Я люблю МГТС.

Discussion in 'Off Topic' started by Charge, Sep 2, 2011.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,139
    Location:
    Moscow
    Я люблю МГТС.

    Преамбула.

    Был я тут в отпуске, рассекал по необъятным просторам нашей Родины, посещая всякие интересные места. Был в Краснодаре, Дагомысе, посетил Белореченский перевал, ну и всякое такое. Погулял по горам, в общем.

    Ну и собстно про что спич.
    Вернувшись домой, обнаружил выключенный (ну это правильно, сам выключал) телефон. Ну там послеприездные хлопоты, туда, сюда, в общем 31 телефон внезапно заработал. Но пропал инет. Звонок провайдеру и небольшие разборки на наличие никак не повлияли. Зато изрядную долю охуения получил я сам, попытавшись позвонить себе на мобилу с города... Это был пездецт. Номер был не мой ни разу :) Последние 4 цифры были вообще за две сотни от моей :) А личное прибытие утром в контору вызвало практически анафилактический шок. Оказывается номер отключен за неуплату, ну это я подстраховался от левых подключений, выключен телефон, и нехрен его трогать :) А вот что у меня в текущий момент работает совершенно другой номер, вызвало обвал психики :) В общем, разборки пока идут, инета дома нет, тока с мобилы..

    В общем сабж :)
     
  2. -dimm-

    -dimm- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2002
    Messages:
    1,066
    Re: Я люблю МГТС.

    Нарушил главное правило "Одмина" - если всё работает - не трогай нах.... Уехал бы спокойно в отпуск, внес бы предоплату за то время которое тебя не будет , приехал бы и наслаждался бы тем чем привык... а не мучался бы щас гемором, размер платы за эти месяцы соответствует размеру полученного гемора?
     
  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,139
    Location:
    Moscow
    Re: Я люблю МГТС.

    Неа. Работало по моему приезду обратно. Инет был... А дальше... Дело в том, что гемор возник исключительно по вине рукожопого линейного монтёра, которого скорее всего просто не научили считать...
     
  4. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Re: Я люблю МГТС.

    Родной местный "ЭЛЕКС" в свое время объединили с ЦентрТелекомом - связь стала хуже, народ сократили
    Теперь Филиальный уже ЦентрТелеком отдали в РосТелеком - стало вообще весело.
    Для начала они конечно же провели сокращения, связь чуть не сдохла вообще. Вобщем... ммммменеджент мммммать его!
    :)
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,139
    Location:
    Moscow
    Re: Я люблю МГТС.

    Выяснил леденящие душу подробности. Как всегда безграмотные копатели, под не менее бестолковым руководством, порвали два кабеля по 1200 пар. :) Правда качество связи стало хуже, но инет все ж появился жду теперь когда телефон заработает.
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,436
    Re: Я люблю МГТС.

     
  7. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,659
    Location:
    Moscow
    Re: Я люблю МГТС.

    Бывает! А 60-парный, порванный экскаватором, мне самому довелось сращивать...
     
  8. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Я люблю МГТС.

    у меня идея.
    найти принтер для UTP, на нём каждые 30 сантиметров распечатать название владельца и телефон.
    закопать на метр выше основного кабеля.
    рудокопы увидят оборванный и таки остановятся думать.
    или не остановятся?
     
  9. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,166
    Re: Я люблю МГТС.

    Остановятся. Подумают. И продолжат копать дальше.
    Даже не знаю, смешно это, или нет...
     
  10. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Я люблю МГТС.

    в 91-м, когда два архаровца из нашей части под чутким руководством капитана-баошника замкнули к такой-то матери высоковольтный кабель в бронекоробке и обесточили весь Ленинск и прилегающие к нему окрестности, прервав на третьем витке полета связь Земли с первым российско-казахским экипажем на орбите... фухх... так вот, их не остановили два порванных подряд кабеля.
     
  11. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,290
    Re: Я люблю МГТС.

    Неа. Лет 6-7 назад, на Пушкинской площади, три долбоёба и экскаватор "Беларусь" порвали три кабеля магистральной оптики Спецузлов Связи. Третий, бронированный, добивали топором.
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,265
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  13. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: Я люблю МГТС.

    Я три года работал програмером-эникейщиком на женской зоне, я уже писал тут как-то... ;)
    Причем на офицерской должности.
    И история тоже есть на эту тему - тоже боец-связист (не срочник причем!), копая канаву под телефонный кабель, топором перерубил силовой кабель (трехжильный, в свинцовой броне), думая что это корень тополя, растущего неподалеку! :D
    Топор испарился почти наполовину. :)
     
  14. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,463
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Я люблю МГТС.

    Отец рассказывал, им в армии поручили "важное и ответственное задание" по скальному берегу прорыть канаву для какого-то кабеля. Когда они заипались менять ломы которыми долбили камень, то выпросили у местного завода лист металла, взрывчатка была своя. Выковыривали дырочки в камне, закладывали взрывчатку, накрывали листом, бабах и кусок канавы готов. Дело пошло веселее, пока им на голову не свалились вертолеты с десантом - оказалось перебили мегасекретный кабель связи флота про который им никто не сказал.
     
  15. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Я люблю МГТС.

    ну секретный ведь, хуле :)
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,436
    Re: Я люблю МГТС.

    http://www.cabel-prom.ru/cabel-tppep/
    Телефонный кабель ТППЭП 1200x2x0,5

    блиа...1200 пар.это ш ахуеть можно косоплеты крутить и расшывать ево
    даже не знал шо такой бывает. самое большее видел кабель на шыссот пар
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,139
    Location:
    Moscow
    Re: Я люблю МГТС.

    Гыыы :) В бытность мою электромонтёром по обслуживанию и ремонту линейных сооружений и оконечных абонентских устройств систем связи, часофикации и радиофикации на ВДНХ СССР у нас был весёлый случай, зимой порвали сотку (204 провода) ну, как обычно затащили концы в автобус и давай там разделывать... а потом сращивать... на 96 паре возник вопрос у водителя, хотел он за каким-то надобностем отъехать... Мат стоял эпический :)
     
  18. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Я люблю МГТС.

    Когда начал пост читать, думал что вы концы через разные двери автобуса втащили ) и тока на 96 паре задумались )
    А это ... просто отъехать.. :dark:
     
  19. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Я люблю МГТС.

    Ситуация... Администрация города. Куча кабинетов, куча всяких отделов.
    Один из кабинетов занимает, отдел Х города.
    Было принято решение о переезде этого отдела в другое зданее..

    После переезда рухнула сеть в половине крыла здания администрации.
    Оказывается, выезжая они забрали все!

    В том числе кусок короба вместе с полтиником наверно витых пар 5е категории, который проходил у них под подоконником вдоль наружной стены...

    Отхуячили все витые пары под корень за подлицо со стеной....

    занавес... когда мы зашли в этот кабинет, у меня и для мата слов не осталось. я просто охуел...
     
    Last edited: Sep 5, 2011
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,139
    Location:
    Moscow
    Re: Я люблю МГТС.

    Дык правильно. Один через покойницкую дверь ПАЗика а второй через переднюю :)