интересно

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by richi-, Jan 12, 2001.

  1. richi-

    richi- FH Developer

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    1,066
    Location:
    Donetsk, Ukraine
    интересно

    ребята вам не надоела ета типа историчная арена где намешаны все в куче? Может в качестве експеремента устроим один TOD с реальными раскладками.Пусть он будет укороченный. Ну, toratora!!! p40 против зек и камикадзе-торпедоносцы и все такое или русский фронт с илами,мессерами,Покрышкин, Кожедуб,Гансы т.д. а? ведь интересней же будет.
     
  2. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    Да, интересно было бы. У нас для Восточного фронта и карта была, Суоми, кажется. "Горячим финаским парням" тоже понравилось бы.
    -hunt-
     
  3. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    IMHO я бы п в такое с радостью полетал

    На большой карте, закрываем половину полей, оставляем маньчжурию и три дня Кишка против И-16, потом Зека на п40.
    Открываем Европу, 3 дня спит и хуррь1 против 109Е и т.д., африка, россия, битва за британию, высадка в европе, мидвей, иех

    Хорошо
    Летаем против тех самолетов против которых летали в реале, доскональное изучение, всей своей техники, ибо выбора самолетов практически нет, можно вылизывать ганнери, модели, маневры и т.д.

    Плохо
    Толи админы не согласятся, толи большинство окажется против толи еще что-то идею обломит [​IMG]
    Учиться далеко не все хотят, многие просто фана исчут [​IMG]


    А в конце Б17 играют против 262х [​IMG] Можно ввести количественные ограничения
     
  4. lucky-

    lucky- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 21, 2000
    Messages:
    113
    Location:
    Vladivostok, Primorskiy region, Russia.
    знаете что вытупляет 262 в августе 45...
    и вообще все немецкое после мая 45
    я думаю надо отключать их с мая, что бы оставались одни японцы
    и если делать новые салеты то для японцев этого периода ... например какойнибудь штурмовик ...

    p.s. сорри за орфографию самогон замучил ....

    ------------------
    ------------------
    Alexey "lucky-" Shkuropatskiy.
    1st leutenant of "Far East Tigers".
     
  5. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    Извините за офф топик, но самогон надо два раза прегонять, тогда мысли чистые будут,а ноги ватные.[​IMG][​IMG]
     
  6. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    ЗА! Четырьмя ногами.

    С уважением, terror, 158 ИАП 39 ГИАД ВВС.
     
  7. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    lucky
    А когда началась Вторая Война?
    *в 39/.. захватом Польши? (исторически, но в игре не интересно в силу огромного неравенства сторон)
    *в 40/07 Битвой за Британию? (когда немцам впервые дали серьезный отпор)
    *в 41/06 Блицкригом?
    *в 41/12 Пирл-Харбором?
    А сколько англичане воевали в Тихом Океане?
    *нисколько?
    *несколко месяцев?
    *а с какой по какую даты?
    А англичане перестали поевать после Euro V-Day?
    А как ты предлагаешь включать/выключать страны?
    ---------------------------------------------
    Короче, я против.
     
  8. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    В качестве альтернативы предлагаю некий вариант не моего авторства (я слышал его от richi и botwa). Но я его выдвигаю, потому, что другие молчат.
    ---------------------------------------------
    Карта (по-видимому, большая, wbmedrl2) разбита на три горизонтальные полосы. С аэродромов верхней полосы могут взлетать только германские, британские и штатовские (полностью включая морскую авиацию) самолеты. С аэродромов средней полосы могут взлетать только германские самолеты, советские и ленд-лизовские самолеты. С аэродромов нижней полосы могут взлетать только японские и американские самолеты.
    Какие самолеты могут взлетать с аэродрома так же зависит от стороны, контроллирующей этот аэродром: Коалиция либо Ось.
    С началом игры театр боевых действий делится вертикальной границей пополам: слева Ось, справа Коалиция.
    Короче:
    Code:
    Германия | Британия и Америка
    ---------|--------------------
    Германия | Совеский Союз
    ---------|--------------------
    Япония   | Америка
    
    Предполагая, что на большой карте полосы будут достаточно широкими, можно ожидать ощутимое снижение количества "диагональных" вылетов. То есть ситуации с одновременным пребыванием япоских и германских или совеских и американский самолетов в одном месте.
    Примечания:
    • Предполагая, что в верхней полосе Германия не имеет палубной авиации, разрешить-таки ей выпушенные малыми сериями Bf-109T-1 (Bf-109E-4 с крюком) и Ju-87C-1 (Ju-87D-3 с крюком). Уж на один авианосец их точно хватило бы.
    • Предполагая, что Советский Союз не имел палубной авиации совсем, позволить базироваться американской и британской палубной авиации на "Советских" авианосцах.
    • Предполагая, что Япония остается без перехватчиков (именно перехватчиков), особенно на последних стадиях Второй Войны по вине иЕН, на первых порах делегировать FW-190A-8, а в дальнейшем изыскать возможность воплотить J2M3Raiden/Jack (как перехватчик, в отличие от N1K2-JShidenKai/George).
    ------------------
    Luck
    Yedyge aka exec[228] aka Killer Crayon
    mail2duc@stones.com

    [This message has been edited by -exec- (edited 12 January 2001).]
     
  9. richi-

    richi- FH Developer

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    1,066
    Location:
    Donetsk, Ukraine
    to exec: етот вариант конечно универсальный и интересный, но и более сложный в реализации, поетому вероятность его осуществления намного меньше. Если пройдет мое предложение с просто усечением rps то можно уже думать и о более сложном варианте.

    [This message has been edited by richi- (edited 12 January 2001).]
     
  10. lucky-

    lucky- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 21, 2000
    Messages:
    113
    Location:
    Vladivostok, Primorskiy region, Russia.
    да окуда я знаю? :)
    просто 262 в августе это бред ... год назад летал он себе нормально да летал, а тут у когото он страх вызвал и отключили его ... мне вот он ни сколько не мешал. а теперь я его уже несколько рпс подряд не встречал, если даже не больше чем несколько :) как то раз просто захотел на нем полетать так и не поймал момента ... был он и вдруг херась и пропал. и небыло раньше в воздуже 50% 262 от силы 3-4, а сейчас как только он появляется половина голдов на него пересаживается. вот такие дела ... да и мало кто его любит, слишком долго приходится в монитор тупить пока высоту наберешь да скорость ...

    да вобщем я все сказал ...

    ------------------
    ------------------
    Alexey "lucky-" Shkuropatskiy.
    1st leutenant of "Far East Tigers".
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,046
    Location:
    Russia
    тогда зчем он нужен если и голдам и редам не нравиться [​IMG]
    Лично я перестаю летать при появлении 262...
    меня напрягает каждые 3-10 сеунд делать маневр уклонения.....


    ------------------
    Roman aka rgreat from =Flying Barans=
     
  12. lucky-

    lucky- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 21, 2000
    Messages:
    113
    Location:
    Vladivostok, Primorskiy region, Russia.
    не стоит говорить за всех :)
    я думаю много пилотов любит 262 и не любит другие самолеты причем есть такие самолнты на которых народ вообще не летает, взять тот же 25H я не разу его не видел и сам ни разу на нем не летал. а вот на 262 пару вылетов за тур делал. а уклонятся меня не обламывает.
    меня больше 190 и 51 достают :) потому что они чаще ...




    ------------------
    ------------------
    Alexey "lucky-" Shkuropatskiy.
    1st leutenant of "Far East Tigers".
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013