Я предлагаю отключить Иконки тоже.

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by MoonRat, Jul 17, 2001.

  1. MoonRat

    MoonRat Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2001
    Messages:
    90
    Location:
    Moscow
    Я предлагаю отключить Иконки тоже.

    Собственно сабж. Поклонникам реализма должно понравиться. И Friendly Fire тоже поставить, чтобы своих можно было бы сбивать.

    ------------------
    have a frag filled Day!
    -moon-
    {JG13} Loki's Kinder
     
  2. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    сорри, дубль получился...

    [This message has been edited by vzhik- (edited 17 July 2001).]
     
  3. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Да... ну и молодежь пошла... Ты вообще в курсе что иконки раньше зажигались с д100, а тип самолета показывался с д60. Ты наверное даже не знаешь сколько соплей, матов и криков было в тот раз. Так что переживете.

    А вообще я за то что-бы поставить иконки - дистанцию с д10-д15, тип с д5. Можно ник с д2.
    Отаквот.
     
  4. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    да что с этим инетом творится! [​IMG]

    [This message has been edited by vzhik- (edited 17 July 2001).]
     
  5. MoonRat

    MoonRat Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2001
    Messages:
    90
    Location:
    Moscow
    А зачем нужны иконки то? а старик? уж если ты различаешь куда попал в самолет, то уж тип самолет ты сможешь определить.
    Если уж привыкать то всем вместе. Я привык к ганстату. А так как я купил новый джой да еще и поменя сторону на Тод, то представляешь как я обрадовался этой фиче? Как я стрелял и не мог понять попал я или нет? Самое непонятное для меня было, что я не слышал и не видел в ганстате попадания. Ты не смотрел мой скориг за прошлый Тод? и за этот?

    ------------------
    have a frag filled Day!
    -moon-
    {JG13} Loki's Kinder
     
  6. cristo

    cristo FH Beta Tester

    Joined:
    May 24, 2000
    Messages:
    484
    vzhik-> А вообще я за то что-бы поставить иконки - дистанцию с д10-д15, тип с д5. Можно ник с д2.

    По-моему, единственное что стоит сделать с нынешними иконками - начать показывать позывной с d0.1 (d0.2).

    MoonRat> А зачем нужны иконки то?

    Старая половина форума удалена. Носом тыкать некуда. Ругаться с тобой пока бессмысленно. На пальцах объяснять лень.

    [This message has been edited by cristo (edited 17 July 2001).]
     
  7. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,631
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Народ! Вы чего? Тут крик поднимается, когда большая карта появляется, народу лень (кому лень, кому дорого за инет платить) с поля на поле летать. А отключив иконки, народ будет кучу времени гонятся за точкой над горизонтом, а долетев, увидят что это свой бомбер высоту набирает [​IMG] и со злости замочат его [​IMG]

    Или представим на минутку...
    - Ах ты $#%&^^# добил моего кона, получи тогда от меня подарочек!
    - Аааа, %$^$#^*# ты какого %$#%&# по своим стреляешь! Я первый по нему попал, он мой был, я перед тобой летел и был ближе к ниму, получи от меня подарочек!

    PS: А вот коллизии на высоте более 25 метров между своими включить можно [​IMG]
     
  8. muzzl-

    muzzl- FH Beta Tester

    Joined:
    May 11, 2000
    Messages:
    365
    Location:
    Moscow Russia
    Или еще пример:
    Какой-нибудь не в меру злой и упитый новичок,обидившись на то,что его вот уже пяты й раз сбивает один и тот же человек,возьмет-да и перейдет на его сторону.И каак п%@данет по нему на взлете сзади-вот радости то будет.
    Мораль отсюда такова-прежде чем написать что-либо в форум,думайте сначала.Вот
    [​IMG]

    ------------------
    С уважением ---muz
     
  9. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Колизии между своими включать разве можно? Учитывая, что на полосе частенько самолеты внутри других появляются. А что будет при включенных коллизиях? А насчет попаданий в своих. Оно бы хорошо было бы. Но, к сожалению, действительно появятся любители пострелять по своим. Даже страшно подумать, какую волну флейма это поднимет. [​IMG]

    Теперь по поводу иконок. Меня в принципе текущее состояние устраивает полностью. Только не вполне ясен принципиальный момент. Это как так - с д35 ты видишь, что самолет чужой и только с д15 видишь, какой именно? ИМХО логично было бы оба этих пункта объединить. Причем, расстояние сделать более реальным. С какого расстояния человек с хорошим зрением способен опознать истребитель? Я, честно говоря, понятия не имею. Но полагаю, примерно как сейчас около д15. А вот было бы неплохо на расстоянии типа д1 выводить под противником еще и имя. С сотни метров вполне реально разглядеть лицо человека и "опознать" его. По мемуарам лица пилотов были неплохо видны. Да и бабушка рассказывала, когда они лежали в окопе под огнем штурмовика, лицо немца было видно до мельчайших подробностей.
     
  10. MoonRat

    MoonRat Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2001
    Messages:
    90
    Location:
    Moscow
    1. Инет дорогой, летать долго неинтересно, тогда, блинский перец, зачем мы стремимся к реальности?
    2. Никто не играл в Counter-Strike? с включенным Friendly Fire? Там тоже любой может перейти на другую сторону и замочить того кто его обидел, результат: его кикнут, и он никогда не зайдет на этот сервер под тем же ником, иначе его начнут опускать или кикать.
     
  11. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    На самом деле, зачастую, удается опеределить тип самолета противника еще до появления какой-либо иконки над ним. Иногда можно просто догадаться. Наиболее важна иконка, указывающая дальность, которая дает возможность определить скорость изменения расстояния до противника. Без такой иконки толковые полеты просто невозможны... по крайней мере для меня.

    Искренне Ваш, marazm
     
  12. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    да-да-да!
    Включите имена над иконками!
    я буду за этим негодяйским маразмом гоняться и акстарить этого убийцу[​IMG][​IMG][​IMG]

    ------------------
    Зениток бояться - на филд не ходить (с) 13 ShAP il2
     
  13. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Лунная крыса, ты может человек богатый, коль такой умный. Обеспечь меня 17" монитором и процом получше, что б прорисовывал 1024 всё быстренько, а то знаешь ли на 14" редко различаю 5 Спит с 9-м, а попадания определяю по взрыву врага, так как проц слабенький и летаю в 640х480. Жду монитор, проц, маму ежедневно в течении недели у себя дома, что бы поддержать тебя в этом топике. Если это всё у меня не появится, то буду возражать тебе здесь же до потери пульса и узнаваемости себя в зеркале.

    ------------------
    Всё будет правильно... (Воланд)
    "We have explosive" (FSOL)
    "....She die a virgin" (Revolter)
     
  14. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    [​IMG] Лол. Вообще-то я сам за бомберами гоняюсь. В общем, жди меня и я приду. [​IMG]

    Искренне Ваш, marazm

    P.S. а когда становится жарко я начинаю убегать. Быстро и зигзугами. [​IMG] [​IMG]
     
  15. MoonRat

    MoonRat Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2001
    Messages:
    90
    Location:
    Moscow
    2 dement. Я вообще очень редко вижу попал я в самолет или нет. Просто если стремиться к реализму (что наблюдается в последнее время, в связи с отключением ганстата) то иконки ненужны совсем. На каком бы мониторе и разрешении ты не летал. Если кто-то решил, что ганстат не нужен, значит он прекрасно видит попадания и ему наплевать на остальных. И чтобы хоть как то выравнять шансы тех кто прекрасно попадает без ганстата, и тех кто не видит или не умеет попадать, я предлагаю отключить иконки.
     
  16. -lazy-

    -lazy- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2000
    Messages:
    452
    Location:
    Lazytown, Lazyland
    ИМХО надо сначала тип начинать показывать(~с д20), а потом уж расстояние до него(~с д12-15). Кстати, на историкал арене иена так и сделано.
     
  17. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    хааааачу !!! [​IMG]
    только на д2 еще и ник мона показать
     
  18. -gyg-

    -gyg- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 10, 2000
    Messages:
    170
    Location:
    Moscow, Russia
    Но только ник пилотов из первого десятка - первой двадцатки асов.
    [​IMG]

    Что мне кажется логично. Асов в лицо\по раскраске самолетов вроде как узнавали, чего не скажешь о каждом пилоте.



    ------------------
    -yuri-
    Regia Aeronautica
     
  19. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Согласен, меня там точно не будет по причине автоматического обнуления статистики при входе на арену [​IMG]
     
  20. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Демент у меня 17 дюймовый монитор дома, и 21 дюймовый на работе. Я до сих пор не знаю чем внешне отличается 5-й спит от 9 го, 9-й от 14-го, 109 G6 от 109 G10, 109 G6/R6 от 109 G10/R6. Может кто расскажет???