хотя еще на исправления понадеемся чуть-чуть ;) Но продолжать в нее играть я уже не буду.. Буду патчики ставить и смотреть на изменения , а там видно будет..
     
  19. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    СТОП!СТОП! СТОП! :nono:
    Я не говорил про игрушки... Я говорил про веру в великого и светлого ОМ.. который все поправит и все БУДЕТ... БУДЕТ... БУДЕТ...
    АДДОН- обновление? исправление старых багов? или добавление новых? и тем более платный.. с бесплатными НОВЫМИ багами... :)

    ЖДИТЕ ОТВЕТА! ЖДИТЕ ОТВЕТА! А ты где тусуешся? Не на фрихосте случаем? Вот тебе пример БЕСПЛАТНОГО КОНКУРЕНТА ПОЛЕТОВ! ...
    ЭХ! Это уже ПАРАНОЯ какая-то... Бесплатная реклама на халяву?

    ЗЫ Между прочем детские болезни у ЗС и Ил-2 теже самые.. Например уменее поворачивать ботов на любой градус только с помощью руля направления...
     
    Last edited: Mar 24, 2003
  20. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Да боты как летают и ладно.. Не реализовывать же каждму действительно ФМ и управлять через управление как у пилота. Кто ж это все обсчитает, хтябы один обсчитать , но правильно.. Идеала вряд ли можно получить, но вот летают же самолеты в ВБ, в 1% похоже. 1% сам не видел (надо бы стянуть, займусь), но доверяю BELLA-RUS и Yo-Yo. Вот этого "похоже" хочется и от ЗС . А красивая графика конечно большой плюс, так же как и красивая обертка-упаковка к конфетке ;). Ведь есть же у МГ силы и терпение реализовывать красивые 3Д модели самолетов и кабин, исследуя чертежи , делая модели такими , какими были самолеты . Желательно бы сделать и полет этих самолетов , таким как он был.
     
    Last edited: Mar 24, 2003