Я долго терпел и вот....

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by phone-, Aug 2, 2001.

  1. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Originally posted by phone

    Короче, долго я терпел.... Дайте редам коммов! А то в 40 году и так штурмовать не на чем, а тут еще и с этими козлами воевать. Утомили!
    %)))
     
  2. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Дык я коммандосами не пользуюсь.
    А идея с хмаком и кидать мины самому - красивая.
    Команда .commandos fxx выбрасывает в виде комма который так просто из пулеметов не расстреляешь. А ты долбишь по зениткам, самолетам, полосе из миномета, но сам. Либо в виде hmacka который прикрывает этого комма от вражеских самолетов. Только как после этого захватить поле??
    Или просто можно пиратствовать, но это билет в один конец.
    Stefan
     
  3. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    ТУ лабуду, что вы все здесь написали и читать то противно. Бред и не больше.
    Вот например кое-кто сказал, что Жу52 броневик. Иди сюда, я тебе в лицо плюну (образно). Ли2 крепче процентов на 50-150. Ну а то, что быстрее я вааааааще молчу.
    Героизм пилотов Жу52 не должен вызывать сомнений.

    Рэдам комми не нужен. Боезапаса некоторых самолётов хватает на то, что б убить те же самые цели, только целкость гораздо выше.
    Отнимать комми у голдов - лишать предпоследнего шанса. Последний шанс это Зека (3х50кг).

    ------------------
    Всё будет правильно... (Воланд)
    "We have explosive" (FSOL)
    "....She die a virgin" (Revolter)
     
  4. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] Все понятно, только мучает один вопрос... что же такое "целкость"??? [​IMG]
     
  5. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    2 dement
    я плакалъ [​IMG] так мне бедных голдов стало жалко .....
     
  6. smugly

    smugly Well-Known Member

    Joined:
    Jul 1, 2001
    Messages:
    669
    Location:
    St.-Petersburg; Russia
    [​IMG]
    Вот когда ты все таки умудряешься взлететь, с поля, ловко задницей подрыгивая и уворачиваясь от мин кома, догоняешь Жуцку и зажигаешь ее, вот тогда пилот жучки и ТЕРЯЕТ Целкость... [​IMG] [​IMG]



    ------------------
    Зениток бояться, на Филд не ходить! (с) 13 ШАП Ил-2
     
  7. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    ИМХО
    Чем сильнее одна сторона отличается от другой тем лучше для играбельности. Тем разнообразнее геймплей, ведь никто не хочет чтоб у обоих сторон было по 1 файтеру с одинаковыми характеристиками, 1 бомберу, 1 паратруперу. Ежели считаете что Голды сильнее минометами, так не требуйте уравниловки, требуйте 20мм Рэдовскому Хмаку, или пару бомб ядреных, или бензину к джипу или на худой конец стаю боевых слонов [​IMG].

    Все, молчу! Слово юриста!
     
  8. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Кэш, современными учеными двано доказано, что слоны не живут в стаях, они РОЯТСЯ. :)
     
  9. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Да не, пингвины гуд, базара нет! Вопрос в том, что комм - это компьютерная единица. Ну блин давайте тогда сделаем на ли2 ракеты с самонаведением. [​IMG] Или вот так, прилетает ли2, набирает команду, из него вылетает крафт, управляемый компьютером типа офлайновского дрона. Ну так что, интересно будет? И дело вовсе не в том, легко убить этого дрона или нет. Дело в том, что для его скидывания НЕ НУЖНО НИКАКОГО УМЕНИЯ.
    To dement
    Я уже выше писал, повторюсь. У голдов в начале войны есть 110 и ю87. Они как штурмовики безоговорочно лучше редовского SBD. Ну еще у редов есть ишак с 2х100, только проблема в том, что ишаку за глаза хватает 1х20мм, так что штурмовиком его не назвать даже с натяжкой. Так фигли на них не полетать? Бедные голды, блин!
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,318
    Location:
    Russia
    pe-2 однако...

    ------------------
    Roman aka rgreat
     
  11. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    [​IMG] Ил-4?
     
  12. smugly

    smugly Well-Known Member

    Joined:
    Jul 1, 2001
    Messages:
    669
    Location:
    St.-Petersburg; Russia
    ЫЫЫыыыыы...!!! [​IMG]
    Хочу педали к Хмаку и 20 мм дудку на джипе! И летать роем боевых слонов...
    Клаааасссс [​IMG]
    И комов Нафик! [​IMG] Вечный клаааассссс [​IMG] [​IMG] [​IMG]



    ------------------
    Зениток бояться, на Филд не ходить! (с) 13 ШАП Ил-2
     
  13. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Я молчу, это не я говорю, это кто-то пишет под ником похожим на мой. Товарищ в субботу сидел в ВБ на моем компе у меня дома, сидел первый раз за скажем пол года год. Летать он уже давно разучился, времени было мало, посему я усадил его в хмак и у него были полные подштанники щастья.

    Поле ф3, вот вот закроют, он скочет джип и с воплем за мазер Рашшу выезжает на поле и стоит. Стоит стоит стоит. Поле давно закрылось, опа, летять утки, 3 штуки и 1 109, 109 пошел в атаку, товаришь мой его завалил, утки сбросили 3х коммов, товарищь мой и их завалил, одна утка бросила труперов, он их тоже завалил, другая утка села на поле, подъехала к башне и выпустила трупов, утке он крыло отрезал, труперов перестрелял большинство. Поле то открывалось то закрывалось, я запутался полностью. Поле он отстоял, я ему вынес блаадарность и дал печенье, звали его Калаш

    Аксакалы, хватит стонать, упросите админов залить бензин в джип и ваши зубы станут мягкими и шелковистыми.

    ИМХО
    Стая боевых слонов субгруппа роя - подразделение ВСС(вооруженные слоновьи силы, подчинение - Слонобате) в зависимости от поставленной задачи насчитывающая от нескольких десятков до нескольких сотен голов, в которую не входят слонихи кормящие, рабочие слоны, слонята и слономатка. В Стаю Боевых Слонов или СБС входят слоны непосредственно боевые, слоны разведки, связи, слоны ПВО, инженерные слоны, слоны мат. обеспечения и другие слоны обеспечивающие СБС, в отличие от РОЯ, гораздо более высокую мобильность, скрытность, автономность и др.

    Бойцовый Слон есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью, и обратить ее к чести и славе ее высочества Слономамы и ее дома!
     
  14. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,745
    Location:
    Moscow
    ИМХО 20мм на хмак редам было бы вполне подходящей компенсацией за комма. [​IMG]
    И еще мне кажется, что рестрикт хмака обеим сторонам нужно уменьшить в том случае, если вышел из хмака, расстреляв весь боезапас (если это технически можно сделать).
     
  15. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    тут попробовал на жучке высадить комма
    таки я вас ттак скажу, в одиночку за два вылета можно влегкую закрыть смолл филд
    Влегкую!
    причем абсолютно не напрягаясь!
    прилетел, высадил комма. потом полетел домой
    сел дома, комм начал пулять, взлетел, полетел второй раз, высадил, сел где-нить рядышком и ждешь закрытия поля.
    закрыли, взлетел и захватил
    ХАЛЯВА!!!!
    ХОЧУ ХАЛЯВЫ!!!!!
    гыыыыыыыыы

    ------------------
    Зениток бояться - на филд не ходить (с) 13 ShAP il2
     
  16. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Определенно комы у редов ни чем не компенсированы. Надо на Ли дать комов или трупперов на Ли сделать боевыми, ну то есть не только для захвата башни , но пусть предварительно (если поле не закрыто) и другие объекты уничтожают. Ну скажем добралась пара до любого объекта и хана ему, взорвали они его, и побежали в башню. А то на Ли не интересно как то лететь. Поле то закрывают, открывают , а ты в воздухе. Пока долетел - открылось , и ты вроде бесполезен.
     
  17. budkokv

    budkokv Well-Known Member

    Joined:
    Jun 2, 2000
    Messages:
    54
    Location:
    Russia, Moscow
    Класс! Это стоит сделать. Но только не надо в башню. Пусть взрываються вместе с объектом. А то их слишком много на ли-2.

    Не кидайте в меня, я сам ред.:)

    ------------------
    aka: switch
     
  18. commit

    commit Well-Known Member

    Joined:
    Feb 28, 2001
    Messages:
    55
    Location:
    Bryansk, Russia