Я плакал

Discussion in 'Off Topic' started by marazm, May 30, 2002.

  1. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Я плакал

    Не хочу ни кого обвинять, сам виноват, но поделиться можно.
    Как то задал вопрос по разгону Селерончика, многое советовали, но ничего не получалось, не разгонялся.
    Уже решил оставить эту затею.
    Посоветовали почитать статью по разгону Селеронов и Пентиумов под Сокет370, ту в которой надо ножку подгинать! ТО что нужно подумал я!!! FSB=133 это круто! Вытащил процик, загнул нужную (AJ31): машина вообще не запускается Не понял??? Не может быть??? всё проверил, всё нормально! не запускается..... Разгинаю аккуратно, бац, отломилась ножка. Ёомоё, без неё же работать не будет ..........Ну думаю всё равно уже сломалась, попробую подогнуть AJ33 и выставить хотя бы FSB=100. Подогнул, запихнул обломанную ножку в сокет, поставил процик, включаю - не работает. Аккуратно разгибаю, бац, вторая ножка обломилась Две обломанных ножки - кошмарики! Собрал так: поломанные ножки и процик, хоть так работает! А перед тем как подгинать ножки суперклеем обрабатывать пробовал, бесполезно.
    Такие дела, только вот жалко теперь его поменять или продать не получится! Хоть в ювелирную мастерскую неси
    У меня ACORP 6A815EP + Celeron 600/128/66/1.7
    Всё равно всем спасибо.

    ----------
    оригинал - http://forum.ixbt.com/0030/009595.html
     
  2. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    на значёк или брелок - рекомендую! :)
     
  3. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,746
    Location:
    Moscow
    Извращенец. Вскрыть сокет и заизолировать нужный контакт не догадался?
    При следующем апгрейде бери приличную мамку, а не укроп. В приличных мамках - ABIT или ASUS, к примеру - на них частоты можно выставлять руками прямо из BIOS SETUP, причем в некоторых с шагом 1МГц, то есть можно выжать из проца максимум, на что он способен. Я на своей старенькой ABIT BX6 два года жил на селероне 333 (66х5), разогнанном до 500 (шина 100), а сейчас живу на селероне 850 (штатная шина 100), разогнанном до 1054МГц (на шине 124МГц). На шине 133 он заводится, но система вешается.
    А вероятность того, что проц, рассчитанный на частоту шины 66МГц, будет работать на шине 133, близка к нулю - они и на 100 работают далеко не все.
     
    Last edited: May 30, 2002
  4. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    :) Дык, по ссылке ходил? Тому чуваку точно также сказали - нужно было вскрыть сокет и заизолировать бумажкой нужные контакты. ;)
     
  5. Revik

    Revik Well-Known Member

    Joined:
    Apr 27, 2002
    Messages:
    528
    Location:
    Ukraine, Kiev
    А там не от 1го апреля статья :D
     
  6. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,631
    Location:
    Ukraine, Kiev
    На 1 апреля я читал статью в которой говорили что если покрасить лазер сидюка красным или синим маркером - то он сможет читать двд диски :)