"Я низко встрял! Что делать?!"

Discussion in 'Hints and Tips' started by -exec-, May 26, 2000.

  1. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    "Я низко встрял! Что делать?!"

    Примечание: я косой стрелок, но с паса забью. Только мне не пасуют.

    Во избежание, ник товарища меняю на XXX.

    Пример 1.
    XXX на высоте 500м, трое противников над ним на высоте 700-1200м, я приперся на высоте 3000м. Выбираю момент, когда XXX идет по прямой, преследователь - естественно на его хвосте. Я пикирую к ним, и когда до врага d5, а до XXX d10, XXX с хвостом делает резкий вираж (вправо [​IMG] ). Я пролетаю как стая рашпилей. Вынужден уйти вверх и ждать, когда XXX опять выпрямится. Так происходит раз десять, и я с тяжелым моральным грузом безысходности XXX и моей беспомощности либо совершаю ошибки, либо ухожу от греха подальше. В конце концов читаю, что XXX - умер.

    Пример 2.
    Я rtb, высота 1000-1500, с разных сторон и превышений ко мне идут 5-6 врагов.
    Даю максимальную скорость в легком снижении и иду на форсаже. Мне повезло, что враги ошиблись в атаке и повисли на моем хвосте на дистанциях от d6 до 25.

    В конце концов, решив взять риск на себя, я предупреждаю своих о контактах, координатах и возможности отобрать у врагов высоту (drag low), затем выписываю медленные виражи в ожидании своих. Откликается и приходит goblin, затем другие. К тому времени я неспешно добираюсь до своей базы и дружная масса соратников, надеюсь воспользовавшись возможностью преобрести преймущество начинают грязную свалку в которой гибнет много наших, и, что мне полезнее - еще больше врагов. Я сажусь.
    ------------------
    Luck
    Yedyge aka exec[228] aka Killer Crayon
    mail2duc@stones.com

    [This message has been edited by -exec- (edited 26 May 2000).]
     
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Ребята! Вы не одни на Хосте.
    Если вы встряли, оглянитесь, сообщите по радио. Может быть кто-то и поможет.

    Здесь я воспользуюсь словами "пациент", "преследователь" и "спаситель".

    Помните, что присутствие "спасителя" не решает ваших проблем. Вы должны ударить пальцем о палец для их решения. Ваша задача - не выжить подольше в одиночку, а помочь "спасителю" помочь вам.

    Помогите спасителю.
    Подскажите ему свои координаты и высоту.
    Отберите у преследователя(-елей) высоту.

    Следите за движениями спасителя.
    Выберите курс удобный спасителю.
    Если спаситель атакует преследователя, но у него на хвосте другой враг - не забудьте пердупредить спасителя; вам здоровее будет, когда спаситель будет здоровее.
    Если спаситель отстает - подвиньтесь ближе к нему.
    Когда он атакует вашего преследователя - не делайте резких виражей.

    И будь готовы стать "спасителем", если товарищ, только что очистивший вам хвост заимел врага на свой.
    ============================================
    Мои кухонные методы:
    1. до преследователя d5-d7. Скорости равны.

    Не надо брыкаться. Потеряете скорость - дистанция станет d2-d4.

    Делайте плавные качения из стороны в сторону и по вертикали - просто не давайте преследователю стрелять и попадать.

    2. Примеры подставок:
    • если спаситель идет слева d15 - поверните направо - спиной к спасителю. Ваш преследователь тоже может подставить спасителю свой хвост или уйти с вашего хвоста.
    • если спаситель идет спереди d30 - плавно поверните в любую сторону на 90 градусов.
    • рискованная для меня вещь - если вы кроме высоты отберете виражом скорость у преследователя, и при этом сумеете вовремя заставить его лететь за вами по прямой для атаки спасителя - ну тогда рулез полнейший всем.
    Всех взаимных положений не описать - думайте активно. Вы ли не пилоты?

    Чем эффективнее помощь спасителю - тем быстрее будет чистым ваш хвост.

    Но не материтесь, если спаситель оплошал. Я тоже бывал "спасителем" и лажался (несмотря на то что мне враг был на блюдечке поднесен) [​IMG].
    Мои спасители тоже лажались, обрекая меня на смерть [​IMG]. Но раз уж вы задали вопрос "что делать", то выбирайте - или погибнуть или надеяться на спасителя.
    =============================================
    "Спаситель" - далее о тебе разговор.
    Если впрягся - предупреди "пациента",
    Предложи ему отобрать высоту у преследователя, если он сам не догадывается.
    Будь терпелив, если пациент не умеет подставлять тебе свой хвост.
    Подскажи ему как тебе удобнее было направить пациента ("поверни влево/вправо/вниз/вверх" (lll,rrr,ddd,uuu))

    Если ты выручил пациента, не забудь предупредить его, что его хвост чист (clear/cl)

    ------------------
    Luck
    Yedyge aka exec[228] aka Killer Crayon
    mail2duc@stones.com

    [This message has been edited by -exec- (edited 26 May 2000).]
     
  3. --ph--

    --ph-- FH Webmaster

    Joined:
    Apr 2, 2000
    Messages:
    574
    Хорошие анализирующие письма у тебя получаются, exec, почаще пиши [​IMG]

    С идеей согласен. Довольно часто попадал в роль спасителя (или спасателя), которого самого обхитрил "пациент" (утопающий), начав резкий вираж, когда у меня большая скорость. А предупреждать опасно, потому что тогда такого наслушаешься, если не получится чего-нибудь... [​IMG]


    ------------------
    phantom aka --ph--
    "Желание летать может вызвать летальный исход!"