Я люблю ГАИ!

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Feb 25, 2004.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     

    Attached Files:

    Last edited: Jan 30, 2013
  2. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    Re: Я люблю ГАИ!

    Присоединяюсь!
     
  3. Mr Hope

    Mr Hope Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2003
    Messages:
    771
    Location:
    Moscow
    Re: Я люблю ГАИ!

    Не надо было останавливаться. Я в подобной ситуации еду до ближайшего поста, если связи нет по мобилке и там все рассказываю с честными глазами. Ессно, про нарушения ничего не говорю. На посту они говорят спасибопроверимезжайте ...
    Если не остановился, а они в погоню, то спокойно можно дать себя обогнать и остановить, попросить их через щелку в окне документики предъявить, а потом им рассказать, что видели только, как инспектор уворачивался от вашей машины, а а/м гаи маяками спасал товарища. Штраф за неостановку минимален. Превышение они уже не могут предъявить, тк много времени прошло с момента замера. Вообщем морочить голову им по полной. Если время терпит, то нехай пишут протоколы. Я их уже год не оплачиваю. В худшем случае по протоколу может прийти пристав и ему его уже тада оплатить. Но пристав должен появиться не позднее 3 месяцев, иначе истекает срок давности, а гайцу еще придется оч серьезно изогнуться, чтоб доказать нарушение, зафиксированное его смешным приборчиком. В протоколе еще великолепно смотрится какой-нть перл свидетеля-пассажира в защиту водителя и о несовершенстве техники сбора информации на дорогах у сотрудников ГИБДД.
     
  4. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Я люблю ГАИ!

    ловлю мотор, старенькая иномарка. может быть 80х, я не разбираюсь. подмечаю разве что средней интересности номер. что-то вроде 464 или аналогичная бень...
    это далеко не 808, 123 или 500.
    по дороге спрашиваю водилу:
    - с номером повезло или покупал?
    - покупал
    - почём?
    - такой где-то 500 баков.
    - а 404?
    - видел. до штуки. дорого.
    - мда... сколько времени номер?
    - два года.
    - два года, 500 баков... окупилось?
    - ой, ты что!!! за первые полгода оправдалось уже! не жалею нисколько.

    в ценах могу ошибиться, я авто-нелюбитель. да и время прошло с тех пор.
    мысль понял?
     
  5. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,669
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Я люблю ГАИ!

    У нас гаишник так хотел остановить авто что ехало по 3 или 4 полосе что не обратил внимания на Камаз ехавший по первой полосе. Камаз затормозить не успел.
     
  6. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    Re: Я люблю ГАИ!

    мс смотри:
    у вас номера неместные были-соотв. вы переводитесь в разряд спонсоров.
    вы зря деньги платили-попросили бы протокол написать-они бы скорей всего отказались бы его не месным выписывать-отпустили бы так, или эти протоколы "потерялись" бы пути "оттудова" до "сюдова"
    дело не "младшем/дорожном составе" - рыбка сам наешь откуда тухнуть начинает.никогда не поверю что ЗП подпола сильно отличается от ЗП лейтенанта, шоб позволить ему покупать на неё тачки за 50-80тонн грин.поэтому общак налицо.
    заставить их дороги и знаки чистить?хы... ну ты страный... кто ж у нас любит общественно-полезный труд,тем боле бесплатный,тем боле отвлекающий от сам знаешь чего.
    и воспринимать это надо спокойней... как обычных монополистов-дорого,гавно,но хрен чо сделаешь...

    ксати про номера: кореш тачку регил недавно-дык номер не продали... типа на иномарины простых смертных терь нельзя хорошие номера лепить,на наши-очч трудно,но теоритически мона... неужто началось?мож и за палочников возьмутся?
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  8. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Я люблю ГАИ!

    Кхе-кхе... Вот ежели бы в одна тысяча девятьсот тридцать мохнатом году... Все решилось бы очень просто. Пишешь анонимку, что этот гаец говорит по японски, и газеткой с портретом товарища Сталина жопу вытирает. Хе-хе-хе... Снежную лопату бы ему не дали, а вот тачку или кайло на Беломорканале бы заслужил.
     
  9. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Я люблю ГАИ!

    Угу. Из одной крайности в другую.

    С ГАИшниками можно разговаривать только зная, досконально, закон и правила. Что им можно , а что нельзя. На чужой территории, проси выписать протокол. Скорей всего отпустят, так как волокиты много.

    Кстати по радару, просите рпедьявить бумагу о последней поверке(оригинал).
     
    Last edited: Feb 26, 2004
  10. Fedka

    Fedka Well-Known Member

    Joined:
    Aug 25, 2002
    Messages:
    470
    Location:
    KEMEPOBO
    Re: Я люблю ГАИ!

    >Кстати по радару, просите рпедьявить бумагу о последней поверке(оригинал).

    сс
    даж в своем городе инагда помогает)

    а вопче:
    у мну один знакомый на импрезе бухой в гавно от ментов удирал
    ессно удрал, НО к нему приехали на стоянку, када он выходил из машины
    вопчем за 1час они ему права отдали...
    а на следующее утро он еще бухой был))))
    некоторые могут и эскимосам снег продаваьт)))))
     
  11. smugly

    smugly Well-Known Member

    Joined:
    Jul 1, 2001
    Messages:
    669
    Location:
    St.-Petersburg; Russia
    Re: Я люблю ГАИ!

    Надо просто знать ТТХ радаров! :)
    Обычный самый навороченый ГАЙцовый радар (импульсный, т.е. тот который навороченый Вистлер не берет) имеет зону действия 300 метров в СОЛНЕЧНУЮ погоду с процентом определения скорости 97%.
    В пасмурную погоду, тем более в снег, вероятность определения скорости слетит до 43%.
    В городе если Вам покажут Вашу скорость до 70 км в час, посылайте смело их НАХ. погрешность измерения не даст им возможности возразить вам, если Вы скажете, что ехали строго 60.
    Желаю удачи на дорогах!
     
  12. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,261
    Re: Я люблю ГАИ!

    Вообще забавно :) Когда гаишник не пытается остановить проскочившую иномарку (хотя на самом деле предъявлять ей ему нечего - про радары подробно уже расписано :)) - он пидор конченый, его просто в гавно затоптать надо. А вот когда бухой в жопу чел по городу (я правильно понял место действия?) убегает от гаишников, ежесекундно подвергая опасности других людей, и в конце концов сваливает - то он орел, молодец и так далее. Мне одному такая логика кажется странной?
     
  13. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Я люблю ГАИ!

    Бухих за рулём давить :turret: :turret: :turret: !!!
     
  14. -qklm-

    -qklm- Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    465
    Location:
    SPb.RU
    Re: Я люблю ГАИ!

    Гайцам на "девятине" гнаться за спортивной машиной, без мазы.
    И не факт, что они не попросили по рации другой патруль поймать этих "гонщиков".
    У меня пара знакомых так попадала, нарушали, гаишники это видели и ничего не предпринимали, а потом другие экипажи их стпоили, мордой в асфальт ... типа почему не остановились на требования инспектора.
     
  15. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Я люблю ГАИ!

    Не думаю, что одному. Пьяных или укуренных скотов за рулем мочить надо.
     
  16. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg