как правильно разгонятся?

Discussion in 'Target Rabaul' started by zuzik, May 12, 2004.

  1. zuzik

    zuzik Well-Known Member

    Joined:
    Sep 14, 2001
    Messages:
    531
    Location:
    Dolgopa, Russia
    Re: как правильно разгонятся?

    Руст про смесь и триммер элеронов я знаю, не настолько тупой. Я спецом как раз проверял как смесь влияет на температуру.
    Как ты предлагаешь триммироваться "тщательннее" если триммеров не хватает? Кроме того выкрученные триммера имхо тоже снижают скорость.
    И ни вкаких хелпах я не видел указаний о том как надо триммироваться, поэтому здесь и спросил. Повторюсь - П40 с нейтральными рулями и триммерами начинает вращаться как ненормальный. Не поверю что реальный самолет так себя ведет.
     
    Last edited: May 18, 2004
  2. zuzik

    zuzik Well-Known Member

    Joined:
    Sep 14, 2001
    Messages:
    531
    Location:
    Dolgopa, Russia
    Re: как правильно разгонятся?

    На зеках двигло после сброса не клинит. А еще надо и наддув (скорость нагнетателя) переключать при наборе высоты, а то мощность падает :) Я пытался климбить на б25, нифига не вышло двигатели перегрелись при полностью открых радиаторах. Еле еле набрал 1.5 км потом начался стук :) И как надо климбить для меня полная загадка.
     
  3. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,639
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: как правильно разгонятся?

    Я только что на Бетти попробовал взлететь, дал полный газ с места, движки сказали вжиииииуууууппппууххххх и сдохли. Получив здюлей от техников, в следующий раз я взлетал поднимая обороты плавненько :) точнее, в полете обороты поднялись до 2600 и дальше менялся только шаг винта, обороты плавали +- пару процентов.
    Кстати, полный газ давать не надо, нужно throttle ставить на 60% - 68% так и летать, а то привыкли в птичках (и я в том числе) на желтом секторе летать :) а тут низзя - греется двигло.
     
  4. BELLA-RUS

    BELLA-RUS Well-Known Member

    Joined:
    Feb 21, 2003
    Messages:
    174
    Location:
    Saratov region , Engels
    Re: как правильно разгонятся?

    Да нормально он триммируется , ты триммишься с оси или на клаве ? Если на клаве то это бестоляк , только осью и в свойствах оси в настройках поставь не прямую а параболу со средней точкой в центре .