для тех у кого нет джостика.

Discussion in 'WWII Online' started by VAHO, Sep 24, 2003.

  1. VAHO

    VAHO Active Member

    Joined:
    Sep 14, 2003
    Messages:
    43
    Location:
    SOCHI
    для тех у кого нет джостика.

    всем привет.для тех у кого нет джостика ,есть вариант упровлять машинами и тягочами (как немецкими так и союзными ) мышкой:открываем KEYMAPPER выбераем в GATEGORY ,,машинки,, а в VEHICLI выбераем ALL . далее в FUNCTION находим STERING и выставляем ее на мышку движеннием вправо -влево чтоб высветилось maus X axis .дальше находим GAZ выставляем ее на мышку (с реверсом)движеннием вверх-вниз чтоб высветилось ^maus Y axis .далее находим CENTER BRAKE выставляем ее на мышку (без реверса)движеннием вверх-вниз чтоб высветилось maus Y axis.всему этому после делаем сейв и тащимся помогая товарищам в бою:))так-же есть не большие иследованния в области управленния мышью: башней танка, всеми пушками,зениткам так же вооруженнием каробля и пулеметами стрелков на самолетах(кроме их полноценного передвиженния).расказываю : ищем ( TANK , ATGUN , SEE, AIR ) TURRET TRAVERSE выставляем мыш maus X axis после находим TURRET ELEVATE выставляем мыш (с реверсом) ^maus Y axis .также выставляем GAZ и CENTER BRAKE как у машин.после сейв и вперед.я говарю :(кроме их полноценного передвиженния)хотя можно и их выставить на движенние, но оно пока коряво получаеться -надо полазить еще в настройках.
     
  2. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    2,015
    Location:
    xUSSR
    Re: для тех у кого нет джостика.

    А если с мышеджоем?
     
  3. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: для тех у кого нет джостика.

    Ниче не понял :)

    Кто там у нас за техоснащение ответственный, проверьте, это на сайт должно пойти

    Вано спасибо... Мышелеты у нас будут наверняка
     
  4. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Izhevsk
    Re: для тех у кого нет джостика.

    Ну народ :) И вы только сейчас об этом узнали?
    Хинт: так же можно управлять пехотой и самолетами (как немецкими так и союзными). :D
    Но наилучшим вариантом для сабжа является установка мышеджоя.
    ЗЫ: Вы уж меня простите, но не удержался.
     
  5. VAHO

    VAHO Active Member

    Joined:
    Sep 14, 2003
    Messages:
    43
    Location:
    SOCHI
    Re: для тех у кого нет джостика.

    привет all . пошукал я еще кое-че в настройках и теперь можно без джоя наслаждаться полетами на самолета,боевыми рейдами на караблях , артилерией и зенитками .
    самолеты :
    заходим в все тот-же KEYMAPPER в GATEGORY находим AIR в VEHICLI выбераем ALL далее в FUNCTION находим TURRET TRAVERSE выставляем мыш maus X axis после находим TURRET ELEVATE выставляем мыш (с реверсом) ^maus Y axis (это для заднего стрелка ) .
    далее опять в FUNCTION находим ROLL выстовляем maus X axis чуть ниже PITCH выстовляем ^maus Y axis (с реверсом) - это движенние вправо - влево и вверх - вниз.
    так - же в FUNCTION находим TROTTLE (это газ) и в третей колонке - на против( KEYBOARD AXIS) открываем окно с KB AXIS сверху.выставляем в окне ABSOLUTE в колонке со 100% любую кнопку , какую вы хотите ( я выставил down arrow ) - это полный газ.можно выставляя на меньшую процентность уменьшать или увеличивать газ.дальшк в коллонке с 0% выставляете тоже любую кнопку ( я выставил up arrow ) - зто полное сбрасиванние газа .
    и на любителя - стрельбу я выставил на правый и левый щелчек мыши :
    в FUNCTION находим USE PRIMARY WEAPON выставляем mous button1 чуть ниже USE SECONDARY WEAPON выставляем mous button 2.
    теперь карабли:
    KEYMAPPER в GATEGORY находим SEA в VEHICLI выбераем ALL далее в FUNCTION находим TURRET TRAVERSE выставляем мыш maus X axis после находим TURRET ELEVATE выставляем мыш (с реверсом) ^maus Y axis . находим STERING и выставляем ее на maus X axis . GAZ выставляем мышку (с реверсом) ^maus Y .USE PRIMARY WEAPON выставляем mous button1 чуть ниже USE SECONDARY WEAPON выставляем mous button 2.
    артилерия и зенитки:
    KEYMAPPER в GATEGORY находим ATGUN в VEHICLI ALL далее в FUNCTION находим TURRET TRAVERSE выставляем мыш maus X axis после находим TURRET ELEVATE выставляем мыш (с реверсом) ^maus Y axis . теперь AT GUN TURN - maus X
    axis . ниже AT GUN MOVE - (с реверсом) ^maus Y axis . и стрельба - USE PRIMARY WEAPON выставляем mous button1 чуть ниже USE SECONDARY WEAPON выставляем mous button 2.
    ну вроде пока все .остается полазить в настройках езды на танках . всем удачи не зависимо от того кто он ALLES или AXIS .
    и для kash - я вобщето Вахо:)
     
    Last edited: Sep 25, 2003
  6. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: для тех у кого нет джостика.

    >для kash - я вобщето Вахо
    Прошу пардону :)
     
  7. VAHO

    VAHO Active Member

    Joined:
    Sep 14, 2003
    Messages:
    43
    Location:
    SOCHI
    Re: для тех у кого нет джостика.

    без проблем :mafia:
     
  8. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    Re: для тех у кого нет джостика.

    спасиб БОЛЬШОЕ! а то я пошукал потыркал - а с анлцким трабла :(
    два дня уже тыркаюсь не полететь ни как - только пехотинцем получилось :)
    ну ладно теперь попробую взлететь... :D :super: :flyer:
     
  9. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    Re: для тех у кого нет джостика.

    а что такое мышеджой? и где его найти можно?
     
  10. VAHO

    VAHO Active Member

    Joined:
    Sep 14, 2003
    Messages:
    43
    Location:
    SOCHI
    Re: для тех у кого нет джостика.

    мышеджой - это зверек такой :).просто имееться ввиду сочететанние джойстика с мышкой.
    пользуясь случаем хочю добавить немного о езде на 232 при помощи мышки:

    открываем KEYMAPPER выбераем в GATEGORY tank а в VEHICLI выбераем ''232" . далее в FUNCTION находим STERING и выставляем ее на мышку движеннием вправо -влево чтоб высветилось maus X axis .дальше находим GAZ выставляем ее на мышку (с реверсом)движеннием вверх-вниз чтоб высветилось ^maus Y axis .далее находим CENTER BRAKE выставляем ее на мышку (без реверса)движеннием вверх-вниз чтоб высветилось maus Y axis.
    теперь настройка пулемета:

    TURRET TRAVERSE выставляем мыш maus X axis после находим TURRET ELEVATE выставляем мыш (с реверсом) ^maus Y axis .и стрельба - USE PRIMARY WEAPON выставляем mous button1 чуть ниже USE SECONDARY WEAPON выставляем mous button 2.и не забываем все это засэйфить(save).


    пока увсе,наслаждайтесь унечтоженнием врага с садиской улыбкой на лице :turret:

    да garynn напиши все ли понятно я здесь нагородил,все-ли получаеться?если есть вопросы попытаюсь разьяснить :director:
     
    Last edited: Oct 16, 2003
  11. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Izhevsk
  12. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    Re: для тех у кого нет джостика.

    Thx!
    в общем и целом понятно. по крайней мере какие кнопаки дергать :)
    вчера настроил AIR (не без проблем конечно) (ты вроде для самолета инверт мыши включил? (я имею в виду надо так - если мышь на себя - то самолет должен идти в верх)или мне показалось ибо рукисис :) )
    да! и есть одна трабла... у меня настройки не всегда срабатывают - мне пару раз пришлось перегрузить игру - ибо настройки поставишь - а им по хрену что ты там выставил.
    А! и для ног ты вроде ни чего не написал - ну это я сам уже сделал - это кажется мулька которая под РОЛ - я выставил стрелки вправо-влево с шагом на одно нажатие 15 - но это многовато - буду пробовать даьше - как удобнее.
    в общем в офлайне полетал - вроде ничего. а в офлайне там только эта тренировочная база? ни как не пострелять против ботов например? или за морем есть еще что?