" битва за 190й" принесла неожиданный результат

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by zxszxs, Oct 25, 2002.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,397
    Location:
    Russia
    Система снятия данных как раз твоя.
    Ты сам такой метод придумал.
    "Мы" меряем совсем иначе.

    Не нужны мне эти логи...
    Не ужели ты сразу этого не понял, когда я первый раз их проигнорировал?
    Даже подсказывал как НАДО. Нет же, мы всех умней, мы пойдем своим путем...Флаг в руки.
     
    Last edited: Oct 31, 2002
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,397
    Location:
    Russia
    Хорошо и легко поливть грязью человека в его отсутствие, правда?

    А может и совсем не его? Отвечу сам, Алекс занят другими вещами...
    Трепач.
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Re: 2 zxsxzs

    ppandru, ну, ты же вроде не новичек уже? Вроде бы давно летаешь... минимум год, насколько я помню... так неужели ты ничего до сих пор не понял? Странно...
    Ну да ладно, по пунктам...
    1. Как ты себе представляешь правку багов иным способом, как не выпуском апдейта? У тебя есть какие-то иные варианты? Или лучше каждый день выпускать по заплатке, так что ли? И вообще, эта фраза - это обвинение или утверждение?
    2. Нужно и можно предоставлять. Необходимо. Хотя бы для того, что Бета-тестеров мало и они тоже живые люди, у них бывают проблемы и отсутствие времени. Когда появились первые три поста zxszxs я взял себе на заметку - может стать Бета-тестером, когда появились следующин три поста, я эту заметку похерил. Абсолютно без какой-либо жалости. А цифры... жаль, что сюда нельзя выложить отчеты -арра-. Это тяжеленный экселевский файл, где только одна позиция по, например, виражу на какой-нибудь один самолет предоставлена восемнадцатью цифрами + графики. И лично мне, не нужно ничего додумывать и смотреть в какие либо сноски, я все вижу тут же на месте.
    3. Открыто нахамить надо для того, чтобы в игнор поставили. Вернее - этого надо добиться, а хамством добиться проще и быстрее.
    4. Мнээээ... ты прости меня, но... ты либо дурак, либо провокатор. Еще раз извини пожалуйста. Кстати, по большому счету, игра делается в первую очередь для себя: на собственные деньги, в свое личное свободное время.
     
  4. -dron-

    -dron- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 8, 2002
    Messages:
    293
    Location:
    Msk
    to Kazel:

    хм... я действительно летаю только год...
    и позволило заметить, что от апдейта к апдейту баги множатся.

    то, что касается цифр:
    просто порадовал ответ rgreat-a, что цифр ему не надо... у него свои есть. Подразумевается, что эти цифры априори единственно верные.

    про открыто хамить -- ты прав... хотел-бы обратить твое внимание на п.4 твоего ответа. Извиняю....

    И кстати... бага допустим с полем после ресета... она в апдейте будет поправлена? И бага с бомбами и CV?
    А по поводу бета-тестеров извини. На моей памяти все замечания из форума были внимательно прочитаны, исправлены и учтены. Поэтому чайка исправно держит от 10 до15 20мм.... и т.п. Перечислять все вопросы возникшие за последние 3 месяца облом. Летаю я плохо, стреляю коряво -- это чистая правда. Поэтому я просто летаю и стараюсь не замечать явных леваков. Доказать корявости с цифрами в руках я пока не готов, но собираюсь. Тогда и поспорим....

    С Уважением.
     
  5. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    2dron
    По поводу CV неоднократно объясняли, его модель повреждения находится в самом клиенте, те екзешнике. Исправить ее не нарушая прав иЕна нельзя. Другими словами если наши девелоперы подредактиную CV на следующий день к ним придет судебный сполнитель и сервер прикроют. Наверно можно сделать свою модельку и добавить ее в миск, можешь занятся этим?
    Ты жалуешся на чайку держащую 20х20? Ну я такого не видел :rolleyes:,но все равно после ее появления уже были апдейты, в которых ее не исправили? Или твои претензии к тому что апдейты не выходят каждый месяц? Ну так они на WB3 и АН так выходят, что ты там не летаешь? Это риторический вопрос.
    По поводу представленных чисел. Ну этот эксперимент как минимум не корректен, так как слишком велико расхождение между двумя тестами, что говорит об ошибке в постановке опыта.
    Я то же летаю только один год :D. И за все это время помню только один апдейт с выпуском которого,кстати, разроботчики поторопились, хотели к 9 мая, а в результате пропустили несколько серьезных ошибок, которые потом пришлось латать.
    С Уважением
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Мнээээ... я так понимаю, ты тот же ppandru?:) Очень приятно видеть вторую ипостась:)

    Увеличивается количество фич, увеличивается количество багов - это, все таки почти естественный процесс. И ведь в первую очередь хочется заниматься тем, что интересно... слава богу, что никакой денежный мешок на душой не стоит и не требует выполнения плана.

    Подразумевается, что эти цифры есть. Не надо - это из разряда, что не надо таким макаром их подавать, имхо. Цифры нужны всегда. Очень. Особенно в той области, где еще не изведанно. Ролл - одна из самых неразведанных областей, но есть определенная цена, которую ты можешь за нее заплатить...

    Прости еще раз:( Но как был подан пункт четвертый... попробуй встать на мое место:(

    Бага с... последним полем? Я правильно понял? Поточнее, пожалуйста.

    Опять же про бомбы с ЦВ - не понял? Вернее, у меня есть информация по нескольким нескладухам в этой области, ты какую имеешь ввиду?
    Понимаешь... ФХ-девелоперс - это не один человек. И даже не два. Это целая команда. Есть определенная система - ФХ-консультанты вылавливают (да, собственно, и девелоперы и тестеры не чураются) замечания (серьезные замечания, а не сравнения с другим Симом или "а мне рассказывали") на форуме, выносят на обсуждение в мейл-лист или в Бета-тестерс на форуме. Далее инфа обсуждается. Иногда с шумом и руганью. Например - Вадим Максименко лоббирует немецкие самолеты и цены ему в этом нет. А Игорь Комаров защищает ЯКи и ЛА и ему тоже цену в этом деле определить трудно. Иногда они сцепляются не на шутку так, что кажется порой, что находились бы в одной комнате, точно бы пришлось драку разнимать.
    А сколько должна держать Чайка? Вот есть воспоминания фронтовиков, которые писали о том, что Ишаки возвращались с почти тремястами пробоинами. И не редко. Да и потом - они держат в редких случаях, или постоянно? Нужна статистика - сможешь поработать мишенью? Поспорить - всегда с удовольствием:) Особенно если конструктивно:)

    С уважением:)
     
  7. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Когда захватывается последнее поле и происходит ресет, то с захваченным полем происходит такая петрушка. Поле закрыто, если дать комманду .field f# будет написано что оно closed и все объекты уничтожены. Но визуально все поле будет поднято. Все зенитки будут стрелять. При этом ни один из объектов уничтожить нельзя(видимо они живы только на ФЕ клиента, а сервер их считает убитыми). Потом если какой то из оъектов поднимится, то поле откроется. Если вычислить этот объект и уничтожить его то поле опять можно будет захватить, правда только если автобус сможет пролететь через зенитки-призраки.
    А вообще были предложения последнее захваченное поле оставлять победителю. Это было бы справедливо, особенно на больших картах.
     
  8. ppandru

    ppandru Well-Known Member

    Joined:
    Jul 1, 2001
    Messages:
    60
    Location:
    RUS Moscow
    Сорри за два ника при одном лице... :)
    так сложилось исторически...
    По поводу багов:
    Про поле после ресета bobby уже рассказал...
    Добавлю только, что когда поле открылось, нашлась цель и его прикрыли опять -- на закрытом поле аски фигачат как живые... задолбали эти зомби!
    По CV: Когда я последний раз положил в CV 2х1000 (точно положил) и хост сказал что CV 82%...:confused:
    Я немного глючу с тех пор... :D :D
    По цифрам.
    Если есть чертежи самопланов :p , то рассчитать многие параметры близко к реальности не очень трудно. Есть такая прога FlowVision... Скоро мне подарят не совсем... легитимную версию...:rolleyes:
    Плюс, если надо, можно написать кусочек кода для этой цели...
    А послужить мишенью... выйди на арену.. я там всегда мишень.. :D Но для науки -- всегда готов дополнительно.
    Кстати... в 410 пулеметы дистанционные и никак не могут стрелять оба в одну мишень (только если тупо с жопы заходить). Они еще и на положения елеронов подвязаны...
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    А чего тут такого? Я тоже под двумя никами живу: Wild и Kazel. Правда Wild - это уже легенда, так-сказать.

    Я закинуд инфу в ФХ-девелоперс. Будем ждать ответа - мне самому интересно.

    Мнэээээ... так это же было заявлено на форуме, вроде как... Если бы ты попал в рубку, то хватило бы и 500 кг. Одной. А так насчитывается процентное повреждение ЦВ. При 75% ЦВ останавлявается, при 15-25-40 - снижает ход. Понимаю - выход корявый, а что делать? Кто бы подарил исходники Варбердов со всеми правами?:(

    Мнээээээ... что за зверь? Поподробнее можно?

    НУ, не просто мишенью. Просто нужно отработать некие вещи: типа сколько же надо для сбития и из какого положения. Постоянные жалобы на то, что вражины улетают с огромным кол-вом снарядов, а некоторым достаточно пары пулек. Вот и надо выяснить. Но это когда разгребусь в интернате - сейчас даже полетать некогда:(
     
  10. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Если я не ошибаюсь, это влияет не только на последнее поле, но и на все остальные. А именно - на сервере после ресета _ничего_ не встает, а на клиентах - встает все. Отсюда и растут ноги у неубиваемых зениток и пр. Просто на последнем поле это наиболее заметно.
     
  11. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    aike уже ответил, в чем дело он понял, обещал поправить.
     
  12. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    :D :D :D можно считать, что этот топик был начат не зря :@prayer:
    2 bw: А не обсуждалась ли у вас возможность на больших полях после ресета оставить последнее поле за победившей стороной. На картах типа wbmedrl2 расстояние от Ф21 ил Ф29 или Ф12 Ф15 до ближайшего своего поля не дает ни единого шанса на возвращение. А ведь имменно эти поля обычно берутся самыми последними.
     
  13. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    :) кину вечером в лист для обсуждения.
     
  14. -dron-

    -dron- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 8, 2002
    Messages:
    293
    Location:
    Msk
    Вон исходники Битвы за Британию у есхес-а возьми :D

    А FlowVision
    http://www.flowvision.ru
     
  15. -dron-

    -dron- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 8, 2002
    Messages:
    293
    Location:
    Msk
    Вон исходники Битвы за Британию у есхес-а возьми :D

    А FlowVision
    http://www.flowvision.ru
     
  16. zxszxs

    zxszxs Banned

    Joined:
    Aug 23, 2001
    Messages:
    705
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Re: 2 zxsxzs

    Хороший удар. Меткий.

    Однако обороняться тоже нужно уметь.

    Не следовало после этого

    извиняться перед этим


    за это

    Решение иметь два лица и изображать дискуссию между ними - прием сомнительный (к тому же попахивает шизой), но, в общем, допустимый, поскольку форум - всего лишь вид литературы.

    Но, в любом случае это лучше, чем откровенное вранье:

    сравните эти две цитаты:

    ("вежливые" поленились)

    (казел слово "эксель" вычитал в словаре?)


    ======

    Ясен пень, нет на фрихосте никаких "графиков", да и "цифр", судя по ВСЕМУ, тоже чуть-чуть.
    Все, что казел и иже с ним выдают за "самоотверженный неоплачиваемый труд", сводится к взлому чужого кода (с довольно посредственной игрухой) и к добавлению к ней визуальных моделей для самолетов, у которых общего с реальностью только название... и с характеристиками, взятыми "от балды": из кинохроники и т. п.


    не надейтесь на апгрейд. Улучшения в нем (или ухудшения) будут косметическими.
     
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,397
    Location:
    Russia
    Лгун? Хотя, нет....
    Чисто технически нет...
    Он может "просто не знать", т.к. степень информированости - минимальна.
    Если не лгун..тогда кто?...Чудак?... хз

    P.S. Интересно что ты тут уже "полтора года" делаешь, если тебе все так не нравиться, и "все ВБФХ - отстой"? :D
    (Вопрос риторический).
     
    Last edited: Nov 2, 2002
  18. zxszxs

    zxszxs Banned

    Joined:
    Aug 23, 2001
    Messages:
    705
    Location:
    St.Petersburg
    вот как ты их проигнорировал:

    не те привычки...
    не было ни слова о том, как НАДО (почему бы это?)

    =========
    мое дело предложить - ваше дело отказаться.

    тебе (разработчику) данные не нужны. понятно.

    Ты отказался, и все, кому интересно, это увидели.

    успехов в "разработках"
     
  19. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,666
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Re: Re: 2 zxsxzs

    Твои предложения?
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,397
    Location:
    Russia
    ввобщето было так:
    --------------
    "4:19:22 TC= 36; X=-100878.13; Y=45574.61; A=972.01; TAS=237.16; IAS=225.86; Accel=-0.43; AOA=-0.60; Kr=0.00;
    ...
    ...
    ..."
    Нихрена не понял
    Ты уж лучше сразу результаты пиши ;)
    --------

    Зачем врать то?
    Был проигнорирован...

    Я давно отказался, зачем ты продолжаешь предлагать?

    Правильней сказать "твои данные не нужны".
    Что мне нужно я уже говорил. Ты опятьже проигнорировал. Хотя пальцы в дверь не пролезали...А где данные что я просил? Нету.
    Все что ты вывел - это сомнителные графики ролла по 190А4, И неясного наполнения таблицу (изза использования неравных начальных условий для разных самолетов) по 18 самолетам из ~100, такогоже сомнительного качества (т.к. использовал методику измерения с непостоянной скоростью и углом пикирования).
    Еще раз.
    Все необходимые тесты я легко получаю от нормальных бета-тестеров и/или снимаю сам.
    То что ты бы мог дать полезного я перечислял ранее.
    Не получил. Ок, я и не надеялся особо.
    Хотя заметь...то что ты сказал толкового было замечено, и использовано. К примеру замечание о инерционности 190 по роллу.

    Умные люди поймут правильно.

    Спасибо, мы стараемся.
     
    Last edited: Nov 2, 2002