Я сегодня на метро на работу поехал.

Discussion in 'Off Topic' started by bzdems, Jul 6, 2001.

  1. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Я сегодня на метро на работу поехал.

    Третий раз в этом тысячилетии. Вот. [​IMG]

    ------------------
    Семь килофутов под стабом!
     
  2. ---var

    ---var Well-Known Member

    Joined:
    May 10, 2000
    Messages:
    261
    Location:
    Russian, Ussuriysk
    ...Аоболдеть...[​IMG]

    ------------------
    ...а горят все одинаково...
     
  3. MoonRat

    MoonRat Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2001
    Messages:
    90
    Location:
    Moscow
    а у меня холостые обороты пропали, купил хрень под названием "жидкость для очистки карбюратора", матерясь проехал 50км, потом машина просралась, и даже появились нормальные обороты на холостом. Вот!
     
  4. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Третий раз на работу или третий раз в метро??? [​IMG]
     
  5. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Смотри топик "Москва, пиво" [​IMG]

    ------------------
    Семь килофутов под стабом!
     
  6. Dralex

    Dralex Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2001
    Messages:
    1,155
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Иногда завидую "карбюраторщикам". Моя Филя с инжектором до того капризная сучка относительно качества бензина, что после коммандировки в Крым с холостыми беда страшная. А в карбюраторную тачку, ИМХО, хоть соляру лей. Это не понты, а реальный случай. Наш водила как-то году в 76 гнал свой жигуль откуда-то из Сибири в на Украину, с топливом тогда голяк был. Так он заливал соляру, говорит, главное машину не глушить. Лил соляру в заведенную, а потом бензин в заведенную. И ниче, ехала. До сих пор на ней ездит, капремонт движка только пару месяцев тому сделал.
     
  7. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
    Ключевые слова - "году в 76" [​IMG] Тогда карбюраторы были карбюраторнее, трава зелене и вообще. Мой солекс на новой 10-ке и 92 не очень-то жалует. Уже, наверное, с закрытыми глазами могу разобрать и прочистить. Впечатление такое, что ему интересен не сам бензин, а габно, которое в него добавляют.


    ------------------
    screw-
    55ИАП ВВС
     
  8. Dralex

    Dralex Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2001
    Messages:
    1,155
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Угу, с "габном" у нас все в поряде. Прочувствуешь это особенно тогда, когда поприсутствуешь про промывке бензобака и смене бензонасоса.
    Вспомнилась история то ли из анекдот.ру, то ли еще откедова-то. Мужик решил сам помыть бензобак. Залил бензина в бачок стеклоомывателя, перетыкнул соотв. трубочки, поехал на заправку, на которой он это обычно делал. Там заправщики были к ентому делу уже привычные, и спокойно откликнулись на просьбу залить полный бензобак воды. Пока заливали, нарисовался мужчинка, впервые видивший, как в бензобак льют воду. Ессно, начал интересоватся, что за херня такая. Хозяин машины решил распальцеватся. Начал отвечать, что, мол, новая разработка, новое двигло начали устанавливать - на воде работает, заправщики ржут, но поддакивают и подигрывают. Мужичинка бился в измене. Но когда увидел, что после заливки воды в бензобак машина завелась и бодро попрыгала по окружающим кочкам (для более эфективного взбалтывания осевшего "габна") кондратий разбил его (Мужчонку) окончательно.
    После этого хозяина машины с двигателем на "холодном термоядерном синтезе" просили на эту заправку не приезжать. Ибо Мужчинка просто достал их просьбами свести с хозяином этой тачки, на предмет приобретения оной за баснословные деньги.


    ------------------
    Когда Бог наводил на земле порядок, авиация была в небе.
     
  9. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Поделюсь и я что ли своим опытом ассенизатора. На годовалой самаре с карбюратором заметил, что в топливном фильтре скапливается ржавчина. Вскорости пришлось промывать карбюратор. Вся эта ржавчина там оседала. Из чего сейчас ВАЗ бензобаки делает - не понятно - ржавеют жутко. А вот воды в нашем бензине всегда хватало. Сейчас ставлю последовательно 2 питерских топливных фильтра с отстойниками, насос тянет, в первый лучше не заглядывать, а второй значительно чище. Меняю оба раз в 15 тыс. А в бензобак иногда добавляю специальную жидкость для связывания воды, ибо сама она оттуда никуда не денется. Значительно дешевле, чем через каждые 10-15 тыс. км. промывать карбюратор.

    ------------------
    Семь килофутов под стабом!
     
  10. Dralex

    Dralex Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2001
    Messages:
    1,155
    Location:
    Kiev, Ukraine
    А мне вот уже 3 года лень катализатор отключить. Он, зараза, так заботится и думает за нас, что на редком "говне" в бензобаке так задумывается о смысле жизни, что машина превращается не в средство передвижения, а в источник экологически-чистых выхлопных газов )))
    Я тут на прошлой недельке в Симферополе на окружной заправился "95". Отстрела в пистолете не было, малость плеснуло на руки. Мля, запах соляры после этого "95" два дня с рук смыть не смог. А расход по горной дороге был такой, что казалось - дырка в баке.
    Суки.

    ------------------
    Когда Бог наводил на земле порядок, авиация была в небе.
     
  11. peper-

    peper- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2000
    Messages:
    311
    Location:
    Moscow, Russia
    А у меня инжектор.
    И заправляюсь только на British Petroleum.
    Вроде пока ездит (хотя только год прошел).
    Но вода из выхлопной трубы капает. Что, по всей видимости, говорит о ее наличии в бензине даже на BP.
    А про качество металла, из которого варят бензобаки... Слов нет. Одни междометья.
     
  12. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Нет пепер, из бензобака вода так просто не уходит. Нужен препарат связывающий воду. А вода из выхлопной трубы - это продукт сгорания углеводородов CnHn. Cn превращается в углекислый газ, Hn в воду. А по-поводу заправок, я пробовал BP, мне не понравилось. Попробуй Лукойл или ТНК. Правда на ТНК вдали от Москвы можно залить не то, что хотел. А Лукойл, вроде, стабильно хороший.

    ------------------
    Семь килофутов под стабом!
     
  13. ---var

    ---var Well-Known Member

    Joined:
    May 10, 2000
    Messages:
    261
    Location:
    Russian, Ussuriysk
    ...а что на жигулях еще и ездить можно???[​IMG]
    ...не обижайтесь, просто у нас в Приморье это реликвия, у нас процентов 95 иномарок. И японские б/у машины выгледят и ездят как новые...а потому проблемы с карбюраторами у нас нет - они как правило с 88 года все эфишные, то есть карбюратор как таковой отсутствует, там топливо через форсунки впрыскивается , как на дизеле...ну и по части комфорта...как надо...
    Давеча на жигулях прокатился за рулем - боже мой, что на табуретке перед подоконником посидел....не, я нехочу себе жигуль, ну ни как не хочу...
     
  14. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
     
  15. MoonRat

    MoonRat Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2001
    Messages:
    90
    Location:
    Moscow
    Кто бы знал как меня достала эта машина!!!!!
    млин! Москвич 2141 с шестерышным двиглом. 3 года машине, начила сыпаться год назад, то есть делаешь одно, ломается другое. Я уже помпу с закрытыми глазами могу поменять! Теперь после замены всей передней подвестки, 3 раза помпы (причем вместе с тем куда она вставляется), всякой фигней типа релюшек и омывателей, постоянной фигней с карбюратором, стартер начал сбои давать! Мля. это не машина! проехал то всего 60тыщ. Мне еще и резонатор с глушителем менять.. Нет слов! не могу больше!!!!!!
     
  16. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Я как рекламщик поддержу рекламируемую нашей фирмой продукцию.
    Даешь Лукойл!!!!
    %)))
     
  17. Dralex

    Dralex Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2001
    Messages:
    1,155
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Мои соболезнования ))))



    ------------------
    Когда Бог наводил на земле порядок, авиация была в небе.
     
  18. -slash

    -slash Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2001
    Messages:
    886
    Location:
    P.-Kamchatsky, Russia
    Поддерживаю японского производителя [​IMG]
    У меня Тойота Марк II 87 г.в., в России уже 6 лет, я сам гоняю на ней 4 года, не менял ничего, кроме двигателя [​IMG], и то запорол его зам по глупости. (Зимой примял поддон, прижало масляный патрубок и движка просто сгорела).
    После замены езжу уже 4 года - никаких проблем. И бензин она кушает любой.
     
  19. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    ВСЁ АЦТОЙ, особенно ХХХ и, чуть меньше, ХХ [​IMG]) (с)www.auto.ru [​IMG]
     
  20. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    JFYI: в СССР бензин с ОЧ более 92 - не выпускается. Более высокие ОЧ достигаются исключительно присадками. Такие дела.



    ------------------

    With respect,
    Pavel Pavlov,
    wb:boroda
    Commissar 25th IAP VVS