Я вернулся:)

Discussion in 'Off Topic' started by -Kazel, Apr 23, 2020.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Фуфлоцинар только не бери :)
     
  2. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,830
    Location:
    Russia
    Кстати, может, совпадение, может, нет, но... был средневяленький псориаз. Когда начал ударно жрать витамин Д и довёл его уровень до приличных цифр, псориаз исчез от слова совсем, и вообще иммунитет явно улучшился, простуды-сопли исчезли, корона была, но бессимптомная.
     
    falcon likes this.
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    У меня мама в деревне с этой заразой мучается, тоже недавно прикупил ей Флуценар.
     
  4. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Все болячки от нервов, и только триппер от удовольствия. ©
     
  5. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Во, тоже хотел сказать, нервы и недосып. Режим надо соблюдать и класть болт побольше ;)
     
  6. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ой, иди в жопу, знаток.
    Причин псориаза не знает никто, лекарства - нет. Всё лечение - симптоматическое и временное. Флуцинар - временно облегчает.
    Большинство врачей сходятся на том, что это аутоиммунное заболевание, генетически передаётся.
    9 лет уже маюсь, перепробовал всё. Более-менее помогает (временно опять же) ПУВА-терапия.
     
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ты точно витамином Д фарцуешь! :D
     
    Sarych., mamali and mcleon like this.
  8. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Сильно помогает уменьшение стрессовой нагрузки, солнце, морская вода, исключение алкоголя. Как только начинаются какие-то нервяки, эта дрянь сразу вылезает.
    А мази помогают устранить локальные повреждения кожи, что положительно влияет на качество жизни, и как следствие - на настроение и нервы.
    Ещё вроде диеты помогают, глютен там исключить, или ещё что... но это индивидуально, и скорее всего связано просто с качеством продуктов.
    P.S. У меня псориаза нет, но долго наблюдал в процессе.
     
    Sarych. likes this.
  9. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    На морских курортах бываешь?
     
  10. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Был. Два года подряд в Тае, два в Греции пытался полечить. Морской водичкой с солнцем, да.
    Нифига не помогло, почти совсем. Если и было улучшение - то незначительное.
     
  11. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Да, всё очень индивидуально и только именно что убирает бляшки, сама болезнь никуда не уходит.
    Вот я и говорю, лично для меня ПУВА больше всего помогает. После курса (15-20 сеансов) где-то с год ничего нет. Потом опять вылазит.
     
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Серега, ты по своему прав. Только термин неверный. Вместо "адреналинового наркомана" нужно применить другой термин.
    В моей бывшей профессии рефмеханика это называлось "зоной риска". И проявление лучших качеств мужчин в этой "зоне риска" заставляет это повторить. Ну хочется... Нет, притягивает не как наркотик...
    Из этой "зоны риска" трудно выкарабкаться. Точнее, трудно выкарабкаться из желания опять туда попасть.
    Странно, да?
    Но это так.
    Я работал во многих горячих точках. приходилось быть бдительным, заботливым о своем напарнике и т.д. На фоне постоянного некоторого напряжения нервов.
    Адреналина там не было и нет, за редким исключением.
    Может стремление показать себя с лучшей стороны, чем есть на самом деле?? Ответа нет.
    Но почему-то с ностальгией я вспоминаю те моменты, когда приходилось использовать твердость характера, расчетливость, хитрожопую сговорчивость(жить-то охота) и т.д.
    Может это стремление к НАСТОЯЩЕМУ?
     
    Sarych. and -Kazel like this.
  13. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,255
    Location:
    Krasnoyarsk
    скинкап(активированный цинк) вроде ничо так помогает. временно, ессно.
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Записал. Мне дермотолог вообще никаких мазей и таблеток не назначил. Сказал - это у вас на фоне общего снижения иммунитета. Правильное питание, нормальный сон, отсутствие психологических раздражителей. Короче, через месяц повторный заход.
    Кстати, заметил, что пятна бледнеют сами по себе. Были ярко-красные, становятся бледными. Некоторые вообще уже не видны. Может и правда, какой-то сбой?

    Давление, ссука, не отпускает. При 160х90 уже чувствую себя нормально, при 140х80 засыпаю. Как в школе на уроках по весне - только сел за стол и тут же башка к столу клонится. При 130х70 падает зрение - все расплывается. Сосуды забиты на 50%, но врач сказала, что в моем возрасте - это нормально. Вроде таблетки жру правильные, а оно хрен. 170Х100 точно перебор, уже и кровь из носа, и сопли кровавые, и харканина с кровью. Одно радует, рак и не думает возвращаться. Типа, видимо, думает: вот только меня там и не хватало:) А может рак с псориазом не контачит:)
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,401
    Location:
    Russia
    Говорят это аутоимунное. Т.е. организм глючит и он сам себя жрать начинает.
     
  16. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    привыкай , это будет твое нормальное давление , у меня в среднем 150на100
    это возраст и никуда неденешся , правда имхо у тебя рановато это пошло
     
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ром, очень может быть. Не всем быть Черчилем по здоровью. Но как-то хочется Черчиля догнать и перегнать. Мои засранцы меня пока никак дедом сделать не могут, я до сих пор в молодых папах хожу, поскольку младшей шесть лет. Это, конечно, со здоровьем никак не связано, но, типа, есть цель до чего надо дожить.
     
    Sarych. likes this.
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Мне дохтур примерно то же сказал. Но есть один нюанс, с таким "рабочим" давлением меня в командировку не выпустят. А мне хотя бы крайнюю командировку надо до ума довести. Ну и Хинда в Северодонецке найти, обещал же парнишке:)
     
  19. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Хуёво это всё. Что холестерин большой и давление. Меня в итоге к инфаркту прикатило. Показатели холестерина нужно приводить в норму.
    Сходи к кардиологу, сильно советую.
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    у жены ёкало сердце - явная аритмия. пришли к кардиологу (платному! прям в здании большого кардиоцентра на Киевской).
    тот прицепил на тело жены прибор, состоящий из проводков, коробочки с флешечкой, и сказал проносить его 1 сутки, записывая на бумажку все предшествующие "тревожащим моментам" движения.
    проносила, отнесла. докто "расшифровал" при помощи программки и выдал нам бумажку: "в пределах нормы"...
    ну, за сутки раза 3-4 явные места сбоя ритма.
    а теперь вот у самого чтото "ёкает", но вот и думаю - и хуйли толку будет от того похода к кардиолуху?

    иногда на площади грудины, не внутри, а как-будто под кожей - будто кто-то тёплый пятак приложил...

    а уж как мне 3(!) платных(!) флеболога ставили диагноз по пятнам на ногах - так это уже надо отбойным молотком выбивать в граните черепов этих эскулапов.
    (благо, 4й попался приличный и всё показал на УЗИ, объяснил, и сказал чем лечить - до своего предела помогло)