альтернатив большой карте

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by andykv, Feb 11, 2001.

  1. andykv

    andykv Member

    Joined:
    Feb 2, 2001
    Messages:
    18
    Location:
    Omsk, Rossia
    альтернатив большой карте

    Есть альтернативное предложение к предыдущим дебатам, по поводу размеров карт и т.п..
    Взять за основу действительно исторические события. Например: Начало налетов на Москву , битва за Сталинград и т.п.
    Отобразить на картах линии фронтов (хотя бы примерные) с ПВО, города и деревни, аэродромы. Размеры карт должны быть локальными, не больше стандартной карты (которая OLD*.*) WB, а не так как на новой карте вся Европа входит (у пилотов ВМВ вряд ли в планшете лежала карта всей Европы).
    Например - Московская область.

    Мой вариант карт (Обсуждаемый):
    -Испания;
    -Налеты на Москву;
    -битва за Сталинград;
    -Битва за Харьков;
    -Белгородская операция; ????
    -Взятие Берлина.

    С начала игры ставиться Испания после ее взятии Налеты на Москву и т.д. в хронологическом порядке. После прохождения всех карт подводятся итог кто же в этом чемпионате выиграл GOLD ил RED. Т.е. добавляется такой фактор, а кто же из сторон сильнее.
    Еще раз повторюсь, карты должны быть локальными.

    Жду ругательств :) и предложений.
    С уважением Андрей
     
  2. balti

    balti Well-Known Member

    Joined:
    Nov 2, 2000
    Messages:
    58
    Location:
    Moscow
    Идея хорошая. А делать то это все кто-нибудь возьмется?

    balti
    72AG
     
  3. ddartt

    ddartt Well-Known Member

    Joined:
    Mar 3, 2000
    Messages:
    85
    Location:
    Moscow
    Было-бы круто!!!!!

    ------------------
    Blue Sky, Black Kill TO EVILS
    ------------------------
    Dart
    72AG
     
  4. cristo

    cristo FH Beta Tester

    Joined:
    May 24, 2000
    Messages:
    484
    Я вообще не понимаю, о чем тут говорить.. Цикличность возникновения идей и высказывания их на форуме настолько очевидна, что впору вычислять их период. Но раз некоторые уже высказались "за", то я тогда я буду ругать. Исключительно из поддержания равновесия и увеличения энтропии.

    О каких "действительно исторических событиях" может идти речь, если этими событиями никто не будет рулить (на всем протяжении этих событий, т.е., как я понял, вплоть до ресета) и не предполагается поддерживать соотношение сторон и симулировать плейнсет.
    Это не исторические события, а просто игра на очки, которые стороны подсчитывают к 45-му году. Не проще ли считать ресеты на wbmed3 (под картой "OLD*.*" подразумевается именно она?). Та же значимость. То есть для большинства - никакая.

    Все бессмысленно упирается только в рукодельные карты. И нафига? И не жалко вам Песца? Никто же кроме него..

    Словом, как мне кажется, это логическое продолжение маразматических идей о "сценарии на пять лет" и о двух разноцветных генералах.
     
  5. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    не-а. не нравится.
     
  6. andykv

    andykv Member

    Joined:
    Feb 2, 2001
    Messages:
    18
    Location:
    Omsk, Rossia
    Тут прелесть в том, что карты меняются, и не через год, а как только одна из сторон займет все аэродромы. Т.е. разнообразие внести в игру.

    C уважением Андрей
     
  7. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Да я-то понял.
    Все равно не нравится.
    Смысла не вижу - разве что реки и холмы переставляем. Ты ведь не обяжешь в "Бомбардировке Москвы" всех золотых летать на исключительно Ю-88 и Ме-109, а красных ни на чем кроме Як-1/9 и Ла-5ФН.
    Испанию тем более не покажешь, потому что не аппаратов. Нету И-15бис, И-15тер, И-16 разных типов, Р-5, СБ, CR.32, CR.42, SM-79, He-51, Ar-68, Bf-109B, Bf-109C. Только и есть что Ju-52(но бомб нетути), да И-16 типа 40-41 года, да Bf-109E-4 типа 40 года. Для Халкин-Гола нет A5M, Ki-27, G3M, Ki-30, тех же Чаек и Ишачков, СБ, хоть бы Ил-4, и еще толпы самолетов. Для Советско-Финского конфликта нету Баффало Брюстера и, опять, советских бомберов.
    Такие идеи интересны для сценариев, но плохи для ежедневного fun.
    Так же они требуют неадекватного результатам труда от разработчиков и администраторов. Так же они нравятся всего нескольким, в то время, как main-arena терпят все.

    Мда... Последний раз отвечаю на подобный вопрос. Там, справа внизу есть маленькие такие цифры - это страницы истории. Сходи, дорогой, да посмотри, как критикуются идеи, прежде чем "свои" старые заряжать.

    Не обижайся. Я наезжаю не на твою изобретательность и энтузиазм, а на твое нежелание обратиться к опыту форума.

    ------------------
    Luck
    Yedyge aka exec[228] aka Killer Crayon
    mail2duc@stones.com
     
  8. andykv

    andykv Member

    Joined:
    Feb 2, 2001
    Messages:
    18
    Location:
    Omsk, Rossia
    Ok. Уболтал
     
  9. grobar

    grobar Well-Known Member

    Joined:
    Apr 3, 2000
    Messages:
    3,497
    Location:
    Пловдив, Тракия, България

    Така.

    Poland, France, Norway, Britain, Balkans, North Africa, Midway, Coral Sea never existed. [​IMG]

    Making something like Panzer General`s campains sounds intriguing - depending on which side captures all fields will be moving on a map closer to Berlin or else. And when defeating Germany+Italy+Japan or Britain+USSR+(hmmm)USA the winning side will feast three days and nights, the loosing will pay the bill (as reparations). [​IMG]

    But it costs too much work for those who didn`t post here, don`t you think?

    ------------------
    Полковник (Group Captain) grobar
    Axis Foreign Volunteers Squadron
    "Nationalists of all countries - UNITE!" ;)
    http://grobar.search.bg/volunteers
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    realx grobar [​IMG]

    no way it can be made...

    ------------------
    Roman aka rgreat from =Flying Barans=
     
  11. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    В качестве компромисса можно WBAWT3 - и полей много (32) и расстояния небольшие.
     
  12. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Я вас народ непонимаю. Хочеться разнообразия? На нынешней арене разнообразия немеренно. Вот на старой действительно как на автопилоте леталось, постоянно одно и то-же. Летать далеко? Дык не летайте далеко есть поля расположение недалеко друг от друга. Чего вы фигней маетесь успокойтесь и летайте. Меня вот например на данный момент все устраивает.

    ------------------
    Ilia Panov aka Weeper
    ----===|72AG|===----
     
  13. grobar

    grobar Well-Known Member

    Joined:
    Apr 3, 2000
    Messages:
    3,497
    Location:
    Пловдив, Тракия, България

    i know

    just let my fantasy take off [​IMG]