Я многого не понимаю...

Discussion in 'Off Topic' started by stalke, Aug 5, 2003.

  1. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Я многого не понимаю...

    Чего то навеялось?
    Философский флуд.
    Ногами не бить.

    Я не понимаю многих вещей. Причём, последнее время, всё больше и больше непонятностей происходит вокруг. Порой уже становится непонятно, что есть правда, а что вымысел?

    Мне непонятно, почему «? в ответ на теракт в Москве Российские спец-службы провели рейд и разгромили лагерь террористов в котором, предположительно, тренировались смертницы». Ну это же глупость какая-то! А почему нельзя было этот рейд провести неделей раньше и никто не пострадал бы? А почему вообще этот лагерь не накрыли сразу, как только обнаружили? Можно заключить, что есть какой-то договор. Что-то типа «глаз за глаз»?

    Мне непонятно, как мог гружёный взрывчаткой грузовик проехать в город, в котором объявлено «военное положение», потом проехать к военному (!) госпиталю и уже там взорваться?
    Но это политика. Высокая материя (отдельная от всего окружающего помойка), далёкая от моего понимания. Бог им судья, но людей жалко.

    Никого не хочу обидеть, но я не понимаю СМИ. Вообще не понимаю. Это огромная выгребная яма, пытающаяся выплеснуть на читателя как можно больше дерьма за один бросок и чтобы при этом бедолага прилип и был абсолютно обездвижен. Вот тогда можно сбросить обороты и постепенно заливать в уши ту грязь, которая осталась.

    Приведу несколько примеров.

    Вообще, первый раз, моё внимание к прессе привлёк случай, произошедший во времена начала «дружбы с Америкой» и «программы разоружения». Тогда был подписан очередной договор между Россией (или ещё СССР) и США о сокращении количества танков. Америкосы честно разрезали сотни полторы списанных танков, отсняли это дело с разных ракурсов и доложились, что всё готово ? «наши могучие 5 тысяч боевых единиц уничтожены!». У нас в правительстве тоже не дураки сидят. И мы нарезали сотню танков, тоже отсняли это дело и тоже доложились. А вот остальные нормальные рабочие машины погрузили на составы и спокойно отправили за урал, где они продолжили бы свою службу. Но нет же, блин! Нашлось какое-то газетное чмо, которое начало визжать, что как это так, да где же дружба после этого, да что же это происходит, америкосы порезали, а мы прячем? Россия (СССР) были публично облиты дерьмом перед всем миром.
    Так вот мне не понятно, как это существо пролезло туда, где делаются дела оборонные и на уровне государства. А если и пролезло, то почему оттуда вылезло не по частям и в разных ящичках, а целым, невредимым, способным шевелиться и издавать звуки?

    Помните, с год-полтора назад прошла очередная «рекламная» компания, где дикторы высказывались за чистоту русского языка, чистоту эфира и несли прочую фигню. Вот там был один кекс, который как раз и возмущался, что русский язык захламили и это надо прекращать немедленно. Высказав своё мнение он тут же рассказывает, как перед эфиром он покрывается «холодным липким потом». А если я ем в этот момент?.. Теперь понятно, почему врачи не рекомендуют смотреть телевизор во время еды? Да даже если и не ем, почему я должен слушать каждые 15 минут (приблизительная частота появления рекламы) как у этого перца на слово «эфир» срабатывает рефлекс и начинается процесс потоотделения? Это же просто не этично. И кто, кстати, придумал эту фишку, что реклама должна появляться не чаще чем 1 раз в 15 минут? С какого перепугу то? Почему буржуйские каналы (RTL II, TF 1, Rai Uno и др.) могут себе позволить запускать рекламные блоки раз в час и по 5 минут максимум, а у нас раз в 15 минут и по 10 минут?
    Ну и, конечно, качество рекламы вообще критике не поддаётся. Какая связь между подросшим помощником и «добрым» соком или счастьем Петровой и шоколадом? Бред?

    Возьмём сеть.

    Ну, прежде всего, я не понимаю, почему нельзя хотябы спам рассылать в привычной кодировке? Ну это же вообще маразм, когда хотят, чтобы их рекламу заметили, но при этом высылают её чёрти как. Я уже не говорю об админах различных форумов, которые говорят о закрытии ника, но чтобы понять полученную тарабарщену и что, собственно, он от тебя хотел, необходимо произвести невероятное количество действий.

    Чёртовы банеры. Они везде. Я понимаю, что это деньги, но нельзя же так бомбить мозг человека! Как-то раз зашёл на какой-то сайт и увидел моргающий такой весь из себя заголовок: «Пугачёва скоро станет мамой!». Ну интересно же. Не молода она, да и Филя, думаю, ресурс свой давно выработал. Короче, полез по ссылке.
    Моему бешенству не было предела. Мало того, что банер указывал не на конкретную информацию, а на заголовок сайта и мне пришлось перерыть несколько страниц, так ещё и речь шла о том, что Пугачёва собирается сыграть роль матери в каком-то там мюзикле.
    Сегодня: «Саддам стал смертником», «США готовы мариновать Россиян». Это что, кто громче пёрнет, чтоли? И, главное, неужели сами «лепильщики» (другого цензурного слова не подберу) банеров не догоняют, что человек пошедший куда-то и не получивший там то, за чем шёл, сначала расстроится, после второй попытки ? разозлится, после третьей ? просто не пойдёт туда больше никогда?
    Ну, собственно, на сайты типа лента.ру, вести.ру я больше не хожу просто из принципа.

    Теперь развлекательные СМИ.

    Ну возьмём что-нибудь, что большинство невинных пиплов пользует ежедневно. Пусть это будет какой-нибудь «Цветной телевизор». Это же вообще :ass: полная. Я не говорю про дешёвые сплетни в самом журнале. Возьмём только программу, ради которой этот журнал покупается и которая является основной информацией. Ошибки, опечатки, иногда описания фильма настолько «красноречивы», что хочется плюнуть! «Хранители камня», в день солнечного затмения Дэвид встречается с хранителями волшебного камня ? племенем, живущим под землёй? Ну и чего? Зато какая-нибудь «Санта Барбара», «Майами сендс», «Земля любви» описаны в деталях, кто кого поимел и что ожидается в следующих полутора тысячах серий.
    Там есть то, блин, 10 страничек. Ну неужели нельзя взять на работу корректора или уже работающему настучать по башке? Это ведь неуважение к читателю в чистом виде! Я покупаю эту газету, чтобы отдохнуть и быть в курсе вечерних фильмов, дабы после работы расслабиться с пивом перед «ящиком». Мне вполне хватает неправильной информации, полученной за день?
    Короче, «Цветной телевизор», «ТВ Парк» и «7 Дней» я тоже больше не читаю.

    Про детские мультфильмы можно вообще сказать много интересного.
    Хотя, включите СТС или ТВ-3 и подождите, пока маленькое зелёное чмо начнёт зазывать вашего ребёнка посмотреть очередной бред с синими/зелёными котами/собаками, детьми-даунами/алигафренами, рассуждающими о смысле бытия, вечно всё взрывающими «суперменами», мутировавшими уродами в панцирях и «известной командой футболистов «Ураганчики» с тупыми япононарисованными мордами и вечно приоткрытыми ртами. Особенный хит, это когда эти «Ураганчики» в биплане в полёте мячём перекидываются.

    А вот уж чего я АБСОЛЮТНО не понимаю, так это кто делает «сканворды» и сколько мозга для этой работы «необходимо и достаточно»? ИМХО ? «ноль».
    Вот пример: в квадратике написано ?H? и стрелочка на 3 клеточки.
    Тело умершего ? 7 букв.
    Геометрическое тело ? 3 буквы.
    Мак ? 4 буквы.
    Ледокол Ленин ? 8 букв.
    Это что вообще? О чём? К чему?
    Я бы так сильно не возмущался, если бы некоторые родственники не подсели на эту хрень и не задавали мне подобных вопросов. Вот назовите чёртово «геометрическое тело»? Шар? Куб? Или вот хит: «Восток», 4 буквы.

    Вот такие вот печальные мысли?
     
  2. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Это всё понятно и естественно, да и сам ты все причины знаешь, просто бесит наверное.... ;)
    Так что всё дело в тебе, ЗАБЕЙ !!! :D Пусть спамеры шлют тебе почту, надеясь заинтересовать сменой кодировки - стирай нафиг, пусть наклеют мильён баннеров - не ходи туда, их задача - заработать денег, если ты не будешь покупать желтые газеты, читать спам, посещать газеты с кучей баннеров, будешь запоминать политиков, которые несут чушь и т.д. и т.п., то они все обломаются. :D
     
  3. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Раз уж занялись философствующим пессимизмом...
    На самом деле все это легко решается -
    Как известно есть две беды - дураки и дороги. И есть вопрос - Кто виноват и что делать?
    Теперь можно легко понять что виноваты дураки и надо делать дороги.
     
  4. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Это писал не я, это ммх с моей машины! :D
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  6. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Re: Я многого не понимаю...

    Ты прям как дите малое. Война только в сказках "прямая". А в жизни там политики больше, чем боевых действий. Кого можно стрелять, кого нельзя, кому от этого прибыль и т.д.
    Вах, командир! Даю 100$, не будем открывать кузов!
    Ставь баннерорезки и живи спокойно.
    По-моему их давно штампуют с помощью компютерных программ.
     
  7. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    :D Ну один в один! А "шаха" для меня ваще ад кромешный - первую/вторую не воткнёшь, пока правая нога на тормозе/газе...
    А вообще, про наши машины - это отдельная песня... :(

    2 bc. Да я, на самом деле, писал всё это не как вопрос. Это понятно, что "100 баксов" и что "политика". Непонятно мне, как так можно?.. :)
    Да и фиг с ним, на самом-то деле. :D Будем жить, как жили.
     
  8. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Самый большой прикол - я, со своими 186 см в "запорожце" умещаюсь гораздо удобнее, чем в "жигулях". Просто там ниша для ног впереди, как у иномарок. Двигатель-то в ж... :D

    А по сути топика - забей. Я своей доче стараюсь фильтровать информацию по мере возможности. Книжки всякие покупаю, фильмы/мультики опять-же стараюсь хорошие ей подсовывать... Есть такой канал "детский мир", дык вот его она в основном и смотрит. Причем сама его выбрала! Сериалы типа "роботы-мутанты" ее не привлекают абсолютно.

    Ну а мы с женой "евроньюс" полюбляем. Патамучто там спама мало. :) И вообще, телик моя прабабка называла "бездельником". Совершенно точно имхо.
     
  9. Esaul

    Esaul Well-Known Member

    Joined:
    Jul 23, 2002
    Messages:
    477
    Location:
    Иркутск
    + Сидят в комнате в общежитии студенты, молча мясо едят
    заходит ещё один, садится рядом и без лишних слов тоже
    начинает есть. Пять минут ест - тишина , десять - тишина,
    чувствует надо разговор начинать.
    - Ой мужики, что-то ненравится мне наш ректор!
    - Не нравится - не ешь!
    +
    Вот и мой тебе совет - ненравится - не ешь!
     
  10. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    / убрал / Вот, мля, пока БОЛЬШИНСТВО такая инертная масса, херли удивляться что так все фуево и америкосы не сегодня завтра в дверь постучаться...
     
    Last edited: Aug 6, 2003
  11. --amur

    --amur Well-Known Member

    Joined:
    Jul 22, 2002
    Messages:
    629
    Location:
    Vladivostok, Russia
    Вы во Владике были?
    вот наш один пейзажик.
    стелажи чего-то вроде с торпедами в пеналах :)
    в городе, хотя и на берегу, так еще и в сопку напихали небось чего поновее :)
     
  12. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,473
    Location:
    Ukraine, Kiev
    С японцами воевать собрались? :) Собственно почему бы и нет, мир-то не подписан до сих пор :)
     
  13. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    А там на всех хватит :D

    "..В эту ночь решили самураи.."(с)
     
  14. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Балунка, не кисни, смотри, пока там в Самаре народ отдыхал, я на яхте успел покататься ;)
     

    Attached Files:

  15. --amur

    --amur Well-Known Member

    Joined:
    Jul 22, 2002
    Messages:
    629
    Location:
    Vladivostok, Russia
    Остается из окна смотреть на закаты....
     
  16. ---var

    ---var Well-Known Member

    Joined:
    May 10, 2000
    Messages:
    261
    Location:
    Russian, Ussuriysk
    ...то что про политику, так думается что то, что все что творится - творится по чьему то "гениальному" сценарию, уж все как то не логично порой у НИХ в политике происходит...что с войной в чечне, что с борьбой с криминалом - все знают кто и что и где, но никто ничего не делает..значит так кому то надо...и скорее не деньги главное, а что то иное, что то стоящее рядом с властью...да что далеко ходить - зайди в любой котедж, вот тебе и представитель "нечестного" существования...
    ИМХО это все сценарий, в который входят и терракты, и войны, и военные неудачи...
    ...хм...похоже на шизофрению конечно, но почему бы и нет...

    ...а мы? мы решайем траблы так: "...чего то не нравится? так забей на ето..."
    а потому сценарий идет дальше....
     
  17. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Нет, блин!
    Я таки не понимаю, как страна может вести войны, если не может позаботиться о своей собственной безопасности?!
    Одна вонючая ЛЭП "отвалилась" и всё побережье завещало долго жить! Это же комедия какая-то.
    А вообще интересно, конечно. Америкосы сами показывают миру, как их можно уничтожить. Начиная от фильмов-катастроф и заканчивая чётко спланированными детективами.
    Видел я где-то старенький фильм-катастрофу, как самолёты втыкаются в "близнецов". Беньке даже думать не пришлось: посмотрел фильм, прикинул на глаз по карте, запустил.
    В воскресение днём обещали "11 друзей Оушена". Причём в программе написано 2001-й год. Опять кинули, ну да ладно. Показали действительно фильм с таким названием только года семьдесят-какого-нибудь. Так вот там был показан план завала одной ЛЭП и, пока не будет электричества, обчистки 5-и казино. Куда смотрит их безопасность?.. А всё к "звёздным войнам" готовятся... По одной чурке на линию и хана всему живому! Короче, до сих пор улыбаюсь.
    Зато появились новые герои. Скоро фильмов наснимают, как люди спасались из обесточенных зданий. И назовут как-нить типа "тьма над родиной". И раскрутят не хуже "Матрицы". Кстати, и герои уже есть. Вчерась в утренних новостях дядька с сыном рассказывали, как они героически и при аварийном освещении спускались аж с 23-го этажа! Апупеть! Это же подвиг, мать их! А когда каждый день на 9-й да без лифта да по 3-4 раза - это как расценивать? :D
    А вот основной хит, это когда тётьку обвинили в пособничестве Хусейну за то, что раненым детям в Ираке лекарства покупала... Обещают посадить на 12 лет и денег снять чё-то около лимона. Хотя тётька училка и денег таких не имеет.
    Что твориться с этой строной, которая пытается завоевать мир? :D
    С нетерпением жду, что эти кренделЯ опять откинут. Никаких Пидоросянов ненужно. Хватает новостей. :D