" битва за 190й" принесла неожиданный результат

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by zxszxs, Oct 25, 2002.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    ТЫ анекдлт слышал:
    Достал мышей кот. Ну, по полной программе достал. Ловит и хавает где ни поподя. Решили они обратиться к мудрой Сове за советом. Пришли к Сове и говорят:
    - О, мудрейшая из мудрых, размером глаз своих затмевающая луну. Что нам делать - достал нас совсем кот!
    - Гм, - озадачилась сова и тут же нашла ответ. - А вы станьте ежиками. Они колючие, их коты не едят.
    - Уррра!!! закричали мыши и радостные пошли домой. Но по дороге домой как-то сама по себе им в голову одна странная мысль закралась: "Блин, как это ежиками? А как?"
    Вернулись к Сове, спрашивают. А та им в ответ: "Не морочьте мне голову, я стратегией занимаюсь"

    Так вот, ты не морочь голову. Это ты, как тестирующий, должен предоставь мне инфу, а не я должен копаться...

    В общем, ладно. Поставлю я на тебя игнор, все таки. Ты мне не интересен.
     
  2. -gyg-

    -gyg- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 10, 2000
    Messages:
    170
    Location:
    Moscow, Russia
    Так ведь предоставил же ...
    1. Документальную, со ссылками на использованную литературу. В этих документах указано в том числе и как меряли и на какой прибор смотрели.
    2. Экспериментальную, с описанием методики тестирования.

    По моему - вполне научный подход.
    Возможно не была проведена статистическая обработка результатов опытов - ну что ж. Может человек не владеет вычислительной математикой. Запросите "сырые" данные, обработайте ...
    Или ты именно ЭТО имеешь в виду? "Не приму результаты лабораторной работы, пока обсчет не будет выполнен по методике, которую я давал на последней лекции!"
    Тогда не томи - изложи методику, которая тебя устраивает!
     
  3. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,054
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Ehhh... Na4at' 4to li bitvy za viraj 109e4... :rolleyes: :D
     
  4. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,552
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    Начать-начать! А то подсунули чёртово полено в начале Тода. Ненавижу "boom & zoom", а на Зеках недогнать никого чтобы покрутится :dark: :turret:
     
  5. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,054
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Ты не понял :D :D :D в реале вираж 109Е4 был на 3 сек больше чем у нас :D :D :D
     
  6. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    А ты заберись на ней повыше и падай на всех с двиглом на ноль: и не убегут, и не закомпрессит, и вертеться их заставишь... если сразу не убьешь :D
     
  7. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Меня вот тут одна фишка напрягла. Сел на хвост 109-му на Ла-7 с Д2. Долго гнал его. В один прекрасный момент этот крендель начал довольно быстро удаляться. Это при том, что я на вепе шёл. Летели в горизонте над самой землёй (ниже 100м).
    Скажите, доктор, это нормально?
     
  8. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    А тебе надо, чтобы и догнал и перекрутил кого угодно? Так иди на ТА, там уфо есть. :)
     
  9. zxszxs

    zxszxs Banned

    Joined:
    Aug 23, 2001
    Messages:
    705
    Location:
    St.Petersburg
    Pakman'у и всем кто запостился после него: не забалтывайте тему!

    Повторяю:


    1. Птички имеют В КОРНЕ неправильное соотношение параметров самолетов

    2. Функционирование птичьих самолетов не просто неправильное - оно хаотичное.

    3. В "разработчиках" на флайтсиме (да еще в стране передовой авиации) числится недоучившийся школьник, к тому же лентяй и лгун (последнее берусь доказать его же цитатами)

    P.S. этот пост НЕ для Kazla, а для тех кто действительно что-то делает для фх (для rgreat'а, в частности)

    P.P.S. Вы просили цифр? я вам их представил. Каких цифр вам еще надо? Представлю. А от "вежливости" проку ноль.
     
  10. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    В какой-то мере, да. Сам был как-то удивлен, когда 109К в левеле удрал от моей Ла-7.
     
  11. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    2 zxsxzs

    1. Тебе мало варпроллеров??
    2. Дождитесь апдйта.
     
  12. bugel-

    bugel- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 28, 2002
    Messages:
    373
    Location:
    Kaliningrad, Russia
    Re: 2 zxsxzs

    Уважаемый, собственно в чем проблема? Открыли обществу глаза на то что и до этого было известно. Модели не соответствуют.
    Мучаетесь от излишнего образования? Это я про Ваш наезд на школьника - разработчика. Ну, судя по неадекватной реакции о статистической обработке результатов экспериментов - так Вы и сами не блешете глубокими познаниями.
    Мучаетесь не признанием Ваших трудов? Ну так результат во первых тривиален, во вторых не адекватен. Почему, объяснять не буду, поскольку предвижу ответ, типа слей в унитаз или пошел ты... и т.д. Ну так процесс Ваших мучений не есть повод для обгаживания всех и вся.
    Вы умнее всех? Не устраивает школьник - разработчик? Ну так чего языком ворочать - вперед, создавайте правильную модель ЛА. Сами. В свободное от работы время. Вместо полетов на арене. И представте свой труд на всеобщее обозрение. И растопыривайте после этого пальцы в безмерной крутости своей. Если кто то захочет летать на созданной вами правильной арене.
     
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,318
    Location:
    Russia

    Какие, параметры в корне неверны? Перечисли плиз.
    Если неверны - будем исправлять...

    Неправда.

    А ты не хочешь извиниться за первые 2 обвинения, в таком случае?

    Алекс, мне очень помогает. И не вам об этом судить.

    Я не просил у вас цифр. Как я уже сказал, мне и своих хватает.
    А вежливость...Она определяет отношение к человеку, и желатие его выслушивать.

    P.S. Счел своим долгом ответить, т.к. сам Алекс вас уже не читает.
    P.P.S. Кстати, у меня тоже возникло желание поставить игнор. Как вы думаете почему?
     
  14. ppandru

    ppandru Well-Known Member

    Joined:
    Jul 1, 2001
    Messages:
    60
    Location:
    RUS Moscow
    Re: 2 zxsxzs

    Ну вот! Теперь все понятно!!!!
    1. Баги правит не будут, выйдет апдейт... :p
    2. Любые цифры и данные по ТТХ самолетов можно не предоставлять -- у девелоперов свои есть (секретные).
    3. Форум для общения друг с другом, а не для жалоб, потому как надо открыто нахамить(to zx :mad:)чтоб ответили...
    4. Игра делается для бета-тестеров. А их все устраивает.

    ... а то, что дмж модель просто пугает -- так это только ламерам неудобно. Мне например :D :D :D
     
  15. ppandru

    ppandru Well-Known Member

    Joined:
    Jul 1, 2001
    Messages:
    60
    Location:
    RUS Moscow
    кстати... хамить действительно не надо..
    стебануться вот.. :D :D :D :D
     
  16. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,616
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Я думаю девелоперы с удовольствием примут отчет (именно отчет!) что вот "после проведенных сравнений ВБшных самолетов и характеристик полученных из таких-то источников (желательно что бы источников было более 1 и данные в них более менее совпадали) были получены следующие расхождения: и дальше табличка
    ! ВБ ! источник 1 ! источник 2 ! ..."

    PS: Новичкам! Читая мои посты обращайте внимание на мою подпись любезно подаренную мне Stefan'ом. :)
     
  17. zxszxs

    zxszxs Banned

    Joined:
    Aug 23, 2001
    Messages:
    705
    Location:
    St.Petersburg
    2: bugel

    почему меня разозлила твоя реплика?

    потому, что если сделать так, как ты предлагаешь,

    получится как раз то, в чем -kazel пытается обвинить NАСА

    если хочешь, bugel, считай это извинением за резкий ответ на твой первый пост (твой второй пост - твои трудности)

    ... считаю, что -kAzel спорит со мной, главным образом, не потому что я "хам" ;) , а потому, что полученный мной результат мешает ему наслаждаться "неизбывным совершенством" птичек. Он, по его словам, был уверен, что тест это подтвердит; иной результат его не устраивает, поэтому он теперь пытается мой результат оспорить подручными методами.

    2:неизвестному автору, снявшему свой пост.

    Почему я не "усреднял" эти графики?
    (Это была первая мысль, когда я сам их увидел D : )
    Во-первых потому, что разброс в 25% (как, например, для фв190 для скорости 220 и 250 миль/ч) в двух буквально первых попавшихся выборках означает, что этих выборок должно быть ну, скажем, 50, чтобы только начинать думать об обработке результата.
    Во-вторых, и в-главных, потому что перед обработкой нужно объяснить причины разброса.
    "Птички" все-таки не реальность.
    Здесь нет ветра, облаков, турбулентности, перепадов давления/температуры, случайных колебаний мощности двигателя и т.д. и т.п.....
    Почему же тогда графики не совпали идеально?
    У меня ответа нет.
     
    Last edited: Nov 14, 2002
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,318
    Location:
    Russia
    У тебя такая система снатия данных...Производить замеры с дискретностью 0.5 сек и апроксимацией результата изза непостоянной скорости это, извини, фигня полная.
    Потому у тебя два измерения подряд и не сходятся.
    Думать надо сначала, а уж потом пальцы гнуть, и обвинения писать.
     
    Last edited: Oct 31, 2002
  19. zxszxs

    zxszxs Banned

    Joined:
    Aug 23, 2001
    Messages:
    705
    Location:
    St.Petersburg
     
  20. zxszxs

    zxszxs Banned

    Joined:
    Aug 23, 2001
    Messages:
    705
    Location:
    St.Petersburg
    это не моя, а ваша система снятия данных:
    графики составлены по логам, записанным при помощи фх лончера. Дискретность полсекунды тоже не я устанавливал.
    Все логи высылаются по первому требованию. Или могу их опубликовать в форуме.