за что я так ненавижу windows?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 5, 2002.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  4. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,653
    Location:
    Ukraine, Kiev
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  6. moskit

    moskit Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2000
    Messages:
    379
    Location:
    Prague, Czech Republic
    А ведь не осталось ОСов, кроме как на Юниксовом ядре (ВинМЕ не в счет уже). Хот это радует
     
  7. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,653
    Location:
    Ukraine, Kiev
    :super: класс! У нас в Киеве есть тоже производитель "програмных изделий" (с) его, так вот в твоем гоне заменить слова "виндовс" на название его изделий - 100% совпадение получится. :D
     
  8. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,758
    Location:
    Moscow
    Дык не работай все время с правами админа в системе. Я если сижу с админскими правами, то комп всегда лочу, а обычно работаю под юзерским логином, а админом вхожу только если надо в системе поковыряться.
     
  9. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Гы. Я тут iMac щупал....... Так толи у меня глюки, толи у него под гуем Юних лежит......
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  11. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,758
    Location:
    Moscow
    Таки десятая макось на ядре BSD живет.
     
  12. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: за что я так ненавижу windows?

    Вот этого ненадо! 100 лет есть команды dir, md, del, copy. А тут, не это надо было придумать, ls, mkdir, remove, dd. Это надо, вместо copy - dd. Что такое dd? Какое отношение "оно" имеет к переносу данных? Чёрт ногу сломит. А ещё и "птички" не идут! Linux - SUX полный!!!
    Хоть и начал любиться с ним недавно, но мне уже хватило.
    Готов рассмотреть любую критику и мнения в мой адрес. :shuffle:
     
  13. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,653
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Re: за что я так ненавижу windows?

    (ну началось)

    Ты видать не совсем разобрался, copy и в подметки не годится dd. copy даже каталог скопировать не может (или уже может?) я уже не говорю про записать образ диска, вырвать из файла n байтов с m позиции. И вообще, dd - хочешь винчестеры копируй, хочешь диски записывай или образы дискеток создавай. cp та тоже на голову выше copy, так как умеет каталоги копировать :)
     
  14. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: Re: Re: за что я так ненавижу windows?

    Про "началось" - это ты точно подметил... :rolleyes: :D :D

    Может быть ты и прав, НО: нахрена козе баян?.. Мне не надо было ещё так глубоко копаться, посему меня вполне устраивают команды без супер-пупер наворотов. Их, кстати, перед тем, как пользовать, надо ещё RTFMом позаниматься. А я люблю когда всё просто и доступно. Если мне надо поковыряться в носу, я не буду искать носоковыряльную машину и долго изучать инструкцию к ней. Воспользуюсь более простым способом... :D Под форточки написано огромное количество "приятного" и "дружелюбного" софта. Ну подвисают иногда. А Линукс не виснет, можно подумать? Да и игрух всяческих под винды уйма, а под линух - фиг найдёшь чего интересного. Да и конфигурится винда проще и лучше, чем Линух. Так что в плане юзерской работы - форточки дают серьёзную фору Юниксу.
    "Всё стремится к минимому энергии" (с) откуда-то из физики. :D
    Или я не прав?
     
  15. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Re: Re: Re: за что я так ненавижу windows?

    Дядька mcgru :D бери перчатки :D

    Windows - самая крутая система времен и народов. В натуре, я лучше системы не видел. Специалистов нормальных - раз два и обчелся :) (во всяком случае работающий в нашей фирме спец себя сейчас чувствует как сыр в масле - все его холят и лелеют).

    Я уже молчу, что 80? или 90? или сколько там? юзеров юзают ее :) вот скрипят временами, но юзает же! Значит - хорошая система. Надежная.... в предоставлении возможностей для его более глубокого изучения.

    И тем более я молчу о том, как бы пришлось скучать на работе "труженикам" cisco роутинга и фичинга :), если бы не такое количество пользователей столь надежной системы как Форточки! Вот представь себе - звонишь клиенту, а там юниксоход типа Арчера, ты ему только лапшу на уши, а он сразу вилку тебе в глаз... неинтересно...

    Не-е-е... пусть будет, пусть живет и процветает. Руки прочь от юзера с его любимым мелкософтом! Аминь.

    :D
     
  16. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Вот интересно, все ругают винду... и продолжают ее пользовать. :) Воистину, мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. А ну-ка, у кого дома стоит что-то кроме винды? В смысле не второй осью, которая включается лишь иногда. И не осью на сетевом серваке. А вот именно на самом что ни на есть рабочем контупере. С которого письма пишете, порнуху смотрите и в птички летаете. Так что таки да система для дома самое оно. Ясен пень, что для специализорованных задач есть гораздо лучше. Но какая еще ОС может похвастаться такой широтой обхвата требований? От обработки текста и графики до игрушек с просмотром фильмов и работы в сети. Понятно что все это делается хуже, чем набор специализированных осей и платформ. Но тут уж типа опа, все логично. Мало кто держит у себя дома 3-4 компа с разными осями для разных нужд. Максимум ставят какой-нибудь сотый пень с линухом в качестве сервера.
     
  17. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Эх. Еслиб птички под мак у нас крутились, я бы с него и не слезал.
     
  18. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,653
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Re: Re: Re: за что я так ненавижу windows?

    RTFM - рулез немеряный, там столько интересного.

    Многие забывают что уних это в основном набор инструментов.
    Представь себе что нужно сделать шкаф. юнихсоидный плотник
    взял пилу и напилил досок, потом взял гвозди/молоток/шурупы/отвертку/клей и
    собрал ящики, полки и собственно шкаф таким каким хотел клиент.

    А виндузятник начнет бегать и искать готовые полки, которые
    не подойдут к ящикам, а ролики будут конфликтовать с ручками.
    Производитель защелок поставит условие об обязательном использовании
    стекол только его производства иначе защелки не будут работать. При этом,
    ящики будут открыватся только вместе со всеми стеклами.

    По поводу игрушек, в Киеве уже есть достаточное количество компьютерных клубов
    сидящих на линуксе. Спасибо Микрософту и нашему правительству :D Есть фирмы
    которые это дело все обслуживают и пишут софт для админенья комп. клубов.
    Так что не все так плохо, стоит только захотеть.
     
  19. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Re: Re: Re: Re: Re: за что я так ненавижу windows?

    Во-первых, все не так печально. Во-вторых, заметь, никто в здравом уме не покупает набор досок и инструментов, если ему нужен шкаф. :) Рядовой юзер может пригласить специалиста, который ему шкаф сколотит. Но потом он его должен будет приглашать каждый раз, когда ему надо приделать к шкафу еще полку. Виндусятник же повесит ее сам. Ну иногда она будет заедать... А у линуха без этого? Кроме того, линуксятник дожен сразу смириться, что пальто в шкаф вешать нельзя, хоть полотенца там лежат замечательно.

    Март, если бы у бабки были яйца, она была бы дедкой. Я бы тоже под виндой не сидел, если бы все, что мне надо, работало бы под линуксом.
     
  20. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: Re: Re: Re: Re: за что я так ненавижу windows?

    В "Весёлых картинках" тоже интересного дофига. Вопрос в процентном содержании полезной/бесполезной инфы.
    Вот только что просмотрел "man dd". Ниодного примера нет. Мне ненадо байты выковыривать ниоткуда. Хочу файл qq.qq переписать на дискету. Так там много чего понаписано, а толку?..
    Хи-хи. Вот уж дудки! Линуксоиду надо сначала мануал почитать про материалы, инструменты, потом эти инструменты самому сделать (подправить существующие), а вот потом уже и к шкафу приступать по своим чертежам. Так что работа мало того, что долгая, так ещё и не каждый от рождения умеет шкафы собирать. Вот ты сам когда-нибудь делал скворечник или что-то типа?.. Согласись - первый блин в 90% случаев комом. А в форточках тебе предложат уже готовые чертежи твоего шкафа и готовые детальки. Да, некоторые детали могут не стыковаться, ну так это и в Линухе такое есть.
    Поздравляю! В России я про такое ещё не слышал. Хотя, больше чем уверен, есть где-нить...
    Никто не говорит, что плохо. Просто приходится переходить на менее удобную систему и от этого грустно. Я с 1994 года под виндой, а с 1997 уже сам софт писал.
    Вообще, о вкусах не спорят, но bc прав. Мало маньяков, которые Линукс дома в качестве операционки держат.