желающие торпедировать CV

Discussion in 'Bombers' started by --zig-, Nov 5, 2003.

  1. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: желающие торпедировать CV

    ты это мне, тому, кто первый начал системно изучать торпедирование на ФХ и опубликовавшему методы внутри своей эскадрильи? ;)

    "Неизвестный мне автор сделал более простой прицел, основанный на том же принципе (90 градусов курсового угла)." - неизвестный автор как раз дал описание метода для которого тот прицел подходит, и это не 90° от курса корабля, как описываешь ты.
     
  2. zxszxs

    zxszxs Banned

    Joined:
    Aug 23, 2001
    Messages:
    705
    Location:
    St.Petersburg
    Re: желающие торпедировать CV

    @ exec: "у нас есть ТАКИЕ приборы!!..но мы вам про них не расскажем!"
    З.Ы. вот и "консультируй" внутри своей "эскадрильи". их не жалко.

    @ тем, кто скопировал себе прицел AFVS: поправка:
    сегодня я этот прицел скопировал (из ссылки см. вверху) и посмотрел снова: марка 56фт/сек на один градус ближе к краю экрана, а марка 61 фт/сек на два градуса ближе к краю экрана, чем нужно. (т.е. торпеда пойдет ближе к носу, а не к корме (память меня подвела или автор всё-таки "подправил" свой прицел). но точность прицела AFVS всё равно недостаточная для средней дистанции: в эсминец можно попасть только случайно, если целиться с ошибкой... наложите его прицел на мой, и увидите наглядно, о чём я.

    @ buraty
    что такое "предпоследняя версия"?
    если действительно прошлогодняя, то там шкала ещё не доведённая. возьми последнюю версию (ссылка вверху)
    ... и атакуй с курса ровно 90. тогда дальность до цели не имеет значения.

    @ zig
    для уничтожения эскорта за 1 вылет нужно минимум (в идеале) 4 самолета с двумя торпедами (Ю-88; ДБ3ф), если все 4 пилота - мастера (по торпеде на эсминец и по две - на каждый крейсер). далее, по эсминцам ожидайте 2х промахов - значит, нужен ещё 1 самолёт в атакующей группе.
    2х или 3х - в ближнее прикрытие (минимум одного на каждый борт цели), одного - в соседний квадрат на высоту "над радаром", для отвлечения вражеских "охотников" и дезинформации своецветных придурков ("видите точку на радаре? это - я! цв - прямо подо мной!! почти стоит!!! эскорта нету!!! все камикадзы - скорей сюда!!!туда не ходи - сюда ходи!!!!)
    при подходе все ждут в стороне, один атакует, чтобы уточнить скорость цели. первый атакующий (если он попал) передаёт остальным свой рассчёт атаки (курс и рассчётную скорость цели). после этого атакуют все остальные. выбор целей - по усмотрению участников или командующего вылетом.
    главное - не попасть а цв раньше времени, особенно атакуя фланговые эсминцы (поэтому халтурщиков лучше не брать). перед атакой надо убедиться, что у цв впереди - достаточно длинный прямой участок, т.к. цв чаще всего ворпит именно после поворотов, а ордер перестраивается очень медленно.
    во втором вылете первый атакует один, передаёт новую скорость цели следующему, и так по цепочке, пока цв не замедлится.
    когда все зенитки погашены, один из эскорта садится на цв, подъезжает к respawn point, кладёт палец на гашетку и ждёт. остальные начинают издеваться над противником на общем канале, указывая свои координаты. кто-нибудь обязательно не выдержит.
    когда развлекаться надоест, "дежурный" взлетает, и бомберы добивают цв. (подбитый цв обязательно атаковать с обоих бортов, распределяя попадания по корпусу, чтобы ни один участок не остался неповреждённым; далее, как минимум двое из эскорта должны нести бомбы - без них цв может не сдохнуть; бомбы класть по всей палубе)

    итого: 5 бомберов и 2-4 эскорта в первой атаке; во второй (если весь эскорт действительно уничтожен) часть бомберов может пересесть на истребители с бомбами = 7-9 вирпилов на два вылета.

    примечание: цв можно вообще не добивать. на **й он нужен с его глюками.
     
    Last edited: Nov 29, 2003
  3. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: желающие торпедировать CV

    схема:
    zxszxs> прицел А подходит для торпедирования методом А. прицел Б не подходит для торпедирования А потому что глюкавый
    -exec-> прицел Б подходит для торпедирования методом Б
    zxszxs> иди ищи
    -exec-> (?!) я давно знаю эти методы, преподавал оба метода в скваде и могу здесь утверждать, что прицел Б годится для метода Б.
    zxszxs> ты здесь не утверждай. ты в скваде утверждай.

    гы :)
    ладно, моё дело маленькое. я из треда ухожу.