админство mixer и шпионаж (вырезано из кодекса)

Discussion in 'Complaint book' started by desant, Feb 10, 2006.

  1. desant

    desant Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2001
    Messages:
    2,460
    Location:
    Omsk, Russia, Zemlya:)
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    и неужели этот бред ктото утвердит?!?!?!
    я хуею дорогая редакция ...

    да с такими взглядами на играков, игру, и личными амбициями не то что из админов - с хоста "ссаной тряпкой" (с)mart-а, гнать нужно.
     
  2. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    Badboy, я буквально только что по большинству твоих замечаний отвечал в соседнем топике. В т.ч. насчёт прокси, одинаковых ай-пи.
    Начиная с вот это http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=30991&page=11&pp=15 страницы.

    Относительно правил: я за правила. Но я против лазеек в этих правилах, поэтому считаю, что доказательствами шпионажа может быть только комплексные доказательства и не всегда они должны пересекаться.

    Насчёт кика из башни: Админ может постучаться приватом и спросить. Не вижу проблем.
     
  3. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    Ну, например:
    - треки игроков
    - логи игроков
    - жалобы других игроков
    - настройки арены
    - ай-пи адреса игроков
    - текущее расположение полей
    - текущее направление атаки
    - статистика за прошлые ТОД
    - текущая статистика
    - частота пребывания в башне игроков
    и т.д.

    Именно после анализа данному комплекса данных и производился бан "ytrewq", "dumbum", etc.
     
  4. Stels

    Stels Member

    Joined:
    Feb 6, 2006
    Messages:
    10
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    И что же он спросит у меня?
    1)Стелс, а почему ты не летаешь вот уже 7 минут?
    2) За кем шпионишь?
    Или что то еще? Глупо это. И бесполезно.
     
  5. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    Я не поленюсь. Прочитаю.

    Значит - создавай правила, в которых максимально закрыты лазейки.

    В этом случае админ будет заниматься шпионажем, по твоему определению. Ответ "координирую атаку" будет дезавуировать для тебя, как игрока противоположной стороны, структуру атаки противника. И я готов предположить, что в некоторых моментах ты воспользуешься возможностью админа переходить на чужецветные поля, чтобы увидеть где, кто и куда идет. Это твое нечестное поведение дает мне право предполагать твою дальнейшую нечистоплотность.

    Мое убеждение - чтобы требовать отчета с игроков админ должен быть нейтрален. То есть не играть ни за одну из сторон.
     
  6. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    За исключением "настроек арены" все остальные данные при небольшом "хотении" пристрастного админа легко отправляют в бан игрока, который занимается целенаправленным выслеживанием труповозов. Знаю сам как труповоз, когда выслеживали абсолютно честно меня, и не раз сам получал обвинения в читерстве, когда выслеживал жучек. Мне знание тактики жучек позволяет предугадывать их действия. А действия двух слетанных фитеров-охотников в паре - вообще не оставляют шансов, как правило. Они играют честно, но лузеры обвиняют их в читах. И ты собираешься их банить. Не выйдет.

    По настройкам арены - насколько я знаю, настройки арены не позволяют однозначно выявлять шпионов. Если бы позволяли - не нужно было бы ничего другого. Так шта... следующую порцию на бочку.
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,822
    Location:
    Omsk
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    Миксер, ты гонишь. Причем в наглую. "ytrewq" был забанен не за шпионство. Почему я и пытаюсь получить от тебя определение - что ты считаешь шпионтсвом!
    Напомню ситуацию: после твоего назначения админом и заявленного тобой "крестового похода против шпионов", я поднял ytrewq с первого повернувшегося под руку компа и оставил его сидеть в башне. При этом никого из Бригады на арене не было вообще! Так что сидеть "за другую сторону" он не мог в принципе. Ай-пишник его то же ни с кем в тот момент не совпадал. Переговоров он ни с кем не вел, никакую инфу никому не сливал. Старательно изображал из себя глюк. Даже за клавой никого не было :dura: На следующий день комп был забанен. Вот и вся твоя охота на шпионов, блин. :turret:
     
  8. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    ББ ниче если я немного встряну в ваш разговор ?? :)
    шпионаж существует , к счастью не массово , но есть , хотя на данный момент может и еще меньше , можно даже предположить что на данный момент " почти" нет.. но , "неприятный осадок всетаки остался" :) доказательства конечно косвеные
    ето ты уже загнул , зачем предпологать то чего еще небыло ?
    уже был ответ , зная (а это он точно знает) что для примера sbleka летает только за редов , а скажем letez только за голдов он не станет их кикать за длительное нахождение в башне , а вот какойто "левый" ник у которого за весь тод налет ноль целых -хрен десятых - это совсем другое дело
    ЗЫ меня больше всего интересует отключение атача , стальное вторично
     
  9. desant

    desant Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2001
    Messages:
    2,460
    Location:
    Omsk, Russia, Zemlya:)
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    Сань - он один хер проигнорит или прословоблудит - забей
     
  10. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,182
    Location:
    Omsk
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    Для примера тебе реальный случай, когда мне привиделось, что истребитель санька был сбит мною на над нашим полем, а стрик у него сохранился. Стали разбираться - оказалось я не прав, я извинился.
    А ведь бывают напрочь упёртые люди, которые не умеют признавать своих ошибок. А ты говоришь "Зачем..."
    Согласен.
     
    Last edited: May 23, 2006
  11. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    ну "ты понимаеш..... " (с) :)) для меня это уже не новость :) :)
    у когото дрявые штаны . и ветер там гуляет :)) хотя видно уже не только в штанах а и в голове :) сквазняк понимаеш-ли...:)
     
  12. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    Так, я прочитал. С точки зрения моего вопроса - конкретно как будет доказываться принадлежность к читу при помощи IP - ответа нет. Есть твои неграмотные рассуждения, основанные на незнании того, что такое IP, для чего он служит, как роутится, а также того, что такое прокси, маскарадинг и прочее.

    Я не собираюсь приводить разбор моих утверждений, я просто утверждаю, как в своем роде специалист в сетях.

    Можно мне поверить на слово, а можно пойти за доказательствами на курсы по IP.
     
  13. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    Самое интересное, что я против этого не спорю.
    Два важных, с моей точки зрения "но":
    - вся кампания блендера строилась с самого начала на утверждении, что объем просто повален. Ради этого засиралась борда, разворачивались сотни страниц ненужных дискуссий. Я могу быть даже параноиком, но я имею полное право предположить, что эта темы муссировалась миксером намеренно, чтобы получить возможность добраться до кикобаны. Для чего ему, по-моему, нужно было добраться до кикобаны - я уже озвучивал.
    - пока есть "косвенные" доказательства в руках беспристрастного админа - я готов им верить. Когда в руках Миксера - нет. Еще раз напомню - я был в числе тех, кто выступал на борде за то, чтобы дать ему шанс показать себя в админах. Когда увидел - что получилось, понял, что ошибался.

    затем же, почему в свое время я выступал против неупоминаемого.
    админ не имеет права пользоваться своим преимуществом в игре. Те, кто себе это позволяет - не имеют права быть админами. Миксер меня настолько серьезно разочаровал своим поведением на МА и тут - именно тем, что он не просто не готов признавать свою неправоту, а тем, что он открыто продемонстрировал, что плевать хотел на игроков, тем, что он всячески препятствует созданию правил, которые бы ограничили его (а в будущем и другого возможного параноика) беспредел по личному хотению - что я уже и не знаю что за идея завтра придет в его слегка расстроенный мозг. И тут на моей стороне только один аргумент, согласно которому я могу предполагать что угодно - он наделал столько мерзостей и натворил столько беспредела за такой короткий период, что я могу предполагать, что он этим не ограничится. Например, я могу предположить, что вряд ли многие шпионы бросятся искать дыры в "Системе Миксера" после введения правил. С большей вероятностью я готов предположить, что Миксер будет искать в правилах дыры, которые бы ему позволили банить тех, кто не нравится ему.

    Меня тоже это интересует. Зато попробуй найти ответ, почему вот сидение в башне вызывает у миксера такой зуд и требует обсуждения на сотню страниц, а вот аттач мирно и тихо встал себе и реквест-лист и ждет своего воплощения? Уверяю, когда ты найдешь наиболее вероятное объяснение - оно тебя позабавит и ты лучше поймешь мою позицию :)
     
    Last edited: May 23, 2006
  14. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    что там можно увидеть ? акромя самого факта сбития ?? ладно если будут треки от обоих . а если обвиняемый скажет что нет трека ?? ну не пишет он их и все !! или вооще ченить невменяемое будет ? последний пример - топик heralla . что летез ответил ??? а нифига ! акромя детского лепета (типа " не верте логам хералла") и невнятных попыток выложить трек . хотя со стороны хералла были и логи и наличие трека . РЕЗУЛЬТАТ ?? 0 !
    я незнаю каким макаром они мне помогут . может в" процессе" чтото и вылезет . а счас ...
    мне это НЕДОСТУПНО
    тоже было в описываемом случае
    чья статистика ? приатаченого шпиена 7 так я и незнаю ни ника и вооще нифига ! нет возможности !
    для этого надо иметь 2 комп. проверка с одного компа думаю ниче не даст
     
  15. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    ББ . в принципе мне твое отношение стало понятно . но есть пару @re@ :) не требуещее твоих ответов , просто мое текущее понимание нынешней ситуации :)
    я этого не заметил , если и было то пускай останется на совести сторон . влазить туда я Не собираюсь
    100% !
    опять же таки . я лично этого НЕ заметил
    этим "страдают" не только он . хотя отпечатокадмина конечно подразумевает большую ответственность
    наверно косвеные доказательства этого и присутствуют , хотя чего таить . еслиб они касались непосредственно меня яб их предоставил как прямые . здесь возможны варианты
    скорей у него отсутствуют тех.возможности и доскональное знание этих возможностей . поэтому так все и расплывчато
    " у каждого есть свои недостатки " (с) :) идеальных людей нет
    ты знаеш . в упор не могу найти . я конечно попробую . но здается мне что результат будет нулевым
     
  16. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    Именно поэтому я допускаю, что для доказательства шпионажа могут быть применены любые методы. Кстати я так и не увидел мнения от тебя, что по твоему мнению может служить за доказательство шпионажа. Ведь тех данных, что я уже неоднократно указывал в топике, как я понимаю, для тебя мало, чтобы признать, что "ytrewq" и "dumbum" занимались регулярным шпионажем.
    Это зависит от админа. Кроме того, игрок может просто ответить "я курю, ушёл в комнату отдыха или что-то в этом духе" - для админа будет в принципе достаточно информации о том, что за компом кто-то есть.

    Для того, чтобы проверить, что делает игрок у админов есть и другие команды, тот же аттач, например.

    Кроме того, Миксер никогда не использовал и не намеревается использовать свой "blue pen" для достижения каких-либо выгод. Я об этом уже писал.

    Если хочешь, то ты, конечно можешь верить словам Марта о том, что:

    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=30770&page=2&pp=15

    (22:29:36) WB mart: youp... I do ignore mixer all the time, and when I fly under other nicks, he kicks and bans me, and I'm proud when I ask him "what's wrong?"
    (22:29:45) WB mart: and it goes on

    Но если ты действительно захочешь узнать правду, то ты можешь обратиться к дяде Фёдору, он может проверить логи и ты убедишься, что Миксер НИ РАЗУ не кикал игроков со сквада "Миксера туда-то" и Марта кроме единственного случая, который уже рассматривался в форуме, где Март использовал информацию с одной стороны, чтобы сорвать рейд, перейдя за другой цвет.
    Взаимно
     
  17. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    я помню еще один случай когда ты кикнул меня и других баранов

    Сценарий Битва за британию

    Когда ОФИЦИАЛЬНО записанные на 109-е бараны кикнуты, потому как твои иностранцы друзья сели на наши самолеты, а ты нам впаривал штуки, и вобще с дальнего поля

    И когда мы на тебя насрали и все таки взлетели на своих 109 - были кики


    Логи твоих киков есть
     
  18. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    Я сам знаю как труповоз, как выслеживать труповозы. И кроме случаев в форуме ещё пару раз доводилось проверять различные случаи в онлайне. И действительно, 90% всех этих случаев сводилось к тому, что кто-то что-то не заметил или что-то с чем-то не совпало. И в 90% этих случаев никто забанен-кикнут не был.
    Ты можешь конкретно предложить механизм отлавливания шпионов, который бы входил в правила? Или ты можешь предложить технический алгоритм реализации блокирования возможности шпионажа? Или ты предлагаешь мириться с существованием шпионов, беречь и лелеять их как зеницу ока? Что конкретно ты предлагаешь? Попробуй абстрагироваться от мысли "админов на мыло" и перестать ругать чужие идеи и предложить что-то конструктивное.
     
  19. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    Ты наверное плохо читал этот тред, чтобы обратить внимание на то, что именно этот вопрос я задавал Харди ДВА раза! чтобы полностью прояснить его видение подобных ситуаций.

    [Originally Posted by mixer]
    Вдобавок нужно отметить, что данные правила должы касаться именно MA. Во время проведения сценариев на ТА или SA или TH права-обязанности админов будут очень сильно отличаться.

    [Originally Posted by mixer]
    Это так. Но игроки, которые идут на сценарий должны понимать, что ответственность и спрос с них более требовательный, чем на арене. А то опять кто-то будет в течении трёх лет вспоминать события четырёхлетней давности, потому как "в кодексе этого нет".

    [Originally Posted by hardy]
    во время проведения сценариев правила устанавливаются собственно проводящими сценарий. И поддерживаются приглашенными админами.

    Пост на вот этой странице:
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=30037&page=8&pp=15

    Киков кажется было ровно 2 штуки за то, что бараны сели не на те самолёты, которые предусматривались сценарием или за то, что взлетать стали раньше времени. Сейчас я уже не помню досконально, но кажется факт был в том, что бараны пришли на сценарий без предварительной регистрации.

    Да, я признаю факт того, что-то возможно пошло не так. И признаю тот факт, что, возможно, я был неправ. Но не нужно валить вину на одного Миксера как организатора сценария, только по той причине, что кто-то не получил то, что хотел и только потому, что плохо читал правила или слишком поздно зарегистрировался.
     
  20. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    Да хоть на луну лети за ними и оттуда рассматривай. Главное, чтобы доказательство в результате применения этих методов было ясным, доступным и не допускающим двойных толкований. Как в случае с анлим-аммо.

    Это потому, что у меня немного больше знаний, дарагой. Я своим убогим мозгом понимаю, что доказательства, при текущей версии сервера, собрать практически невозможно. И не стремлюсь, в отличие от тебя, продемонстрировать, что мне это под силу. Но ведь я и, при этом, не стремлюсь банить игроков за то, что не могу доказать. А ты собираешься. Бездоказательно. Докажи - тогда бань. Не умеешь - не берись. Ясно, нет?

    Миксер, ты невменяем. Без моего вмешательства твои "доказательства" распотрошили в том топике. Надо чтобы я подтвердил, что я согласен с потрошителями? Подтверждаю. Ты, как обычно, применил тактику "съебаться в кусты" - ни на одно законное возражение в том топике твоего ответа не было. Типа не заметил. По аналогии с амом - ты сделал Alt-F4 когда тебе сели на хвост. Лузер.

    Это не должно зависеть от админа. Потому что у админа может быть течка, как у тебя. Решение должно зависеть от правил, а админ дан хосту, чтобы следить за правилами.

    Нет проблем. Хочешь аттачиться как админ - выходи из сквада и не участвуй в игре. Постовой на перекрестке не едет - он там СТОИТ нах, движением управляет.

    Не заглядывая в топик - я верю Марту. Я его знаю. Он не такой как ты. Да, я пристрастен в этом еще и потому, что Март - игрок, которого ты не любишь сильно, потому что он тебе не раз глаз на жопу натягивал, а ты можешь это сотворить с Мартом только при помощи кикобаны.

    Ткните меня носом в правила, где за переход с одного цвета за другой полагается кик. Тысячу раз тебя об этом спрашивали и столько же раз ты делал Alt-F4. Лузер нелепый, божье попущение в образе админа. Ты еще мне скажи, что ты сам ни разу не делал такого. Я лично помню, бля, лично. Вместе с тобой переходил. Щас ты скажешь, что "Миксер тогда не был админом". А мне похуй. Март прав, он делал то, что делают многие. И кик ему достался ТОЛЬКО потому, что он сорвал твой рейд. Уверен.

    И мне похуй на твою взаимность. До тех пор, пока в твою башку не вколотится, что не ты FH главный - а юзер - мне похуй. До тех пор, пока ты, как админ не научишься уважать юзеров - мне похуй. Мне вообще на псевдо-пророков похуй.
     
    Last edited: May 23, 2006