Я не пойму, что за игрушки такие с Gunnery

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -lite-, Dec 3, 2000.

  1. -lite-

    -lite- Member

    Joined:
    Jun 27, 2000
    Messages:
    7
    Location:
    Moscow
    Я не пойму, что за игрушки такие с Gunnery

    В прошлом туре было так 1 Hispano или Shvak = hvy damadges 2х20 = труп, летал я летал возмущался, вроде к концу тура баланс восстановился, новый TOD взлетаю на I-16 1xMG/FF (в том туре был горохом 40х20 p40 держал) опа, RearFuselag miss, думаю глюк, взлетаю опять, опа 2x20 RearFuselag Miss думаю не, надо проверить, взлетаю 3й раз опа 1х20 Wing off!!! не это уже не случайность.
    У меня есть предложение, давайте поставим на время Gunnery от IEN? а эту будем тестировать в определенные промежутки времени скажем заранее обозначенное время, когда все будут оповещены, сегодня вчером в 19 например до 20 будет новая Gunnery! А то скоро все разбегутся просто. И не интересно летать становиться, когда постоянный перевес в чью - то сторону. Поверьте на слово, если будет IEN gunnery, народу на порядок прибавится за 1 месяц! А эти эксперименты, будем проводить совместно и организованно. Я готов быть подопытной мишенью и наоборот, сколь долго это потребуется! Готов взлетать, подставляться под трассы, стрелять по мишеням, делать отчеты, все что угодно, но не надо такие экспиременты ставить на людях не желающих этого!
     
  2. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,613
    Location:
    Best place in the world
    Да, есть такая фигня. mg/ff просто убер. Сам на 109-м пробовал: 1 mg/ff в крыло p40 срубил оное, 1 mg/ff в крыло i-16 тот же результат, 2 mg/ff в f4f незнаю куда, остался он без rfusel и крыла. Если это - новый способ получать удовольствие, то он явно не для редов. Регулярно получаю на SpitI килл от 1-2 mg/ff (отрывает что ни будь жизненно необходимое, а то и по нескольку запчастей сразу).

    Offtopic: 2 раза кто-то на 109 унес то 85 7.62, то 90 с копейками без повреждений. Бил с d1.7-1.9 четко в хвост, conv=200. Может так оно и было, но верится с трудом.
     
  3. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    опять двадцать пять... Проблемма отстойной ганнери существует почти столько же сколько и сам фрихост. Ее исправляли уже 569087 раз и постоянно выходило что-то не то. Потерпите лет так 20, может ганнери и исправится [​IMG]

    А если серьезно, то уже конкретно достали эти вечные эксперименты. Было за историю ФХ пара вариантов нормальной ганнери, нет их начинали править, видимо забыв истину, что когда все работает ничего трогать нельзя. Исправления доходили до того что ки43 не убивался с 4 37мм снарядов, или крыло 190 отрывалось от 1 12.7 пули. Может быть стоит остановить эти бесчеловечные эксперименты и начать опыты над кроликами или морскими свинками, если уж неймется...

    [This message has been edited by mmx (edited 03 December 2000).]
     
  4. operok

    operok Well-Known Member

    Joined:
    Aug 22, 2000
    Messages:
    391
    Location:
    S-Petersburg. Russia
    к админам-
    да ганнери не очень, посмотрите лог от 16:25(3.12.00). Я в упор засадил в 109e 90x7mm и 48x12mm (с хвоста). он фуель пустил и дальше полетел. в это время по мне попал другой 109e попал 2x20mm, а у меня _оба_ крыла отвалились сразу.
     
  5. -genri

    -genri Well-Known Member

    Joined:
    Dec 2, 2000
    Messages:
    252
    Location:
    Moscow
    Я всех поддерживаю и предлагаю не пытаться создать какие-то выгодные условия )))
    НЕНАДО !!! Только равные-в остальном мы сами разберёмся....но когда 100 12.7 не сбивают 109 !!!!!!!!!!! Это чо-равные условия ?
     
  6. Alex V. Inozemcev

    Alex V. Inozemcev FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    461
    Location:
    Izhevsk, Russia
    По поводу ганнери.
    Вначале объективные причины.
    Сейчас 1940 год, а боеприпасы все 1943-1945 год.
    Самолеты сейчас все с пониженным дамаджем по сравнению с серединой войны.
    К примеру для отрыва крыла SpitI надо 170КДж а SpitIX уже 248КДж.
    A6M2 143КДж а A6M5 166КДж. В тоже время MG151 при попадании создает 140-160Кдж.
    Вот и получается отрыв.
    Что я сделаю, в зависимости от года введу разный заряд. Сейчас с 1 снаряда
    крыло отлетать не будет.
    Субъективные причины
    Плохая связь. Вы стреляете а эффекта нет. А потом разом видите как
    все взрывается. Последние 3 дня связь дерьмо.
    В 19:00 Москвы я вношу изменения.
    Проверяйте.

    PS. Ругатья и отвечать козлы-ляляля я не буду. Уже 32 года пора быть поспокойнее (мне).
     
  7. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    ....козлы-ляляля...
    Уже 32 года пора быть поспокойнее (мне).
    Угу... нам.... всем....
     
  8. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    на 109 надо 12.7
    avg 20.00 stdev 5.89
    правда выборка пока очень мала - всего 4